https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1534357195_10.jpg
Моя профессия спаситель
Катерина Снежинская
Больница Экстренной Магической и Традиционной Помощи
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#7012 в Любовное фэнтези
#1291 в Городское фэнтези
15.08.2018 — 25.11.2018
279 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо! Какой Саши искренний
И все в Саши замечательно, и заботы через край, но вот только Анет больше быть закутанной в вату не желала, а хотелось барышне самой свои шишки набивать - это вспомнился недавний разговор с папочкой... А Саши же мешать станет, по 'подворотням водить не будет и ее не пустит'... Посмотрим, что будет дальше, папе Ани возмущается, что заботы слишком много, Нелдеру - что слишком мало, а тут пока неясно)
Спасибо за стариков, очень трогательная сцена получилась. И Анет, умница, промолчала очень кстати. Бабуля поняла приход дядюшки по-своему - и слава богу!
Эх, как жаль! Я так на Нелдера надеялась. Пожалуй, именно с Анет он мог найти себя настоящего, да и ей жить было бы интереснее. Таки-Саши не формат для героини. Да и так быстро из одних отношений в другие... может повременить стоит? В себя заглянуть? Где же волшебный трепет в груди? И рыжая эта... очень огорчительно((
А мне жаль Нелдера. Променять Анет на рыжую! Она ему устроит небо в алмазах... Какая же подлая баба! И со связями.
Вообще, тут и поведение Анет не совсем красиво, если честно. Они помирились в ресторане, Нелдер извинился, и Ани извинения приняла, она была счастлива и всем довольна. В чем он так провинился перед ней, что она без разговоров и объяснений рвет отношения и съезжает с квартиры? Тем, что полуадекватном состоянии попросил ее уйти? Да фиг знает какие мысли в том момент бродили в его затуманеной лекарстствами голове! Она же не пришла, когда он стал более вменяем, не выяснила! Или то, что рыжая пролезла к нему во врачи? Так он ей ну никак помешать не мог, а то, что дама оказалась пробивная, упорная и со связями - это тоже не его вина. А вот Ани за своего любимого человека (про любовь она регулярно вспоминает, когда пеняет Нелдеру) бороться захотела. Даже просто по человечески поговорить и расставить все по местам не захотела. Она от него старательно бегает теперь, делает вид, что не при чем. За что?
И Саши тоже как то некрасиво спровоцировал то объяснение, может ои бы и поговорили по человечески, выяснили все, а так разговора не получилось, Анет просто вывалила все, что у нее в голове варилось, а накрутила она себя тоже неслабо.... На такую обиду то и сказать нечего, никто ж ее не неволи
А встреча дядюшки с возлюбленной очень красивая и эмоциональная получилась.
А у меня Саши почему-то ассоциируется с пружиной. Ну не может спокойный человек бросить все, отправиться к черту на кулички (гоблинам), прожить там уйму лет и веруться с научным трактатом. Это ж какую авантюрную жилку надо иметь? И то, как он себя сейчас ведет говорит о его сильной заинтересованности. Правда, это может быть просто интерес ученого, столкнувшегося с чем-то непривычным, выбивающим из колеи. А возможно, что он действительно не приспособлен к "обычной" жизни. Но, рано или поздно взрыв эмоций обеспечен. И будут ли они в плюс или минус - желание автора.
А Нелдер... Перевоспитать плохого мальчика - мечта всех девочек. И все бы ничего: страсть, взрыв, глаза в глаза... Прекрасно! Но в быту его раздражают ее покупки, перестановки, изменения... Это только кажется, что мелочи. На самом деле именно мелочи главное: готов ли ты принять данного человека или нет. С его грязными носками под диваном, никогда не помытой посудой, незакрытой зубной пастой, смятым полотенцем в ванной и брошенной футболкой на кресле в гостиной. Нелдер не готов. И не будет готов. Правильно Ани сказала: рюшечки-цветочки... Страсть пройдет, обыденность останется.
Ах какой парень, спасибо
Нелдеру было спокойно с Анет. Анет спокойно с Саши... Но это неправильно. Отношения это не спокойствие. И оно может быть. Но не превалирующим и единственным в описании чувств.
Спасибо.
А Саши то не прост))) А что немного порывист и прямолинеен, это, наверное, от гоблинов. Кажется мне, не привыкли эти граждане надолго в рефлексию впадать))) Вот и Саши, почувствовав что-то важное впервые, готов удержать доступными порядочному мужчине способами))
Хотя я тоже против такой "помощи" с растормаживанием. Порыв понятен, но свобода воли - очень серьезно.
Про чувства Ани пока размышлять сложнее. Меня быстрота особо не смутила. После Нелдера, с которым постоянно приходилось сдерживать эмоции, наверное рядом с Саши ей легче дышится. Вот и закружилась голова)) а вечер все равно получился уютный.
Рыжая - гадость, надеюсь, Нелдер ей не достанется в любом случае. Эшел - молодец, что рассказал. Правда, это не удивительно, он явно не равнодушен к Ани.
Спасибо!
Катерина Вы как всегда закрутили, интрига на интриге и народ радостно бросился это обсуждать.
Спасибо!
А я рада, что у Ани хватило сил и самоуважения порвать удушающие отношения с Нелдером. И хорошо, что появился кто то, кто готов к ней относиться с любовью , уважением и трепетом, а не как к овце... простите к Барашу... Ответить
Спасибо огромное за продолжение!!!!
Вот оказывается как разговорил Анет Саши. Немного шаман...
Очень жаль что такие люди как эта рыжая везде имеют связи и умеют нагло пролезть всюду! А нормальным людям от них достаётся!
Из за разрыва отношений Анет и Нелдера виноваты конечно оба, но мне кажется Нелдер как опытный и взрослый мужчина мог бы и больше постаратся! А может его и так всё устраивает?
Спасибо! Мне немного неожиданно такое поведение Саши, я такой порыв даже предугадать не могла, тем более так рано) Всё же, я надеюсь, Анет откажется, ей бы в себе разобраться, что ей нужно на самом деле. Кажется, что она примеряет роли, но никак не найдёт свою. Гоблинолога я понимаю больше, и это его шаманство, хоть и не одобряю, но понимаю, да. Как ещё было разговорить Сатор, она была вся такая мрачная, в своих мыслях, и он ей, собственно, кто, чтобы свои проблемы и мысли рассказывать. Хотя, вот, как он с девушкой - из-подворотни ловко решил, да и к тому же намекнул тонко, что имеет неплохой доход. А то так бывает, делаешь доброе дело, и оно вроде доброе, но во вред себе немного. А рыжая откровенно бесит, и к Нелдеру, как пиявка прилипла, и связи то у неё везде. Я очень надеюсь, что и Нелдер и Ани будут счастливы, может быть не друг с другом.
Вау! Почитала комментарии- какое разнообразие мнений!
Добавлю свое.
Как назвал Нелдер Сатор - Бараш. Вот с ним рядом она и чувствует себя барашкой , куда подтолкнут туда и идет. А ей хочется другого.Чтобы видели в ней человека который способен приносить пользу, знания которого чего-то стоят. Потому и ушла. Вот как то так.)
А Саши у меня ассоциируется с Пьером Безуховым (почему-то).)))
И да, еще большое спасибо за продолжение! Да еще такое большое и эмоциональное! Прямо конфету ребенку подарили! Внеочередную!)))
А мне все равно жаль, что они с Нелдером разбегаются, казалось, как раз Анет и сможет его из скорлупы вытряхнуть. Все же его бесконечные романы и неустроенность тоже не просто так появились, он и сам свое место найти не может, понять, что же ему надо то... Хоть Саши и нравится, но кажется мне, что Анет с ним скучно будет, несмотря на тепло и покой, с ее стороны это не влечение, скорее попытка клин выбить и что то себе доказать....
Если мужчина похож на любимого отца - это уже половина успеха у женщины. А Саши в глазах Анет оказался похож типажем «рассеяный ученый» на любимого папочку. Держу за него кулачки ;)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена