- Литнет
- Молодежная проза
- Студенческий роман
- Невинная для Демона
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1771771989_80.jpg
Эксклюзив
Невинная для Демона
Юлия Стишковская
Цикл: Подонки семьи Чернышевских (каждая история самостоятельная и читается отдельно)
Ограничение: 16+
В тексте есть:богатый парень и про..., жесткий герой, одержимая любовь
Рейтинг:
276
276
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#217 в Студенческий роман
#344 в Остросюжетный любовный роман
Полный текст
214 стр.
Публикация:
27.01.2026 — 26.03.2026
Аннотация к книге "Невинная для Демона "
Дамьен Чернышевский — воплощение богатства, власти, цинизма и страха. Он не прощает тех, кто ему перечит.
Для него чужие жизни — это игра. Сломать, подчинить, растоптать — вопрос желания и удовольствия.
Пока на его пути не появляется ОНА.
Лилия Лунина — нежная, наивная, слишком светлая для его мира. Девушка, которая верит в любовь, честность и настоящие чувства.
Она сказала ему то, что другие не осмеливались. И он не намерен прощать. Хочет довести её до предела и доказать, что мечты — это слабость.
Но чем ближе подходит к ней, тем сильнее трещит его контроль.
И теперь вопрос только один: кто из них сгорит первым?
— Зачем? — Макс прислоняется к косяку. — С ней и так всё ясно. Она уже на крючке.
— Нет, не ясно. С Лилией нужно разговаривать, брат, не только языком тела. Нужно, чтобы она открылась. Полностью. Чтобы потом, когда я сделаю больно, почувствовала не просто обиду, а предательство, — ставлю стакан на стол с тихим стуком. — Это не просто охота. Это… искусство. И я доведу его до совершенства.
# герой — подонок, который не верит в любовь. (вам не раз захочется его прибить)😁
# героиня — наивная и очень добрая
#ХЭ
📚 Не забываем добавлять в библиотеку, если книга понравилась. Чтобы не потерять.📚
⭐ Ставьте "мне нравится" на главной странице книги. Это очень вдохновляет Муза и радует меня.⭐
💜Визуал героев тут 👉 https://litnet.com/shrt/85_s 💜
‼️В КОММЕНТАРИЯХ ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ‼️
Для него чужие жизни — это игра. Сломать, подчинить, растоптать — вопрос желания и удовольствия.
Пока на его пути не появляется ОНА.
Лилия Лунина — нежная, наивная, слишком светлая для его мира. Девушка, которая верит в любовь, честность и настоящие чувства.
Она сказала ему то, что другие не осмеливались. И он не намерен прощать. Хочет довести её до предела и доказать, что мечты — это слабость.
Но чем ближе подходит к ней, тем сильнее трещит его контроль.
И теперь вопрос только один: кто из них сгорит первым?
— Зачем? — Макс прислоняется к косяку. — С ней и так всё ясно. Она уже на крючке.
— Нет, не ясно. С Лилией нужно разговаривать, брат, не только языком тела. Нужно, чтобы она открылась. Полностью. Чтобы потом, когда я сделаю больно, почувствовала не просто обиду, а предательство, — ставлю стакан на стол с тихим стуком. — Это не просто охота. Это… искусство. И я доведу его до совершенства.
# герой — подонок, который не верит в любовь. (вам не раз захочется его прибить)😁
# героиня — наивная и очень добрая
#ХЭ
📚 Не забываем добавлять в библиотеку, если книга понравилась. Чтобы не потерять.📚
⭐ Ставьте "мне нравится" на главной странице книги. Это очень вдохновляет Муза и радует меня.⭐
💜Визуал героев тут 👉 https://litnet.com/shrt/85_s 💜
‼️В КОММЕНТАРИЯХ ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ‼️
Другие книги автора
-
Студенческий роман531013Юлия Стишковская 119272
-
Студенческий роман488716Юлия Стишковская 173197
-
Студенческий роман465402Юлия Стишковская 189810
-
Короткий любовный роман570381Юлия Стишковская 2006
394 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиС завершением прекрасной истории! 😍🔥
В каждом человеке есть много хорошего.Но это надо увидеть и помочь раскрыться.Для Дама таким человеком стала Лилия.С её помощью у него теперь свет и любовь.Я очень благодарна вам за эту книгу.Если будете писать о братьях,то хотелось бы,чтобы первым был Макс.Спасибо,Юля.🌹🌹🌹❤❤❤
Спасибо.Понравилось.Успехов в творчестве.
Добрый день! Про Макса! После этой истории мне кажется он следующий! Очень интересно как он попал в аварию! Что у него случилось!
Юлия, спасибо за прекрасную историю любви ❤️. Очень хочется следующую про Макса❤️
спасибо автор) Очень нравится история)До слез)
Добрый день! Юлия вы будете про братьев писать романы? Очень хочется и остальных братьев пристроить, им очень нужно 🩷
Очень трогательная глава, прям до слёз😭 Как же так вышло? Братья — единственная опора друг для друга, и это испытание тяжело для обоих: и для Дамьена, и для Виктора🥺 Они оба сильно переживают за Макса. А Лиля оставила обиды в прошлом, теперь это не имеет значения. Самое важное — поддержать любимого, ведь ему сейчас особенно трудно💔 Как бы Дамьену не было тяжело, но теперь с ним Лиля🤗 Только вместе они справятся с душевной болью и переживаниями близкого человека.
Юлия, спасибо огромное за волнительное продолжение❤️🤗❤️🤗❤️
Я ничего маме не говорю
По универ. Про общагу вру.
Мама уходит на работу и не знает,
Что ее дочь пары совсем не посещает.
Нужно поставить точку, а я не могу -
Эта точка будет концом для НАС. А я его люблю.
Чернышевский приходил и под дверью сидел,
Говорил обо всем, что сказать не успел.
Говорил о чувствах, мыслях, решениях,
Которые раз двести менял за все это время.
Он понял, что я дорога́ ему,
Что мой свет поглощает его тьму.
Он говорил, а я…рисовала,
Все оттенки под его голос в портрет вписала.
А сегодня за дверью…тишина,
Она убивает сильнее, чем когда-либо его слова.
Раздается стук. В глазок Ингу вижу,
Я не открываю, но слышу,
Как она говорит о брате Дамьена,
Макс. Он разбился…И я уже еду.
Я мчусь по больничной лестнице, обиду забывая,
Дамьену дорог брат, я это знаю.
Я вижу его. Слезы ползут по его щекам,
Даже не вытирает. В этот момент он с братом там.
Обнимаю. Прижимаюсь к нему всем телом,
Плачу вместе с ним. И уже нет дела,
Кто обидел кого и когда.
В этих объятьях не нежность, а сила для Дамьена!
😭😭😭😭как же круто, трогательно, больно, счастливо, пропитанное страхом, болью, радостью и.....любовью🩷
Сила и поддержка нужна любому человеку,каким бы он не был.А Дам очень изменился с появлением в его жизни.Лилии.Вся его броня потрескалась и осыпается.Я очень надеюсь,что Макс выберется.
Лишь бы обошлось, такую потерю пережить будет очень трудно. Теперь они будут ценить друг друга ещё сильнее)))
Прямо сердце разрывается, очень волнительная глава💔 Лиля пока не в силах простить Дамьена, хотя её душа рвётся к нему. Как же ей сложно удержать себя😔 А Дамьен открылся перед ней, он не может быть без неё. Он не в силах отпустить её, и его признание в своей вине абсолютно искренне🥺 Между ними теперь боль и предательство. И как забыть то, что было? Это очень сложно и мучительно😭 Но Дамьен не отступит, он будет добиваться своего всеми доступными способами. Как долго Лиля сможет держать его на расстоянии, видя в его глазах настоящую боль и раскаяние? Ведь невозможно отказаться от него, когда хочется совсем иного, ей так хочется забыть обо всех обидах и, как раньше, прижаться к нему, почувствовать тепло его объятий🤗
Юлия, спасибо большое🧡🧡🧡 Очень волнительно и переживательно за них🥺
Ей будет очень тяжело скрывать и как-то бороться со своими чувствами. С ним легко, но не с чувствами))
Я по Дамьену очень скучаю.
Во мне живет страсть, которая разумное выжигает.
И, кажется, я ошиблась с самого начала.
Любовь – это не то чувство, каким я его считала.
Она бывает легкой. Бывает, дарит боль.
Тяга на уровне подсознания управляет мной.
Дамьена рядом нет. Сердце, тело страдает.
Страдает разум, который отчетливо понимает,
Такие чувства могут погубить.
Но я готова была. А теперь…не могу простить.
У Господа прошу милости мне даровать,
Чтобы не сорваться, чтобы к нему не побежать.
Иду на работу, чтобы отвлечься,
Раздумывая, что дальше делать и как.
После работы еду в общагу вещи забрать.
Темно в комнате. В кресле силуэт массивный.
Его я узнаю из тысячи. Сердце колотится сильно.
Он сидит. Молчит. Потом резко встает,
Меня хватает, к себе прижимает,
И с болью выдает: Прости, родная…
Пожалуйста, прости меня!
Я виноват, что так повел себя.
Но я не принимаю этих слов его,
Не разрешаю сказать,
Что хотелось раньше слышать от него.
Я боюсь ему поверить и доверять.
Он уходит, обещая вернуться опять.
Осознаю, что я им дышу и живу.
И если снова придет с этой болью…
Легко сорвусь…
Ошибка, банальная огромная ошибка с его стороны🙈 Но верно говорят: на ошибках учатся. Да, Дамьен виноват, и самое главное — это признать свою вину и быть готовым исправить её любой ценой🙏 Теперь он ни за что не допустит, чтобы хоть кто-нибудь ещё встал между ним и Лилей. Он готов всю жизнь вымаливать прощения у Лили, и он готов выдержать всё, лишь бы только быть рядом с ней и заслужить её прощения🤗 Ведь без неё у него нет никакой жизни. Он ценит каждый миг, проведённый вместе с ней, и который был разрушен его собственными руками💔 И поэтому он себя чувствует хуже некуда. Ему сейчас действительно нужно успокоиться и всё хорошо обдумать. Тут его братья правы. Вместе они во всём разберутся, и Дамьен найдёт правильные слова, чтобы Лиля смогла его выслушать и простить его🥺
Юлия, спасибо большое💗💗💗 Очень волнительно за них, с нетерпением жду продолжения🤗🤗🤗
Я стою посреди этого разгрома. Сам разбит.
От понимания произошедшего внутри болит.
Братья молча за плечи обнимают.
Ничего не говорят, все понимают.
Я бью себя в грудь, делаю сам себе больно.
Слезы текут. Сами, произвольно.
Дикий рев изнутри поднимается.
Я раздавлен. Ад продолжается.
Отчаяние накатывает с новой силой.
Почему поверил? Почему не спросил ее?
Рвусь поехать к ней. Братья тормозят,
Надо все узнать и понять, как сказать.
Но сдаваться не собираюсь, хотя понимаю,
Что доверия нет ко мне больше. Я будто умираю.
Она может ненавидеть, может кричать.
Может бить меня – я буду ждать.
Буду вымаливать на коленях прощение.
Готов плюнуть на гордость, лишь бы извинения
Приняла та, которую хотел сломать, а сломал себя,
Потому что без ее света – жизнь закончена моя.
Полное принятие всего.Пусть больно.Но зато будет прекрасное понимание самого себя.И на будущее полезно.
Теперь он это очень хорошо осознает)))
❤️🔥Чувства не угасли.❤️🔥
Мой демон думает о ней. Он говорит, где мой свет? Мне не нужна больше эта тень.
Я слежу за ней каждый день,
за жестами, за движениями, за улыбкой,
Я, Дамьен, следую за ней, словно тень, но все это сейчас не мое. Возможно я совершил ошибку поверив в него,
в того парня на снимки. Артема. Я ненавижу его,
и этот жестокий мир, который я готов разрушить своей демонической яростью, превратив его в пыль.
Братья сказали, Лилия собирается уйти навсегда,
исчезнуть из моей жизни, не оставив и следа.
И вот я срываюсь к ней, стучу,
она открывает дверь,
я хватаю ее и говорю,
ты собираешься уйти от меня теперь.
Она гордо отвечает, Да,
и тогда я целую ее страстно, сильнее прижимаю к себе , и говорю ей, не отпущу тебя никогда, Лилия, ты Моя навсегда.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена