Книга. "Любовь против нелюбви" читать онлайн

Любовь против нелюбви

Цикл: Магический XVI век (однотомники)

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:сильная героиня, настоящий мужчина, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
5082
5258 1155890

Текущий рейтинг:
#104 в Историческое фэнтези
#376 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 592 стр.

06.01.2021 — 17.05.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Любовь против нелюбви"

Катерина Петровна прожила долгую и насыщенную жизнь – училась, работала учителем и завучем в школе, воспитывала детей, а потом и внуков. И оказалась совсем не готова к тому, что после смерти её душа вновь воплотится в тело молоденькой Кэт - невестки жестокого лорда Грегори из далёкого северного края непонятного магического мира.
Муж – молодой и бесхребетный, его братья – хищники, свекровь – недобрая и коварная, свёкор – исчадие ада. Как они вообще здесь живут?
Но женщины, подобные Катерине Петровне, не сдаются.

Обложка: Анна Калина

Внимание! Я не пишу книг об употреблении и распространении наркотиков. Рейтинг 18+ и дисклеймер установлены порталом за фразу "когтистая трава уже была порезана на кусочки, её оставалось только залить водой и кипятить на водяной бане".

2851 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
08.05.2021, 14:52:04

Салма, огромное спасибо!

avatar
08.05.2021, 08:46:02

Спасибо за проду, Салма ,я прошу простить ,но это всего лишь мое мнение, эта прода могла войти и в предыдущую ))))) Зная как Вы пишите ,сколько и как убористо ))) Как то затихает под конец пыл книги, если нечего о них рассказать то можно было заменить ,что происходит с Торнхиллом и как вернулся Джон , ожидание как раньше спадает на нет, а должно быть как то на оборот ,это же почти финал )))))))) Но я Ваша поклонница как говорится до конца, читаю все с удовольствием и буду читать далее ))))))))))))

avatar
08.05.2021, 10:11:02

А мне нравится этот период. Это как глоток свежего воздуха . Чувствуется подсознательно удивительное- так бывает ? У неё впервые.
Спасибо.

Спасибо большое!
Очень порадовали продой!

avatar
08.05.2021, 08:36:20

а не захочет ли брательник отомстить дерзкой Кати в отсутствие Жиля??

avatar
08.05.2021, 12:32:38

Спасибо огромное! Ну вот, и тут дерьмецо в семье имеется... Вероятно, чтобы жизнь медом не казалась... Хорошо Кэтрин его приложила, тот аж слов в ответ не нашел...

avatar
08.05.2021, 12:27:26

БЛАГОДАРЮ, САЛМА!!!!!!!!!!!!!!!!!

avatar
08.05.2021, 10:31:44

Спасибо за продолжение ))

Здорово Жиль с Катериной этого герцогенка на место поставили! Слова Жиля очень напомнили то, как Катерина охарактеризовала леди Маргарет в самом начале: хозяйка грязной скатерти и нечищенных блюд %)
А Катерине еще и ее советское воспитание оказалось подспорьем, когда сам, все сам, а если ничего не добился - то грош цена.

avatar
08.05.2021, 09:30:36

Спасибо за продолжение.

avatar
07.05.2021, 10:28:33

Так и живут - во грехе. :) Ужас!

avatar
08.05.2021, 08:32:36

Спасибо большое за проду, вдохновения!

avatar
08.05.2021, 08:20:58

Похоже будет еще встреча с братцем.

avatar
07.05.2021, 19:11:53

Ну когда же она с Анжеликой встретится!

avatar
07.05.2021, 21:11:26

Надо же! В менталистках сплошные Кати. :))) Спасибо, Салма.

avatar
07.05.2021, 19:47:04

Доброго времени суток, Салма!
Спасибо за продолжение!
Похоже, Катерина переживает вторую молодость, уже не поминает свой земной возраст. Опыт, конечно, никуда не делся, но сейчас его не приходится применять, организуя людей и заставляя их что-то делать. Всё уже организовано так, что менять ничего не надо.
Хорошо сказано про любовь, что это не всегда насмерть.

avatar
07.05.2021, 17:21:08

Спасибо за продолжение ))

Интересно было почитать о новом студенчестве Катерины, как она переосмыслила этот род занятий уже будучи глубоко зрелой, не имея больше необходимости быть, прежде всего, "хорошей девочкой" для мамы и папы.
А Жанно "хорошо" устроился: о ребенке формально он позаботился, не бросил - но ведь занимаются девочкой совершенно другие люди. А он так, иногда навещает, м.б. треплет по головке и дарит какую-нибудь безделушку. Для средневековья такое поведение отцов было, наверное, в порядке вещей даже по отношению к законным детям - но ведь и многие современные мужчины ведут себя схожим образом - даром, что не принцы или графы и даже живут под одной крышей с ребенком и его матерью, своей законной женой. И историй о том, как старший ребенок остается не у дел, а то и вовсе грушей для битья, о чем переживала Катерина, увы тоже хватает - причем без всяких сказок. Даже банальная ситуация: первого ребенка женщина рожает потому, что так получилось, потому что "положено", а второго несколько лет спустя, уже в более зрелом возрасте - уже осмысленно, желая этого ребенка. И уже поэтому отношение к детям будет разным.