https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1701262233_41.jpg
Любовный треугольник
Элла Савицкая
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#1680 в Современный любовный роман
#1346 в Романтическая эротика
29.11.2023 — 02.04.2024
2977 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЕсли живем по правилу, мужу должно быть хорошо, то подняла зад и в универститет. Муж хочет, чтобы жена училась, иди учись. Что значит зачем? С чего вдруг Ани решила, что мужу хорошо только от борща. Правила принимаем оптом, а не выборочно. Я для него стараюсь - так оптом старайся, а не частично. А то она еще выбирает, борщ - норм, учеба - зачем? Правила, так правила.
Оля молодец, борется со своими чувствами. А ведь все делает правильно, видимо на интуиции так поступает даже не задумываясь. Потому что, как только Оля начинает отдаляться, Давид начинает приближаться, не может он отпустить свою любимую девочку, отдать ее кому-то. А приглашение родителей Ани переехать для
чего-то нужно Давиду. Мне кажется, что учёба для Ани и переезд её родителей облегчат её боль, когда он всё-таки уйдет из семьи. Учёба сделает её более самостоятельной, даст ей возможность работать и иметь дополнительные финансовые средства к тем, что будет давать Давид. Но это мое мнение, мои мысли вслух. А я жду, что нам даст автор, ведь у нее сои мысли, свой сюжет. Вообще, очень интересно: читаешь автора, читаешь комментарии читателей и сравниваешь со своим видением. Очень интересное, однако, занятие. Спасибо и автору, и читателям! Ну а от автора ждём проды! ♥️♥️♥️♥️♥️
Ани не наивная. Она просто умственно-отсталая: "Я надеялась, что он забудет о своём предложении...."
Занавес
Меня удивило, что Ани не в курсе, что Давид и не собирается возвращаться в Ереван. Или она думала, это само собой разумеющееся, просто надо ждать. Но как же она не спросила, тем более дела в ресторане налаживаются, значит миссия Давы заканчивается. Странно!
Цветочные духи.. Второй раз - это уже не совпадение! Но Ани боится сложить 1+1, боится правды. И ведь, наверное, страх потерять налаженный быт, а не самого Давида.
Меня не столько удивило, что Ани не сказала родителям об учёбе, сколько реакция мамы Ани. Очень показательно, она так удивилась, что дочь пойдёт учится, что действительно хочет. А Давид - молодец, поставил вопрос так, что не отвертеться)) Как же Ани пугает учёба, почему? Не думаю, что в детях дело. "Как будто о чём-то обыденном"- так это и есть " обыденное", но не для Ани. Для неё это катастрофа.
Про переезд родителей Ани. По-моему, это очень хорошая идея. И внуки будут с ними и Ани легче будет переживать трудные времена.
Пример Зары и Вардана - очередной укол для Давида, снова напоминание о том, как это воспримется её семьёй, окружением. Может и к лучшему, что они переедут из своей деревни. "
Спасибо! Давид нащупал дорожку - куда двигатся и как быть, но.... Ани и ее родители не понимают - зачем? Зачем учиться? Капец конечно.... что же из этого выйдет? Получится ли?
Элла, благодарю за книгу!.Ани…как будто бы хороша.Со всех сторон.Но, слышишь ее мысли, и хочется хорошенько даму встряхнуть)!Давно я так не сопереживала героям.
Элла, спасибо) ❤Видимо Давид понимает, что Ани не спешит развиваться! А значит, простите за грубость, ему от неё не отделаться. Мне раньше хотелось заступиться за Ани, ну хотя бы не винить её за то что Давил её не любит. Но ведь она совершенно не хочет расти. Не обязательно даже идти в университет, а хотя бы курсы. Ведь многие домохозяйки, приходят курсы, ведут блоги, пекут тортики на заказ и зарабатывают деньги. А Ани при наличии у мужа ресторана, даже не интересуется, что там с ним, могла и с новинками меню помочь, если бы хотела.
Анька думала продумAн, а хрен там :D
Так и хочется спросить, "А если у тебя план, Давид?". Не понимаю зачем он родителей Ани к ним перетягивает. Или думает, что ему так легче будет развестись?
Спасибо за продочку ❤️
Ну это писец! Жена виновата, что мужик ушел! И косо смотрят! Мдааааа!!
И Ани! Ну что такого в учебе блин??? Развиваться надо! Для себя любимой!
А то все при муже!! Ну ну!
Спасибо большое!
Да Ани не так проста как кажется. Вот ведь про учёбу свекрови рассказала а своим нет. Неужели до сих пор не поняла что Давид все сделает как ему надо. И ни к кому прислушиваться не будет Вот только немного непонятно почему он пригласил родителей Ани? Спасибо!
Мне нравится! В Давиде чувствуется движение мысли и уже какое-то решение у него сложилось. Спасибо, Элла, думала так и останется он подвешенным
У нас про таких как Ани говорят:"Тупой но за то -упертой."
Вот тебе и патриархальная "покорность",ндаа...
Топнула ножкой,"не хочу" и все тут.
Мама Лусине вправит мозги " плохого мальчика"Давида ,которьiй посмел ее "обидеть" учебой.
Ух, прочла все главы сразу. Ани… у меня впечатления от нее очень неоднозначные. «Полевой ромашки» я в ней не вижу, от слова совсем. Она инфантильна, как единственный любимый ребенок - эгоистична и при этом «Заслуживает» любовь всех и каждого. Далеко не беспомощна (проявила напор в замужестве) и она ну прям не во всем и не со всем соглашается с мужем, двулично относится к Мари, подобострастно общается с Лусине… Она живет в вакууме своего вымышленного мира и поведение пикми-девочки… И я не склонна оправдывать ее традициями, верой, деревней и прочим. Она упорно шла к тому чтоб получить все то что есть сейчас (мужа, детей, дом и в то же время равнодушие, а иногда раздражение, пренебрежение и отсутствие этого самого мужа в ее жизни). Просто коктейль негодования.
Человека сложно переделать, если он этого не хочет сам... Как бы не хотелось, и даже если создать идеальные условия жизни- пока нет желания измениться самому- все условия со стороны будут напрасными.
И ещё, проблемы в отношениях с мужем, с подругой, мамой-следует решать всё таки непосредственно с каждым из них))) А не обсуждая и " обмусоливая" это всё с третьими лицами. Это очень плохая черта характера
Автору спасибо большое)))
Ярослава спасибо большое !!!
О, может на курсах Ани встретит своего дерзкого мажора)))
Однако, как Ани не хотела идти замуж за деревенского (забыла, как его зовут) что аж от мысли одной в истерику впала. Нет, все же дамочка она двуличная и очень. Мари надо выходить, кого родители предложили, сама в ноги готова была бросаться лишь бы Давид взял.
Ну что какой то план у Давида появился... но блин... он долгоиграющий - когда там Ани выучится? .... хотя бы год надо ждать - чтобы все более менее у нее наладилось- учеба, курсы, может подработка....
Вопрос был задан, а ответа нет.
Не все так страшно, как рисовалось.
Все таки моё предположение, что Давид хотел повременить со свадьбой отказалось верным.
Поступок Ани Сродни Истерики сребенка в магазине, когда родители не покупают игрушку/ сладость. Падает в ноги и истерит. А двигало этой истерией постоянное безотказно воспитание и поощрение её иллюзий и безосновательных на тот момент мечт. Наделение родителями ( в т.ч. и Давы) ее чертами "хорошей и правильной" жены в том обьеме, который она как робот просто автоматически выполняет без чувств и внутреннего желания это сделать, не потому что на первом плане ХОЧУ, а делает потому что так НАДО делать "хорошей жене". ( иначе будет тратата от свекрови и матери, что ж они скажут, что Дава голодный и свитер не стиранный).
Манипуляция, эгоизм, малахольность, тупость, ограниченность прикрыты воспитанием и традиционные устоями. И личная выгода этой девочки. И пусть здесь меня распинают, но я говорю, что она продуманная малая ( хоть и узколобая, поэтому ума не хватает). Мозгами неоконченного школного раскинула и тогда и потом в воспоминаниях, что за сына старосты она не хочет. И вот результат. Но одно дело женить на себе. А другое - жить.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена