Книга. "Назначьте ведьме адвоката" читать онлайн

Назначьте ведьме адвоката

Ограничение: 16+

В тексте есть:магический мир, приключения и любовь, ведьмы инквизиторы

Рейтинг:
2006
2126 108958

Текущий рейтинг:
#2898 в Любовное фэнтези
#944 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 266 стр.

12.03.2017 — 12.07.2017
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция), Руны любви Зима/Весна 2017


Аннотация к книге "Назначьте ведьме адвоката"

Инквизиция недремлющим оком следит за ведьмами. За сваренное не по ГОСТу зелье или некорректно наведённую порчу могут и без куска хлеба оставить. Но управа и на чиновников найдётся, недаром же все законопослушные чародейки платят профсоюзные взносы. Опытный, напористый и грамотный адвокат решит любые проблемы! Она докажет, что шабаш – это неотъемлемая часть профессии, котёл - не посуда, а торговая марка, да и ведьмак имеет право на лицензию ведьмы. Если, конечно, в дело не вмешается любовь. Ей-то на законы плевать.

291 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Тут уже все отписались по поводу того, что данный субъект женат.................на самом деле ни комфортно. Все-таки девочка то наша вон какая..........не хочется чтоб этот гад сердечко ее тронул, у него то спортивный интерес.
Спасибо!!

Спасибо большое

avatar
28.03.2017, 20:49:53

Спасибо огромное за проду!
Тейлор оказывается женат, а клинья к Кире то подбивает!
Интересно почему эта ведмочка тех людей убила да ещё и от защиты отказывается?

avatar
28.03.2017, 20:28:27

Спасибо!!!
Я некоторые опечатки продублирую, чтоб легче найти было.
гл-5
стр-1 "И сам инспектор своЮ Бурную деятельность..."
"- НИкто ничего не подумает (Рейсон)"
стр-6 "Нет, ясновидящим Нартан не был, и даже прИтворятся не пытался"
"- Ну-ну, ... КонтингенТ-То такой, специфический."
гл-6
стр-1 "А так: лежишь ..., дымя дешёвыми самокрученными папиросами(,) негромко толкуют... "
"Тейлор криво усмехнулся ... - кофе успелО (?) ..."
"... все мы человеки, и нИчто ..."
"- Да знаю-знаю " (а глаголы через дефис пишутся?)
И в куске "воспоминание Тейлора" нужно хорошо посмотреть знаки преп.
стр-2 "Смыться не удалось ... ТуТ-То всё служебное рвение ... "
"Скатерть ... накрахмаленНо- "
"Под столом ... прячется Шарик, ... что оладьИ ..."
"... сунув ... чашку с булкОЙ"
стр-3 "сглотнула последний нЕ Прожёванный кусок ...."
стр-4 "казённые двери" "казённая тишина" (повтор)
"Секретарь ... да и ВПихнул ..."

avatar
28.03.2017, 12:28:51

Катерина, спасибо!
Замечательная сцена семейного завтрака)) Шарик - прелесть)

avatar
28.03.2017, 04:49:53

Ну как так, гг женат. И на горизонте никаких больше симпатичных особей мужского пола.

avatar
27.03.2017, 23:59:20

ГГ женат. С влиятельным тестем. При этом богатый опыт приглашения девушек в ресторан налицо. Интрига однако.

И снова они встретились! Ждем-с, чем же эта встреча в ресторане закончится....
Спасибо!

avatar
26.03.2017, 12:59:49

Спасибо большое

avatar
24.03.2017, 22:27:38

Спасибо огромное!!! Всегда читаю с удовольствием! Очень интересно!

avatar
24.03.2017, 18:21:38

Катерина! Я говорила, что люблю Ваши книги? Нет? Тогда сейчас говорю)) Тут уже 70 стр. прелести, а я только увидела, может "отслеживание" не сработало... или я пропустила.
Героиня с талантами, но хоть и без сильного дара. Рыжик такой манипулятор, прям как инквизиторы))
Спасибо! Слопала и один присест и теперь продочку жду!
Про огурец неубедительный понравилось)) Да кого он убедит в таком виде))

avatar
24.03.2017, 13:00:56

Прям не рыжий интриган, а "часть той силы, что вечно хочет зла и вечно соверешает благо".))) Спасибо, Катя.

Уважаемые читатели!
Я прошу прощения, если кому-то кажется, что товарищ Снежинская зазвездилась, начала хамить и грубо отвечать (или игнорировать отзывы). Дело в том, что с «обоснованными мнениями», «рецензиями», в которых «рецензент» исключительно самоутверждается за твой счёт, да и просто откровенной грубостью справиться трудновато. Да, это неизбежное явление, когда приобретаешь некоторое подобие популярности, но всё равно трудно.
Короче, к чему я? Для того чтобы обозначить, чего я жду от вас и что не считаю попранием моей ранимой аффторской гордости:
1. Тыканье носом в ошибки и опечатки (огромное спасибо вам за такую помощь!)
2. Стилистические ошибки, логические и смысловые ошибки. Но к ним не относятся «у нас сейчас всё не так», «вот у Громыко по другому», «Петросян шутит смешнее» или «это не горфэнтези». Вот если герой был седым, а потом у него появилась конская шевелюра; для приготовления омлета используется сотейник; Чёрный Властелин стал тапочки за героиней носить или сначала написано, что в мире магии нет, а потом она откуда-то вылезает – это да, ошибки.
Продолжение дальше...

avatar
24.03.2017, 01:20:57

Хм, хм... Значит инквизитор решил "помогать" ведьмам: интересный ход с письмом. Сейчас натравит ведьмаков против ведьм. Вопрос зачем?!

Спасибо за продолжение!

***

своюбурную деятельность --свою [пробел] бурную

Некто ничего не подумает --нИкто ничего...

Вы в серьёз думаете --всерьёз

ни вызывая почти никакой реакции --нЕ вызывая

Зачем вас всё это нужно? --ваМ

Но не для кого секретом не было --нИ для кого...

даже и претворяться не пытался -- прИтворяться

в последнее время я плотно занимался аналитикой --статистика вместо аналитика?

Это я тебе и без всякой аналитики напророчить могу --статистика вместо аналитика?

не в политическом влияние --влияниИ

что за всех ведьмы --за всех ведьМ

avatar
23.03.2017, 23:35:56

Удивительно вкусно, искристо и остро! Спасибо!

Спасибо большое

avatar
23.03.2017, 05:45:53

Катерина, одно могу сказать,я в восхищении теперь не только от ваших РОМАНОВ, А НА всех критиканов есть хорошая пословица - собаки лают , а караван идёт.

Спасибо большое

Очень понравилась последняя фраза, смеялась до слез. Ну что, войнушка началась!!!

avatar
20.03.2017, 12:48:20

Спасибо за проду! Чудесно и образно получается, герои так живо прописаны, но мотивация инквизитора мне пока не очень понятна, вроде бы ведьма обычная и ничем не примечательная, тогда что он так к ней привязался, что-то его действия выходят за рамки обычной проверки. И что-то он сильно импульсивный для занимаемой должности (пошел в клуб, защитил, вылечил малявку...). Я догадываюсь, что это нужно для обоснованности сюжетной линии, но герой, похоже, сам себя не очень понимает)