Книга. "Моя профессия спаситель" читать онлайн

Моя профессия спаситель

Цикл: Больница Экстренной Магической и Традиционной Помощи

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:черный юмор, врачебные истории, врачи

Рейтинг:
1668
1606 90223

Текущий рейтинг:
#4868 в Любовное фэнтези
#862 в Городское фэнтези


Полный текст 262 стр.

15.08.2018 — 25.11.2018
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Моя профессия спаситель"

Порой для осуществления мечты недостаточно пройти огонь, воду и медные трубы, а нужно ещё и в Экстренной Помощи поработать, доказать, что ничего не боишься и ты самый настоящий врач, чтобы там не говорили другие. Нелегка работа «экстренников», слишком уж много жаждущих и страждущих, нуждающихся в помощи. Тут и передохнуть-то некогда, не то, что личной жизнью заняться. Но у богов свои планы, лишь они решают, кому жить, кому умереть; кто сделает-таки карьеру, а кто счастье найдёт. Впрочем, врачи никогда не стеснялись с божественной волей спорить. Только вот никто не предскажет, что из такого спора выйти может.

Первая история цикла:



279 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

С удовольствием прочла. Хорошо. Прямо подарок для души. Спасибо большое.

Доброго времени суток, уважаемый Автор!
С замиранием сердца отслеживала обновления в романе, ожидая заветного "завершен", так как читать Ваши работы в процессе создания пытка ума и мазохизм чистой воды!) Сейчас не могу понять, то ли комп зависает от восторга, то ли ограничен доступ начиная с 4 главы? Куда положить заветную "шоколадку"/"тортик" для Музы, чтобы получить наконец вожделенную дозу Снежинской??

Ну и хам , этот полицейский, чего хотел то? Спасибо

Спасибо за продолжение. Занимательно. Интересно.

avatar
20.11.2018, 19:13:37

Гоблиног жжет. Я-за него. В очередной раз доказал, что он мужик и самец ;)!( причем мне понравился момент когда он жестко пояснил, что трио он не потерпит)
Вот не понимаю аутосадомазахизма когда дама придумывает себе любовь, бегает готовит, убирает и гладит носочки объекту любви, а ОН гордо позволяет ей. А потом так же невозмутимо отправляет данную даму лесом, а она долго и со вкусом страдает. Вальса не получится, если мужик отплясывает гопак, а дама в это время ползает и натирает ему ботинки.

avatar
21.11.2018, 23:29:57

Спасибо огромное за продолжение!!!!
Так интересно всё развернулось... Не успели толком с Саши сблизится а тут опять Нелдер "убитый"! Дамочка рыжая точно истеричка, но и у неё своя правда есть.
Очень интересно как дальше события развиватся будут?
Вдохновения Вам!!!!

Меня чаепитие с женщиной после нервного срыва тоже немного напрягло))
Вот что мне у автора нравится, так это умение удивить в любой момент. Мы уже все про Нелдера поняли, диагноз поставили, а оно вон как. Но, знаете, все равно сложно мне понять людей, которые и друг друга счастливыми сделать не могут и отпустить не хотят. Какое-то у них с рыжей взаиморазрушение. И как он мог что-то начинать с Ани? Получается, его он ее использовал, как лекарство от разбитого сердца, а в итоге расколотил все в труху. Уехал бы куда-то, где недостаток врачей и новые люди. Не уверена я, что даже выбери Ани Нелдера, смогут они что-то построить, слишком зыбкая под ногами почва, много было сказано и ещё больше не сделано.
А Май прямо недобрая фея-крестная))) помогает, но очень специфично)))

avatar
20.11.2018, 00:23:57

Грядут большие перемены...

avatar
21.11.2018, 20:41:31

Что еще интересно, стоило Саши хоть раз проявить какую то решительность (пусть даже немного и истерическую, как то тот ультиматум про троих немного как нервный срыв выглядел, на мой взгляд. Не так часто Ани говорила 'он', и, если честно, мне почему то в половине случаев показалось, что она про дядюшку говорит))) и тут же сторонников у него в лагере прибавилось, стоило Нелдеру раз растеряться - и опа, он уже за бортом народной симпатии)))

avatar
20.11.2018, 09:35:12

Спасибо! Неужели она Кайрена?

avatar
14.11.2018, 00:58:04

Как то это все внезапно. Прыгать из одних отношений в другие, ну такое себе... А уж какие то ответы требовать, когда девица не в себе, вообще не честно. Про люблю, это как-то стремительно, учитывая сколько часов они знакомы в целом. Тем более в романе появилось "ружье", художница. Отличная выйдет пара Саши, он пишет она рисует. :)

А вот и страсть))) хотя важнее, что им друг о друге интересно узнавать, а ещё не страшно рассказывать о мыслях и желаниях.
Нелдер и Лиса. Можно пожалеть обоих. Нужно...нужно ли? "Девчонка", "Бараш", "Лиса"... Он словно стирает личности тех, от кого отогревает мерзлоту внутри. Нелдер - эмоциональный импотент. Ему не только не нужны чужие чувства, он ещё и свои выражать не умеет.
Рыжая. Все порывы посочувствовать разбиваются о поступки. Месть молоденькой сопернице, грязная, ломающая жизнь, хорошо все обошлось. Аборт без особых причин, лишь бы удержать недостойного этих чувств мужчину. Злость к себе, за то, что не смогла уйти. И из злости ненависть ко всем, думаю. Нет, их можно пожалеть. Только жалось будет не сострадательная. Не знаю, чем кончится сцена... поэтому пока замираем в ожидании.

avatar
18.11.2018, 21:21:28

Очень надеюсь, что это еще не конец. Прекрасная, живая и жизненная история, очень люблю такие.

avatar
20.11.2018, 00:19:58

Вот рыжую почему то и не жалко. Это целиком ее выбор, и 'без обязательств', и аборт... Да и все ее остальные поступки. Какая то зависимость у нее, не любовь. И действительно, ощущение, что за все это она счет выставит, с процентами... Но конец сумбурный, я так понимаю, мы ее больше не увидим?
А Нелдер тут странный, пока не поняла, в чем конкретно, но поведение какое то несуразное, несвойственное ему. Истеричное что ли? В общем, либо его слишком сильно тряхнуло, либо это не он вовсе... Непонятно)

avatar
19.11.2018, 23:46:46

Ох! Кажется Саши смог приятно удивить Ани как мужчина :) этому он тоже у гоблинов научился, интересно? ;)))
Да, я из сторонников Саши. По мне, так все идет отлично!
А после сегодняшней главы должны подтянуться сторонники Нелдера и начать его жалеть... рыжую тоже можно пожалеть заодно, ведь как он ее обидел, стервец, изменял ей, на аборт своими словами толкнул, потом совсем бросил, и теперь после всего что она для него сделала и всех бессонных ночей у кровати больного - он ее прогоняет...

avatar
19.11.2018, 23:35:40

Упс как то про навсегда замершую пилочку тревожно. Надеюсь никто ей не покалечился серьёзно. Теперь вот и Рыжую жалко стало, довольно жестоко с ней поступили.
И все равно к Саши у меня душа не лежит :( Вот всем он замечательный, а не нравится. Печаль прям.

avatar
17.11.2018, 23:15:11

Нелдеру нужен и важен только он сам. И он об этом прямо Анет сказал. И в любви ей не признавался. А сказал прямо, что она его устраивает как полезная вещь и не более.
А Саши явно любит, и для него важна именно она.
И у них есть уважение, и понимание, и забота, и доверие...
Чувствовать себя рядом с мужчиной униженной, ни на что не способной, неумехой рядом с мистером Совершенство или чувствовать себя защищенной и любимой?
Тут каждый должен выбрать для себя сам свой тип отношений...
страсть--когда друг другом пользуются для удовольствия или один пользуется другим, но с Нелдером даже до страсти дело не дошло...
Анет отдавала, Нелдер снисходительно принимал...
любовь и отношения--когда даришь себя другому и получаешь от этого радость и твой подарок принимают и ценят по-достоинству... это все таки больше партнерство
опять же--это все очень субъективно
для меня главным признаком будет то, что мне будет спокойно и защищенно рядом с мужчиной
а для Анет очень важно чтобы ее принимали такой как есть и поддерживали,
вот Нелдер скучен,
а Саши очень интересен, и да, неформат, наконец-то интересный мужской зрелый персонаж

Мне сейчас почему-то очень переживательно за Саши. Просто потому что он мне нравится, наверное, больше, чем он нравится Ани. Очень сложно понять, она с ним из-за него или чтобы не быть с Нелдером. Саши все же заслуживает любви. Не хотелось бы, чтобы он просто оказался лекарством от разбитого сердца. И я согласна, Ани бы отойти от него чуть подальше, чтобы рассмотреть. Пока она подсознательно постоянно цитирует Нелдера и ведёт с ним своего рода диалог. И новые отношения не понятно пока нужны ей или назло Нелдеру. Потому что иногда чудится лёгкое же раздражение от заботы Саши. Она словно зеркалит предыдущие отношения, сама играя роль Нелдера.
Короче, я нервничаю.

Спасибо. Следователь все таки добился своего, сподвигнул Ани написать жалобу.