Книга. "Между двух огней" читать онлайн
Рейтинг:
2586
4991 489081

Текущий рейтинг:
#4640 в Современный любовный роман
#2419 в Женский роман


Полный текст 133 стр.

01.11.2016 — 12.12.2016


Аннотация к книге "Между двух огней"

У неё есть мечта: издать книгу, зарабатывать литературным творчеством и жить, как великие писатели прошлого. Но реальность вносит свои коррективы. Особенно, когда твои романы "не очень", а родители не богатенькие бизнесмены. Приходится искать работу и вливаться в реальный мир.
Что ждет Эмму? Удастся ли романтичной филологической деве найти работу по душе? Какие встречи ждут её за пределами книг и фантазий? Кто заставит её понять, что в реальной жизни чувства острее, чем в романах?

180 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.01.2017, 15:25:13

Вот наконец то я и добралась да вашего романа, начало мне понравилось, чита дальше.

Симпатично. Но героиня - ужас ужасный, такой несчастной плаксе сопереживать крайне сложно. Плюс сам текст скуп на эмоции, словно произведение этой самой бедняжки Эммы.

*испуганно выглядываю из-за занавески* Кошечка, ко мне заглянуть обещали. Ещё пару недель назад. Интересно Ваше мнение)

Ну хоть в последней фразе перешли на ты. Думала, что никогда этого не случится, так и будут выкать.
Спасибо за историю, киса

avatar
12.12.2016, 10:01:46

Дочитала!
Спасибочки за книгу!
Вот даже не знаю, что сказать, чтобы не заспойлерить всё!)))))
пысы. а след.история будет про Марка и кудряшку, которая пока с Максом? ))

Уже и конец?)) специально ждала, пока побольше наберется)) Сейчас дочитаю)) Вы, кстати,давно-давно ко мне обещали по обмену заглянуть))) ну это я так, к слову)))

avatar
10.12.2016, 22:54:12

Да ладно? А я искренне и наивно верила, что у Марка чувства. Жалела его еще и переживала. Провел всех. Конечно, Эмма будет на него зла. И я также)))) Рада, что всё-таки сложилось у наших влюблённых! Спасибо за книгу. А какая зацепка у тебя на продолжение, чей-то не уловила)
Я даже в новую ветку влезла от эмоций))

avatar
08.12.2016, 10:04:45

Итак, Марк решил побыть феей-крестной? А мне казалось, он действительно влюблён. Или, любит настолько, чтобы благородно отойти в сторону и уступить отцу? Но вот отец -не станет ли он всю жизнь сравнивать Эмму с покойной женой? Вообще мне Даниила было мало, и мыслей Марка, по поводу разворачивающихся на его глазах событий. Не хватает мне мотивации у мужчин. И так хотелось бы больше Даниила и Эммы вместе на равных без утаек недомолвок. А тут уже эпилог. Романтики на которую рассчитывала явно недостает. И проблема не развернулась в серьёзный конфликт. Выбора, борьбы с собой не у Марка, ни у его отца практически не наблюдалось. Так наметилась пунктирная линия только. Эмма то ладно. С ней всё с самого начала было ясно. Но остальные линии, на мой взгляд, требуют серьёзной доработки и развития.

avatar
02.12.2016, 06:45:20

Фух, хорошо, что все живы и относительно здоровы! А ревность, как оказалось, бич обоих Громовых. И оба из-за этого в аварию угодили

avatar
29.11.2016, 13:37:43

Очень колоритный роман получился. Особенно ценно для меня, что героиня не девушка необыкновенной внешности, умеющая уже все в свои ...надцать, а вполне себе женщина, пусть и молодая, но пока не особо удачливая (я прочла пока что первую главу).
Мне нравится, как автор преподносит нам героиню, постепенно шаг за шагом показывая нам ее характер - она упрямо идет к своей цели, но случается так, что очередная неудача заставляет ее взглянуть на себя и свою деятельность под иным углом. Что из этого выйдет автор и предлагает узнать и выглядит предложение вполне заманчиво. По крайней мере мне точно захотелось узнать, как все сложится у такой непростой, но, несомненно, интересной личности.

avatar
29.11.2016, 09:24:30

Я пока не все прочитала, но оба Громовых мне уже не нравятся))
А у Лары были отношения с Марком что ли?

Я начала. Вот честно начала. Как ты позвала, так сразу и начала.
И сразу вспомнила, почему я не читаю ЛР современных российских писателей.
Скажи мне, милая Кошка, а почему ты так не любишь свою героиню? Почему ты сразу относишься к ней с иронией? Почему сразу помещаешь в обстоятельства, не схожие с ей природой? Ты вроде сразу извиняешься за тот пи*дец, что будет твориться в её жизни, делая её этакой раскорякой. И тем самым говоришь, что даже раскоряки достойны счастья. Правда, и счастье у них получается какое-то раскорячное.
Я почему спрашиваю. Потому что каждый первый так пишет. Ну блин реально. Этот рваный ритм. Односложные предложения. Верю-не верю. Цу-е-фа. Формат Космополитана.
А так, всё нормально. Грамотно. Я обязательно всё прочту. Верю в тебя. Не волнуйся. Просто получается "какувсехно"( Пока, по крайней мере. Я закончила на сцене со скамейкой.

Здравствуйте, я с марафона))сама не заметила, как с легкостью прочла пять глав)) читается очень хорошо)) никаких заминок. Сюжет довольно оригинальный) Не знаю, может быть, из-за того, что обложку сразу увидела, а потом уже прочла, главная героиня в моем представлении выглядит только как Одри Тоту: милая, роднимая, элегантная, но все-таки достаточно сильная, чтобы продолжать делать то, что ей нравится, а не только то, что от неё хотят. В общем, очень понравилось. Обязательно прочту дальше, как будет чуть больше времени!) успехов Вам)

Восьмую закончила))Все так мило и непосредственно описано!)) Очень здорово!))

avatar
20.11.2016, 23:26:26

Прочитала всё, что есть. Я в восторге! Это не отзыв, отзыв будет завтра, щаз уже пол-второго ночи. Но не сказать не могла)))

avatar
23.11.2016, 15:19:35

Навеяно моей любимой сценой:

Пусть журчанье клозетов несёт диссонанс.
Мы неистово жмёмся к друг другу в углу.
В голове алкоголь, страсть влечение транс,
Уж забыли, зачем мы пришли к санузлу.

avatar
21.11.2016, 01:18:15

Солидарна с поступком Марка на счёт записей в тетради!Даниилу пора бы уже переступить этот порог,начать жить с чистого листа,а он проживает свои лучшие годы воспоминанием о любимой,которой уже нет пора бы отпустить...Он замечательный,умный опытный мужчина,его не привлекают те женщины которые на него охотятся,а Эмма совсем другая,он читает её как открытую книгу.Чем так Даню привлекает Эмма,тем что похожа и напоминает его жену,хотя сожет и ошибаюсь.

avatar
19.11.2016, 18:08:10

Книга постепенно захватывает, вы молодец, автор.. Марк пока явно проигрывает своему отцу, который меня ну, очень притягивает. И вообще я люблю истории , где между героями существенная разница в возрасте. В таких мужчинах чувствуется старая школа воспитания. Во всяком случае в Данииле точно это есть. Но что случилось с его супругой? Похоже погибла в аварии.

avatar
18.11.2016, 09:59:55

Вот я сама пишу и иногда дергаюсь от этой фразы, но где прода?))))
На самом интересном месте!

О, обложечка новая))) Она лучше отображает суть, имхо) И не отпугивает ;)