https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1701262233_41.jpg
Любовный треугольник
Элла Савицкая
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#1675 в Современный любовный роман
#1338 в Романтическая эротика
29.11.2023 — 02.04.2024
2977 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЯсечка конечно подождем, родители это как и дети святое.
Ани все ж таки нужно было поговорить сперва с Давидом,а не устраивать все это с Олей,да это больно и неприятно и бросать такие слова это сродни манипуляции.
Как говорится,на войне все средства хороши...Поведение Ани логично..она борется за свое и дело даже не в любви. Покажите мне хоть одну молодую женщину,которая находится дома с детьми захочет развод и остаться без мужа...возможно после принятия всей ситуации,но однозначно не сразу. Вообще ситуация для обеих женщин унизительна,как ни крути...для Оли,что любимый мужчина женат и не её...ну а про Ани итак все понятно. Честно,сложно предположить дальнейшие действия героев... спасибо,Элла!
Ой так много комментариев, все ждали главу, класс))). Не знаю возрастную категорию участников комментариев, наверно от 20 до 55 и выше, если оценивать себя, то что я делала и эмоционально чувствовала в 20 лет, и сейчас в 40, две большие разницы. В 20 неразделённая любовь это конец света, а разрушение семьи и остаться с детьми на руках, осуждение односельчан, родителей, изгнание так как разводятся с плохими женами это капец как страшно. Взгляды меняются, приоритеты, и сейчас в 40 понимаешь что это все проходимо, и можно найти выход из любой ситуации. Так и Ани поехала, от страха, бороться за свою семью. Единственное меня напрягает что она не интересовалась чувствами Давида, до замужества она его любила, сейчас любит она, а его вообще кто нибудь спрашивал" что ты чувствуешь Давид к Ани кроме долга, обычаев", по прошествии 3-х лет решила поинтересоваться? Когда увидела изменения? И все равно Ани в выгодном положении - полюбила , истерика родителем "опа" они договорились и ты уже обещана Давиду, а Оля полюбила "опа" ты не угодна и мы будем с тобой бороться тайными заговорами. И что значит Оля сделала сама свой выбор-её запугали и надавили, не подружки, а мать Давида, родной человек.
Оля под таким грузом вины, что ещё и оправдывается. Уж если на то пошло, то это Ани влезла в чужие отношения. И не ей принадлежат все чувства Давида. Бог с ней, что она этого не знала. Но вести себя как ребёнок, у которого отнимают игрушку - это, конечно, особенно "мудро" с её стороны. Гром грянул. Можно сказать: ура.
Нехилые конечно баталии ведутся в комментах...Но...девочки, серьезно жалеете Давида,в контексте того,что ЕГО прям женили?? Ани прям такая интриганка и дрянь насильно женила взрослого мужика? Вот наша женская солидарность: главное обвинить,запинать ногами,чем просто посочувствовать... Может просто Ани не главная героиня,поэтому ее так гнобят? или это просто личное восприятие всей ситуации? и как говориться: не говори гоп,пока не перепрыгнешь...я все таки ставлю себя просто на место Ани именно в контексте жены ,узнавшей про любовницу мужа.
Пришла на работу. Думаю, вечерняя смена, все дела переделаю. Ага-ага. Прочитала проду, зашла в комменты, все меня потеряли!!!! Мамочки, это ж отдельная книга)))))) я в шоке, честно. Яся, вот что значит, зацепило.
Ярослава тут такие баталии))), вам чтоб их просмотреть неделя нужна)), вот что значит автор пишет максимально приближенно к реальной жизни!!!
Ани пришла к Оле, поговорила/наговорила/что-то в процессе осознала. Это был поступок с ее стороны? Однозначно да. Вот теперь пусть несёт
за него ответственность.
Ох Давид, надеюсь тебе хватит мудрости не перекладывать ответственность с Ани на свои плечи на этот раз. Не подведи
РОДИТЕЛИ, СВЯТОЕ, А МЫ ПОДОЖДЕМ. СПАСИБО ВАМ.
Срасибо, Ярослава, за проду.
И мы подождём, конечно, время с родителями важно и необходимо после
долгой разлуки.
Самый популярный сценарий комментариев, как и моё предположение оправдался - Ани сама поехала к Оле и их застал Дава.
Я много раз отмечала, что я понимаю Ани, но в её ситуации и положении мне не жаль её. Потому что ситуация между этими тремя не дело 3х месяцев, это длиться уже почти 4 года.
И я, со своей стороны, почитаю любовь и союз двух сердец и душ, этот выбор переплетение их судеб и жизненных дорог Высшими силами. А не договором родителей, почитающих придуманные когда то традициями.
Второе, потому что, её заблуждение и нежелание оглянуться и обернуться за все почти 4 года вокруг себя и вокруг Давы, вокруг их семьи и дали такой результат ( и для меня её воспитание не показатель: она может быть услужлива и покладиста, тихая и робкая, но а как же развитие, как обогащение внутреннего мира, желания "видеть" и "слышать" себя и своего мужа?).
При всей своей "игре" по инструкции ( я по другому не могу это назвать), она может анализировать, думать, слажывать и желать. Но снова же, когда это ей удобно и необходимо. Вот оскорблять она может, оказывается.
Ярослава спасибо большое !!!
Я думаю,многие поняли, ваш посыл Ярослава про Ани, просто мне обидно, да и многим, наверное тоже, что Оля получила стресс когда отказалась от Давида, когда встретила его через три года, когда он уехал семьёй ( думала навсегда), когда вернулся опять, но уже с семьёй, и присутствуют дети, опять стресс и разрушение внутри себя, стресс что пришла Ани, и опять Оля мысленно её жалеет. А Ани за свою такую же жизнь стрес по сути получила только сейчас, потому что до замужества жила обычной жизнью, и замужества смогла добиться. И по сути, да фактор -дети, но у Ани есть родители, а у Оли и родителей то толком нет, отец сам по себе, у матери новая семья и новый ребенок, одна наша Оля, поэтому за неё переживательней (((
А я с начала истории Мари твёржу: на х*я ВСЕ ЭТО Оле *рукалицо*. Это же на всю её жизнь. А ты у себя самый главный. Всегда.
Оля ещё также юна, нужно рубить и начинать любить себя. За пару лет будет совершенно другое восприятии ситуации. И она просто поймёт, что он ее не достоин. И обязательно ТВОЕ ещё найдётся *фиолетовый смайл*.
Согласна, что можно ОШИБИТЬСЯ в выборе спутника жизни, но дети это никогда не ошибка, это ВЫБОР. А назвался груздем - полезай в кузов.
Всё таки Ани надо головушку проверить.... Перед курсами
1) Как дожить до сб, а потом до пн и не сдохнуть от ломки?
2) Чует мой попец, что здесь пахнет 3 частью
Вот и началось взросление Ани. Жаль что через боль и дикое унижение. Она в отчаянии, мир рухнул и она, как слабая женщина, просто поддалась панике и безумию. Порыв "а может все еще можно вернуть, если просто попросить". Кого, о чем? Не важно, только вернуть так, как было раньше...Это очень больно, когда твой мужчина вместо оправданий толкает тебя на выход, потому что ты лишняя в его жизни... Правда очень горькая, но она воскрешающая. Когда-нибудь станет легче. К этому моменту важно, чтобы Ани поняла - никто не стоит собственных унижений.
Ярослава сбейте накал страстей)) приоткройте завесу "кто следующий на очереди", о ком или о чём будет следующий роман?
Почитала комменты. Для защитников Ани хочу предложить представить, если бы она знала об Оле до свадьбы и их любви с Давидом, отказалась бы она выходить замуж за него? Моё мнение - нет. Вцепилась бы в Давида ещё крепче, а Оле бы гадила, пользуясь советами Лусинэ. Другой вариант. Если их с Олей поменять ролями и это от Оли у Давида двое сыновей, а у них с Давой вспыхнули чувства? Каковы были бы её действия? Она так же держалась бы от Давы в стороне, пахала бы на ресторан Даниелянов, страдая и мучаясь чувством вины? Очень сомневаюсь. И здесь вижу Ани всеми возможными и невозможными путями добивающейся устранения Ольги, чтобы забрать Давида себе. Во всяком случае, исходя из её образа и психологического портрета, я вижу её поведение именно таким.
Ну вот и развод не за горами,хоть какая о полтза от Лусине)я не думаю,что Давид такое простит Ани
Охххх....лишь бы Оля не сбежала....:(
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена