Книга. "Непокорная дочь виконта" читать онлайн

Непокорная дочь виконта

Цикл: Нелюбимая дочь

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и месть, перерождение, поменять прошлое

Читать
Рейтинг:
1246
6926 453091

Текущий рейтинг:
#3 в Попаданцы во времени
#9 в Любовное фэнтези


В процессе: 24 Июн 172 стр.

20.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Непокорная дочь виконта"

Алита Дагмара — нелюбимая дочь виконта. Ее лицо изуродовали, мать отравили, родного брата убили, а саму, сразу после свадьбы, сослали в монастырь, где она десять лет жила в нищете и позоре.

К концу жизни Алита узнала, что все её страдания — итог заговора родных людей. Её использовали как пешку и сожгли заживо. Но небеса сжалились и подарили девушке второй шанс.

Она возродилась, вернувшись в свои восемнадцать лет. В тот миг, когда ещё можно изменить судьбу: спасти брата, защитить материнский род, отомстить предателям и раскрыть тайну своего рождения. Ведь теперь на её стороне — небывалые лекарские способности, знание будущего, а также… холодный принц, чей меч остр, а сердце никогда не знало жалости.


Ссылка на 1 том - https://litnet.com/shrt/Fz40
Проды: 5 раз в неделю (Среда и Воскресенье выходные)

708 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за продолжение! Мы не сомневались в 3 томе, такая замечательная история, двух томов ей точно будет мало, а мы с удовольствием будем наслаждаться всеми тремя

avatar
02.06.2026, 08:06:16

Спасиюо за продолжение! Это одна из лучших книг, которые я читала в этом жанре. Я только рада, что будет третий том. Вдохновения вам и легкого пера!

avatar
02.06.2026, 07:48:11

С арфисткой всё не чисто и это приживалка мутит.

avatar
02.06.2026, 07:17:36

Как у них всё сложно!!! Ответить на оправдания "пустяки"- значит унизить... А стоя перед выбором "унижение" или "непочтительность"- забыть спросить мнение самой бабушки: хочет ли ОНА, чтобы Алита играла для служанок? Вот вообще нет проблемы в этом вопросе! Тем более, что бабуля всё время ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННО относится к любым проявлениям унижения внучки!!! Мне кажется, она первая должна бы заткнуть Мэлори!

avatar
02.06.2026, 07:27:45

Спасибо ❤️❤️❤️

avatar
01.06.2026, 08:37:12

Мне вот до сих пор не даёт покоя мысль о том, что этого звёздного корня могло и не оказаться на кухне. Приправа же редко используется.
Еще интересно, будет ли Алита плохое самочувствие имитировать? Так можно довольно долго голову дурить
Его ей в прошлый раз однократно дали? Не регулярно?

avatar
02.06.2026, 07:18:38

Я согласна, что не нужно делать историю скомканной, лишь бы приблизить финал. Пусть и дальше повествование идет в таком же неспешном темпе, с такими же подробными описаниями.

Патовая ситуация у Алиты: и согласиться нельзя и отказаться тоже... Буду очень надеяться, что она снова сможет вывернуться, переживаю очень

avatar
02.06.2026, 06:52:51

Ловушка не продуманная. Почему отказ это непочтение к бабушке? Если родная внучка сядет за арфу скорее это унижение для бабушки будет перед всеми.

А Мелори ещё и минус в глазах бабушки заработала. Даже если списать что она не догадалась что все специально подстроенно, то почему не решила проблему с арфисткой раньше, о таком же заранее узнаю, а если не могла решить почему не обратилась за помощью раньше?

avatar
02.06.2026, 06:37:03

Ура-ура! )) продолжению быть)) вообще не очень люблю впроцессники (у меня глазик дёргается ждать), но оторваться же невозможно! )) обязательно всё перечитаю по завершению трилогии

В прошлой жизни Алиту вроде учили играть на арфе , если я не ошибаюсь. Интересно кто облажается в этот раз, Мелори или Элиза. Хотелось бы что бы обе 😂

Возможно Леонардо преставил свою годюку к Элизе,чтобы та в нужный момент ее укусила. Не верю,что Леонардо доведет дело до свадьбы,так как он четко нацелен на Алиту,так как случись что-то с дорогой старшей сестрой, Алита сначала будет носить долго долго траур,а потом "она же вас так сильно любила,ваша покойная супруга")))

Как же интересно ,жду продолжения.....

avatar
01.06.2026, 10:52:26

Спасибо за продолжение! Когда же Мелори удалят из особняка Бошей? Она уже там как хозяйка себя ведет. Дал ли ей Леандро какие-нибудь указания насчет Элизы? Совершенно неясно, что он будет дальше предпринимать. И яд мачеха дала Алите один раз и больше не будет давать? Я поняла, что так. Очень интересная книга! Спасибо! Вдохновения вам и легкого пера!

avatar
01.06.2026, 10:30:00

Интересно Мелори ей союзник или, наоборот, та, кто сведёт Элизу в могилу?

avatar
01.06.2026, 05:51:34

Спасибо 🌹

avatar
01.06.2026, 04:53:58

Видимо Мелори решила через невесту принца попасть во дворец, став фрейленой, раз в доме Боше у ней ничего не выходит)

Серпентарий обьединяется😂 Красноволосая и сестричка нашли друг друга 😂

avatar
29.05.2026, 11:55:05

Дорогие читатели, в связи с тем, что я завершаю свою параллельную подписку "Второй шанс для мачехи-визажиста", проды в эту историю вернутся только в понедельник. Хорошая новость – ближайшие несколько недель проды здесь будут выходить 6 раз в неделю, с выходным только в воскресенье!

Что Хлоя, что её доченька Элиза — змеи подколодные. Рано или поздно им ещё аукнется все их злодеяния😬

очень интересно...но. Финна убили спустя месяц после 18 ти летия Алиты. мне казалось, что месяц прошел. Что с братом?