Книга. "Не отпускай" читать онлайн

Не отпускай

Цикл: Однажды ты пожалеешь

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:эмоционально и откро..., литмоб_любовь_и_боль, герой_женат

Читать и слушать
Рейтинг:
2909
7773 762068

Текущий рейтинг:
#240 в Женский роман
#367 в Современный любовный роман


Полный текст 238 стр.

21.09.2025 — 08.02.2026


Аннотация к книге "Не отпускай"

— Привет… Я смотрю в глаза Осадчего, а внутри все замерло, остановилось. Его слова читаю практически по губам.— Привет. Как поживаешь? — интересуется Данияр. Он задерживает взгляд на моем лице.Отворачивается. Ищет кого-то за моей спиной. — Я… — выдаю. — Хорошо… а ты?..Закончить почти не успеваю. Слова тонут в громком топоте детских ног.— Папа, там шалики…Звонкий смех. Мимо меня вихрем проносится ребенок. Данияр наклоняется, подхватывает его на руки прямо на лету. Кудрявую девочку, у которой… его глаза.Пять лет назад он предложил мне выйти за него замуж. Пожениться в двадцать! Я отказалась, и я не зря боялась встречи.Теперь я знаю, что такое не чувствовать под ногами почвы…❤️Первая книга https://litnet.com/shrt/GuYK❤️

1760 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.10.2025, 09:47:21

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ.

Исходя из поднятых в комментариях вопросов морали, ценности семьи, ответственности за ее создание, самым ответственным в этом плане персонажем получается Диана? У меня такой пазл сложился, или я что-то неправильно уловила?

Тогда почему она дно? 

Хорошо что какие-то моменты в поменявшейся Диане остаюлись неизменны, как и реакции Дана. 

Спасибо, Маша ❤️ 

avatar
29.10.2025, 12:48:46

Провокации продолжаются, но и ответные реакции на них тоже. Прошлое продолжает возвращаться. Честность , как была, так и остаётся чертой характера Дана. Уважаю его за это. Алина улетела. Представляю в каком состоянии!. Не хотела бы быть на ее месте с самого начала истории. Но все было ожидаемо!  Дочь- вот что волнует сейчас  Дана. Хочется надеяться на благоразумие Алины и она даст спокойно общаться дочери и отцу.Думаю, что дальше история будет развиваться предсказуемо, но с такими тяжёлыми , крутыми больными для героев ситуациями, что всем придется очень не легко Мария  , спасибо! Эмоций много, дальше , наверное, будет ещё больше. Ждём продолжения 🙏.

 

Это очень непросто пойти на такой шаг... Честно, женится/выйти замуж кмк намного проще, чем развестись, тем более когда ещё есть и дети. Даня честен с собой, с Алиной в настоящее время... Конечно Алине больно и обидно, она как может оттягивает этот окончательный период... если родители Дана не будут подначивать её и играть на нервах, может она и быстрее примет это всё. Но все таки, не смотря на обиды и боль, чтобы дочь не особо коснулись разборки родителей.... Это очень непросто, но возможно. Спасибо, Маша.

avatar
29.10.2025, 14:39:48

Спасибо большое, Маша! Всегда очень жду продолжения! Книга не отпускает и  трогает до глубины души!

avatar
29.10.2025, 14:08:55

Птичка - это хорошо, но есть большое жирное НО.... Так жаль... Всех жаль.... Спасибо за эмоции, как всегда!!!! 

avatar
29.10.2025, 13:28:47

Такое ощущение что Дан наконец-то очнулся от летаргического сна.Очень жаль что он когда-то пошёл по пути наименьшего сопротивления,но видимо таков его путь. Спасибо!

avatar
29.10.2025, 13:57:22

Пусть летит, глядишь на отдыхе и встретит мужика "своего" уже наконец-то...

avatar
29.10.2025, 13:56:11

и вот она - разница: с любимой женщиной даже провокации воспринимаются с улыбкой. С не любимой - даже "идеальность" раздражает.

avatar
29.10.2025, 13:30:42

Вот не думала, что Я такое скажу, но срочно Алину в студию, нам нужен разговор. Будет больно, зато потом приятно 

Маша ♥️♥️♥️ 

Вот нет у меня неприятия к отношениям Дианы с Даном, хотя там дочь любимая и жена, которая стала женой не от любви великой, а потому что. У них была пауза и они разбирались каждый по своему в этот период. И как теперь они будут все это исправлять(? Мария, спасибо!

О, как же они заново узнают друг друга, с трепетом! Спасибо! Жду продолжения! 

avatar
29.10.2025, 12:33:42

Муррр)) дождились...))) Спасибо, Мария! С нетерпением жду продолжения!!! Как они всем утрут нос))))

avatar
29.10.2025, 12:30:54

Маша!!! Как животрепещуще!!!!!аааайййййй💫💫💫💫💫💫💫 спасибо!!!!

avatar
29.10.2025, 12:29:35

Очень нравится Роман

Спасибо, Маша ♥️♥️♥️♥️♥️ 

avatar
29.10.2025, 12:18:07

Ну какиеее 😻💘

avatar
29.10.2025, 12:17:49

Спасибо за главу!

avatar
29.10.2025, 09:47:41

Мария, Ваши книги это отвал башки (извините 😉) Хотела сказать вам спасибо за все! За все ваши работы, которые я зачитала уже до дыр, и буду перечитывать еще много раз, спасибо вам! Вы делаете что-то невозможное. Дело и в таланте, и в том, что нужно много в жизни пережить и почувствовать, чтобы такое написать. Все герои идеально раскрыты ( лично для меня) Такое чувство, будто вы общались или общаетесь с ними, и тут выкладываете всю их сущность. Именно так я себе их представляла. Спасибо ❤️

avatar
28.10.2025, 17:50:59

Мария, спасибо большое! 

Роман про честность. По моему.

И с собой и с окружающими.

Ребята оказались озсознанными и честными.

Она не смогла врать себе и сбежала.

Он не сможет врать себе и жить как ни в чем не бывало.

Будут шаги определённые и разрешится узел. 

 

 

avatar
27.10.2025, 20:12:49

Сегодня будет продолжение?!