https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1701262233_41.jpg
Любовный треугольник
Элла Савицкая
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#1683 в Современный любовный роман
#1366 в Романтическая эротика
29.11.2023 — 02.04.2024
2977 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЯрославна, дорогой Автор! Мне больно было читать приписку от автора, ибо да, все было сказано, где словами, где глазами, а где чувствами и поступками. Этот момент должен был наступить. Такой отклик (как позитивный, так и негативный) книга приняла именно потому, что каждый примеряет ситуацию на свою жизнь. И она разная.
Но главное тут, что книга откликнулась! Очень сильно! Сделала переворот, вызвала резонанс. Многие не ожидали, не понимают, не принимают, осуждают. Но чтобы понять мысли главного (-ых) героя(-ев) нужно пройти их путь с начала до конца. Они Ваши дети и Вам больно понимать и принимать, что их не услышали, не почувствовали, не поддержали. Это больно. Очень. Но порой именно так. Именно так работает даже "окно Овертона". Сначала через радикальное неприятие и только потом, со временем, приходит понимание, что так должно было быть.
Крепко обнимаю. Сил и терпения♥️
Ярослава, это ж хорошо что все так высказываются, столько идей для альтернативных книг )))) Я уверена что многие на стороне Давида, просто мы не видим итога, он только у вас. И в конце мы будем думать " а, что так можно было"? Просто всем жалко потерянного времени.
Рыдаю...мне так горько,жалко ВСЕХ. Я думаю у Ольги останется частичка Давида,будет ребёнок от него.Ясенька,спасибо❤
А возможен ли такой исход? Пока Давид будет думать, что делать, Оля найдёт надёжного мужчину... А Давид останется один....? Такой вариант ведь тоже может быть..
Такой немой крик от душевной боли...
Разрывало, читая эти строки, дыхание сперло... в груди камнепад, все сильнее и сильнее ударяя и отодвигая к пропасти, выталкивая воздух и лишая сознания...
Что я ждала от этой проды, где Дава доехал к Оле...?
Расставания...
Оля, Оленька, Ольчик, Олененок... милая такая девочка...
Как тяжело снова отпускать того, кто тебе и не принадлежал, кто вновь ворвался на белый чистый лист бумаги жизни ( с таким трудом выравниваемый), скомкал его от души- любя говоря...)))) хохотать хочется((( и пустил катиться с горки вместе с болью,
безнадежностью, одиночеством, грустью...
Ещё и жалостью к его семье...
Виной сьедающей к себе, за то что просто на минуту помыслила быть счастливой, вновь поверила в слова...
Время...
У неё ничего не было в этом времени. Ей нет того, что нужно забывать: нет привычного кофе вдвоём по утрам - не просыпались они вместе в обьятиях; нет разговоров обо всем за ужинами - не засыпали вместе после макаронов с сосисками хоть однажды; не было походов в кино и споров о его сюжете - прикосновения не поэволительны и только им без посторонних глаз, украдко.
Где теперь взять силы, что бы забыть то, чего не было?
Тот кто по настоящему любит, всегда отпустит. Теперь пришла очередь Ани, но для этого ей нужно стать самостоятельнее. Эмоции героев ярки и живы - до картинок в голове. Автору больше спасибо)
Я искренне понимаю, все что вы написали и почему давид отпустил олю , но мне просто хочется, чтобы оля была счастлива, она этого заслуживает и быть подальше оэ этой семейки где люсине . а ани меня не волнует вообще,
Мне вот интересно... А как Ани будет жить дальше, зная, что её муж любит другую женщину, это не унижение её как женщины?! Даже если он, поступил как настоящий мужчина, отпустил, оставил Олю, но любовь то к ней, он не сможет включить в себе. И получается опять враньё. Т.е. получается так, пусть все видят, что у нас всё хорошо, это нормально, и врать себе в внутри своей семьи, это тоже нормально. А пойти на курсы и заняться своим развитием, так что же, это катастрофа, дети без присмотра останутся, прям погибнут. Не согласна с автором, закидайте меня камнями, я за правду. По итогу три несчастных человека, плюс дети, которые могли бы иметь адекватного и счастливого отца, и со временем, нашедшую себя и возможно любящего её человека мама, а получили двух родителей, которые запутались в чувствах, в жизни и как следствие потом возненавидят друг друга. Смысл этой жертвы не понятен и глуп
Многобукв меня возбудили)))
Я абсолютно согласна, что конкретно а этой ситуации с теми вводными какие есть на данный момент выход был только один! И его автор очень наглядно реалистично показала!
Другой вопрос что таким образом счастливыми не будет никто - ни Давид, отбывающий повинность, так как он любовь подарить всю сможет только детям, ни Ани, которая добилась чтобы муж не бросил, потому что он ей не сможет дать больше, ни Оля, потому что потому… у меня есть мысли, но я их придержу, потом проверю свою догадку.
Я ожидала если честно, что с Давидом случится что-то - сердце, инсульт хер его, так его все давило… Слава Богу он жив!
Не знаю точно, что задумал автор, но жду продолжения! Пускай это будет сказочно и нереально, по мнению других, но хочется чтобы герои обрели счастье!
Спасибо!
Поведение каждого героя предсказуемо, автор на протяжении всего романа описывает каждого характер. И Ани, с её комплексами и зависимостью от устоев, и Оля, с ее силой характера и душевностью, и Давида Мужчину, с большой буквы, наверное каждая бы хотела быть с таким Давидом ?. Конечно хотелось бы, чтобы в конце все были счастливы. Интересно как автор закончит роман. Жду с большим интересом!
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. © Послание Коринфянам
У Оли - любовь. Ей опять предстоит тот же тернистый путь, что и три года назад:
"Я поведу плечом надменно, гордо,
Я выдержу, тебя не стану звать,
О, если б люди знали, как мне горько!
Но этого никто не должен знать!
Не от смущенья опустив ресницы,
Иду среди чужих и незнакомых лиц.
Пусть все вокруг пылает и дымится.
Лишь только б дым не шел из-под ресниц!"© Сильва Капутикян
Давид, на мой взгляд, ещё не дорос до такой любви, но уже на пути.
У Ани - любви нет в помине. Она и себя не любит, не то, что мужа. Её даже рождение детей не изменило. По сути, она - социальный инвалид. Всё её поведение в семье - набор житейских навыков, а душа глухослепая. Все её истерики из страха потерять привычно сытый, беззаботный образ жизни.
Уважаемый автор! Не переживайте так сильно! Бурное обсуждение = триумф))))
Спасибо за проду...и ждём продолжения ❤
Как будет Ани жить дальше с Давидом, зная все это? Какого ей будет? На ее месте, любая уважающая себя девушка самоликвидировалась . Не держала возле себя мужика слабостью и слезами .. фу противно . Не могу даже представить, чтоб я одну жалость вызывала у мужчины . И плюс ненависть . Что может быть хуже .
Больше всего жаль Олю в этой ситуации .
К Давиду уже тоже какие то негативные эмоции появляются , не могу даже до конца объяснить себе почему .
Но все же еще теплится надежда на их счастливое будущее
А Давид сможет после всего "ложиться" в постель с Ани?...))) Как может в этой семье быть гармония? ((С Ани как раз всё понятно, правда ещё не поняла, как жить с человеком который тебя не любит..)) Спасибо, просто на разрыв, саму не много трясёт...
Пишу впервые, хотя читаю с самого начала и роман и все комментарии. Ну сегодня просто невозможно молчать. Дорогая Элла, не слушайте эмоциональных читателей. Большинство из нас воспринимает эту ситуацию через собственный опыт, либо проецирует на себя, ссылаясь на то «да я бы так никогда не смогла/не сделала». К счастью, те, кто не были в такой ситуации, - не поймут ни Давида, ни Олю, ни Ани. Вообще не поймут. А тот, кто хоть раз был на месте одного из героев - искренне посочувствует героям, восхитится их действиями, поблагодарит автора за нетипичный роман, задевающий такие сложные темы национальности, традиций, любви и брака.
Элла это потрясающая история! Желаю Вам много сил дописать ее!
Редко пишу здесь комментарии, очень редко. Но ваш "глас вопиющего в пустыне" зацепил, я проржалась от души!:)) Уважаемый автор, понятно, что люди творческой натуры принимают близко к сердцу и именно благодаря этому создаются шедевры. Но ведь это и есть Ваш успех! Сколько людей - столько и мнений, и каждый читатель судит со своей "колокольни" и с высоты своего жизненного опыта, примеряя историю на себя и выражая то, что хотелось бы им. Но главное, что Ваше творчество зацепило ВСЕХ читателей - никого не оставило равнодушным!!! Так что выдыхайте, что бы Вы не вкладывали в своих героев - читатель в любом случае "добавит" своё!
Из сообщений, мне показалось, что Давид не будет жить с Ани и сыновьями одной семьей, всё же разведется в итоге. Но если это случится, то это всё равно ведь "бросил семью". И как это Ольга не причина развода, даже если он не уйдет к ней сразу после развода? Ведь всё запустилось из-за их любви, связи и измены. Ведь был секс между ними еще до работы Оли в ресторане.
Не совсем понимаю, что значит "мужчина с большой буквы, который не бросает жену и детей в такой ситуации". Это не развестись и жить под одной крышей и не любить жену как женщину? Или развестись с женой, уйти из дома, но содержать детей и навещать и брать детей к себе, но не быть с любовницей?
Понятно, что Ани в итоге будет с другим мужчиной, которого полюбит именно как женщина, а не как сейчас принимает свою любовь к Давиду как функцию.
Опять отпускание одним героя другого из-за любви и считания, что так лучше. Но в прошлый раз это не помогло. И жаль, что сейчас герои опять потеряют время, если в финале Оле и Давиду суждено быть вместе. Ани точно будет с другим мужчиной/мужем. Возможно, она встретит другого мужчину, полюбит его как мужчину (о чем автор писал, что она не любит Даву именно женской любовью).
Ярослава спасибо большое!!!!
Очень тяжёлая глава, но, к сожалению, по другому быть и не могло. Но я помню слова автора пр ХЭ для троих и продолжаю в него верить )) Спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена