Книга. "Обсидиановые нити" читать онлайн
Рейтинг:
1200
2688 238715

Текущий рейтинг:
#6939 в Фэнтези
#4068 в Любовное фэнтези


Полный текст 446 стр.

08.07.2018 — 15.06.2022


Аннотация к книге "Обсидиановые нити"

Магистр магии Лерон даже не представлял, что захваченная в плен незнакомка с волосами цвета индиго принесет ему столько проблем. Девушка оказалась принцессой вымершей расы, которую забросили в будущее по ошибке. Последовавший за ней древний враг оказался не по зубам даже лучшему воину Симфонии. И зачем было ввязываться не в свою войну, превращаясь в защитника юной принцессы? Иногда Бездна устраивает феерические подлянки, переплетая прошлое и будущее, заставляя совершать неожиданные поступки.



(Не отредактировано, могут быть опечатки)

334 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.02.2020, 23:00:41

Я сейчас на главе 10.1, но не могу удержаться и этого не сказать: так и представляю, как Лерон открывает портал к озеру Мрака и аккуратненько так Крис выпихивает со словами: "Просто заберите ее!" :D

avatar
02.02.2020, 01:12:36

Встретила я Лера)))) хоть и брутальный, но милахаааа =))) теперь можно идти спать ХD

avatar
28.01.2020, 14:13:55

Я на четвертой главе)))) Жду не дождусь встречи Крис с ее возлюбленным))))

avatar
27.01.2020, 08:29:44

Вот так путешествие у Соломона.... Неужели БП может обращаться в птицу?

avatar
18.01.2020, 04:02:37

Редко когда о Бездне пишут хоть в сколь-нибудь положительном ключе, так что я очень рада, что нашла эту книгу с такими поэтическими моментами вроде цветущих в Бездне обсидиановых нитей)))
И огненный народ живущий высоко в горах напомнил о стихотворении Гумилева ❤️

В сцене, когда кольцо признало Крис немного запуталась - не сразу удалось понять, кольцо Аларда или Дэниеля сработало.

avatar
21.01.2020, 18:18:09

какая книга первая, эта или огонь? С какой начинать читать?

Спасибо за книгу)

avatar
17.01.2020, 18:02:32

Пролог потрясающий! Очень эпично и вдохновляюще, аж самой захотелось написать нечто подобное =))

avatar
16.01.2020, 03:47:00

Захватывающая книга! Спасибо!

avatar
14.01.2020, 01:01:10

Магия отражений - начало очень интересное и многообещающее!
Навевает мысли о древней легенде про зазеркалье и запечатавшего его Желтого императора, хотя знаю, что еще чуть-чуть и это впечатление развеется)))

avatar
12.01.2020, 10:39:32

А первой-то книги я и не видела! Забрала читать, пролог многообещающий.

avatar
12.01.2020, 00:06:09

Забрала))) Эх, чувствую, меня ждет крутое путешествие =))

avatar
05.01.2020, 20:36:06

Начала читать, и так увлекательно заходит! Спасибо! И песня, что слушаю, тоже, кажется, подходит к настроению: Анна Шаркунова "Воины света". :-) Спасибо!

Энергичная история. Динамично, не слащаво. Мечи и магия. Временной портал, вмешательство богов. Перерождение и любовь связывающая пару во всех воплощениях.. Отношения не однозначные. Сражения, предательство, интриги и дружба. Немрущие враги, которые тоже перерождаются, Бездна их забери ;-)! Мне понравилось в общем.
Автору моя благодарность за труд!

avatar
23.12.2019, 21:51:26

Интригующее название, сразу представила эти нити из вулканического стекла)))
И упоминание Бездны в аннотации подкупило) добавила в библиотеку, почитаю после Нового года)))

У каждого когда то в жизни было дежавю, у многих возникала мысль,что кто то свыше сплетает наши судьбы в интересные узоры.Но как бы высшие силы не играли нашими судьбами и сколько бы раз мы не приходили в этот мир (в любом обличье), душа остается неизменной.И никуда не деваются любовь или ненависть, отвага или трусость,верность или предательство, доброта или злость.Герои Вашей книги яркий пример этому (пусть и вымышленный). Книга понравилась! Очень хороший сюжет, интересные герои, эмоциональные и характерные! Переживала за Крис и Ленора больше всего! Но и остальные герои равнодушной не оставили.Спасибо!

Дочитала, спасибо. Очень эмоционально, много печальных моментов, особенно в конце, но обрадовала надежда. Соломона было жалко, я думала, что ему отвелена куда больше роль в этой истории. Ещё много тайн осталось и надеюсь, что перерождение поможет обрести покой и любимых всем героям.

Я почти дочитала. К концу меня многие моменты растроили. Сначала Крис сама себе противоречит, целует Дэна, хотя вроде как доверяет Леру, затем невминяемый поступок Вайи, почему она Алу не сказала о ребенке. Почему она обоих детей не забрала с собой?

Чудесная и немного грустная история! Грустная потому, что очень хотелось счастья для всех героев! Конечно ГГ в приоритете и у них в финале все как мне и хотелось, но Алард и Вайяна.... В общем ушла "плакать" и читать "Огонь" Спасибо!

У меня случился временной провал с Лероном, я думала магистр его забрал в день когда Крис появилась, пришлось перечитывать. Соломон узнал магистра Сагена, почему? Не могу ещё понять кого напоминают Крис Дэниель и Алард?