Книга. "Объект номер 13" читать онлайн
Эксклюзив

Объект номер 13

Цикл: Галактика Альдазар

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космоопера, космические битвы, юмор дружба любовь

Читать
Рейтинг:
6055
8958 825245

Текущий рейтинг:
#245 в Космическая фантастика
#287 в Любовная фантастика


Полный текст 302 стр.

02.08.2021 — 30.12.2021


Аннотация к книге "Объект номер 13"

Кто такой Объект номер 13?
Он - мой враг, представитель враждебной расы. Он умён и опасен. Ему нельзя верить. Его глаза сияют в темноте алым. Его способности не изучены.

Мне поручено отвезти его в самую секретную лабораторию нашего звёздного сектора.
Он утверждает, что на родине за него дадут большой выкуп. Он говорит, что, если я не отпущу его, то снова начнётся война.

Он хочет, чтобы я открыла его клетку. Моё командование хочет, чтобы объект был доставлен в лабораторию - или уничтожен.

Я — военный пилот. Я привыкла исполнять приказы начальства, не раздумывая. Но так ли с этой миссией всё просто, как кажется?..

___
Войдёт в цикл однотомников по одному миру.


3485 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо! Ждём дальнейшего развития событий и их отношений.

avatar
13.10.2021, 22:50:25

Кстати, у меня у одной осталось ощущение, что отпускать Катю от себя 13 не особо планирует?
И не в смысле, что его заинтриговало, и на этом все. Однако совсем недавно он был резко против того, чтобы Деймос ей рассказывал хоть что-то о богах. Секретность, всякое такое.
А теперь рассказывает сам.
И то ли он решил, что всякие общие тайны проекта ЗС уже и так получил через Никки, а значит, можно ослабить секретность. То ли предполагает, что Катя никому лишнего не расскажет, потому что будет под присмотром (а Кэп, между тем, уже выехал))

avatar
14.10.2021, 10:16:56

Родас, лапушка. Я точно знаю, что ты женщина. Мне врач сказала! :))))))))
Прелесть просто:) он мне Вертера из гостьи из будущего напоминает:)

avatar
14.10.2021, 10:06:08

С самого начала "эксперимента", вот уже третий день, у меня в голове не перестает играть песня Ясвены "Притяжение сфер" (та версия, где Ольга Вайнер поет одна, не в дуэте). Кайфую :)

avatar
13.10.2021, 02:46:27

Хи)) А говорила не отдаст на опыты))
Или если сам отдастся - это не считается? Не, ну не дурак же он - отказываться, тем более еще и модификацию нужную разглядел (в медицинских файлах, и это все объяснило, ыыы)))
Кто-нибудь смог, ничего не выписывая и не подсчитывая на бумажке, сейчас разобраться, сколько ему все-таки лет?))
Я это к чему: есть подозрение, что ответ был максимально загадошный: вроде бы и девятнадцать, но первые пятнадцать не считаются, и уже какбэ имеем солидный тридцатник))
Опять же, телепат с нечеловеческой обучаемостью. Лет вроде мало, кругозор однобокий, но зато обширный.
Хотя пока его хваленая обучаемость, столкнувшись с обывательской повседневностью, бьется об фразу: "Это не логично")) Бедный, и это его порулить министерством культуры и просвещения не просили... Фобос там как, интересно, выживает? О_о
Хотя, может, я недооцениваю модификации? Раз у землян они настолько в ходу, то у альдов должны во главе угла стоять и определять все. Хотя странно. Мама решила, а живи дочка?
Забавно: папа хотел Катю сделать умной, мама красивой. Не вмешалась ли тайком бабушка, чтобы там еще и умность отметилась?)) Или это уже естественным путем нажитое?))
Спасибо!))

Ммм а давайте ей пересадим сердце эроса) и гадину уберём, и пользу принесёт)

avatar
14.10.2021, 08:25:41

Очень вкусное продолжение. спасибо вам ))

avatar
14.10.2021, 07:25:44

Ахаха)) экспериментаторы) пора подавать заявление на перевод в научный корпус;) спасибо!

avatar
14.10.2021, 05:19:11

Шикарно!

спасибо за проду!!! какие они эксперименты ставят, похоже Родос и сам смущается своей реакции на Кэт и списывает на недостатки своей модификации... а ведь по сути он сейчас напоминает подростка в пубертатный период, ведь из-за того как обучался и при как х условиях рост, он этот период жизни просто пропустил... да и Кэт сама себя пугается, особенно реакции своего тела на Родоса... море вдохновения, крепкого ЗДОРОВЬЯ и неугомонного Муза Вам ДОРОГОЙ НАШ АВТОР!!!!

avatar
14.10.2021, 03:01:14

Ух ты. Родас назвал Ники лучшим другом. Неужели он не считает его предателем....

avatar
13.10.2021, 07:03:00

Ща она его потрогает и у Родаса последние настройки слетят ))

avatar
14.10.2021, 01:17:01

Оба не "фиялки", но какая при этом чистота отношений. Просто хрустальная какая-то. Благодарю, милый автор! Очень душевно.

avatar
14.10.2021, 00:53:46

Похоже, они друг друга стоят, Родас и Кэт... СПасибо!!!

avatar
14.10.2021, 00:15:19

Урр, чудесная прода, невыносимо прекрасная!)

avatar
14.10.2021, 00:02:41

Спасибо большое! Похоже он влюблен, но не отдает себе в этом отчет...хотя... может уже понял...
Вдохновения, Алиса!❤️

Первый этап эксперимента прошёл успешно! Теперь надо перейти к оральному этапу) Но какой он обоснование нашёл классное - общий друг и общий дефект, ещё кода эта твоя, дурацкая))

avatar
13.10.2021, 21:41:15

блин, это, наверное, самая трогательная пара из всех, о которых я читала за последние пару лет)

avatar
13.10.2021, 23:15:00

Да здравствуют эксперименты!

avatar
13.10.2021, 10:53:36

А еще мне с утра начало упорно казаться, что что-то в Родасовой логике нелогично.
Ну, то есть, нет. Все верно: ты задуман и лучше всего приспособлен для метания икры - икру и мечи.
С другой стороны, Катя-то, может, для чего-то и приспособлена. Но захотела стать пилотом.
Итог: она делает то, что выбрала, и ей хорошо. Она круто делает то, что выбрала - и всем, кто заинтересован в пилотах, хорошо. Никому не стало плохо от того, что она пошла в пилоты, а не модели. Снова - всем хорошо.
В общем, Родас мыслит исходя из максимального КПД конкретной модели. А в масштабах общества, да во время войны, полезнее все-таки пилот))