Книга. "Объект номер 13" читать онлайн
Эксклюзив

Объект номер 13

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космические битвы, юмор дружба любовь

Читать
Рейтинг:
6055
8958 825245

Текущий рейтинг:
#245 в Космическая фантастика
#287 в Любовная фантастика


Полный текст 302 стр.

02.08.2021 — 30.12.2021


Аннотация к книге "Объект номер 13"

Кто такой Объект номер 13?
Он - мой враг, представитель враждебной расы. Он умён и опасен. Ему нельзя верить. Его глаза сияют в темноте алым. Его способности не изучены.

Мне поручено отвезти его в самую секретную лабораторию нашего звёздного сектора.
Он утверждает, что на родине за него дадут большой выкуп. Он говорит, что, если я не отпущу его, то снова начнётся война.

Он хочет, чтобы я открыла его клетку. Моё командование хочет, чтобы объект был доставлен в лабораторию - или уничтожен.

Я — военный пилот. Я привыкла исполнять приказы начальства, не раздумывая. Но так ли с этой миссией всё просто, как кажется?..

___
Войдёт в цикл однотомников по одному миру.


3485 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.10.2021, 19:29:29

вау, спасибо! ♥♥♥ такая классная прода, трогательная ♥♥♥

avatar
14.10.2021, 19:27:36

как же офигенно, что наш автор может писать от имени драконов, змей, демонов, хорьков, трактирщиц, пилотов, шпионов и теперь вот еще и таких личностей :) ♥

Ну вот, сейчас она сделает из него человека!)))

avatar
14.10.2021, 19:18:26

вау, прода от имени Родаса! собирались же только в конце дать! :)

Спасибо за главу от Родаса!)
А в эту лабораторию похоже специально набирали чуть ли ни психопатов, способных ломать детей без тени эмоций. Ведь все-таки это люди, пусть даже искусственно созданные.

avatar
14.10.2021, 16:45:36

Когда заканчивается месть и начинается сумасшествие? Эрос похоже не в пару с Ником нужно, а в мягкую комнатку.

Появляется человечность? Благодарю за проду!

avatar
14.10.2021, 18:24:38

Attachment theory!!! Yesss. CBT is fantastic and very helpful, but attachment theory is the root of everything, in my humble opinion.
You're, as far as I'm concern, slowly but surely becoming my favorite author by totally removing Bujold from that place:)
I'm so sorry for writing in English. Google is translating it pretty funny, and I don't have a Russian keyboard. Also, my Kirilliza's typing is terrible. I feel so imbecilic typing in Russian, especially to you:)

avatar
14.10.2021, 17:39:04

Спасибо большое за главу от Родаса! Мыслит он интересно, но правильно, и негативных эмоций не почувствовала (ну за исключением злорадства, которое более чем оправдано): ни ненависти, ни презрения к людям, ни злобы - хотя и это всё тоже было бы не удивительно.
Да, путь предстоит еще большой, и ему, и им обоим. Чем больше будет в окружении нормальных людей, тем скорее он перестанет считать себя «дефектным» и «вещью».

Очень хотела прочесть главу от лица Родаса! И вот : свершилось)) спасибо большое за продолжение!

Ну пусть уже поцелуются.!!! Ну этож невозможно вынести.))))
Бедный необласканный мужчина))))

avatar
14.10.2021, 16:17:37

М-да, что за монстры были те, кто создал этих "богов".

avatar
14.10.2021, 16:15:08

Ох, вот с этим точно надо немного посидеть и желательно выпить...
На первой фразе я истерически проржалась, вот честно))
Вот так вот, скомпрометировала его Катя XD
Но, я так понимаю, такие вот вольности для них действительно прежде были недопустимы и наказуемы, а потому компрометировать себя действительно не следовало.
Вообще, мне одной кажется, что после психолога "Олимпа" им теперь всем нужен просто психолог? Желательно с крепкими нервами.
Не знаю, как остальные, но Родас себя, кажется, с людьми отождествляет очень условно. Хотя, похоже, люди они и есть и поведенческие ограничения им насаждались искусственно. Причем сейчас, когда контролировать их стало некому, в самовосприятии мало что поменялось. Разве что анализировать себя приходится самостоятельно, да инструктаж не назначат.
Впрочем, собственно, вот самовосприятие, видимо, и меняется. Он-лайн. Попробовал - понравилось - сделал вывод. А что терминология у него лабораторная, так где учился...
Но хорошо, что они с простого начали...
Спасибо! И отдельное спасибо за пов Родаса - не то, чтобы его действия совсем не отражали мысли, но в настолько альтернативно функционирующие головы все же лучше заглядывать))

avatar
14.10.2021, 16:02:10

Похоже Эрос вообще хуже всех было изначально, она именно как убийца была создана, причем изобретательная и жестокая убийца, которая еще и должна была ублажать своих хозяев, жертв. Капец O_O Что создали, то и получили в итоге бумерангом.

avatar
14.10.2021, 15:30:50

ух! одно слово.
Захватывает! жаль становится "монстрика";)

avatar
14.10.2021, 15:30:36

Спасибо большое! О, дааа... Некоторые вещи, чтобы понять - надо испытать на себе.)))
Вдохновения, Алиса!❤️

avatar
14.10.2021, 15:28:50

Спасибо! Интересная глава! Родас пытается проанализировать и объяснить как-то самому себе свое "иррациональное" поведение))

avatar
14.10.2021, 15:18:26

Ммммм! Очень вкусный кусочек! Холодный и эмоциональный, рациональный и чувствительный...дефектный бог)

Очень хотела прочесть главу от лица Родаса! И вот : свершилось)) спасибо большое за продолжение!

avatar
14.10.2021, 14:13:37

Спасибо за продолжение!