Книга. "Не отпускай" читать онлайн

Не отпускай

Цикл: Однажды ты пожалеешь

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:эмоционально и откро..., литмоб_любовь_и_боль, герой_женат

Читать и слушать
Рейтинг:
2909
7775 761890

Текущий рейтинг:
#239 в Женский роман
#362 в Современный любовный роман


Полный текст 238 стр.

21.09.2025 — 08.02.2026


Аннотация к книге "Не отпускай"

— Привет… Я смотрю в глаза Осадчего, а внутри все замерло, остановилось. Его слова читаю практически по губам.— Привет. Как поживаешь? — интересуется Данияр. Он задерживает взгляд на моем лице.Отворачивается. Ищет кого-то за моей спиной. — Я… — выдаю. — Хорошо… а ты?..Закончить почти не успеваю. Слова тонут в громком топоте детских ног.— Папа, там шалики…Звонкий смех. Мимо меня вихрем проносится ребенок. Данияр наклоняется, подхватывает его на руки прямо на лету. Кудрявую девочку, у которой… его глаза.Пять лет назад он предложил мне выйти за него замуж. Пожениться в двадцать! Я отказалась, и я не зря боялась встречи.Теперь я знаю, что такое не чувствовать под ногами почвы…❤️Первая книга https://litnet.com/shrt/GuYK❤️

1760 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.01.2026, 19:40:05

Думается, уедет Диана на несколько дней, и случайно останется в Москве на месяц. Вернётся в родной город, а Дан уже с Алиной дружит, как и хотел, все истерики Дарьи предвосхитил и обезвредил на корню, с маман объяснился и в порыве благодарности дал клятву не совершать больше поступков, которые ей не понравятся или расстроят. Идиллия, одним словом. Только вот Диане на этом празднике жизни нет места.

avatar
05.01.2026, 19:35:34

Какая-то безнадега,грустно (

Подскажите, пожалуйста, когда по графику следующая глава. Я запуталась в днях 🥺

Читая книгу поменяла свое мнение.. Не координально конечно, но взглянула на ситуацию с другой стороны... Герои не идеальны, все сделали свои ошибки так скажем... И Диана, и Дан и Алина... Очень жизненно все описано, без ванили, к которой возможно все привыкли, где мужик, такой альфа-самец всё разруливает, носит героиню на руках, затыкает родителей и везде все успевает... А Дан он просто реальный, нормальный среднестатистический мужик... Он нормально и уважительно относится к родителям, они важны для него... Это плохо? Нормально относится к бывшей, это ненормально? Сколько мужиков нормально относятся к бывшим жёнам и продолжают принимать участие в жизни ребёнка? На самом деле, таких единицы... Дан не классически книжный, поэтому и вызывает массу хейта... Всем хочется идеальном и героя именно для гл. героини....

avatar
05.01.2026, 19:00:29

И ведь сложно ее не понять. Это даже не обида, это опустошение. Оказывается, что всю свою территорию она отдала ему, а у него есть зона, где ей не место и не важно почему... мяч на его стороне, на мой взгляд 

avatar
05.01.2026, 18:46:56

Дану полезно побыть не в приоритете, а Диане заняться своими делами  и немного остыть. Обоим нужно подумать "а что дальше эти отношения несут?". Интересно конечно Дан интерпретирует что он непротив немногопорядка и границ внести. Хотя ведь явно он человек не из хаоса и это скорее он непротив чтоб немного хаоса было. Кажется своим ответом он показал, что занимается самообманом и немного не к той стороне себя приравнивает. Нужен честный разговор, в первую очередь с самим собой обоим гг.

 Спасибо за проду

avatar
05.01.2026, 18:57:15

Вот что случается когда ты хочешь быть везде охеренным: в лице родителей, бывший жены , друзей, НО не в глазах любимой девушки. 
Сейчас я вижу лишь то что Ди, дает время себе и Данияру. 
И будет ничего хорошего если и в этот раз он отпустить ее. 

А если бы не поссорилась с Данияром поехала бы к брату 🤔? Может на расстоянии действительно найдут баланс оба. Переживаю за обоих героев 🥺💔💔. Большое спасибо за главу 💐!

avatar
03.01.2026, 23:00:12

Вообще всё выглядит так, что все могут делится своим мнением и мыслями, кроме Дианы! Алина называет Диану тварью, мама Дана непорядочной женщиной. А Диана должна это всё терпеть и стоять в сторонке, ждать. На любое её слово - от Дана претензии. Дан НИ РАЗУ НЕ ЗАЩИТИЛ свою любимую женщину! Не только сейчас, но и не 5 лет назад! Никто не понимал Диану, рядом были враги! Она пишет- улыбки сквозь зубы, картонные... Одна фальш. А Дану лишь бы не напрягаться и не вдумываться! Он совершенно не достоин Дианки!!!

avatar
04.01.2026, 15:34:06

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ. 
 

Я наверное обращаясь ко всем внесу ясность в позицию Данияра в отношении семьи и их отношения к Диане:

 

Диана в прошлом села себя по отношению к близким Данияра не очень хорошо. Она была неконтактная, никого не уважала (она сама признавала это), ко всем их попыткам сблизиться поворачивалась спиной. Родители Данияра были готовы поднять связи, чтобы помочь Диане с работой в нефте-газовой структуре. Потому что Данияр их об этом попросил. Диана жто предложение отвергла. Наверное Данияру было не очень удобно перед родителями. Родители Данияра имеют полное право иметь то негативное мнение о Диане, которое имеют. Это понимает сама Диана, это понимает Данияр. И он не может требовать у них, чтобы она перестали так думать, Диана такое отношение заслужила. Именно поэтому он не молотит по столу, не требует уважений в сторону Ди. Его она может только заслужить, сама! И эту ситуацию ОНА СОЗДАЛА САМА. Дан не может решить ее требованиями.

avatar
05.01.2026, 18:48:25

Маша, спасибо)))
Диану хватило ненадолго…

Я все таки надеялась, что Диана повзрослела, сделала какие то выводы.. А прочитав главу, она как будто то откатиласт опять назад...серьёзные отношения предусматривают какие то рамки, в любом случае... Она ищет себя? Серьёзно? Она жалит Даню как и 5 лет назад... Она всегда будет бегать от проблем? То к маме, то в Москву... Даааа, продержалась месяц... И опять сбежала...

Ух, наворотили они конечно. Интересно, конечно, чем все закончится.

avatar
05.01.2026, 18:43:34

Вот хочу понять поведение и его причину героини и не получается....наделала столько гав....а , черти че в голове... хотя не глупая.... и уже ведь взрослая... но дура дурой

avatar
05.01.2026, 18:40:26

Тревожный звоночек. Ди устала.. Вот что в первой книге, что во второй как кажется что кроме секса их ничего и не держит.. Диалогов практически нет, мыслей типа хочу всегда с ним/с ней жить тоже как бы нет. И над всем этим миллион условий и ограничений... А нужны ли эти отношения, если герои не могут четко себе сказать, что это тот человек, который нужен и ты готов за него горой стоять. Чем дальше все идет, тем больше не вижу хэпиэнда в этой истории..

avatar
05.01.2026, 18:31:52

Кто такой Илья? Я никак вспомнить не могу 🥹

avatar
04.01.2026, 22:17:57

В одну реку не войти дважды. Пока такие мысли

avatar
05.01.2026, 00:18:25

Ох, ну и ситуация... И у каждого своя правда... Мудрости и терпения нашим Да и Ди!

avatar
04.01.2026, 23:10:12

Вывод у меня сейчас напрашивается один: Мальчики,пользуйтесь вы пожалуйста! средствами защиты всегда! Если не любите эту девушку, и не планируете с ней детей по залету. Многих проблем можно было бы сейчас избежать, если небыло бы ребенка в этой истории! 
Да, Дан совсем не книжный персонаж, от которого мы читательницы ждем мужественных поступков, он обычный парень совершающий множество ошибок. 
Незнаю как автор собирается выводить историю на ХЭ, но в жизни,они не смогли бы повторно построить счастливые отношения, слишком многие против них. 

avatar
04.01.2026, 21:52:44

Знаете читаю книгу, читаю комментарии автора и что-то у меня никак не сходится.

Согласна на 100%, что Дан, как-то очень странно относится к Ди. Это даже не гештальт, это какое-то наказание за прошлые грехи. Да, она не была святой, да она показывала характер, да она отвергла предложение о работе, но давайте не забывать там тоже условия в семье мягко сказать "не сахар" были, мать пила, брат сбежал. И Дан это знал... И отношение её отца знал... ТАК ЧЁ ЗА ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ ТАКОЕ... Это как-то не похоже на любовь, которой уже столько лет. Это какой-то фарс. Думаю, если Ди сейчас махнëт хвостом, не будет это всё терпеть и уедет в Москву, это будет самое логичное продолжение, потому как она не является для него главной ценностью, не является приоритетом, так что-то где-то как-то. Щелкнуть его по носу ещё раз

Я согласна с большинством комментаторов не получается Дан, как все Ваши герои, какой-то он не определённый. Он, конечно, молодец, очень ответственный по отношению к семье, к прошлой семье, ко всем, кроме Ди. Слишком много других людей в их мире на двоих, не вижу для них хэппи-энда. Тема развода это трудно, но герой получается слабохарактерным.