Книга. "Однажды 30 лет спустя" читать онлайн

Однажды 30 лет спустя

Цикл: Шикарные мужчины под 50

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, встреча через время, настоящий мужчина и ...

Читать
Рейтинг:
1565
3185 259168

Текущий рейтинг:
#1509 в Современная проза
#5564 в Современный любовный роман


Полный текст 160 стр.

28.03.2025 — 18.05.2025


Аннотация к книге "Однажды 30 лет спустя"

В 1995 году солдат Игорь Завьялов получил письмо от любимой девушки Лизы. Она писала: “Прости, я встретила другого и приняла его предложение. Мы уезжаем вместе в Россию. Пожалуйста, не ищи меня и прости, если сможешь. Желаю тебе счастья и не держи на меня зла”. Отслужив, Игорь пытался понять, что случилось с Лизой, ведь они любили друг друга, она обещала ждать. Но не нашел ничего. Спустя 30 лет в снежный зимний вечер судьба сталкивает их вновь. Он - успешный бизнесмен. Она - парикмахер. У Игоря много вопросов, на которые Лиза не хочет отвечать. Но слишком много несостыковок в ее рассказе. Что же скрывает его первая любовь?

***

Он молчит, хмурит брови и поворачивается ко мне корпусом. Во рту пересыхает, чувствую исходящую от него опасность, паникую. Очень хочется на улицу, но дверь заблокирована. Боже, только не это!

— Наверное, мой порыв был ошибкой, да? — с горечью спрашивает он.

— Игорь, выпусти меня, пожалуйста, — нервно дергаю ручку.

— Просто скажи мне, Лиз, чем он был лучше меня? — говорит громко, с надрывом. — Почему он? Ты любила его? Он дал тебе то, что ты хотела? Ты такой жизни хотела? Я мог дать тебе больше. Я любил тебя! До безумия любил!


Вас ждет очень эмоциональная, местами откровенная, грустная и светлая история о первой любви и втором шансе. ХЭ.

1005 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Игорь не отступит он нашёл, пусть случайно, свою Лизу. У них такая химия, что прошедшие годы ничего не изменили, а разговор нужен, Игорь его ждёт,а вот Лиза пока не готова пройти ещё раз через эту грязь и боль.

Большое спасибо

avatar
09.04.2025, 07:14:01

Очень красивый саунд-трек, спасибо!

avatar
09.04.2025, 05:56:26

Кмк, Игорь обманывает сам себя и рад своему самообману : вот выясню, что там случилось с "предательницей" 30 лет назад и смогу после этого завести здоровые семейные отношения с липучкой Жанной. Так не бывает, Игорь, отпусти бизнес-леди, пока она не вросла в тебя и не напридумывала себе счастливой жизни с тем, кто любил(и любит) лишь раз. А Жанне — счастливой охоты на богатенького "карася"!

avatar
09.04.2025, 08:02:44

Очень больно за эту пару, они всё ещё любят, но злые и подлые люди разлучили их, а сейчас надо героине переступить через себя и все рассказать, снова окунувшись в свои кошмары!!! Верю, что любовь все победит и они будут счастливы вместе!!! Спасибо большое Лия!!!

avatar
09.04.2025, 07:27:36

Ничего не отболело ни у кого. Сидит занозой прошлое. Саундтрек подходит идеально и к этой паре. Очень трогательная глава. Вроде всё такое обыденное - сорпа, баурсаки, пирожки, а ведёт к тому окну и сирени, как крошки Мальчика-с-пальчик к выходу из тёмного леса. 

У моего деда-фронтовика с войны осколок сидел возле сердца. Порой беспокоил его, особенно на непогоду. В какой-то момент деду заплохело и мы его отвезли к именитому кардиохирургу на консультацию. А тот предложил операцию! Дед сопротивлялся. Мол, пожил уже, не надо трогать. Едва уговорили. Попрощался со всеми, как перед смертью. Брат ему сказал: "Деда, ты чего? Наука же на месте не стоит, мы с тобой ещё в хоккей сыграем!" Операция была сложной, возраст всё-таки, но осколок извлекли удачно, дед пошёл на поправку. Прожил после этого 16 лет! Говорил, словно оковы с души сняли, так стало легко дышать. Правда, в хоккей с внуком играл только в настольный))) Но с удовольствием ходил на встречи со школьниками и показывал им тот свой осколок, который проносил возле сердца больше 40 лет. Лизе тоже нужно решиться на "операцию" и снять оковы. 

avatar
09.04.2025, 08:39:46

Спасибо, кажется мама Игоря тоже в курсе, что с ней случилось..., или слухи поползли и она поверила🤔не только Игорю хочется конкретики))

avatar
09.04.2025, 06:51:00

Вот это ты сейчас что делаешь Игорь?  С одной стороны забота и это очень мило, с другой, не красиво так себя вести с женщиной, которой надавал авансов.

Первая книга из Ваших, на которую случайно наткнулась, и она мне очень нравится!
Спасибо!
Буду и дальше Вашим читателем!

Спасибо большое за продолжение!💖

А это был Игорт

avatar
08.04.2025, 16:57:25

Спасибо большое за продолжение!

avatar
08.04.2025, 09:57:29

Очень интересно,кто примлал еду ???

avatar
08.04.2025, 05:53:29

Как же ужасно,  страшно,  печально... 😭 Когда человека, лишили её женской сути. Можно миллионМиллиардов раз сказать... ой да всё  😢.  Что сама так решила. И дескать, можно было перебороть. Перетерпеть. Излечить. 😭 Легко рассуждать о чужой боли 😭 Спасибо  Лия ‍❤️‍🔥

avatar
08.04.2025, 08:41:09

Равшана казашка, почему тогда не Раушан? По-казахски же роза звучит нежнее 🤔

avatar
08.04.2025, 06:52:03

Хорошо, когда о тебе помнят и помогают от души.👍😉👍

avatar
08.04.2025, 07:40:12

Доча позвонила бы. Тем более, там речь шла о бульоне. Виктор вряд ли, он бы тоже позвонил. Равшана? Или  всё-таки Игорь? 

avatar
08.04.2025, 09:17:15

Думаю это Игорь , узнал о болезни и решил позаботиться о ней!!! Спасибо большое Лия!!!