Книга. "Не отпускай" читать онлайн

Не отпускай

Цикл: Однажды ты пожалеешь

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:эмоционально и откро..., литмоб_любовь_и_боль, герой_женат

Читать и слушать
Рейтинг:
2909
7773 761950

Текущий рейтинг:
#239 в Женский роман
#365 в Современный любовный роман


Полный текст 238 стр.

21.09.2025 — 08.02.2026


Аннотация к книге "Не отпускай"

— Привет… Я смотрю в глаза Осадчего, а внутри все замерло, остановилось. Его слова читаю практически по губам.— Привет. Как поживаешь? — интересуется Данияр. Он задерживает взгляд на моем лице.Отворачивается. Ищет кого-то за моей спиной. — Я… — выдаю. — Хорошо… а ты?..Закончить почти не успеваю. Слова тонут в громком топоте детских ног.— Папа, там шалики…Звонкий смех. Мимо меня вихрем проносится ребенок. Данияр наклоняется, подхватывает его на руки прямо на лету. Кудрявую девочку, у которой… его глаза.Пять лет назад он предложил мне выйти за него замуж. Пожениться в двадцать! Я отказалась, и я не зря боялась встречи.Теперь я знаю, что такое не чувствовать под ногами почвы…❤️Первая книга https://litnet.com/shrt/GuYK❤️

1760 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.10.2025, 19:34:12

Алина просто женщина, обычный человек. Она надеется  что муж останется с ней и дочерью, но понимает и чувствует, что в их семье он любит и привязан по-настоящему только к дочери, весь их союз на малышке и держится. Она и смысл и повод..
С мужем они партнеры. Сейчас Алина чувствует, что почва под ногами превращается в зыбучие пески и понимает, что Данияр не забыл бывшую, любит ее до сих пор. И Алина ни-че-го не конролирует..
Осознание неизбежности расставания с мужем и вызвало такую реакцию.Алина зашла в эти отношения, зная, что он хочет быть с другой. Дочку свою она, конечно, не хотела напугать. Но вышло как вышло.

avatar
26.10.2025, 21:51:35

"Любимый мужчина, муж, отец моего ребёнка - вот кто ты для меня" .  Следующий вопрос: " А кто я для тебя? ". Пр чëм тут Ди? Он для неё может быть никем. Она понимает, что ответ будет : " Мать моего ребёнка.... " И всё. Но это не то, что она хочет услышать. Алина прекрасно понимает, что она проиграла с самого начала 

Алина сама согласилась на меньшее,  всегда быть заменой. Ребёнком не удержишь, сама должна была думать об ответственности, а не перекладывать на Дана. Эгоизм чистой воды. Капризная маленькая девочка, "мое, не отдам". 

Не понимаю почему так сильно осуждают сейчас Диану, она ведь не предпринимает попыток встретиться с Даном, да она не отталкнула его, но здесь слишком много чувств между ними. Дан сейчас тоже в сильном замешательстве. Ну а Арина пробовала заваевать любовь и не вышло...

avatar
26.10.2025, 21:01:20

Что-то Алина не те шаги делает..... впрочем , и ранее, она так поступила- ни одного мужчину детьми не удержишь.....даже если бы Диана и не вернулась, Данияр все равно бы ушел, дело времени...... 

avatar
26.10.2025, 19:33:27

Мда, совсем не однозначная книга получается))) Столько споров и все разделились на тот или иной  лагерь, прям битва кто за кого. Но самое поразительно, что ситуация то, впринципе могла произойти  и в жизни. И в зависимости от того, кто с кем дружил, тот бы отстаивал ту или иную сторону. По факту, например меня порадовало то что Ди выросла и стала считаться со своими интересами, и полюбила себя такой какая она есть. Алина просто пыталась построить свое счастье любыми способами. Вот она и семью построила, ребенка родила, и пытаеться сохранить эту ячейку общестаа. В принципе не за что винить и можно понять. Вон какой крик души, она же его любит и не виновата, что это не взаимно. У Дана вообще, не завидная ситуация. Эта любовь к Ди ударила по нему сильно, когда она убежала. Он тоже хотел жить дальше искренне любит свою дочь. Но по факту, насильно мил не будешь. В жизни по разному ситуации выстраиваются. И Дан не прекратит  быть отцом ребенку, если в процессе пара растанется. И тут уже все зависит, на мой взгляд, от мудрости Алины. Она может свою обиду поставить во главе их взаимоотношений, что
сомо собой, отразится на ребенке и их взаимоотношениях. Ребенок то ни в чем не виноват.

avatar
26.10.2025, 20:42:07

У тебя вообще гордость есть?...Спросила Алина... Но, ей ли говорить о гордости 🤷‍♀️

avatar
26.10.2025, 20:41:42

А что если Дарина дочь Платона?! Никто не проверял, ДНК не делали. А что мы знаем о Платоне, что он ходок и возможно он влюблен в Алину или Диану. Общение довольно таки тесное и Алины с Платоном. И эта мысль крутиться в голове.

avatar
26.10.2025, 20:32:14

Ну и вывод...В итоге к семье никто не был готов в 20 с небольшим. И Диана была права, когда уехала, чтобы повзрослеть и решить свои внутренние проблемы. А вот Алина действовала с человеком , которому изначальна не нужна была, поэтому предъявлять претензиии , что ее ожидание и реальность не соответствуют... Семья изначальна на сопельках висела. Но Дан виноват, когда решил продолжить ход после рождения дочери . 

avatar
26.10.2025, 15:19:20

Вроде обновлено,а продолжение нет(Сегодня будет продолжение?!

avatar
26.10.2025, 20:22:04

Просто неужели сложно понять,если бы Диана не сбежала Алине ничего бы не светило с Даном. Алина ходила по пятам за Даном. Чуть ли не звездой ложилась. Ребенок был залетом, женился на Алине Дан,считая что так правильно. Это Алина в свое время лезла к парню в отношениях. Просто Дан жил днем сурка. Увидел Диану и понял,что за 5 лет не разлюбил. У них ничего не было,потому что Дан женат. Люди разводятся,это нормально. Дан и Диана имеют право быть счастливыми

Спасибо!

avatar
26.10.2025, 19:43:30

Действительно, хаос... Но сердцу не прикажешь... Трудно жить только умом... Вообщем, хаос... Мозги вразнос, сердце вразнос.. Спасибо!!!! За эмоции...!!!! 

avatar
26.10.2025, 19:13:42

Хорошо, что Алина все высказала , я ее зауважала в этот момент. Какие на фиг сборы чемоданов и совместные поездки ... как можно улыбаться и ехать на отдых , делая вид , что все хорошо . Самообман . 
Спасибо за главу ! 

avatar
26.10.2025, 19:06:48

Хотелось бы понять при каких обстоятельствах Алина забеременела, мне кажется что для неё это не было случайностью. А если так, то что удивляться к чему пришли. И это уже не была с мужиком в сложное время, а воспользовалась моментом. 

avatar
24.10.2025, 23:00:21

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ.

ЧЕСТНО СКАЖУ, ЭТУ ИСТОРИЮ ХОТЕЛА БРОСИТЬ ЕЩЕ НА ЭТАПЕ ПЕРВОЙ КНИГИ. НАВЕРНОЕ СЕЙЧАС Я РАДА, ЧТО НЕ БРОСИЛА)

СПАСИБО ВСЕМ, ТОЛЬКО НЕ ОСКОРБЛЯЙТЕ МОЮ РАБОТУ)

avatar
26.10.2025, 17:36:49

Мария, спасибо большое!🌹 Пошла волна! Надеюсь Алине хватит мудрости принять эту ситуацию, другого выбора у неё нет! Жаль конечно, но стерпится-слюбится обычно работает только у женщин, с мужчинами такой номер не проходит!

avatar
26.10.2025, 18:37:21

Только недавно писала а комментариях, что выдержка у Алины..... !!!И вот сбой... Конечно,это ожидаемо. Бесконечности в этой ситуации не может быть. Большинство из нас раньше бы  "встрепенулись". Думаю, что она всю прошедшую  жизнь с Даном подспудно ждала этого. Она знала с самого начала( была предупреждена им, видела их отношения) , что любовь здесь будет односторонней. Завязке их отношений сыграл неожиданный фактор--- побег из города Ди. Ситуацию мы все знаем.  Не берусь ее осуждать, клеймить. Ясно одно--- быть счастливой этой семье не удалось. Ее любви( если она действительно была, даже не знаю, что и думать) на двоих не хватило. Прошлое намертво вцепилось в Дана и Диану. Этот треугольник видимо изжил себя.А для Алины просто хотелось бы поговорки-- время ЛЕЧИТ, а не наоборот. Оооочень жду продолжения 🙏

 

 

avatar
26.10.2025, 17:26:43

Маша, спасибо)))
Алина устроила некрасивую сцену…

avatar
26.10.2025, 18:33:51

Ситуація вийшла з її контроля... і все образ посипався...

і пхіка дочки побрку ... ще тільки ногами не топила...

на дочку ще тільки зриватися не вистачало....