https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1701262233_41.jpg
Любовный треугольник
Элла Савицкая
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#1949 в Современный любовный роман
#1571 в Романтическая эротика
29.11.2023 — 02.04.2024
2977 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДавид полностью себя посвящает тем, кто ему действительно дорог, и это его сыновья. К Ани любви он не испытывает, поэтому всё логично. По сути ради детей он и продолжает варится в этом браке, иначе бы наверное предпринял какие-то действия. Хотя наверное развестись во так вот просто не получится... Но продолжаться всё это в текущем ключе не может. Именно Давиду придётся делать какой-то выбор. Большое спасибо))
Не знаю, о чем Давид договорился с Олей в прошлой главе, но пока он отличный семьянин. Разрешение ситуации вижу по инициативе Ани. Это трудно сейчас представить, но она должна все таки выдавить из мужа признание, что он давно любит другую женщину, и после этого признания получить взрыв в мозгу. Который её приведёт к пониманию, что надо отпустить Давида к любимой и попытаться изменить свою жизнь. Ани должно нехило переколбасить, в результате чего она резко повзрослеет и станет самостоятельной личностью. Хэппи энд для неё будет в этом
Да, Ани, конечно, не виновата, что оказалась а такой ситуации.
Но все же, ее мир ограничен ее потребностями и привычками. И вот в том, что она не очень выйти за рамки ее мира, не хочет попытаться увидеть происходящее глазами других, говорит мне больше об эгоизме. Да, она добродушная, никому не делает плохого специально, но она ограничена своим эгоизмом.
Так зацепила эта история, прям ждёшь проды как никогда. Но хочу сказать, тема, поднятая автором не однозначная и не рядовая. Мне не понять менталитет женщин воспитанных на Кавказе. Наверное какой-то глубинный смысл в этом есть, женится и выходить за муж, только за людей своей национальности. Но ведь и Давид и Ани и Оля заслуживают любви, и заслуживают жить рядом с теми с кем тепло и спокойно. А потом не забывайте про детей, которые любую ложь считывают на раз, два, три. Пройдет немного времени, и если у Ани так и не откроются глаза, дети всё почувствуют и просто начнут ненавидеть отца. Не знаю какой посыл у автора, но я за правду... Не удобную, жестокую, делающую больно, но правду. Это, скажем так, жизненный опыт. Иначе потом... Слышать от ребенка, что отец, что то не до дал, времени, любви, заботы очень больно и страшно. Поэтому считаю, эта история не про Давида, Олю и Ани. Эта история про то, на сколько честно Давид поступит по отношению к своим детям.
И ещё кстати,момент, когда Давид упомянул своего отца,что он пошёл на поводу традиций и семьи...Дава знал,что у Тиграна была любимая женщина?
Ярослава, спасибо большое за продолжение ❤️
1. Я не могу объяснить, НО вся эта семейная идиллия дается мне со скрежетом в сердце( мне больно читать, о их семейных вылазках, об этой гармонии, об этих счастливых днях! О том, что он снова с ними. Да, весь спектр внимания идет на детей, Ани как некое приложение к детям, НО все же… Она же с ними, она на совместном фото будет стоять рядом с детьми и Давидом, это она сидит на переднем сиденье, это он считается ее законным мужем, эта у них семья…
И Новый год он планирует встречать с семьей, живет он в семье, ночует с женой… НО при этом имеет отношения с Олей, которая как белка в колесе работает, учиться, которая любить и страдает, которая ждет и должна понимающе относится ко всей этой ситуации…
Не могу, но сердце за Олю разрывается! Давиду хорошо, ему весело с мальчишками… он открыт, он наполняется, он отдыхает с детьми.. а Оля… какого ей? Наслаждаться ворованными минутами/часами? Надеяться, на что и как долго?
Поведение Давида возмущает, да, он больше не срывается на детях, он занимается их воспитанием… проводит время с ними, гуляет, досуг создает…НО по отношению к женщинам - он не совсем справедлив.
Спасибо,ну сейчас в нем бурлит раскаянье перед детьми за то что сорвался на них,а к Ани,ну он просто наглухо закрыт перед ней,а жить с ней только из жалости и думать что она без него пропадет это путь в никуда это две жизни прожитые абы как.
Светится значит, как самовар. Довольный. Яся!!! Что тут пропущено на потом? Если бы все было с Олей плохо не был бы таким радостным!
Нельзя быть с кем-то только потому, что не хочешь причинять ему боль.
Время идёт, а Давид сейчас полностью сосредоточился за налаживании собственной вины перед детьми и проводит время с ними, потому что нет Оли рядом в это время. Он их любит, заботится, физически и психологически рядом. Но эмоционально им движет в большей мере не сам интерес к детям, а чувство окрыленности и влюблённости к Оле( той ночью его чувства глубокой любви снова взорвались и обострились, как впервые, на кончиках пальцах). Он так наполнен светом, искренними чувствами, радостью и осознанием любви к нему, необходимостью этой любви для него и его для кого то, что эту энергию необходимо выплеснуть, разделить с кем то. И это дети.
Ани.
По совести скажи: кого ты любишь?
Ты знаешь, любят многие тебя.
Но так беспечно молодость ты губишь,
Что ясно всем — живешь ты, не любя.
Вот смотрю я в очередной раз и снова утверждаюсь, что нет любви в ней к нему.
Она любит мать/ ролителей И хотя любовь к родителям и к мужчине не сравнима, но именно её мысли про маму показывают её искренние чувства и её саму в моменте.
Мне кажется, что даже при всей ее безусловной любви к детям, в ней не та глубина как к матери.
Давид дома отдает все внимание детям, а для Ани этого внимания уже не будет. С Олей ,даже по телефону, тепло в голосе есть и вся душа теперь с ней. Ани придется смириться с этим. Вот что значит брак по принуждению, рано или поздно жизнь расставит все по своим местам.
Спасибо за продочку ❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Я так понимаю, Дава и Ольга стали любовниками? Внимание детям стало повышенное, всё как маменька рассказывала. Только жене не перепадает, пора свекровь вызывать
Пусть еще и об этом звонке Лусине расскажет, еще чаще будет одна ложиться.
Ярослава спасибо большое!!!!
Давид конечно хорошо устроился. Убедился что Оля его любит, в душе у него теперь спокойствие, радуется общению с детьми. Какая роль Оли отведена в его жизни? Эгоист.
Ярослава, я обожаю ваши книги, но эта стала моим фаворитом)) чувства, эмоции, все на грани) Ты любишь человека, но не можешь быть с ним и живёшь с этой болью.... Вы так красиво это все описываете, что у меня часто не хватает слов, чтобы написать комментарий)) Спасибо вам огромное за ваше творчество))))
P. S. Скажите пожалуйста, что их ждёт хэппи-энд?))
Прямо жаль мне Ани стало, как муж от нее шарахается, прикоснуться к себе не дает. Эх, Дава(((
Так теперь и будешь ложиться одна. Не может себя пересилить Давид что бы хорошо к тебе относиться. С детьми он может быть самим собой. А вот с Ани все как отрезало. Спасибо!
И это одна будет все чаще.
Спасибо за главу)))все утро ждала и проверяла,не вышла ли глава)))
Ярослава, спасибо за продолжение ❤️
1. “Вместо тепла — зелень стекла
Вместо огня — дым
Из сетки календаря выхвачен день
Красное солнце сгорает дотла
День догорает с ним
На пылающий город падает тень
Перемен требуют наши сердца
Перемен требуют наши глаза
В нашем смехе и в наших слезах
И в пульсации вен
Перемен!
Мы ждём перемен!”
Сегодняшняя глава далась еще сложнее, чем предыдущая, хотя прошлая глава была очень взрывная, эмоциональная, болючая, надрывная… сегодня же мы увидели зрелое восприятие, осознание невозможности быть друг с другом, потому что изменить ничего нельзя, потому что сердца требует изменений.. НО пока нет даже мыслей изменить что-то вокруг себя (больше касается Давида, вес-таки Оля пытается жить дальше)...
Один эгоистично хватается за любую возможность напиться, насытиться, налюбится своей женщиной; эгоистично пользуется ее чувствами, ее душевностью, предпочитая не думать, а что ее ждет впереди, на что он ее обрекает … другая позволяет напиться собой, насытиться и налюбиться, так как сопротивляться невозможно…потому что ЛЮБИТ, потому что слаба перед этим чувством… потому что искренняя… открыта… потому что тоже задыхается без него!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена