Книга. "Моя маленькая язва" читать онлайн
Эксклюзив

Моя маленькая язва

Цикл: Студенты

Ограничение: 18+

В тексте есть:противостояние харак..., невинная героиня, друг старшего брата

Читать
Рейтинг:
238
809 42037

Текущий рейтинг:
#63587 в Любовные романы
#9078 в Молодежная проза


Полный текст 183 стр.

11.10.2025 — 14.01.2026


Аннотация к книге "Моя маленькая язва"

— Пусти меня, идиот! Поставь меня на землю!
— Нет уж, Клубничка. Ты поедешь со мной.
Он держит меня на своем плече так, словно я ничего не вешу. Наглый, противный, неуправляемый! Он — лучший друг моего старшего брата, я терпеть не могу его всю свою жизнь! Но он всегда рядом. И каждый раз, когда мы пересекаемся, случается что-то, что выбивает меня из колеи...

107 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.11.2025, 22:02:25

эта глава невероятно милая и нежная!🥰

этот разговор с Адой) ну разве не прелесть?!🥹 уверена, после всего случившегося, они станут подружками 🥰 ну или по крайней мере, не будут больше воевать как раньше 😌

а Юля такая хорошая 🥰 даже с учётом всей ненависти к Роме, она всё равно не хочет, чтоб он чувствовал неразделённую любовь 🥹 даже плачет из-за этого 💔 а ведь Роме не привыкать...

а их разговор с Юлей, ну какая милота!🥰💞 забавно, что даже в диалоге про ковёр, он предложил помощь🥰 им так комфортно может быть друг с другом!😌 и ведь Юля это поняла) а это очень важно! а её слова про то, что она любит ромашки! и реакция Ромы такая милая 🥹❤️‍🩹 кажется, теперь понятно, что Рома ей подарит в ближайшие главы 😊

спасибо за главу 😘🤗💞💞💞 

с нетерпением, жду следующих 🔥🔥🔥

avatar
11.11.2025, 10:41:21

Я сначала думала, что расплачусь, а потом как поняла, что мне так хорошо от этой главы и думаю ну это мечта, просто мечта

avatar
10.11.2025, 08:04:13

Дочитала 10 глав подряд. Ну лучшее чувство 🫠

avatar
08.11.2025, 22:46:33

и всё-таки Юра и Рома оба такие дураки!🙄 сначала дел натворили, потом подумали и в только самом конце поговорили нормально, очень логично🤦🏻‍♀️ ну хоть поговорить додумались... надеюсь, таких ситуаций у них больше не повторится или по крайней мере они не будут частыми🙃

хорошо хоть я угадала и из-за мамы Ромы Виктория Сергеевна не стала ругать Юлю😌 хотя лучше не стало, ведь отношение к ней то не изменилось💔 такое же отвратительное... и даже Рома его изменить не может, хоть и пытается... да и Юля плачет 💔 и я догадываюсь из-за чего, а точнее из-за кого😒 

но как мило, что Ада с ней рядом🥹❤️‍🩹

спасибо за главу 😘🤗💞💞💞 

с нетерпением, жду следующих🔥🔥🔥

avatar
08.11.2025, 00:13:34

С каждой новой фразой длиной мамы она мне перестает нравится все больше и больше…. Рома забери Юльку и живите вы счастливо, я не могу с них, они такие хорошие

avatar
06.11.2025, 18:41:11

а мальчики реально ведут себя как идиоты🙄 и тут проблема даже не в том, что они ругаются, ведь не смотря на разборки они всё равно останутся друзьями. так сказать, "дерутся по дружбе"😁 а вот Юле то это неприятно! да и Аде тоже... хоть она этого и не показывает, а может просто не понимает, она ведь ещё совсем маленькая... хорошо, что они додумались её не втягивать в это😌 да и Юля умничка! этих идиотов успокоила (очень оригинально, кстати!😁), отчитала и пошла себе спокойно к Аде, всё чётко и по делу!

хорошо хоть парни додумались не лезть к Юле больше... а то она их вообще не простит😒

а вот мама Ромы и Ады очень хорошая женщина! вовремя поняла Юлю) и даже мальчиков поругала😁 кстати, как вариант, что если она Юлю привезёт, то её мама не станет дальше ругаться, подруге то она доверяет. по крайней мере, я надеюсь на это😌

спасибо за главу 🤗😘💞💞💞 

с нетерпением, жду следующих 🔥🔥🔥

avatar
06.11.2025, 03:51:27

Молодец Юлька так с ними, пусть посидят подумают над своим поведением 

 

avatar
04.11.2025, 14:54:43

Я вам так скажу: это было не просто неожиданно, ЭТО БЫЛО ПИПЕЦ КАК НЕОЖИДАННО!

Недоверие Юры (про которого конечно, мы не можем не выпросить книгу) по отношению к своему лучшему другу, довольно обидно даже читателю ( ・_ゝ・) . Про закидоны мамы я вообще молчу....

А Ада, ну зайка, ну болчка, ну милашечка! В таком юном возрасте, такие правильные и мудрые вещи говорит! 

avatar
03.11.2025, 23:46:07

Мама Юли все больше бесит. Теперь у нее не только  Юля плохая но и Рома тоже 😀 

А реакции Юры вообще непонятно ей и Рома и Юля говорила что Рома никогда ничего реально плохого Юле не сделает , но что-то у него планка слетела , хотя это Юра первый начал говорить Юльке про влюбленность Ромы в нее 

avatar
03.11.2025, 21:23:29

вот Юра дурень🤦🏻‍♀️ Рома конечно тоже, но Юра сильнее! как-то он не в ту сторону Юлю защищает! допустим он Роме не верит, ладно! хотя это тупо, учитывая, что они как братья друг другу и давно знакомы, но! почему он не мог нормально поговорить с Юлей!? он приехал, увидел что с ней всё в порядке, какого хрена надо насильно тащить её куда-то?!😠 он реально противоречит сам себе! пусть тогда выбирает, либо друг, либо гиперопека! по сути то реакция Ромы вполне логична! да резкая, но логичная...

спасибо за главу 🫶🏻🫶🏻🫶🏻 

с нетерпением, жду следующую 🔥🔥🔥

avatar
03.11.2025, 16:59:49

А такие надежды были на поведение Юры…. А вообще что такого мать ее наплела что Юра так сорвался, какой же ужас!!!!! Надеюсь что все будет хорошо, а Юле и правда надо пока с Ромой остаться

avatar
01.11.2025, 21:25:08

вообще, реакция Юли очень логична, в их ситуации. но всё равно грустно, что она вообще не воспринимает Рому, как человека, с которым можно вступить в отношения... хотя это тоже обоснованно! но, Юля тоже человек и не сможет влюбиться может влюбиться мгновенно, даже после такого красивого признания... а оно было очень красивым, это факт😊 и Рома очень правильно поступил, когда сменил тему, а то как-то слишком неловко получается 😅

забавно, что Юля чисто по предложению покататься на мотоцикле от Ромы, поняла что все друзья знают про его чувства и то как он умеет ревновать 😅 жаль что покататься отказалась... но думаю, что они ещё наверстают упущенное, ведь Рома не планирует сдаваться 😏🔥

спасибо за главу ☺️💞

с нетерпением, жду следующих 🔥🔥🔥

avatar
30.10.2025, 21:04:30

вау! речь Ромы в конце главы, просто вау! наконец-то он смог это сделать, признался сам в своих чувствах! ура!🎉 ещё и сказал про свои намерения бороться за чувства Юли! всё правильно, так и нужно! теперь он может не скрываться, а открыто действовать) уверена, он не упустит такую возможность 🔥

а вот мысли Юли вполне логичны, Рома действительно не был похож на влюбленного... неудивительно, что она сомневается в его словах! но, уверена, он развеет все эти сомнения🔥

спасибо за главу 🫶🏻🫶🏻🫶🏻 

с нетерпением, жду следующую 🔥🔥🔥

avatar
30.10.2025, 17:21:33

Давайте так, ну я вот в конце концов не плакать сюда захожу вот…. Но какие же они, ну нет слов

avatar
28.10.2025, 21:27:05

как я рада, что с Адой всё так оперативно получилось 😌 температура то очень высокая... но уверена, теперь она быстро опустится)

но как же меня бесит отношение мамы Юли к ней! просто словами не передать!🤬🤬🤬 оно вообще не похоже на заботу или любовь! даже на переживание не похоже! ведь как только Юля ответила, то стала виноватой сразу же! она ей и слова вставить не дала! просто ужасное отношение к собственному ребенку!😠😠😠 неудивительно что Рома так разозлился... если б находились в одной комнате, то точно бы разругались...

но зато! Юля наконец-то поняла, что Рома достаточно часто её так прикрывает перед матерью) ура! такими темпами, она скоро поймет что Рома влюблен в неё) ещё и эта его фраза про девушку в конце) надеюсь, Юля поняла намек) ну, или хотя бы поймёт в будущем)

спасибо за главу 🫶🏻🫶🏻🫶🏻 

с нетерпением, жду следующих 🔥🔥🔥

avatar
27.10.2025, 16:45:15

глава 9

ну, объективно, у Юли есть причины считать, что Рома и Юра шутят. ведь Рома реально никак не показывал свои чувства. да и фото с сторис усугубляет ситуацию. Юля даже сама понимает, что как девочка может надумать себе всякого. в итоге так и происходит! так что её можно понять

а вот извинения от того придурка со школы оказались очень неожиданными! кажется, Рома уж очень сильно разозлился на него, что извиняться заставил😈 и я совру, если скажу, что мне это не нравится🔥

глава 10

а ведь реально очень мило, что Юля всё-таки согласилась посидеть с Адой🥰 пусть даже потому что её об этом попросила мама Ромы. и даже нашла чем действительно можно занять этого маленького чертёнка😅 уверена, это выглядело очень мило🥰

а стало так забавно, когда к ним присоединился Рома) ещё и сам предложил его разрисовать😁 по-любому это был его коварный план! сначала налюбоваться Юлей, а потом поцеловать! и ведь получилось же!🔥 как же я рада этому, боже мой!😍🔥

avatar
29.10.2025, 21:29:46

Рома так мило переживает за Аду🥹 и вообще круто, что у них такие теплые отношения🥰 хотя он и за Юлю переживает, даже тогда, когда на неё ругается её же мама... неудивительно что Рома разозлился на неё! любимых всегда хочется защитить, а он именно этим и любит заниматься🥰

а ещё Рома так забавно реагирует на Юлю в своей квартире 🤭 можно сказать, у него мечта сбылась😅 кажется, его просто разорвёт от счастья, если она начнет там хозяйничать😁

и очень мило, что Рома носит на ключах брелок, подаренный Юлей 🥹💞 хотя это абсолютно неудивительно, даже, если она подарит ему дырявый носок, он будет рад😊

но хорошо, что Юля сама вернулась к теме чувств Ромы! им однозначно стоит всё прояснить и обговорить!😌

и как же всё-таки мило, что Рома сам понёс Юлю умываться) такой заботливый, ну, прелесть же 🥰💞

спасибо за главу 😘🤗💞💞💞 

с нетерпением, жду следующую🔥🔥🔥

avatar
29.10.2025, 13:40:55

Надеюсь как только Юля поймет что тоже влюблена в Рому он заберет её от диспатичной мамы и покажет что такое любовь и забота 

avatar
29.10.2025, 07:19:56

Ооой, да нет слов, что уж говорить-то, какие же они невероятные

avatar
27.10.2025, 21:46:58

Нет, ну, а можно как-то чтобы я меньше влюбилась в рому?!!!!!! Или как?! А делать потом с этим что будем то, а?!!!!! Вытаскивать меня как планируем?! Ну я не против давайте!!!
У меня столько вопросов к матери Юли, и так мало на них ответов……
А Рома, ну что говорить, да нет слов, все итак понятно🥹