Книга. "Однажды 30 лет спустя" читать онлайн

Однажды 30 лет спустя

Цикл: Шикарные мужчины под 50

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, встреча через время, настоящий мужчина и ...

Читать
Рейтинг:
1565
3186 259207

Текущий рейтинг:
#1079 в Современная проза
#3684 в Современный любовный роман


Полный текст 160 стр.

28.03.2025 — 18.05.2025


Аннотация к книге "Однажды 30 лет спустя"

В 1995 году солдат Игорь Завьялов получил письмо от любимой девушки Лизы. Она писала: “Прости, я встретила другого и приняла его предложение. Мы уезжаем вместе в Россию. Пожалуйста, не ищи меня и прости, если сможешь. Желаю тебе счастья и не держи на меня зла”. Отслужив, Игорь пытался понять, что случилось с Лизой, ведь они любили друг друга, она обещала ждать. Но не нашел ничего. Спустя 30 лет в снежный зимний вечер судьба сталкивает их вновь. Он - успешный бизнесмен. Она - парикмахер. У Игоря много вопросов, на которые Лиза не хочет отвечать. Но слишком много несостыковок в ее рассказе. Что же скрывает его первая любовь?

***

Он молчит, хмурит брови и поворачивается ко мне корпусом. Во рту пересыхает, чувствую исходящую от него опасность, паникую. Очень хочется на улицу, но дверь заблокирована. Боже, только не это!

— Наверное, мой порыв был ошибкой, да? — с горечью спрашивает он.

— Игорь, выпусти меня, пожалуйста, — нервно дергаю ручку.

— Просто скажи мне, Лиз, чем он был лучше меня? — говорит громко, с надрывом. — Почему он? Ты любила его? Он дал тебе то, что ты хотела? Ты такой жизни хотела? Я мог дать тебе больше. Я любил тебя! До безумия любил!


Вас ждет очень эмоциональная, местами откровенная, грустная и светлая история о первой любви и втором шансе. ХЭ.

1005 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Игорь сделал правильно, уходить значит уходить, а не тянуть "Кешу за подробности".. Я только не пойму зачем Жанна побежала к Лизе, зачем эти разборки на эмоциях, но Игоря то этим не вернёшь, надеюсь Лизу не уволят из-за этого конфликта? Ой я прям жду главу от Игоря.. Спасибо Лия♥️♥️♥️♥️

avatar
18.04.2025, 10:54:25

Я например , пока не вижу в Жанне, ни чего плохого. Обычная женщина, которая не хочет терять мужчину, да ещё какого мужчину. За такого хочется бороться, кто как умеет. Тем более на фоне прошлых отношений ей очень тяжело . 

Моя Яся-драконица наблюдает:
- Жизнь мамы-одиночки лёгкой не бывает.
И долгие-долгие вечера возвращают картинку счастья, которое было... Словно вчера.

Конечно, ожидаем продолжение:
- Тут Жанна выпускает свои чувства на обострение.
✍️🔥✍️

Вот и полезла из Жанны не смотря на внешний лоск бабская сущность

Эх, Жанна обида у тебя,а на что? Игорь пришёл обьяснил, что не получается ваших отношений, чего к Лизе вязаться, ещё и с оскорблениями. Повела Жанна себя сейчас как базарная хабалка, а чего добилась, НИЧЕГО, только себя унизила и Лизу оскорбила не за что.

Ну вот, Жанна казалась умной женщиной, а ведет себя, как базарная хабалка! Зато Лиза поймет, что Игорю на нее не наплевать!

avatar
18.04.2025, 06:04:50

Большое СПАСИБО!!!!! 

Ах Жанна, что она этим добьеться. Зачем так унижаться, что это изменит. 

Большое спасибо

Ага, к тебе!  Ушел и ушел. До Лизы пока не дошел.

 Спасибо!

avatar
18.04.2025, 07:32:49

Ой, дурааа!!!🤦🤦🤦 Ещё и прилюдный скандал закатила! Ума нет, считай - калека! Не думаю, что у Лизы будут неприятности в салоне из-за ненормальной клиентки. Но всяко бывает. Самое обидное для Жанны, что Игорь ушёл не к другой, а от неё. И это должно прозвучать тоже прилюдно. 

avatar
18.04.2025, 08:02:40

По тихому уйти, не, не слышала 😱

Ну и дура!Разбирайся с Игорем,с Лизой то зачем?Увела мужчину? Его ,что на веревочке,как бычка повели?

avatar
18.04.2025, 07:08:06

В шубке белой мышкой серой 
Всё сама, сама, сама.
Я себя преодолела,
Набралась за жизнь ума.

Не лежала на перинке,
Я трудилась как пчела,
Чтоб была как на картинке
Жизнь красива, а сама

Горько плакала в подушку.
Не начавшийся роман
Оборвался. Как зверюшка
Видела везде обман.

В шубке белой так умело
Обходила я углы.
Время быстро пролетело.
Думы, слезы, радость, сны.

avatar
18.04.2025, 08:22:57

Игорь хоть честно поступил, сказал как есть.

avatar
18.04.2025, 08:25:42

Жанке теперь кричи не кричи, скандалы не помогут, только людей не случшей покажет и себя и Лизу.

avatar
18.04.2025, 07:53:28

Жанна наглая базарная бабище просто.. У них были свободные отношения, а то что она напридумала это ее проблемы, вот не зря от нее муж ушел, наверно наврала для жалости, может сама истерики закатывала , да даже если и правда то что сказала, но ищи свое счастье, а ты вцепилась клещем в богатого и что там себе придумала.

avatar
17.04.2025, 12:47:54

Гипотетически могу судить, что расставаться тоже видимо надо уметь, Жанне не стоит упрашивать и умолять, как и нападать. Больно, неприятно, но де-факто, встречаться начали недавно, в любви признания не было, планы на будущее не озвучивались, секс был хорош. Многие мужчины вообще наверное бы "слились по тихому", без объяснений о том, что расстались, ссылаясь на занятость. И ведь не предъявишь ничего, встречались по желанию.

Разговор был нужен, Игорь взрослый мужчина, он ничего не предлагал и не обещал Жанне, они попробовали начать отношения. Не получилось у них, Игорь встретил свою Лизу вновь, он сейчас честно и доходчиво объясняет почему не будет продолжения, они расстаются. Тут бы Жанне не обидку с разборками включить,а подумать чуть-чуть, сейчас дров наломает эх, женская обида, почему не Я? А любви то не было, была телесная симпатия,а на ней далеко не уедешь,как то так.