Книга. "Любовный треугольник" читать онлайн

Любовный треугольник

Цикл: Нам нельзя

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, жизненно, измена

Читать
Рейтинг:
3293
4699 652939

Текущий рейтинг:
#1946 в Современный любовный роман
#1569 в Романтическая эротика


Полный текст 318 стр.

29.11.2023 — 02.04.2024


Аннотация к книге "Любовный треугольник"

- У тебя кто-то появился? – тихий голос жены звучит громче раската грома.
- С чего ты взяла? – бросаю в своей привычной манере, не прекращая листать документы.
- Просто чувствую. После того, как мы переехали в этот город всё иначе. Ты часто задерживаешься, на выходных пропадаешь где-то, не занимаешься со мной любовью.
- У меня открытие ресторана, Ани, ты знаешь.
- Знаю, но дело не в этом. Изменился ты сам. Как будто больше меня не любишь..

Как будто я вообще тебя хоть когда-нибудь любил…
Эту фразу оставляю при себе. Как и информацию про Олю. Моей жене этого знать не нужно.

2977 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.02.2024, 10:02:22

Давид все делает правильно: начал работу с Ани насчёт её саморазвития и самостоятельности, откровенно поговорил с Олей, он открыт перед ней и одновременно не требует того, что сейчас невозможно. Он не подпускает к себе Лусине, чтобы оградить себя от её негатива. Ани как оказалось, имеет неплохие задатки манипулятора. Немного отточить их при помощи Лусине, и через 10 лет это будет такая же змея. И ещё мне кажется, что Давид обретёт союзника в лице отца. Тигран, который про..бал свою.любовь в угоду устоям, должен признать право детей на счастье. Должен пересмотреть свои взгляды, особенно после того, как одной ногой постоял в могиле. Интересно, как скоро он начнёт задаваться вопросом, почему Давид не хочет общаться с матерью? Это же уже произошло вот у него на глазах

avatar
09.02.2024, 17:31:38

Ох Давидка, не потеряй Оленьку....

avatar
09.02.2024, 08:21:34

Ани ревела не от большой любви к тебе, Давид, а из за того что отдали за сына старосты.
Он собрался ждать пока Ани закончит университет?

avatar
09.02.2024, 11:58:25

Правильный вопрос "Когда ты начнешь думать о себе?" Только это относится не только к Ани (чувство вины), но и к Давиду. Если он еще и рассказывать ей ничего не будет, и кроме "подожди" она ничего получит, то и отказывать себе в общении с другими мужчинами не стоит. Если чье-то внимание будет приятным, почему бы и нет, свободная женщина все-таки))
По поводу Давида. Эгоистично от Оли этого требовать, но его понять можно. Он и сам это понимает, но ревность.... (на самом деле мало кто поступил бы иначе). Он говорит "подожди", а сколько ждать? Он хочет заставить жену повзрослеть с помощью курсов и университета? Смешно, ну получит она через силу образование. Но ничего не изменится. Без встряски она ни за что ничего не поменяет в себе. Потому что ей так удобно, жизнь без забот, проблемы решат за нее. Если ставки ставятся на то, что она увидит, как живут другие люди ее возраста, то я очень сомневаюсь в успехе плана. Это все пройдет мимо нее, потому что это не ее желание.
По поводу Ани. Лишь убедилась в том, что она весьма лицемерная особа. У нее искаженное понимание любви. Но даже понимая это, не могу заставить себя ей посочувствовать.

avatar
08.02.2024, 18:34:37

Знаете девчата.. У меня теперь ассоциация этой книги и песни Игоря Талькова-Моя любовь(скажи откуда ты взялась) кто не слушал, послушайте......
Вот если бы фильм был бы по этой книги, думаю песня была бы вообще в тему...

avatar
09.02.2024, 14:23:48

Ярослава спасибо большое!!!!

avatar
09.02.2024, 10:04:38

И опять возвращаемся к Ани.
Истерика её - результат банального страха от возможной выдачи замуж за старосту. Получается Давид этого факта не знал.. очень жаль. С ее стороны это был чистейшей воды эгоизм, не иначе. Оказывается эгосткой Ани быть може - отлично. Понятин гордости ей чуждо - тоже факт.
То, что она себя окунула в мир розовых пони, где Давид её внезапно любит несмотря на услышанный ею его разговор с отцом - попытка закрыться в своём инфантильном детстве, где ты ни за что не отвечаешь.
Резюмируя для себя Ани - все её положительные качества - забота, доброта, красота внешняя - нивелируются для меня отрицательнымм. В сухом остатке получается чистый ноль .
Недавно прочитала одну замечательную фразу, позвоню себе процитировать - "Чего стоишь ты сама? Ноль не притянет успех. Не протянет прекрасного человека. Ноль - это пустота". Ани на данный момент не вызывает никаких эмоций, ни положительных, ни отрицательных. Заслуживает ли она любви? Безусловно, как и каждый человек. Только ей самой нужно дорасти до возможности, чтобы любовь с ней впринцыпе состоялась.

avatar
09.02.2024, 09:32:33

Ярослава, спасибо большое за продолжение❤️❤️❤️

1.Каждый человек несёт ответственность за свои поступки… Ну, вот и Ани пора повзрослеть, пора снять розовые очки, пора вкусить настоящую жизнь и наконец-то быть ответственной за вою жизнь, за все то, что в ней происходит!

Давид довольно-таки прямолинеен сейчас с женой, категоричен и непреклонен! В нем нет нежности, нет слабости, сомнений… Сейчас он не ставит Ани выбор, не дает направление и вектор развития, он констатирует факт, что она идет учиться! Раз Ани сама не может принять это важный аспект в своей жизни, который откроет для нее новые горизонты, новый смысл, новые возможности… значит надо толкнуть ее туда!
Понятно, что будет трудно, понятно, что буду слезы, а быть может и ненависть… что закончилась такая светлая, беззаботная жизнь.. НО нельзя жить в коконе от внешнего мира.. пора быть творцом своей жизни! Спустя годы, она обязательно поблагодарит его за это, НО сейчас это шоковая терапия, с которой справится будет очень сложно!

Давид…
Даже после такого серьезного разговора, видя полный раздрай и испуг своей жены, он не думает об этом, потому что перед глаза Оля.. оптом что все мысли заняты ей…

avatar
09.02.2024, 08:56:05

Сбежит, Олька? Затихарится?…
Но Давид все правильно делает сейчас.
А Ани… слишком хотела замуж за Даву, так хотела, что внушила себе то, чего нет!
Если уж она своими ушами слышала, что свадьбу он не хочет, унижалась перед ним, просилась жениться на ней- неужели она решила, что он ТАК любит?!?!.. Хотя, наверное, Ани настолько погружена в свой малюсенький мир больших иллюзий, что даже если бы Дава ей тогда прямым текстом сказал, что не любит, не поверила бы ему…

avatar
09.02.2024, 13:15:30

Очень интересен момент - как изменится отношение Давида к Ани, когда он узнает(я искренне надеюсь что это произойдёт, ну не может не произойти),,что именно послужило истинной причиной истерики Ани перед свадьбой?. Останется ли у него накаывающее давящее чувство вины перед ней? Очень в этом сомневаюсь. Думаю, после этого действовать он будет ещё более решительно

Оле хочу искренне пожелать начать выбирать себя, выбирать свою любовь, свое счастье. Тем более Давид рядом уже начал это делать. Не думаю что он будет ждать 5 лет, это впринцыпе невыполнима задача, как по мне

avatar
09.02.2024, 08:17:52

Автор спасибо за проду и Браво Вам, ситуация начинает раскачиваться.

avatar
09.02.2024, 08:22:49

Что-то уже Ани идет в разрез с воспитанием. Её же учили слушаться мужа, а она противится учебе. А по сути, муж сказал, она сделала :) Значит не такая беспомощная и зубы есть, просто не было ситуации их показать.
Благодарю ❤

Почему такое ощущение, что Оля испугается и уйдёт? Ну, не хочет она, чтоб кто-то страдал, поэтому может снова взять весь удар на себя(( Ани честно говоря, удивляет. Муж не ответил, что любит, подталкивает её к тому, чтоб развиваться, а она позвонила Лусинэ пожаловаться...Не надо ей это всё, лучше всё время дома сидеть. Большое спасибо ❤️

Неужели он все таки решится на разрыв с Ани. Представляю какую истерику закатил Ани. Спасибо!

avatar
09.02.2024, 08:52:09

Ани , Ани ...змея хитрая , прикидывается тихой и послушной......опять нажаловалась любимой Люсинэ ...зачем насильно заставлять учиться ? ее устраивает все , кастрюли и сериалы иногда общение с подругами за чаем .))

avatar
09.02.2024, 09:19:57

Ох Ани! Иди учись пожалуйста! Для развития личности ее плохо было бы!
Да уж! Ее эта истерика по поводу свадьбы!! Писец! Ну и какая там любовь!
А ведь прав Давид! Такая любовь душит!
Им конечно сейчас всем не просто!’
Охохо!
Спасибо большое!

avatar
09.02.2024, 09:38:54

В 21 веке просто абсурдно в угоду устоям непонятным делать женщину зависимой от мужчины. Сиди готовь рожай детей, смотри в одну точку, когда вокруг столько идей развития. Ани даже не поругаешь, потому что у неё нет видения другой жизни, без брака. Даже если она узнает сейчас, что Оля имеет место в жизни и сердце Давида, что она сделает? Ни че го. Дав правильно делает, что хочет отправить её учиться, это будет сдвиг во всём. Нооооо сколько Оле то ждать? Состариться можно

avatar
09.02.2024, 09:34:56

Как много ты просишь, Дава. Время...

avatar
09.02.2024, 08:26:05

Сколько сразу информации про Ани. У нее очень нестабильная психика, она очень легко впадает в истерику и не исключаю, вполне осознает это. Ситуация начинает накалятся. Вот теперь мне интересно, пойдет ли Ани на курсы и что будет делать Давид дальше.
Спасибо большое за продочку ❤️❤️❤️❤️❤️

avatar
09.02.2024, 11:51:19

Как же Давид любит и уважает Олю. Даже не целует. Потому что она никогда не будет на вторых ролях, только на первых и самых важных в его жизни