- Литнет
- Проза
- Женский роман
- Не отпускай
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1758466058_35.jpg
Не отпускай
Мария Летова
Цикл: Однажды ты пожалеешь
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:эмоционально и откро..., литмоб_любовь_и_боль, герой_женат
Рейтинг:
2909
2909
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#239 в Женский роман
#365 в Современный любовный роман
Полный текст
238 стр.
Публикация:
21.09.2025 — 08.02.2026
Аннотация к книге "Не отпускай"
— Привет… Я смотрю в глаза Осадчего, а внутри все замерло, остановилось. Его слова читаю практически по губам.— Привет. Как поживаешь? — интересуется Данияр. Он задерживает взгляд на моем лице.Отворачивается. Ищет кого-то за моей спиной. — Я… — выдаю. — Хорошо… а ты?..Закончить почти не успеваю. Слова тонут в громком топоте детских ног.— Папа, там шалики…Звонкий смех. Мимо меня вихрем проносится ребенок. Данияр наклоняется, подхватывает его на руки прямо на лету. Кудрявую девочку, у которой… его глаза.Пять лет назад он предложил мне выйти за него замуж. Пожениться в двадцать! Я отказалась, и я не зря боялась встречи.Теперь я знаю, что такое не чувствовать под ногами почвы…❤️Первая книга https://litnet.com/shrt/GuYK❤️
Другие книги автора
1760 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиАлина просто женщина, обычный человек. Она надеется что муж останется с ней и дочерью, но понимает и чувствует, что в их семье он любит и привязан по-настоящему только к дочери, весь их союз на малышке и держится. Она и смысл и повод..
С мужем они партнеры. Сейчас Алина чувствует, что почва под ногами превращается в зыбучие пески и понимает, что Данияр не забыл бывшую, любит ее до сих пор. И Алина ни-че-го не конролирует..
Осознание неизбежности расставания с мужем и вызвало такую реакцию.Алина зашла в эти отношения, зная, что он хочет быть с другой. Дочку свою она, конечно, не хотела напугать. Но вышло как вышло.
"Любимый мужчина, муж, отец моего ребёнка - вот кто ты для меня" . Следующий вопрос: " А кто я для тебя? ". Пр чëм тут Ди? Он для неё может быть никем. Она понимает, что ответ будет : " Мать моего ребёнка.... " И всё. Но это не то, что она хочет услышать. Алина прекрасно понимает, что она проиграла с самого начала
Алина сама согласилась на меньшее, всегда быть заменой. Ребёнком не удержишь, сама должна была думать об ответственности, а не перекладывать на Дана. Эгоизм чистой воды. Капризная маленькая девочка, "мое, не отдам".
Не понимаю почему так сильно осуждают сейчас Диану, она ведь не предпринимает попыток встретиться с Даном, да она не отталкнула его, но здесь слишком много чувств между ними. Дан сейчас тоже в сильном замешательстве. Ну а Арина пробовала заваевать любовь и не вышло...
Что-то Алина не те шаги делает..... впрочем , и ранее, она так поступила- ни одного мужчину детьми не удержишь.....даже если бы Диана и не вернулась, Данияр все равно бы ушел, дело времени......
Мда, совсем не однозначная книга получается))) Столько споров и все разделились на тот или иной лагерь, прям битва кто за кого. Но самое поразительно, что ситуация то, впринципе могла произойти и в жизни. И в зависимости от того, кто с кем дружил, тот бы отстаивал ту или иную сторону. По факту, например меня порадовало то что Ди выросла и стала считаться со своими интересами, и полюбила себя такой какая она есть. Алина просто пыталась построить свое счастье любыми способами. Вот она и семью построила, ребенка родила, и пытаеться сохранить эту ячейку общестаа. В принципе не за что винить и можно понять. Вон какой крик души, она же его любит и не виновата, что это не взаимно. У Дана вообще, не завидная ситуация. Эта любовь к Ди ударила по нему сильно, когда она убежала. Он тоже хотел жить дальше искренне любит свою дочь. Но по факту, насильно мил не будешь. В жизни по разному ситуации выстраиваются. И Дан не прекратит быть отцом ребенку, если в процессе пара растанется. И тут уже все зависит, на мой взгляд, от мудрости Алины. Она может свою обиду поставить во главе их взаимоотношений, что
сомо собой, отразится на ребенке и их взаимоотношениях. Ребенок то ни в чем не виноват.
У тебя вообще гордость есть?...Спросила Алина... Но, ей ли говорить о гордости 🤷♀️
А что если Дарина дочь Платона?! Никто не проверял, ДНК не делали. А что мы знаем о Платоне, что он ходок и возможно он влюблен в Алину или Диану. Общение довольно таки тесное и Алины с Платоном. И эта мысль крутиться в голове.
Ну и вывод...В итоге к семье никто не был готов в 20 с небольшим. И Диана была права, когда уехала, чтобы повзрослеть и решить свои внутренние проблемы. А вот Алина действовала с человеком , которому изначальна не нужна была, поэтому предъявлять претензиии , что ее ожидание и реальность не соответствуют... Семья изначальна на сопельках висела. Но Дан виноват, когда решил продолжить ход после рождения дочери .
Вроде обновлено,а продолжение нет(Сегодня будет продолжение?!
Просто неужели сложно понять,если бы Диана не сбежала Алине ничего бы не светило с Даном. Алина ходила по пятам за Даном. Чуть ли не звездой ложилась. Ребенок был залетом, женился на Алине Дан,считая что так правильно. Это Алина в свое время лезла к парню в отношениях. Просто Дан жил днем сурка. Увидел Диану и понял,что за 5 лет не разлюбил. У них ничего не было,потому что Дан женат. Люди разводятся,это нормально. Дан и Диана имеют право быть счастливыми
Спасибо!
Действительно, хаос... Но сердцу не прикажешь... Трудно жить только умом... Вообщем, хаос... Мозги вразнос, сердце вразнос.. Спасибо!!!! За эмоции...!!!!
Хорошо, что Алина все высказала , я ее зауважала в этот момент. Какие на фиг сборы чемоданов и совместные поездки ... как можно улыбаться и ехать на отдых , делая вид , что все хорошо . Самообман .
Спасибо за главу !
Хотелось бы понять при каких обстоятельствах Алина забеременела, мне кажется что для неё это не было случайностью. А если так, то что удивляться к чему пришли. И это уже не была с мужиком в сложное время, а воспользовалась моментом.
ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ.
ЧЕСТНО СКАЖУ, ЭТУ ИСТОРИЮ ХОТЕЛА БРОСИТЬ ЕЩЕ НА ЭТАПЕ ПЕРВОЙ КНИГИ. НАВЕРНОЕ СЕЙЧАС Я РАДА, ЧТО НЕ БРОСИЛА)
СПАСИБО ВСЕМ, ТОЛЬКО НЕ ОСКОРБЛЯЙТЕ МОЮ РАБОТУ)
Мария, спасибо большое!🌹 Пошла волна! Надеюсь Алине хватит мудрости принять эту ситуацию, другого выбора у неё нет! Жаль конечно, но стерпится-слюбится обычно работает только у женщин, с мужчинами такой номер не проходит!
Только недавно писала а комментариях, что выдержка у Алины..... !!!И вот сбой... Конечно,это ожидаемо. Бесконечности в этой ситуации не может быть. Большинство из нас раньше бы "встрепенулись". Думаю, что она всю прошедшую жизнь с Даном подспудно ждала этого. Она знала с самого начала( была предупреждена им, видела их отношения) , что любовь здесь будет односторонней. Завязке их отношений сыграл неожиданный фактор--- побег из города Ди. Ситуацию мы все знаем. Не берусь ее осуждать, клеймить. Ясно одно--- быть счастливой этой семье не удалось. Ее любви( если она действительно была, даже не знаю, что и думать) на двоих не хватило. Прошлое намертво вцепилось в Дана и Диану. Этот треугольник видимо изжил себя.А для Алины просто хотелось бы поговорки-- время ЛЕЧИТ, а не наоборот. Оооочень жду продолжения 🙏
Маша, спасибо)))
Алина устроила некрасивую сцену…
Ситуація вийшла з її контроля... і все образ посипався...
і пхіка дочки побрку ... ще тільки ногами не топила...
на дочку ще тільки зриватися не вистачало....
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена