- Литнет
- Фантастика
- Космическая фантастика
- Объект номер 13
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1640858671_16.jpg
Объект номер 13
Алиса Чернышова
Цикл: Галактика Альдазар
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:космоопера, космические битвы, юмор дружба любовь
Покупка книги
Продажи приостановлены.
6055
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#227 в Космическая фантастика
#281 в Любовная фантастика
Публикация:
02.08.2021 — 30.12.2021
Аннотация к книге "Объект номер 13"
Он - мой враг, представитель враждебной расы. Он умён и опасен. Ему нельзя верить. Его глаза сияют в темноте алым. Его способности не изучены.
Мне поручено отвезти его в самую секретную лабораторию нашего звёздного сектора.
Он утверждает, что на родине за него дадут большой выкуп. Он говорит, что, если я не отпущу его, то снова начнётся война.
Он хочет, чтобы я открыла его клетку. Моё командование хочет, чтобы объект был доставлен в лабораторию - или уничтожен.
Я — военный пилот. Я привыкла исполнять приказы начальства, не раздумывая. Но так ли с этой миссией всё просто, как кажется?..
___
Войдёт в цикл однотомников по одному миру.
-
Юмористическое фэнтези141878Алиса Чернышова 6566911
-
Юмористическое фэнтези139487Алиса Чернышова 1338419
-
Попаданцы в другие миры558700Алиса Чернышова 81838
-
Попаданцы в другие миры447684Алиса Чернышова 242866
-
Юмористическое фэнтези175899Алиса Чернышова 233466
-
Юмористическое фэнтези416294Алиса Чернышова 176128
-
Юмористическое фэнтези487748Алиса Чернышова 30546
-
Азиатское фэнтези508342Алиса Чернышова 22346
-
Попаданцы в другие миры460111Алиса Чернышова 186088
-
Магическая академия494493Алиса Чернышова 151011
-
Магическая академия477802Алиса Чернышова 128027
-
Юмористическое фэнтези287409Алиса Чернышова 380664
3485 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиРодас, как же ты мне "дорог"...
Пауз министр, или замминистра? В последних абзацах оба варианта.
Наконец-то собралась прочесть и... проглотила с большим аппетитом. Книга нравится - динамично, хотя и несколько мрачно.
Порадовало, что Ники выжил.
Родас - парень интересный, конечно.
Спасибо
Ну Родас) Либо по-моему, либо никак. Вроде же нормально договорились. Боится, что по мере голода будет терять контроль над ситуацией? Или вообще не собирался к этому Волкову? У Кати конечно ещё остаётся в запасе маска, но на мой взгляд это совсем уж крайний случай.
Умеет к девушке подкатить!
спасибо!
Меня мучает вопрос). В прологе Катя, услышав голос Родаса в голове, упоминает что ненавидит этот голос. Время идёт к этой сцене, а ненависти пока нету. Когда Родас успеет?
То есть, Родас специально вырубил её, чтобы она не успела смыться от пиратов, и у неё не было другого выбора кроме как выпустить его??? Гений!!!
И вот мы подошли к моменту, когда Катя держит Родаса взаперти уже не в силу сторонних обстоятельств, нда.
С одной стороны, чисто по-человечески держать его в клетке как-то не комильфо: война-то кончилась, а с ней и законы военного времени.
С другой стороны, над своим образом в ее глазах 13 поработал феерически, снимаю шляпу. Сначала голыми руками разломал криокамеру, а потом весьма однозначно дал понять, что Катя знает даже больше, чем много. И как такого выпустить? Он же ей голову оторвет первым делом.
Хотя, казалось бы, ну какой там секрет в ее знаниях, когда Никки уже вынес из их внутренней "олимпийской" кухни все ценные сведения?
Договориться, чтобы он надел маску, вышел из камеры, высадить на какой-нибудь планете - и деру? Я боюсь, этот вариант может еще на стадии "надел маску" не прокатить. И даже только не потому что он маски не выносит, а Кате не доверяет. А потому что маска от Деймоса, кто знает, какого гремлина он туда подсалил? Ну не может же не быть в его подарках подвоха))
Спасибо!))
И-и-и? На чем 13 запорет собеседование?)) Выпустит-то его Катя только когда пираты прилетят... Или они уже вот-вот?))
Алиса, а главы от лица Родаса будут? Спасибо)
Катя - супер!
Ей бы генералом быть!
Я так балдею от Кати :))))
"Так что нет, не уговаривай, в лабораторию я тебя таки не повезу"
Вот и нашла коса на камень, нарвался тролль-13 на другого тролля. И полазить у нее в голове, как он привык, не получается.
спасибо за проду!!! какое мудрое решение Катюша придумала!!! как она решила перекинуть ответственность на другие плечи))) а где там Николай??? главное, что б он добрался раньше, чем цветочек!!! ох уж эта политическая кухня!!! море вдохновения, крепкого ЗДОРОВЬЯ и неугомонного Муза Вам ДОРОГОЙ НАШ АВТОР!!!!
Ы)) Во зануда, а?)) Его в поликлинику на опыты сдавать не хотят, а он все равно объясняет, почему это в целом обоснованный шаг XD
Или это просто тема триггерная? Сомнения в способности богов управлять государством? Да и, честно говоря, даже как-то неудобно всерьез об этом спорить с парнем, который всерьез зовет общечеловеческие слабости "дефектом", а Деймосовы чаепития вообще не понимает.
Впрочем, как раз пример Деймоса и говорит, что Фобос в теории мирной жизни скорее разберется, чем нет. Пусть, скорее всего, и не вот прям сразу. Но там, я надеюсь, найдутся советчики и помимо Родаса)) Опять же, не один Нико-Никки ведь их поддержал из ближайших, раз не только Родас на помощь канцлеру не прилетел...
А с передачей кому-то вменяемому на выбор Родаса - идея в целом приятная. Но какая-то тоже с душком, если подумать. А вдруг эти "свои" Катю и пристукнут, когда она им свой ящик с апельсинами привезет отгружать? Чтоб не знала слишком много.
То есть ясно, что если Родас напряжется и выберет, кому отдаться в плен, и с учетом ее интересов, то такое вряд ли случится. Но будет ли напрягаться и не выберет ли наоборот?
Впрочем, до адреса они не долетят, так что это теории))
Спасибо!)
Как она придумала... Ну что ж, это тоже выход. Спасибо за продолжение :)
Урра))
+180, но я нашла место правки))
Такими темпами, скоро у меня фотографическая память разовьется)
Катя раз за разом пробивает броню его невозмутимости. Злит, удивляет и кажется, даже восхищает. Отлично, так держать! :)))
Катя! Браво!
"ты же умный мужик, даже если косишь под дурачка"
Да уж, столько лет успешно морочить всем головы и в экстремальной ситуации вынужден был спалиться по полной.
Правда и Катя не дура и чувствует диссонанс между своей оценкой 13го и тем, как его представил братик.
А масочка реально самонаводящаяся и автонадевающаяся? Капец! Понятно, почему 13го так сплющило, когда ее увидел.
Я буду долго ржать, если с Катиной подачи масочка прилетит в мордочку Эрос. Очень хочется щёлкнуть зарвавшуюся "богиню' по носу.
Спасибо! Хорошее решение и дает Кате немного форы. Хотя ее могут загрести и убить свои, риски все равно есть. Но судя по всему пираты все решат раньше)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена