Книга. "Назначьте ведьме адвоката" читать онлайн

Назначьте ведьме адвоката

Ограничение: 16+

В тексте есть:магический мир, приключения и любовь, ведьмы инквизиторы

Рейтинг:
2006
2126 108958

Текущий рейтинг:
#2910 в Любовное фэнтези
#937 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 266 стр.

12.03.2017 — 12.07.2017
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция), Руны любви Зима/Весна 2017


Аннотация к книге "Назначьте ведьме адвоката"

Инквизиция недремлющим оком следит за ведьмами. За сваренное не по ГОСТу зелье или некорректно наведённую порчу могут и без куска хлеба оставить. Но управа и на чиновников найдётся, недаром же все законопослушные чародейки платят профсоюзные взносы. Опытный, напористый и грамотный адвокат решит любые проблемы! Она докажет, что шабаш – это неотъемлемая часть профессии, котёл - не посуда, а торговая марка, да и ведьмак имеет право на лицензию ведьмы. Если, конечно, в дело не вмешается любовь. Ей-то на законы плевать.

291 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.03.2017, 21:49:19

(голосом базилевса из Ильи Муромца) Нравится. Нра-вит-ся
И ведьмочка, и инквизитор. Вот просто представляю их перебранки и веселюсь. Спасибо большое)))

avatar
15.03.2017, 23:23:53

Спаасибо во-о-от такое! Нравится)
Как ведьмочка из окна вылазила! А как она беседу вела с подозреваемой! Инквизитор с его шпионскими замашками! И поучительные речи крыски!!



ЗЫ я в ВК по первым двум главам кидала очепятки. помня цепочку редактура-корректура, назрел вопрос: стоит что-либо выцеплять и куда лучше писать (если находится что-то)?

ЗЗЫ вставка историческая была слегка затянута (отличается от основного действия интонационно, было ощущение, что другую книжку читала).

avatar
16.03.2017, 11:49:57

Спасибо большое! Замечательное продолжение!

avatar
16.03.2017, 11:24:29

Тут главное не купиться на разовое благородство. Потому как этот рыжий совершенно бесстыжий. А ещё прекрасный службист и так просто намеченную жертву не выпустит. Кать, у тебя Inquisitio Sanctum Officium, а должно быть Sanctum Officium Inquisitionis (как латинист говорю).:-) Спасибо.

avatar
15.03.2017, 21:55:33

СПАСИБО!!!!!!!!

avatar
15.03.2017, 21:51:44

Спасибо! Рыжая парочка, какая интересная

avatar
15.03.2017, 22:11:16

СПАСИБО! Предвкушаю замечательную историю!

avatar
15.03.2017, 23:03:11

Совершенно очаровательное произведение будет! Адвокат Перри Мейсон отдыхает! Куда ему, если уж ведьма за дело взялась!)))

avatar
15.03.2017, 23:18:15

Спасибо за новую историю :))

avatar
15.03.2017, 23:32:18

спасибо! здорово

avatar
15.03.2017, 23:57:09

Прелестная история. И какой дивный слог, не оторваться просто, а персонажи какие чудесные, и так прописаны здорово! Волшебно, автор, правда.

Спасибо, очень понравилось начало...Повеселилась от души

avatar
16.03.2017, 05:17:56

Спасибо Катюша!!! А инквизитору уже рыжая прелесссть снится!!! И предстаёт он перед ней в образе брутального спасителя,а расследование... да и хрен с ним,тута гормоны уже бурлят,звездочки перед глазами, ведьменские адвокаты на пузе из окон вываливаются!!!... и какие кружавчики!:))

avatar
16.03.2017, 05:58:56

Спасибо за проду!

avatar
16.03.2017, 07:33:02

Вот это я понимаю прода!!!! А не три строчки. Спсибо автору за его труд! Очень ждем дальнейшее развитие истории. Ведьмочка такая забавная, а у инквизитора :-))) замашки крутого мачо, все то ему по плечу, и подсмотреть и подслушать и свечечку... гмм ну может подержать ;-) Весело одним словом! Спасибо

avatar
16.03.2017, 07:30:37

О как беднягу впечатлил-то вид обтянутой кружевной прелести, ищущей приключения, аж в шпиёны подалси!
Прям Бонд, Джеймс Бонд! Сперва татью следом таскался, похрюкивая от удовольствия лицезрения нарушений прав личностей, потом вообще вразнос пошёл, аж лыцарскую микробу подхватил. Сирых и убогих вона от телят защищает, надругиваясь над последними.
Да уж, эх и испортят тута в провинции деликатного, к концу проверки точно плохому научат всякие разные эмоциональные девицы!
А как он требовал ублажения! Я аж всплакнула! Не боится что щас как навалятся всем профсоюзом, как начнут ублажать и исполнять? Не поизносился бы подржевающий коняка!
Гл.3
стр 5 слА(о)вов таких не знаем - хутя... я б так жеж накарябала, так что оставь...
стр.5 предпочитал прИ(е)даваться
стр.5 почему это НАДЕЛАТЬ(надо делать?) в преющей толпе - кажися съелось, а то смысл теряется, никак не учтёшь
стр.5 Ну в самом же(можно убрать, чтобы переставить, но можно и оставить) деле, не наливаться (+же) дрянными коктейлями - кажись лучше воспринимается
стр.6 сохранять ХОЛОДНО(хладно)кровие
И вот думаю: в предыдущей главе вымерла у тебя мантиХора, а коготь мантиКорий, это так и задумывалось?

Не, ну так вообще то нечестно.......ему так можно быть невидимым и подсматривать, подслушивать, а нашей ведьмочке........может пусть эту заразу унюхает или почувствует его........надо как то немного разоблачить его.А то хитрый, нравится ему над ней издеваться.............давайте чего-нибудь узнаем про него.....этакого.