https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1701262233_41.jpg
Любовный треугольник
Элла Савицкая
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#1694 в Современный любовный роман
#1408 в Романтическая эротика
29.11.2023 — 02.04.2024
2977 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиС такими архаичными родителями надо только так разговаривать, максимально жёстко, а то они своими завываниями и заламыванием рук ещё долго голову морочить будут. С Ани все понятно, она больше всего боялась родителей расстроить, что собственно мы сейчас и увидели(((( Затянул Давид с разводом, на полгода так уж точно, когда бы он о нем не объявил, то реакция родителей точно такая же была бы. Эх, Лусине такое событие пропустила!
Спасибо за продочку ❤️
Что то рано Давид разводиться собрался, Ани еще не закончила учебу, работу не нашла, мужчины тоже на горизонте нет. Она же еще не готова остаться одна.
Не читаю комментариев, отстала на много глав. Но блин как много всего происходит, хотя и указан достаточно длительный период. Ани взрослеет, и в этом ей помогает Давид. В роли любимого мужчины не подошёл, бывает не слюбилось. По крайней мере ведёт-то себя достойно и честно. Скажем так, по отношению к Оле - поступил по зову долга, по отношению к Ани - жить своеобразной семейной жизнью без близости. Давид сейчас не рубит с плеча, хотя они с Олей достаточно дров нарубили, давно должны были перегореть и превратиться в пепел.
Спасибо, Ярослава, эта история и вправду не похожа на другие из просторов Литнета. Всё время есть над чем думать и наблюдать за героями, которые сами ещё не знают что преподнесет им следующий день. Печалимся их страданиям и радуемся их каждому шагу в преодолении внутренних конфликтов (жирный плюс Аничке, я горжусь тем, что у неё появились силы принимать правду и давать отпор, например Лусинэ)
Спасибо,ну к этому все шло, думаю что Ани страшно будет в первый момент а потом она поймет ведь ничего не поменяется в ее жизни ,Давида в ней давно нет ну не будет штампа что это изменит,зато у нее появится шанс найти своего человека ,которого она будет любить и который будет любить ее .
Не понимаю одного: Ани росла у родителей в любви, а не в страхе. Почему тогда такой страх во всём: "шаг влево, шаг вправо- карается смертью". Кто возвел для нее такие границы? Ощущение, что сама для себя. Три года жизни с Давидом бок о бок, который эти границы раздвигал для нее, два года опять под руководством Давида. Пять лет взрослой жизни в городе, где другая среда, а скала, как говорит СветланаСвета, осталась. Вопрос?
Ярослава, спасибо за продолжение!
1. Прошло три года, и герои наконец-то решаются на развод…
Что такое три года: много или мало… В масштабе истории ничтожно мало, а в масштабе конкретного человека - запредельно много! Ну, да ладно.. рада, что мы дождались этого момента… понятно, что дело не в Руслане.. вообще не в нем.. Давид дал Ани возможность жить без него, у нее получилось, теперь пошел на новый вираж… на новую ступень отделения… Я думаю эту весть Ани примет нормально, единственно - это страх за чувства родителей и их отношения ко всему… НО возможно, они о чем-то и догадываются, а если нет, ничего страшного… им вылажат карты, и разъяснят, что по-сути ничего не меняется… за исключением того, что появится шанс, что их дочь в дальнейшем может быть счастлива, как женщина, что когда-то станет любимой, желанной и единственной!
Про Ани… она живет и живет не плохой и очень насыщенной жизнью! Ее все любят, обожают, дарят тепло и внимание… за нее стоят горой! Она всегда может рассчитывать на помощь близких ей людей. Не у каждого была такая возможность, не каждому подкладывали перину, поэтому только за это можно благодарить судьбу, что встретила таких людей!
Решился наконец-то сообщить "суженой".
Интересна будет ее реакция...
Все таки Ани не может сама анализировать и принимать решение ( даже вот по советам Давы на счёт преподавателя это видно). Она может существовать только в смоделированном для нее и отрепетированном ею сценарии жизни.
Хоть ошибки научилась признавать и проговаривать. Теперь бы и Даве призналась, чего замуж так за него хотелось- от чего бежала и что чувст высоких то не было, а навязанный образ, привычка в мозгу от постоянного " Он мой" - "Он - твой".
Спасибо, Ярослава!
Мира всем) застряла на 49 главе, наверстываю упущенное. Так жду всегда глав от Ани. Ведь понятно что происходит между Олей и Давидом, а Ани пока ни сном ни духом. Тяжело девочкам, выросшим в традиционном обществе с кучей стереотипов. Пора вытаскивать нашу девочку из кокона, уже представляю как будет проходить эта трансформация. Путь к звёздам через тернии.
Спасибо за продолжение ❤️
Очень бы хотелось услышать мысли Руслана
В комментариях многие шипперят Ани и Руслана, а мне его жалко что-то. Хотя, признаю, для Ани он был бы хорошим вариантом - лишь чуть старше, добряк-весельчак, с детьми нормально взаимодействует, семья у него тёплая и дружная. Но вот Ани с её бэкграундом я пока никому, кроме бездетного вдовца, не пожелаю. И вообще, ей нужно научиться самой жить, без чьей-то удобной шеи. Но я это к чему - хотелось бы больше узнать об Ольге и Давиде. Если честно, Ани мне не особо интересна - всё у неё будет хорошо, так или иначе, а за ребят переживаю
Спасибо, Элла! Наконец-то, Давил сам рег л объявить о разводе, я чувствовала, что от него будет первый шаг. Он хорошо подготовился! Я очень хочу развития отношений Руслана и Ани!))
Спасибо большое ❤️❤️❤️
Реакция Ани: «никогда такого не было, и вот, опять!…»))) простите, не удержалась))))
Но она настолько не научена смотреть сама, принимать решения сама. Это понятно, у нее в генах это, и с рождения так именно воспитана- что мужчина за нее в ответе! И просто не умеет до сих пор иначе.
Вот пример реакции на одну и ту же информацию: преподаватель сказала, Ани не приняла, испугалась, а Давид сказал- тут же послушала его.
Такими темпами, в дальнейшем, боюсь, Давиду придется говорить Ани прямым текстом - найди себе человека по сердцу. Иначе у Руслана нет шансов…
Прошло 2 года,а слово развод в их ситуации это как обухом по голове для Ани...уже много раз писала,что я часто вставала в защиту этой девочки,мне реально было ее жаль ДО всей правды... потому что хуже некогда,если человек не знает,что творится за спиной...но сейчас,я прям даже не знаю... несколько лет они уже живут как чужие и это до сих пор не вписывается в ее картину мира и жизни...все равно подушки безопасности выстроенные Давидом для нее не особо идут на пользу...может не особо корректный пример приведу,но это как с ребенка отучить от соски или от грудного вскармливания...чем медленнее делаешь,тем дольше ребенок привыкает к новым реалити...а Ани всё таки взрослый человек,она сама мать.. спасибо за проду!! И два года прошло,а Оля все дальше и дальше....
Может Давид узнал о Руслане и решил, что уже пришло время поговорить о разводе? Но может и Руслан тут ни причем...
Надеюсь истерить Ани не будет....
Спасибо за продочку ❤️
Элла, спасибо за такую многогранную историю❤. Читаю комментарии и думаю, как же некоторые категоричны к Давиду.. Никогда и никто не сможет точно сказать, как поведет себя в той или иной сложной жизненной ситуации....
Разговор Ани и Мариам говорит о многом. Ани выбирается из стереотипов и начинает видеть мир не таким каким ей его запрограммировали, а таким какой она может сделать сама. Жалко конечно что в кино не пошла, но думаю все будет)
Конечно Ани страшно, поведенческие паттерны у неё привиты с детства, но сейчас многое она стала воспринимать по другому. С разводом тоже придется свыкнуться. К тому же Руслан явно обрадуется, для него дорога будет свободна, а дальше уже выбор за Ани :)
Благодарю ❤
Впервые в книге радуюсь сообщению о разводе героев. Спасибо за такую тонкую подводку к этому.
Волшебное слово "развод". В жизни бы не подумала, что буду применять такое сказуемое. Но в данном случае делать это прям радостно :)
Ярослава, спасибо за главу ❤️ ❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена