Книга. "Мой чужой король" читать онлайн
Эксклюзив

Мой чужой король

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
3241
5027 434070

Текущий рейтинг:
#2490 в Любовное фэнтези
#1154 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 209 стр.

23.06.2020 — 22.10.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Мой чужой король"

Говорят, единственная возможность убить Эгиля Ворона - это проклятье вошедшей в силу колдуньи.
Мое проклятье.
Говорят, единственный путь для убийцы, покусившегося на жизнь короля - это казнь.
Моя казнь.
Но вместо плахи я стою на коленях у брачного алтаря. Теперь я - кюна Эсме, жена Короля - Ворона.
Ненавистная и нежеланная.
И мне предстоит долгий путь на Север, в мой новый дом… и еще более долгий путь к ледяному сердцу того, кого я собиралась уничтожить.
.....
#мир суровых мужиков
#герой не подарок
#без жести в понимании автора (имеет место реализм определенной исторической эпохи)
#ХЭ




749 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Боже, как жаль эту девочку! Как же ей утвердить себя и своё право жены повелителя? Автор, вся надежда на вас.

avatar
19.08.2020, 11:04:50

Спасибо!!!

Читать Ваши произведения - это настоящее наслаждение для души: каждое слово выверено, все продумано до мелочей, сюжет не оставляет равнодушным. А песни создают иллюзию полного погружения в атмосферу книги. И как будто слышишь звон оружия и видишь суровую красоту Севера своими глазами. Спасибо!

avatar
19.08.2020, 14:33:48

Спасибо за такое волнующее продолжение.. ощущаю это напряжение между героями и как лёд в их отношениях медленно, но верно трескается все глубже и дальше.. надеюсь, в скором времени разломается

avatar
19.08.2020, 14:39:03

Спасибо.)

avatar
19.08.2020, 17:29:47

Даша ,спасибо , каждую продочку читаю как завороженная, в вашем исполнении это хочеться читать и читать ,к скандинавским сагам была равнодушна.

avatar
20.08.2020, 01:11:58

Да, песнь и правда странная. Что же зашифровано в этих словах? И что это за десять странных знаков? Чтобы их прочитать понадобилась чернокнижница? Но ведь любая тут не подошла, а нужна была именно Эсме! И хорошо, что у обоих есть желание идти навстречу друг другу!

avatar
20.08.2020, 22:38:22

Кстати, да. Чувствуется, что тексты старые. Энергия от них совсем другая идет.
Спасибо!

avatar
16.08.2020, 20:12:43

Как ловко, с ходу, Клинок и Щит опознали в Эсме дочь Асвальдсона. Будто у нее на лбу это написано. Или прикреплён на каждом дереве да булыжнике портрет с её изображением и подписью "Срочно! Разыскивается главный трофей для Северного короля!" Или подсказал кто (уж не матушка ли её?). И ведь действительно главный, всё больше оснований тому, что за ней и двинулась эта северная ватага в путь. О чем Эгиль прямо сказал - поход чтобы спасти его народ. Ну а сражения и победы в них - стратегический ход. Когда подобравшись в плотную к землям отца героини можно было бы затребовать выкуп за сохранность земель и жизни людей - жену. Именно эту, отмеченную самими богами. Без них явно не обошлось - без каких-то пророчеств или предсказаний, может от одной из ведуний или ведьм. Но вот зачем нужна именно Эсме, от чего должна спасти народ севера? И Эгиль-то тот ещё провокатор, знает куда метить, цепляет за сокровенное, распаляет, хочет разжечь бойцовский дух, чтобы показала себя в качестве кюны. Лучшей среди всех. И реабилитировала сама себя за допущенную ошибку. Это в её силах, способностях,умениях. Только бы метаться прекратила, приняв окончательное решение. Давай, Эсме, мы в тебя верим!

avatar
16.08.2020, 18:03:22

Спасибо.) Ледяная красота) Классные сани-корабли) Эх, покататься бы...

avatar
16.08.2020, 22:20:16

Этой историей нужно наслаждаться зимним вечерком у камина, с бокальчиком глинтвейна.
Спасибо Даша!

Спасибо! Эгиль не многословен с Эсме.

avatar
17.08.2020, 10:44:34

Спасибо!!!

avatar
17.08.2020, 18:03:56

Спасибо большое!!!

avatar
14.08.2020, 17:56:33

Сколько сразу родилось мыслей всяких. А не за ней ли именно Ворон пошел в поход? А если так, то зачем? Что и кому хочет доказать мальчик что стал королем?
Спасибо большое!
Хорошо, что можно перевести дыхание.

Спасибо! И почему старший "хрустальный" так на Эсме нехорошо посмотрел? И почему была нужна дочь именно короля Асвальдсона?

avatar
16.08.2020, 08:53:44

Как интереееееесно! Жду с нетерпением!