Книга. "Объект номер 13" читать онлайн
Эксклюзив

Объект номер 13

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космические битвы, юмор дружба любовь

Читать
Рейтинг:
6055
8954 825104

Текущий рейтинг:
#382 в Космическая фантастика
#509 в Любовная фантастика


Полный текст 302 стр.

02.08.2021 — 30.12.2021


Аннотация к книге "Объект номер 13"

Кто такой Объект номер 13?
Он - мой враг, представитель враждебной расы. Он умён и опасен. Ему нельзя верить. Его глаза сияют в темноте алым. Его способности не изучены.

Мне поручено отвезти его в самую секретную лабораторию нашего звёздного сектора.
Он утверждает, что на родине за него дадут большой выкуп. Он говорит, что, если я не отпущу его, то снова начнётся война.

Он хочет, чтобы я открыла его клетку. Моё командование хочет, чтобы объект был доставлен в лабораторию - или уничтожен.

Я — военный пилот. Я привыкла исполнять приказы начальства, не раздумывая. Но так ли с этой миссией всё просто, как кажется?..

___
Войдёт в цикл однотомников по одному миру.


3485 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.09.2021, 00:39:59

В очередной раз удостоверилась, что ари Родас - тролль.

avatar
16.09.2021, 01:03:06

А комментарии - отдельное удовольствие.

avatar
16.09.2021, 01:02:49

Дааа, даже не знаю, что сказать. Но поворот интересный. И вопрос воспоминаний в формировании личности - отличный, глубокий.

avatar
14.09.2021, 23:48:22

Хоба. Вот это вот щас было внезапно. В смысле даже со всеми предупреждениями и догадками - все равно внезапно.
То есть, в общем-то, Никки не настолько крут, чтобы дурить телепата. И, видимо, потому спешно и свернул деятельность, что после возвращения памяти прятаться было бы невозможно.
Вопрос один: а нельзя было забить на долг Родине, все рассказать и попытаться остаться на прежнем месте? Не поднимая сейчас вопросы этики и долга и того, взяли бы его обратно - чисто технически. Была ли вшита программа "Белка орешки в дупло потащила?", заставляющая все бросить, хватать ценные данные и куда-то с ними лететь?
Ну и да, выходит, что это не Никки поимел Родаса с компанией, а земное правительство их всех, и Никки первого...
Вдвойне обидно теперь помирать, нда.

Но на самом деле, штука-то классная, если вдуматься. Эта технология, скажем, могла бы произвести фурор в пенитенциарной системе. Зачем сажать или казнить преступника, если его можно "стереть"? Перманентно или временно - зависит от преступления (наверняка ведь триггер можно контролировать).
Но не-е-ет, мы запрограммируем шпиона. Ыхъ, зла не хватает на светлое будущее...)
Спасибо!

avatar
16.09.2021, 00:47:45

А у ари Родаса дефект-то был еще до Нико. А его сиблинги таким послушным идеологизированным товарищем представили.

Характер не исправить даже псих-программированием)

avatar
16.09.2021, 00:34:13

Искренность всегда подкупает)))
Спасибо за продолжение

avatar
15.09.2021, 16:50:41

Вспомнить всё - 2.

avatar
15.09.2021, 14:20:44

Даа, трудно быть военным... Спасибо за продолжение

avatar
15.09.2021, 12:55:03

Спасибо большое! Получается дружба с Тринадцатым была не притворство, а все по настоящему... Бедный Никки...
Вдохновения, Алиса!❤️

avatar
15.09.2021, 08:25:26

вау. спасибо!

спасибо за проду!!! так вот что произошло, его просто использовали как под опытную зверушку, только как и всегда вмешался злой рок...теперь понятно почему он так поступил, просто пытался выжить... как же ему сейчас тяжело, ту агония и его в воспоминаниях не лучше творится.... как-то страшно за него, сможет он выжить или его кто-то спасет.... море вдохновения, крепкого ЗДОРОВЬЯ и неугомонного Муза Вам ДОРОГОЙ НАШ АВТОР!!!!

avatar
15.09.2021, 04:25:12

Спасибо

Ого! Вот это действительно неожиданный поворот! Неудивительно, что он теперь переживает, что ему невольно пришлось предать друга.

avatar
14.09.2021, 18:20:41

Хм...А если есть Гипнос, то есть и Танатос?

avatar
13.09.2021, 10:57:40

Таки Эрос)) И таки да, похоже, что у нее те самые модификации, которых нет у Кати. И, кажется, способность менять внешность - но это не точно, может, это были вспомогательные технологии.
Интересно, эта показательная казнь сейчас была, потому что к Родасу дома хорошо относятся и мстят прицельно за него? Или подобная расправа ждет всех, кто обманывал и предавал кого-то из модификатов?
Хотя - Голливуд такой Голливуд - пока не очень хочется верить в смерть, до которой еще аж десять дней. Опять же, Катя Никки как-то обозвала тараканом, а это значит, что ему 100% надо для верности кол в сердце забивать, а не бросать валяться... Так что я пока подожду паниковать в этом направлении))
Насчет гонок - интересно вот что. Катя там не совсем "светилась", а значит, ее пришлось вычислять. Но по ее полету видно, что ей помогает телепат (Деймос-то заметил). А раз Родас ей помогает, то надо ли ее сразу убивать? Впрочем, что себе думает Эрос и что она сказала Никки - могут быть очень разные вещи...
А у самой Эрос, я смотрю, в голове тараканов не меньше, чем у Деймоса... Понять не могу, 13 там один что ли соответствовал задумке создателей и начал сбоить только когда поводок сняли?..
Спасибо!)

avatar
14.09.2021, 23:29:10

Ого! Такого поворота я не придумала!

avatar
14.09.2021, 23:18:13

Ух! Вот это поворот!

avatar
14.09.2021, 23:12:44

Ну ничего себе! Это ж с ума можно сойти, пытясь разобраться, какая личность главнее... и кому остаться верным.

avatar
14.09.2021, 22:54:25

Вот это да, ооооофиииигеееть