Книга. "Непокорная дочь виконта" читать онлайн

Непокорная дочь виконта

Цикл: Нелюбимая дочь

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и месть, перерождение, поменять прошлое

Читать
Рейтинг:
1241
6886 447131

Текущий рейтинг:
#3 в Попаданцы во времени
#9 в Любовное фэнтези


В процессе: 23 Июн 170 стр.

20.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Непокорная дочь виконта"

Алита Дагмара — нелюбимая дочь виконта. Ее лицо изуродовали, мать отравили, родного брата убили, а саму, сразу после свадьбы, сослали в монастырь, где она десять лет жила в нищете и позоре.

К концу жизни Алита узнала, что все её страдания — итог заговора родных людей. Её использовали как пешку и сожгли заживо. Но небеса сжалились и подарили девушке второй шанс.

Она возродилась, вернувшись в свои восемнадцать лет. В тот миг, когда ещё можно изменить судьбу: спасти брата, защитить материнский род, отомстить предателям и раскрыть тайну своего рождения. Ведь теперь на её стороне — небывалые лекарские способности, знание будущего, а также… холодный принц, чей меч остр, а сердце никогда не знало жалости.


Ссылка на 1 том - https://litnet.com/shrt/Fz40
Проды: 5 раз в неделю (Среда и Воскресенье выходные)

703 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.06.2026, 07:24:25

Бабушка Боше в шоке от милой Мелори. И после ее дружеского тандема с Элизой теперь она посмотрит на бедную приживалку другими глазами.

Мне вот что интересно, Мелори понимает что фактически показывает своё истинное отношение к Алите ? Или думает что бабушке будет всё равно ?

avatar
04.06.2026, 22:32:38

Элен такая милашка, ну я просто не могу. Хотя есть у меня ощущение, что духом она очень сильна. Импонируют и такие героини мне

avatar
04.06.2026, 16:33:59

Дорогие читатели, из-за форс-мажора, завтрашняя прода переносится на воскресенье.

avatar
04.06.2026, 14:12:09

Очень нравится ваша история!!!💞 Всегда с нетерпением жду продочек😍 Рада, что будет третий том!)))💖

avatar
04.06.2026, 10:16:14

Давай Алита, побудь Амурчиком для дядюшки

avatar
04.06.2026, 09:10:55

Ура, ещё кто-то нормальный в этом гадюшнике!))

Тоже надеюсь, что сегодня и будет помолвка дяди Уинстона с Элен ) но Мелори будет гадить точно

Сейчас Алита сведёт влюбленных, вот это уже хорошие новости, автор спасибо большое. Очень нравится, как загубленная жизнь Алиты постепенно налаживается. При этом она ничего такого не делает, из кожи вон не лезет, она просто уверена в себе и знает, что кому говорить

avatar
04.06.2026, 08:03:44

Спасибо за продолжение! Ну вот, потихоньку Алита расширяет круг приятных знакомств, Элен Рошфор очень милая девушка. Так хочется, чтобы в семье Боше все было хорошо. Замечательно, что бабушку подлечили, дяде бы еще поскорее жениться. И где же брат Алиты? А еще меня мучает вопрос - родной ли отец Алиты виконт Дагмара? Что-то тут не так. Сколько еще событий апереди... И я даже рада, что книга еще нескоро будет закончена. Очень хочется ее иметь в печатном виде. Вдохновения вам и легкого пера!

avatar
04.06.2026, 06:36:19

Спасибо ❤️

Надеюсь сегодня состоится помоловка дяди Уинстона и Элен Рошфор. Алита с Элен подружится, а Мелори отправят в удаленное поместье. Должно же произойти что то хорошее. Здоровье бабушки уже поправили, пора дальше семью спасать.

Элиза опять влезла туда, куда не нужно, что обернулось в очередной раз против неё. Она никогда не научится сначала думать, а потом говорить. Спасибо за продолжение)) По ощущению, мы ещё до половины не дошли, столько всего хочется узнать. Будем читать и третий том, и четвёртый))

avatar
03.06.2026, 12:42:25

Пусть будет трилогия! Это просто здорово, не нужно комкать повествование. Пусть все идет, как нужно.

avatar
03.06.2026, 07:49:59

Спасибо за продолжение! Да, Элиза уже здорово перегибает палку. Слишком глупо и грубо действует. Пора уже понять, что Алита ей не по зубам. Уже, казалось бы, стала невестой наследного принца, мечта сбылась, пора успокоиться и оставить Алиту в покое. Изуродованная ( как думают Элиза и мачеха с отцом), нелюбимая отцом, мать умерла, ну чему тут завидовать? Только тому, что не приемная дочь и имеет достаточно много своих средств на безбедную жизнь. Да, к тому же, и отравленная матерью Элизы, смертница - знает ли об этом Элиза? То, что Алита приняла противоядие, никто не знает. Может, Хлоя успокоится уже, оставит Алиту в покое? Цель достигнута, извела падчерицу. А какая молодец бабушка, всех на место поставила. И Алита, как всегда, на высоте. Мелори пора замуж выдавать за какого-нибудь состоятельного почтенного вдовца. Вот будет для нее удар, сразу сама съедет от своих благодетелей, Спасибо за чудесную книгу. Легкого вам пера!

avatar
03.06.2026, 04:42:46

Все мы знаем что она подхватила от матушки))) Сучность)

Я так понимаю, Мелори о той арфистке которой Нейт глаз выбил? если именно о ней, то что процентно она засланая Лео, для того чтоб извести род Боше. А что хорошая стратегия - женился на наследнице армии, извел всех ее родственников, всех своих родственников и правь не хочу. Но сейчас Мероли сильно прокололась на счёт Алиты, выдала себя, и возможно бабуля начнет о многом догадываться. Дай Боже чтобы они выдворили эту ветрихвостку

avatar
03.06.2026, 09:48:38

Ну, здесь прямо легкая победа

А арфистка - не та ли самая была?

avatar
03.06.2026, 07:07:02

Ну, вот вернулись к тому с чего начали: Аэлита, сыграй!

avatar
03.06.2026, 06:10:08

Спасибо 🔥🔥🔥

avatar
03.06.2026, 06:10:00

Дорогой наш, автор! Вы только порадовали тем, что будет третий том. Хотя я вообще любительница однотомников, но ни в этот раз! Конечно же, хочется подробней узнать как будут развиваться отношения главных ГГ, как Алита отомстит всем обидчикам, как сложится жизнь у всех втростепенных героев... Каждую проду ждём с нетерпением! Спасибо за Ваш труд, пусть муза Вас не оставит!!!

avatar
02.06.2026, 22:14:40

Милый автор,накажи всех злодеев поизощрении.Спасибо,что не стали сокращать сюжет,тк с героями не хочется расставаться.Хочется чтобы и у Нейта при встрече с Алитой сердце пропускало удар и он понял,что она и есть та единственная,которая ему нужна.