Книга. "Не отпускай" читать онлайн

Не отпускай

Цикл: Однажды ты пожалеешь

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:эмоционально и откро..., литмоб_любовь_и_боль, герой_женат

Читать и слушать
Рейтинг:
2909
7777 761809

Текущий рейтинг:
#222 в Женский роман
#330 в Современный любовный роман


Полный текст 238 стр.

21.09.2025 — 08.02.2026


Аннотация к книге "Не отпускай"

— Привет… Я смотрю в глаза Осадчего, а внутри все замерло, остановилось. Его слова читаю практически по губам.— Привет. Как поживаешь? — интересуется Данияр. Он задерживает взгляд на моем лице.Отворачивается. Ищет кого-то за моей спиной. — Я… — выдаю. — Хорошо… а ты?..Закончить почти не успеваю. Слова тонут в громком топоте детских ног.— Папа, там шалики…Звонкий смех. Мимо меня вихрем проносится ребенок. Данияр наклоняется, подхватывает его на руки прямо на лету. Кудрявую девочку, у которой… его глаза.Пять лет назад он предложил мне выйти за него замуж. Пожениться в двадцать! Я отказалась, и я не зря боялась встречи.Теперь я знаю, что такое не чувствовать под ногами почвы…❤️Первая книга https://litnet.com/shrt/GuYK❤️

1760 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.10.2025, 19:45:08

А вообще я не понимаю,почему все так относятся категорично к их браку,как будто это какой-то приговор.Есть развод!За ребенка он всю жизнь будет нести ответственность,а с Алиной-просто сесть поговорить.Попытались,не получилось,это жизнь и она одна.

Сложно всё... Пока не понимаю ощущений Дана... Как будто он себя убеждает: у меня все хорошо, я уважаю жену, у меня идеальная семья... Зачем он встречался с Дианой? У него спокойная размеренная жизнь, по расписанию с красавицей женой... Может так все и оставить?....

Вообще, Алина сразу знала, что не любил, она выстроила налаженный быт вокруг, чтобы быть необходимой. Как же тяжело приходить домой к нелюбимой, да и она его не любит, просто в свое время была влюблена и надо было доказать всем, что добилась своего, любой ценой. Мне лично очень жалко Данияра. А Диана права в своих рассуждениях. Эмоционально читать очень тяжело, но жутко интересно, как у них все получится, Спасибо, Маша.

avatar
20.10.2025, 19:09:42

Надеюсь, что Алина не решит подарить Дану ещё одного ребенка😬, чтобы закрепиться в статусе жены, учитывая теперешние обстоятельства. Данияра сейчас начнет жестко ломать и крутить по бывшей, так что мало никому не покажется 

avatar
22.10.2025, 17:20:18

Мария, спасибо!! Сердце за Дана разрывается. Такой выбор в жизни делать... пытка просто...

avatar
22.10.2025, 18:47:43

В этой истории жалко всех троих.

Диана с израненной душой и психикой. Алина уверенная , что сможет любить за двоих. Данияр, уверенный в своих намерениях к Диане, получил удар и никак не мог понять почему. А потом пустил жизнь на самотёк.

Беда всегда в том , что не умеем разговаривать друг с другом и слушать, и слышать.

Больше всего жалко Данияра.

avatar
22.10.2025, 18:37:28

Что-то Платона много в жизни этой семьи... 
А глава конечно не простая... Столько мыслей и переживаний... Всё через боль... 
 

Спасибо‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
22.10.2025, 18:22:10

Ох, мучается герой, страдает. Понял, что не так пошло все...спасибо

После 20-й главы я расплакалась. После 21-й я злая... На Алину в первую очередь. Она всем нутром чувствует, как земля горит под её ногами. Эти её полушаги - прямое доказательство, что она знает, что Дан её НЕ ЛЮБИТ! Когда любовь взаимная, там никаких шагов, там искры... Мне кажется, что Алина тоже не любит мужа. Интересно было бы узнать её мысли...

Спасибо, Мария❤️

avatar
22.10.2025, 18:10:06

Мне кажется, что говоря о том, что семья ОБРАЗЦОВО- идеальная( все создается по взаимной договоренности, расписано ), жена красавица ,а где чувства? По дочке  дико соскучился ,а что касается Алины.. ..я пустой после своей "прогулки" ( слова из текста). Чувствовать ее (Алину) было приятно и я пользовался этим( текст). Это обычная монотонная семейная жизнь людей, из которых один или оба живут без любви, идя по прямой. Это не в пятьдесят или более лет, а до 30. Это не счастливая семейная жизнь, даже если есть и планы на будущее-- это , возможно, какая-то привычка или о отдушина, где можно забыться и успокоится на время. Первый гребок по прямой и все может понеслись по волнам, пока все не смоет цунами, а остаться могут только чувства. Алина  в настоящее время ведет себя очень мудро, выдержанно и он ценит это. Думаю, что она понимает, что иначе нельзя.  Только ее полушаги не дополняются его полушагами, полного шага сделать( это должен сделать Дан) пока не получается. Дан идёт к дочери, а не за ней. Все сложно! Не все равно думаю, что разрыв в семье будет. Чувства возьмут верх. Как это произойдет и когда? Время покажет. Это мое мнение.

 

avatar
22.10.2025, 17:55:26

А вообще очень интересная тема. Брак когда один любит за двоих, и когда родители твердят об идеальных семьях, ценностях тем самым разрушая жизни детей.

avatar
22.10.2025, 17:37:19

Не пойму эта книга для меня слишком тяжелая или слишком непонятная. Если у него всё так отлично, то почему он поехал к Диане ? К чему был этот разговор ? Если его все устраивает в своей семейной жизни. Или он так себя убеждает ? Я вообще не пойму как они смогут придти к хэ. Алину с одной стороны жалко, но когда лезешь к парню, который любит другую и ты об этом знаешь, то думаю такое отношение закономерно. И чего она требует сейчас ? И почему в этот момент Диана решила вернуться? Бессознательно хочет опять сойтись с Данияром ? Вроде как в ее мыслях она не хочет разбивать семью. Да и Дан вроде повторюсь доволен своей женой, она его во всем удовлетворяет. 

avatar
22.10.2025, 17:33:08

Есть мужики -семьянины, Дан именно такой... считаю их чувства с Дианой обречены...жаль всех участников этого треугольника. 

avatar
22.10.2025, 17:14:47

Спасибо ♥️

avatar
22.10.2025, 17:12:18

Ох,ну что ж за дура то?!? Она этим концертом его решила удержать?

avatar
22.10.2025, 17:01:26

Дан изо всех сил цепляется за мягкие игрушки, шёлковые шорты, он как будто пытается удержать равновесие. Моя жена красивая, мне было приятно. Может я ошибаюсь в задумке автора, но все это тянет на ещё немного и я сорвусь. Алина хитрая жопка! Мария, благодарю!🌹

avatar
21.10.2025, 12:14:30

я вообще не уверена, что это дочька Дана) есть же еще Платон с его странным, на мой взгляд, поведением и девушка эта, которую он целовал. они братья, вполне реально, что ребенок может быть похож на Дана. это будет конкретный удар под дых. я вот не удивлюсь) это так...мысли в слух)

Не смотря ни на что, Диана мне сразу понравилась... Я ни минуты в ней не сомневалась... Она никогда не будет "влезать" в чью то семью.... Умничка!! А жениться Дан решил сам... Если хочет что то изменить, он сам должен к этому прийти... Спасибо, Маша.

avatar
20.10.2025, 17:27:10

Что-то Дана жаль стало,Диана свободна и дышит полной грудью,а он повязан . Жить с нелюбимой,это ад,когда рядом любимая.