Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1588932122_4.jpg
Лютая
Светлана Шёпот
Цикл: Древний мир
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:сильная героиня, древний мир, бытовое фэнтези
Рейтинг:
8552
8552
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#370 в Попаданцы в другие миры
#571 в Любовное фэнтези
Полный текст
521 стр.
Публикация:
08.05.2020 — 10.08.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)
Аннотация к книге "Лютая"
Я – девятая дочь вождя. Когда-то меня звали Александра, но это было в прошлой жизни.
Он – Борг, первобытный варвар.
Этот мир в самом начале своего развития. Здесь уважают силу и смелость. Местные женщины не могут сами выбирать, кого любить и чьими быть. У них есть два пути – повиновение или смерть.
Я сделала свой выбор: теперь мое имя – Лютая.
Цикл однотомников. Можно читать отдельно
Много бытовых моментов
Любовь на втором плане
Он – Борг, первобытный варвар.
Этот мир в самом начале своего развития. Здесь уважают силу и смелость. Местные женщины не могут сами выбирать, кого любить и чьими быть. У них есть два пути – повиновение или смерть.
Я сделала свой выбор: теперь мое имя – Лютая.
Цикл однотомников. Можно читать отдельно
Много бытовых моментов
Любовь на втором плане
Другие книги автора
-
Приключенческое фэнтези360464Светлана Шёпот 591568
-
Попаданцы в другие миры493825Светлана Шёпот 100145
-
Попаданцы в другие миры522803Светлана Шёпот 59426
2667 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНу они там размахнулись! Надеюсь, и войну с кочевниками выиграют. А она явно бузет.
Спасибо!:))
Может стоки сделать из туалетов? Канавку по склону холма. все будет вниз стебать. еще и водой заливать можно чтобы лучше смывалось
На одном дыхании! Благодарю!
Такая своеобразная многоходовка, которую применил Хугун, свойственна мужчинам-современникам Саши, как он до неё дошёл? Куда вечно ходит Борг, что задумал или подарок готовит? Боргу разве никакую травку попить нельзя; недельку Лютая-недельку Борг))) Рвай-он на каком положении сейчас? Кто он? Ни то, ни се? Интересно какая-нибудь дамочка потребует, например у Корги, чтобы Борг выбрал себе ещё кого-нибудь? Просто интересно))) но, не надо, вся красота от этой семьи потеряется.( Светлана, мы, наверное, выходим на финишную прямую?
Спасибо.
Приятно.
Наручни и голову чем защитить - надо подумать.
Интересно. Их поселение уже тянет на времена средневековья, в чем то лучше, в чем то хуже.
Почему то именно сейчас вспомнилась игра Frostpunk. Конечно, она мала похожа на происходящее в книге, скорее только темой самого выживания. И таких игр очень много. Может автору будет интересно взглянуть на некоторые для вдохновения.
Борг же не забыл о круге?
Немного тревожно за Рвая, пока ему ничего не грозит, но ведь внук Хугуна, мечтающий возглавить племя, может решить, что Рвай и есть тот преемник Хугуна. Рвай и его семья оказались заложниками в чужом племени..и почему его соплеменники не могут навещать его чаще?…Мало ли, родственники беспокоятся, да и неплохо бы было обмениваться информацией, о тех же дрязгах внутри племени, чтобы иметь представление, что можно ожидать от них,все-таки у Рвая есть возможность наблюдать за людьми находясь среди них..
Лютая пожалуй скоро забеременеет с такой-то любвеобильностью Борга)..Надо его хоть медитации научить, чтобы контролировал себя лучше.. А Хатия найдёт- таки мужчину для себя? Хотя она вряд ли захочет стать второй или третьей женой.Вряд ли есть совсем свободные мужчины ее возраста...Сейчас-то она свободная птица, занимается своими делами, и дочь пылинки с неё сдувает .. а в чужой семье придётся пахать на других..С собственными внуками не будет времени посидеть..В любом случае пусть ей повезёт)== Спасибо)
дааа, новшеств в племени Лютой много. и люди сами очень изменились, да так заметно! зря что ли Хугун решил Рвая "вывести из игры"? да, Борг наиболее подходящий вождь для племени, тем более, что Лютая- источник новшеств.
а Хугун действует и манипулирует действительно как человек "из будущего"...
вот когда племена объединятся, то кочевников ждёт знатный отпор! Лишь бы времени хватило научить "морское" племя хоть чему-то новому!!! мне почему-то кажется, что именно Лютая "порвёт на лоскутки" того предводителя, что командует кочевниками.
Что то как то волнительно. Вот по закону подлости именно в этот день придут кочевники.... уверена, что они отобьются, но внимание привлекут.... страаашно интересно!
Спасибо за продолжение!))
Лишь бы ничего не произошло...
Очень интересно! Спасибо!
Если бы Хатия согласилась войти в круг, это значило бы, что ей придётся уйти из Сашиного дома? Может она ещё и поэтому не хочет искать мужчину? Но то что две женщины будут самыми красивыми в кругу, уже и так понятно. Как бы ещё кто-то не пожелал их себе. Наверное только Борг их останавливает.
Спасибо за проду.
Спасибо!
Спасибо!
У них стали и животные инстинкты появляться от слияния)) Интересно а ребенок у них будет с сразу с двумя ипостасями?Спасибо огромное за продолжение))
Ох, мы то считали, что про кочевников можно забыть, но это не так. К тому же у них какой-то очень умный предводитель. Который знает и это настораживает: откуда, как и когда??? Наверное кто-то типа Хугуна. Хотя и у него в семье не все гладко. Все же, власть - злая и коварная штука: все ее хотят и ради нее готовы пойти на многое.
Остатки племени Рвая дураки. Вместо того, чтобы спускаться по реке, как и было оговорено, эти глупые люди вернулись на старое место и ещё предали своих же :-(
Но теперь, я думаю, наших все же ждёт союз перед новой проблемой.
Вот и ладушки, вот и хорошо! Пришли к взаимопониманию, пусть и подкладывают друг друга старые друзья. Хорошо, что они встретились на старости лет - думаю, они будут много времени проводить друг с другом. Наверстывать упущенное так сказать.
А вот Александре стоит быть аккуратной и не проговориться. Не думаю, что ее правильно поймут.
Как по мне, то уход Рвая не особо сильно скажется на племени. Он был вождем недолгое время. И я бы даже сказала, что все же главные роли в племени играют именно Борг, Лютая и Корги. Хотя Корги больше типа Серого кардинала.
Но при этом не стоит уменьшать гениальность задумки Хугуна: Борг и Лютая не пошли бы с ним. Скорее бы просто оставили племя и ушли бы сами. И кто знает, кто бы с ними ушел - Горг точно. А так он очень хорошо разыграл свою партию. Стратег он замечательный. И думаю, всё выйдет так, как он и задумал. Главное, чтобы его неугомонный внук не вмешался. А он вмешается, как и племя кочевников с их умным вождем.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена