- Литнет
- Проза
- Женский роман
- Навсегда моя
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1754540854_50.png
Навсегда моя
Инна Инфинити
Цикл: Влиятельные мужчины
Ограничение: 18+
В тексте есть:от ненависти до любви, бывшие муж и жена, общий ребенок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
1643
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#440 в Женский роман
#765 в Современный любовный роман
Публикация:
07.08.2025 — 08.11.2025
Аннотация к книге "Навсегда моя"
— Я приехал увидеть своего сына.
В груди вспыхивает злость, и я начинаю сыпать обвинениями:
— Сначала ты принуждал меня сделать аборт, а когда я отказалась, ты не признал ребенка и три года не интересовался его жизнью. А сейчас вдруг захотел увидеть?
— Обстоятельства изменились, Элла. Теперь я хочу воспитывать своего сына. Нравится тебе это или нет.
— Убирайся вон! — цежу сквозь плотно сжатые зубы. — А если ты еще хоть раз приблизишься к моей квартире, я позвоню в полицию и…
У меня не получается договорить. Из коридора доносится топот детских ножек. Оскар выбегает в прихожую.
— Мама, а с кем ты разговариваешь?
Я не успеваю среагировать. Севастьян отталкивает меня рукой в сторону, делает уверенный шаг в квартиру и впервые видит нашего сына, так похожего на него.
Можно читать отдельно, но для желающих первая часть — "Не по любви" https://litnet.com/shrt/_eoW
368 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКапец, как дождаться проды???
Ну, зачем же Вы так, Инна? Никто из них не дурак. Да, оба на эмоциях, взвинченные - разговор не из лёгких. Баланс на грани любви и ненависти очень шаткий. Я не очень уверена, что он действительно позвонил, может, это просто попытка психологически надавить. Видно, что обоим тяжело и больно. Но- чтобы нарыв зажил- его вскрывают. Неожиданная развязка разговора, ждём, к чему она приведёт. Хочу сказать: в этой части книги моих комментариев, наверное, больше чем у кого-либо. Даже в первой части меня так не "бомбило". Это говорит об одном: книга однозначно нравится. Небанальный сюжет, интересная пара главных героев, разные по характеру, по роду занятий, но несомненно любящие. Как пойдет у них дальше... Но ясно: встретились они не зря. И да, в жизни бывают сюжеты и более, казалось бы, неправдоподобные. Такие, что создатели "Санта-Барбары" позавидуют)
Я в шоке... Не уверена, что это надо было делать. Может он не позвонил все-таки? В жизни за такое очень-очень большой срок светит, о каком ХЭ можно тогда говорить? Я погрузилась в печаль(((
В складывающихся обстоятельствах, если мы действительно верим в счастливый конец для наших героев, то это единственный возможный выход. Должно быть искупление и прощение. А как можно любить и жить припеваюче (такой героине, как Элла), если надо смириться и принять, что твой любимый реальный убийца. Продолжать жить, как ни в чем не бывало? Ну, бред же. Когда я раздумывала, как тут можно более или менее всё разрулить, пришла ровно к тому же, к чему сейчас нас подвела автор. В прошлый раз Сева не отказался от выборов и своей мести, не поставил Эллу и её чувства на первое место. Значит, это должно произойти сейчас. А как иначе она сможет ему доверять? Автору респект
Пипееец...
Не впечатлила меня Катя, увы! Она знает одну сторону, и эта сторона - ее любимая семья. И, естественно , она ничего не знает о делишках прошлого. И что у папаши руки по локоть, если не по горло, в крови. Больше чем уверена, что краски сгущены, и ее никто не насиловал. А в мыслях Севы и проскальзывало, что дочка губернатора нигде не засветилась, поэтому ее никто не тронул. Остальные были косвенно или прямо виноваты в смерти его отца, Алисы и изнасиловании самой Эллы. А Севастьяну нужно рассказать Элле всё , как было с самого начала, а не умалчивать всю информацию.Спасибо большое, Инна!
Вообще не понимаю терзаний главной героини... Её саму изнасиловали и едва не убили сподручные бывшего губернатора (отца Кати).... То есть её можно? А о безопасности своего сына она не думает?
Нам этого не понять. Мир больших денег и власти очень жесток. Конкуренция просто на грани: либо ты, либо тебя. Часто страдают невинные люди, только потому что они дороги человеку, которому хотят навредить - так больнее. Не оправдываю никого: если Севастьян правда всё это совершил - конечно, поступил жестоко, но в этом мире иначе не поступают, с волками жить - по волчьи выть. Согласна, что Элле предстоит нелегкий выбор: остаться с Севастьяном и принять его такого, какой он есть, либо прекратить с ним общение,оставив его приходящим папой. Тяжёлая глава, но от фактов не сбежать. Спасибо, Инна.
Уважаемый автор, читаю лишь вторую Вашу книгу и очень разочарована. Не верю........,.
Элла и Катя - это девочки, которые стоят по разные стороны баррикад. И одной и другой пришлось не сладко из-за любимых мужчин, и у каждой из них своя правда. Только Элла была посвященна в историю вражды, а Катя нет. И только из-за того, что Катя защищает своих родных и оправдывает их, винить её нельзя! Для неё ведь это взаправду, потому что она не знала чем реально промышляли и отец, и братья, и мать (мать может и не была замешана, но косвенно её действия приносили вред, и пострадала она также косвенно (жизнь то ей все равно сохранили)). А "добро" на изнасилование, ну тут уж око за око, зуб за зуб. Я никого не оправдываю, но Элла должна вспомнить все что говорил ей Сева, и что она сама пережила, и понять, что все что произошло это была хладнокровная месть за то, что сделал Новосельцев и его сыновья. Ей нужно это просто принять. Хотя, если честно, лично я ХЭ вижу только в виде воскресного папы для Оскара, и никак не вместе в виде пары Элла-Севастьян.
Не верю...!!!!
Я так понимаю, у автора было плохое настроение поэтому такие две главы…
Я так понимаю, у автора было плохое настроение поэтому такие две главы…
Спасибо за продолжение, Инна🥰🥰🥰
Согласна с теми, кто пишет, о возможной реакции Эллы. Главное, чтобы она смогла осознать, что это слезливое письмо написала не девочка-ромашка, попавшая под замес судьбы, а любимая! дочка не менее (если не более) кровавого Палача чем Севастьян! Интересно, кто Катя по образованию? Я бы сказала, что письмо грамотная и чëтко выверенная психологическая манипуляция!
Ух, эту главу письмо Кати по диагонали прочитала. Слишком впечатлительная и тяжело было все это читать. Представляю состояние Эммы. Надеюсь Сева сможет ей донести, что по-другому не возможно было. Иначе Элла с сыном пострадали бы.
Интересно знать мотив Кати. Что это? Банальная манипуляция, желание отомстить ему через Элу, разорвать их отношения или проверка на прочность?
Одна надежда, что у Эллы хватит мудрости и сил поговорить об этом с Севой. Видимо, сохранить секреты Севе не удастся. А Элле придется либо принять его сущность со всеми его грехами либо идти дальше без него.
Спасибо за продолжение, Инна🥰🥰🥰
Напрасно она читала это письмо. Женское любопытство, что поделаешь.... У каждого своя правда. Вот Катюшка и вставила свои 5 копеек - Элла очень эмпатичный человек, сейчас начнёт переживать, с Севкой опять поругается, может даже выгонит его. Эх, вечно у них всё шатко...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена