Книга. "Объект номер 13" читать онлайн
Эксклюзив

Объект номер 13

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космические битвы, юмор дружба любовь

Читать
Рейтинг:
6055
8954 825153

Текущий рейтинг:
#378 в Космическая фантастика
#502 в Любовная фантастика


Полный текст 302 стр.

02.08.2021 — 30.12.2021


Аннотация к книге "Объект номер 13"

Кто такой Объект номер 13?
Он - мой враг, представитель враждебной расы. Он умён и опасен. Ему нельзя верить. Его глаза сияют в темноте алым. Его способности не изучены.

Мне поручено отвезти его в самую секретную лабораторию нашего звёздного сектора.
Он утверждает, что на родине за него дадут большой выкуп. Он говорит, что, если я не отпущу его, то снова начнётся война.

Он хочет, чтобы я открыла его клетку. Моё командование хочет, чтобы объект был доставлен в лабораторию - или уничтожен.

Я — военный пилот. Я привыкла исполнять приказы начальства, не раздумывая. Но так ли с этой миссией всё просто, как кажется?..

___
Войдёт в цикл однотомников по одному миру.


3485 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.09.2021, 19:01:08

Захватывающе, динамично, цепляет и пока не отпустило на протяжении всех прод (на минуточку 115 страниц!). Откровенно не люблю космическую тему, космос всегда внутренне отталкивал. Случайно натолкнулась вк на рекламу данной книги и почему-то потянуло глянуть хоть пару страничек (убить перерыв рутинной работы) и....понеслось. Как же прекрасно, что мои ожидания натолкнуться на тривиальную историю про "обычную" девчонку с Внезапно крутыми оооочень редкими способностями, получающую всё и сразу и главного мачо в придачу, не збылись. Оба гг импонируют по характеру (что Ники, что Кат крайне колоритные и сильные личности, повидавшие многое в жизни но не утратившие человечности).Родас пока тёмная лошадка, понимаю, что он тут главный герой вместе с Кат...но пока он не раскрыт для меня и как гг не воспринимается (в отличие от Никки). Рада, что это не просто тело с кубиками пресса,статусом и замашками любвеобильного альфача-тирана (куда не тыкни всюду одно и тоже).Последняя прода развеяла это опасение, фух! Все персонажи воспринимаются живыми, даже второстепенные цепляют, не чувствуются серой массовкой. Космос здесь не фон в иллюминаторе...Моё уважение и благодарность автору!

Спасибо! Да, никто даже не думает, что они - тоже люди.

avatar
19.09.2021, 06:18:13

опечатка: живодертсво

avatar
19.09.2021, 06:15:39

спасибо!

avatar
18.09.2021, 22:39:57

Почему-то очень надеюсь, что Никки выпутается... Хотя он тот ещё фрукт :)) Спасибо!!!

avatar
18.09.2021, 21:01:08

Блин, ари Родас в натуре человек-загадка)) У меня в голове его уже минимум три, и все разные. Один - версия Деймоса. Второй - версия Никки. Третий - собственно объект 13, с которым общается Катя.
Интересно, настоящий-то там есть? Или скоро еще Эрос с ее версией подтянется?..
Вообще, я бы поставила на то, что ближе к реальности вариант с Катей - потому что он не читает ее мыслей и вынужден искать рычаги воздействия без читерства. Причем нахождение рычагов для него вопрос жизни и смерти.
И все-таки, кому из них Деймос помог/подгадил, выдав Кате информацию, не вполне характеризующую ее пленника? И не обернется ли против Кати попытка использовать маску (если она ее вообще взяла)?
И все-таки, раз Родас и сам предпочитает делать некоторые вещи в обход начальства, за что он взъелся на Деймоса? Молодой был, глупый? Или Деймос перешел границы беспалевности?
Спасибо!))

avatar
18.09.2021, 13:26:06

Алиса, спасибо за прекрасную историю!
Красивый мир, яркие живые персонажи!
Родас, не смотря на отличия во внешности, троллячностью невероятно напомнил персонажа Дун Хуа Дицзюня из дорамы "три жизни, три мира. Записки у изголовья". Но только троллячностью)

avatar
18.09.2021, 07:19:06

Я вот думаю, а не отпустил ли Родас своего техника осознанно, учитывая его троллячность.
И в каком шоке, подозреваю, сейчас сам Родас, когда понял, что пилот самолёта подруга детства его "техника"

avatar
17.09.2021, 22:38:24

Кто-то все таки спасёт Никки? Спасибо за продолжение

avatar
18.09.2021, 04:08:22

Поправочка:
Только вот наши отношения ари Родос решил построить по совершенно другой схеме(:) сбросить передо МНОЙ маску...
Двоеточие логичнее точки с запятой, потому что дальше Вы объясняете, какая именно другая схема

avatar
18.09.2021, 01:27:26

хм... читаю ваши книги, и понимаю, насколько же глубоко они пронизаны смыслом.! спасибо вам за ваш Труд.

avatar
18.09.2021, 00:01:46

Я одна надеюсь на ментальные способности неких коварных мутантов?)

avatar
17.09.2021, 23:18:10

Шикарная история. Не сразу втянулась, но постепенно развернулся большой интересный мир с неоднозначными персонажами - ммм, восхитительно, спасибо!

avatar
17.09.2021, 23:06:33

Спасибо большое! Убирать труп твоего предшественника...ыыыы.... Коля явно не слабонервный
Вдохновения, Алиса!❤️

avatar
17.09.2021, 22:13:27

Спасибо

avatar
16.09.2021, 19:56:37

Так, чего-то у меня не сходится))
Деймос говорит, что Родас его подвел под ликвидацию за нелояльность.
Никки говорит, что Родас его взял падаваном за далекие от лояльности мысли.
То ли я чего-то не понимаю, то ли одна из черепашек того, врет.
Или Родас лояльность как-то иначе оценивает? Скажем, по наличию и отсутствию конкретных планов против действующей власти?
Или техникам нелояльность можно, а оружию - нет? Или Деймос ему действительно чем-то еще не нравился? Откуда эти двойные стандарты?))
Или, может, идеологически правильными техниками, которых потом шокирует реальность, 13 уже к этому моменту накушался?
Или дело не в степени лояльности, а просто остальные о чем-то вообще не о том думали?..
Хм. Интересно, можно считать, что с возвращением Николая Нико умер? В смысле, предположим, вступили альды в союз с землянами, выбирает себе Родас падавана из союзников (ну допустим). Выбрал бы он настоящего Никки? Или это для телепата совсем разные люди?
Спасибо!))

avatar
17.09.2021, 21:48:50

Спасибо :)
У них был там какой-то постоянный шпионаж за номерными, на поток поставленный?

avatar
17.09.2021, 21:29:23

Перед Катей он тоже с начала их совместного "путешествия" прикидывался глупее, чем есть на самом деле?
Или все дело в том, что он не может читать ее мысли и действительно не всегда "догоняет"? Привык "читерствовать"))))

avatar
17.09.2021, 21:20:09

13й удивляет )

avatar
17.09.2021, 21:19:54

Спасибо!