Книга. "Любовный треугольник" читать онлайн

Любовный треугольник

Цикл: Нам нельзя

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, жизненно, измена

Читать
Рейтинг:
3293
4699 653105

Текущий рейтинг:
#1949 в Современный любовный роман
#1571 в Романтическая эротика


Полный текст 318 стр.

29.11.2023 — 02.04.2024


Аннотация к книге "Любовный треугольник"

- У тебя кто-то появился? – тихий голос жены звучит громче раската грома.
- С чего ты взяла? – бросаю в своей привычной манере, не прекращая листать документы.
- Просто чувствую. После того, как мы переехали в этот город всё иначе. Ты часто задерживаешься, на выходных пропадаешь где-то, не занимаешься со мной любовью.
- У меня открытие ресторана, Ани, ты знаешь.
- Знаю, но дело не в этом. Изменился ты сам. Как будто больше меня не любишь..

Как будто я вообще тебя хоть когда-нибудь любил…
Эту фразу оставляю при себе. Как и информацию про Олю. Моей жене этого знать не нужно.

2977 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.02.2024, 12:20:19

Вот все говорят, что Давид должен немедленно все рассказать Ани, покаяться и попросить развод. А вот я задумалась, какая будет реакция Ани. И вот мне почему-то кажется, что будет истерика, аналогичная той, которая была когда-то в селе, когда Ани услышала, что Давид не хочет на ней жениться. Аня способна в сегодняшнем своем полудетском состоянии воспринять эту информацию? Или будет вести себя как ребенок, у которого отнимают любимую куклу? Давид прав в том, что хочет подготовить Ани к самостоятельной жизни. Чтобы Ани повзрослела и стала вести себя как женщина, а не как обиженный ребенок. Но, боюсь, что в случае Ани это очень непросто. Даже курсы не добавят Ани самостоятельности. Но хотя бы Давид пытается что-то сделать для Ани. И еще. Почему вся ответственность за несостоятельность брака лежит на Давиде. Что, Аня не поняла в самом начале, когда услышала разговор Давида и отца, что Давид НЕ хочет жениться. А значит не любит. Но она решила шантажом (а истерика и была этой манипуляцией) добиться своего. Добилась. Давида заставили, да и он не очень сильно сопротивлялся, думая, что Оля его не любит. И была ли Ани настолько идеальной женой для Давида?

avatar
12.02.2024, 10:25:09

Все хотят честности от главного героя, эх если б все так было просто, у нас было бы идеальное общество: без обманов, без измен и т.д., сели поговорили, приняли и поняли и пошли дальше каждый своим путем, серьезно ??? Каждая в отношениях именно так и делает??? Мужчинам тоже тяжело, мы хотим видеть от них действий, а чувства и эмоции тоже ведь есть у них! И почему если принял ответственность, то всё живи с этим выбором до конца своих дней??? Девчонки АУ??? Мы что "роботы'? Не можем совершать ошибки? Почему Давид не может, он тоже думал что любовь и влечение к Оли временно, но в итоге ,все оказалось сильнее и не так радостно.

avatar
12.02.2024, 12:27:42

Ани прямо бэмби напомнила, такая беззащитная. Давид уже не жалеет её как раньше, нарисовал самые страшные сценарии, которые она даже представить боиться. Но правильно! Прокрутив их потом в голове, представив, страх подтолкнёт к действиям, начнёт выходить из зоны комфорта.
Помаду купил, ммм))) такая вроде бы мелочь, но показательно, что Олю из головы не отпускает. Хочет сделать ей и себе приятно))) Олька - кремень, не позволяет себе лишнего. Но ка же хочется Даве ответочки. Ох, сладики((((Спасибо, Ясик❤❤❤

avatar
12.02.2024, 09:59:44

Многие в комментах рассуждают об Ани как о ребенке бедном и несчастном ))), а до скольки лет она будет такой, неужели женщины восточный культуры что в 18 что в 40 лет с одинаковым детским мировоззрением остаются??? заставляют учится - "не хочу, не буду", хорошо пусть не учится, не надо заставлять. Но как не заставлять??? Она действительно ребенок в эмоциональном плане: да не виновата, что так воспитали, что выдали замуж ( о том что родила рано и двоих, так воспитана "женщина - мать", тут большого ума не надо, когда всегда страхует такой муж). Родители Ани передали её другому родителю-мужу. Так почему родителей она слушалась, подчинялась, а сейчас решила проявить себя??? То есть она уже начинает взрослеть и может оценивать что всё таки ей надо.

avatar
12.02.2024, 11:51:49

Сложно когда муж и жена из разных миров и на разных уровнях развития. Может быть Давиду было бы правильней сказать Ани как есть, а иначе процесс самостоятельности может длиться оочень долго.

Оля даже обнять его не может, потому что больно, потому что нельзя, потому что Давид не её. Столько этих потому что между ними(( Ани совсем ни к чему не приспособлена получается. Не удивительно будет, если от страха до нервного срыва у неё дойдёт. Давид устал, давит на неё. Большое спасибо ❤️

avatar
12.02.2024, 08:52:52

Сьогодні Ані довела, що вона дійсно нездатна і не бажає цього самостійного життя. Легше мабуть найти їй чоловіка. Ясю, дякую!!!

avatar
12.02.2024, 09:56:51

Спасибо за главу!) дочь прокурора я читала, отличная книга!)

avatar
12.02.2024, 10:02:56

Да уж!!!
Не буду про Ани!! Для меня это все не понятно! Когда весь мир в муже и детях! И не выйти из зоны комфорта!
На Давида это все конечно очень давит!
Сорвется еще! На Ани! Не хотелось бы !
Помаду он красную купил! ))))
Бедный! А если опять колом?))
Огромное спасибо!

avatar
12.02.2024, 10:21:50

Ани надо бы научиться элементарной самостоятельности.

Это бесполезно пытаться научить " самостоятельности " если Ани не готова, нет желания развиваться))) Давид и Ани совершенно разные... Думаю Ани ещё хитрит, своим образом жизни больше хочет привязать мужа... Но опять не чувствует его...))) Он другой и женщины нравятся другие...))) Спасибо

avatar
12.02.2024, 10:32:12

Мне кажется, по-хорошему, Давид, сказав А (если меня вдруг не станет) и увидев, что его не собираются даже пытаться услышать, должен набраться смелости и каким-то образом произнести и б (я хочу развод). Потому что ситуация зашла в полный тупик: он типа хочет наименее болезненно подготовить Ани к самостоятельной жизни, но Ани так активно сопротивляется, потому что не понимает, зачем ей это "счастье". Он должен ей как-то все по-честному объяснить

avatar
12.02.2024, 08:54:43

Не знаю,но это какой то замкнутый круг ... повторюсь конечно,но насколько родители сломали жизнь своих детей ..Как бы кощунски не звучало,но зачем они родили двоих детей ..эх,Давид ,Давид,надо было полностью брать средства предохранения в свои руки...ну как так то... Ани конечно рассуждает как ребенок,при чем очень импульсивный ребенок,который убегает от проблем и прячет свою голову в песок...не знаю,как можно относительно принудить человека к учебе и развиваться, когда ей это не надо,не хочет она этого и не думаю,что захочет в ближайшее время. Либо правда шоковая терапия должна быть,если все таки цель по итогу: развод...если нет,то Олю просто отпустить...ну сколько будут у них такие отношения...рано или поздно они сорвутся, однозначно будет секс,а дальше что...тайные встречи,гостиницы...это как болото,которое будет затягивать все глубже и глубже... однозначно счастья не будет.

avatar
12.02.2024, 10:41:45

Какой то тупик для Давида и Оли.....По моему бесполезно отправлять Ани на курсы, не хочет она и будет придумывать тысячу отговорок и причин почему не смогла зарегистрироваться, узнать, пойти и так далее
Спасибо за продочку!

avatar
10.02.2024, 20:49:24

Девочки, почему мне так обидно читать все эти уничижительные комментарии про Ани? Человек-жертва во всей этой истории, теперь сама же и виновата?
Ну какая это манипуляция истерикой, девочки? Сколько ей лет было? Я помню себя в 19 лет. Я рыдала из-за проблем отношениях в ванной, все чувства были очень острыми. Любая мелочь воспринималась как трагедия. Если бы ваш жених вам сказал, что жениться он не хочет, вы как отреагировали?
Не знаю, что там придумал Давид, но мне категорически не нравится история из разряда «на аркане прямо в рай». С чего он вдруг вздумал командовать другим человеком?
«Ты пойдёшь учиться». Ну если она НЕ ХОЧЕТ!!Ей самой это не нужно. Что это за образование? Зачем оно?
Я вижу только одно приемлемое решение: ЧЕСТНОСТЬ. Никаких духов, чужих помад и запретных объятий.
Сесть за стол с Ани выложить все карты. Рассказать как было, повиниться перед ней, сказать, что она не виновата, принять решение.
Попросить развод и обеспечивать её и детей. Передать её родителям и попросить прощение у этой семьи.
Всё, и точка. Идти строить другую СВОЮ жизнь.
И не надо никем командовать и подстраивать другого человека под саом

Господи ну какое дитя. Ну какая то ответственность за свою жизнь должна быть ? От того, что Ани не хочет говорить на тему смерти не значит, что смерти нет .. прям вот детская позиция , закрыть глаза и не говорить об этом . Да уж , ее надо передать кому то взрослому . Ну или жизнь заставит повзрослеть. Скорей бы уже .

avatar
12.02.2024, 08:36:05

Бедный Давид.. вот искренне ему сочувствую, никому бы не пожелала оказаться на его месте.
Что это было? Опять дешёвая манипуляция? Игра в подростка а-ля отстаньте от меня с вашими неудобным для меня речами?
Итог таких дейсвий - все ещё наличие высшей степени инфантилизма.
Давиду явно, чтобы изменить/искоренить такое её поведение нужно ведь оооочень много времени. Оооочень.
Вода камень точит тут наверное будет уже мало эффективным в краткосрочной перспективе.
Ему бы ей одноразовую шоковую терапию устроить небольшую, искусственно создать ситуацию, где без её активных действий кто-то может пострадать в итоге.
Ярослава, спасибо за главу ❤️ ❤️

avatar
12.02.2024, 09:16:47

Мне ужасно жаль Давида: выпрашивать крохи ласки и мечтать о близости с любимой женщиной и возвращаться в реальность, где умствннно-отсталый ребёнок, по стечению обстоятельств называемый женой, не может выполнить элементарный набор функций. Жду, когда его рванет, потому что дальше так жить нельзя

avatar
12.02.2024, 09:14:51

Ани напоминает страуса, есть опасность голову в песок...так и Ани убегает от всех трудностей ..хотя это и трудностями не назовёшь...Инфантильная она .
С таким как она очень сложно , самостоятельно не хочет ничего решать , убегает от разговоров ...Муж ей нужен повар , тогда у них будут общие интересы .

avatar
12.02.2024, 09:08:52

Такое ощущение, что Давид переоценил свой план и способности Ани.
Намеков она не понимает, он прав, когда думает о том, что сам отчасти приучил ее к несамостоятельности. Но тут, кмк, Ани прозреет, если только сразу, по-живому резануть. Все равно будет больно, и навряд ли учеба на курсах или работа в кондитерке перекроет тот крах, который обрушится на Ани с уходом Давы. Так есть ли смысл по кусочку хвост отрезать?…
Возможно, поговори Давид с Ани честно, ей было бы чуть проще его понять, чем это ежедневное подозрение и самоунижение с ее стороны?