Книга. "Не отпускай" читать онлайн

Не отпускай

Цикл: Однажды ты пожалеешь

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:эмоционально и откро..., литмоб_любовь_и_боль, герой_женат

Читать и слушать
Рейтинг:
2909
7777 761809

Текущий рейтинг:
#222 в Женский роман
#330 в Современный любовный роман


Полный текст 238 стр.

21.09.2025 — 08.02.2026


Аннотация к книге "Не отпускай"

— Привет… Я смотрю в глаза Осадчего, а внутри все замерло, остановилось. Его слова читаю практически по губам.— Привет. Как поживаешь? — интересуется Данияр. Он задерживает взгляд на моем лице.Отворачивается. Ищет кого-то за моей спиной. — Я… — выдаю. — Хорошо… а ты?..Закончить почти не успеваю. Слова тонут в громком топоте детских ног.— Папа, там шалики…Звонкий смех. Мимо меня вихрем проносится ребенок. Данияр наклоняется, подхватывает его на руки прямо на лету. Кудрявую девочку, у которой… его глаза.Пять лет назад он предложил мне выйти за него замуж. Пожениться в двадцать! Я отказалась, и я не зря боялась встречи.Теперь я знаю, что такое не чувствовать под ногами почвы…❤️Первая книга https://litnet.com/shrt/GuYK❤️

1760 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.01.2026, 18:49:15

как-то некрасиво она с ним поступила. он же ждал ее, не спал поди опять. и вообще похоже он уже в курсе всего

Гор не оставляет надежды продолжить общение, даже видя насколько закрыта Диана. Что-то страшно от этого разговора 😞. Спасибо за главу ❄️❄️❄️!

На самом интересном месте. Ждём с нетерпенинм ))) Спасибо

avatar
10.01.2026, 19:27:02

Очень хочется хэ порознь. Обычно в слр хочешь чтобы герои были вместе, возможно здесь засчет реализма повествования хочется счастья обоим, чтобы переболели и отпустили.  Вместе счастливыми их сложно представить, возможно поэтому Ди и чувствует что все сыпется.

avatar
10.01.2026, 19:18:29

и всё таки я б его права что хэ не будет. не зря Алина сказала что у них ничего не получится. потому что знала что Диана не выдержит и просто бросит Дана. потому что на одной чаще весов диана,дочь,все родственники и друзья а на другой лишь Диана. этот бой уже проигран. жалко конечно Диану как девушку, чего ей стоила одна её ошибка. Дан вообще бесячий. 😄

avatar
10.01.2026, 21:03:31

Каждая женщина хочет быть на первом месте у мужчины, и Диана не исключение. Я все пыталась понять пока читала, в чем проблема в их отношениях. Проблема не в ребенке, не Алине, и не родителях! Проблема в том что ребята изначально не подходят друг другу,у них разные взгляды на жизнь, они выросли в разных семьях, они по разному смотрят на отношения. На одном сексе семейная жизнь не строится, но и без него никак. А проблем в интимной жизни с другими партнерами у них не наблюдалось! Наверное Дану действительно подходит такая как Алина, которая брала на себя быт и обустройство их семейства, Дан просто женился на той кто была рядом, и плыл по течению. А Диане нужен другой мужчина с твердым характером, уверенный в себе, сильный духом, рядом с которым, она чувствовала бы себя защищенной, любимой, а не на вторых и третьих ролях. Как сказала Нонна Мордюкова: Хороший ты мужик но не орел.

Я за пару Дан+Ди... И если этого не будет, то в чем тогда смысл 2 книги, раз в первой они по итогу тоже разошлись... Так тоже бывает, что 2 вроде разных человека вместе и счастливы.... Семейная жизнь это не только розовые единороги и романтика... Это и проблемы, ссоры, недопонимания,кризисы... Нужно искать компромисс и уступать друг другу.

avatar
10.01.2026, 20:33:35

Перемывают косточки Диане и Дану все кому не лень ...вот и Гор попал под это влияние....не удержался,решил уточнить из первых уст ,так сказать....ну что ж ...держи ответочку .."заслужил"...

avatar
11.01.2026, 17:39:02

Интересно, как они придут к хэ. Думаю, автор удивит

avatar
10.01.2026, 19:56:16

Я хочу хэ для Дана и Дианы , каким бы тернистым не был их путь друг другу , надеюсь они дойдут до него и обретут свое счастья , но по рознь они не будут счастливы . Мария спасибо за главу и эмоции ❤️ . Такие же чувства при чтение у меня были после Вожака, просто ком в горле ...

Диана едет к Дану. Стремится к нему несмотря на то, сколько рук коснулось их отношений. Верю, что друг друга они больше не отпустят и, пусть даже Диана роковая женщина, но Данияру она принесёт счастье. 

Спасибо, Маша ❤️ 

avatar
11.01.2026, 01:38:12

Роковая женщина не значит, что она погубит, роковая это та, от которой мужчина не в силах отказаться. Диана, конечно, роковая для Данияра. И я верю в то, что Диана с Даном будут вместе по той причине, что много уже ошибок сделано, дел наворочено, думаю, они сделают выводы и постараются построить что-то действительно стоящее.

avatar
10.01.2026, 23:20:36

Какой-то безнадегой на ХЭ повеяло от этой главы... очень хочется верить, что всё изменится... так хочется героям совместного счастья, не смотря ни на что...
Мария, спасибо за главу и эмоции, которые она поднимает...

avatar
06.01.2026, 11:33:26

Спасибо за продолжение, Мария! Хочу сказать, что понимаю "взрыв" Дианы, для меня все расставленные приоритеты Дана выглядеть как наказание Дианы за ее выбор уехать, за его выбор вернутся к ней. Его выбор ждать, когда наедятся бывшая теща и Алина в гостях у его родителей, а не отвезти их сразу, его выбор бросить галстук в машине, а не выбросить его сразу на заправке, его молчание с родителями по поводу своих отношений, без попытки хотя бы поговорить с ними, его желание дружить с Алиной... Как будто видится его ожидание, что Диана должна все принимать. Не должна. Никогда не быть главным приоритетом для любимого мужчины очень тяжело. 

Буду плыть по течению и ждать, что нам придумала автор. Оба хороши. Уже не знаю кого осуждать или защищать )))

avatar
10.01.2026, 19:54:10

Спасибо за продолжение!

avatar
10.01.2026, 19:51:58

Да-аа.. Как  теперь  уснуть??? Как дождаться следующей главы??? Сегодня даже комментариев мало, все задумались,  притихли как-то...

avatar
10.01.2026, 19:50:14

А Константин не промах 😄🔥

avatar
05.01.2026, 19:45:00

Ну вот опять он ее не услышал. Она уезжает остыть к маме. Он спустя 3 часа - спускайся, я внизу. А кто просил его приезжать? Опять он решил как всем (ему) лучше.

avatar
10.01.2026, 19:34:41

Адвокат - это уже вторая натура. Костя прямым вопросом попал в самое слабое место - «А ты знаешь что и зачем делаешь?» Диана-то сама понимает масштаб и последствия того, во что она вовлечена. Осчастливишь или погубишь?
Каким-то холодом повеяло после главы, неужели и правда погубит?