Книга. "Однажды 30 лет спустя" читать онлайн

Однажды 30 лет спустя

Цикл: Шикарные мужчины под 50

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, встреча через время, настоящий мужчина и ...

Читать
Рейтинг:
1565
3185 259131

Текущий рейтинг:
#1485 в Современная проза
#5483 в Современный любовный роман


Полный текст 160 стр.

28.03.2025 — 18.05.2025


Аннотация к книге "Однажды 30 лет спустя"

В 1995 году солдат Игорь Завьялов получил письмо от любимой девушки Лизы. Она писала: “Прости, я встретила другого и приняла его предложение. Мы уезжаем вместе в Россию. Пожалуйста, не ищи меня и прости, если сможешь. Желаю тебе счастья и не держи на меня зла”. Отслужив, Игорь пытался понять, что случилось с Лизой, ведь они любили друг друга, она обещала ждать. Но не нашел ничего. Спустя 30 лет в снежный зимний вечер судьба сталкивает их вновь. Он - успешный бизнесмен. Она - парикмахер. У Игоря много вопросов, на которые Лиза не хочет отвечать. Но слишком много несостыковок в ее рассказе. Что же скрывает его первая любовь?

***

Он молчит, хмурит брови и поворачивается ко мне корпусом. Во рту пересыхает, чувствую исходящую от него опасность, паникую. Очень хочется на улицу, но дверь заблокирована. Боже, только не это!

— Наверное, мой порыв был ошибкой, да? — с горечью спрашивает он.

— Игорь, выпусти меня, пожалуйста, — нервно дергаю ручку.

— Просто скажи мне, Лиз, чем он был лучше меня? — говорит громко, с надрывом. — Почему он? Ты любила его? Он дал тебе то, что ты хотела? Ты такой жизни хотела? Я мог дать тебе больше. Я любил тебя! До безумия любил!


Вас ждет очень эмоциональная, местами откровенная, грустная и светлая история о первой любви и втором шансе. ХЭ.

1005 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.04.2025, 08:35:31

Спасибо большое Лия!!! Ждём, что Игорь предпримет!!!

Спасибо за продолжение!

avatar
07.04.2025, 05:56:59

🤔что же, что же было

Лия спасибо за главу, доброго начала недели❤

avatar
07.04.2025, 05:37:14

Благодарю!!!

Большое спасибо

avatar
07.04.2025, 05:28:11

Большое СПАСИБО!!!!! 

Жанна его просто так не отпустит

avatar
07.04.2025, 05:24:04

Читаешь их мысли и аж до слез и мурашей, автор как всегда держит нас в тонусе)))

avatar
07.04.2025, 05:55:44

Лия спасибо за интересное начало дня ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍Замечательная история ! 👍

avatar
06.04.2025, 09:33:58

Лия, можно личный вопрос, вы в Одноклассниках есть, в контакте, понимаю. Меня там взломали, пока не хочу регистрироваться.😊😊😊

avatar
04.04.2025, 14:58:09

Сейчас не расскажет. Еще не тот накал нервов, он только первый раз требует рассказать - этому еще можно противостоять. И согласитесь, что-то жуткое о себе можно рассказать или кому безмерно доверяешь или абсолютному незнакомцу (попутчику), а Игорь и не тот и не тот :( 

avatar
05.04.2025, 07:14:41

Лиза думает, что после поцелуя, который её с потрохами выдал, Игорь от неё откажется? Только сильнее захочет во всём разобраться и вернуть её.

Не понимаю,почему нельзя сказать правду? Столько лет прошло???Странная Лиза?!

avatar
05.04.2025, 17:53:33

Благодарю!

Игорь не отстанет и не оставит попыток ее вернуть. Спустя столько лет, он снова встретил любовь своей жизни. Два месяца встреч с Жанной, не такой уж и срок для отношений. Но она в него вцепится, как акула. Спасибо, Лия!

avatar
05.04.2025, 12:41:23

Не пойму героиню, вроде умная и сильная, а местами закомплексованная и куча огромных тараканов в голове, лучше правду рассказать, а там он сам решит, что с этой правдой делать. Обидно, что послушалась недоброжелателей и всю жизнь была одна. Но, что есть, то есть, с этим и живём. Думаю Игорь разберётся и припрет ее к стенке, придется ей все рассказать ему и нам. Спасибо большое Лия!!!

avatar
05.04.2025, 12:05:33

Я не пойму где написано что было насилие. И кто это "они" , кто мог найти Игоря?

У меня девчонка была в группе в институте. Влюбилась по уши в одногруппника. Он, конечно, классный парень. Добрый и весёлый. Помогал ей с начерталкой). Но женился на другой. Сына родил. Пришлось институт оставить, ранение получил по дороге на службу. Она говорила что будто солнце потухло. Спустя некоторое время нашли друг друга с соцсетях. Общаются по-дружески. Он то не догадывается, а у неё до сих пор сердце заходится при встрече и плачет, когда расстаются. Она не может сказать о своих чувствах, думает что или жалеть будет, не поймёт и прочие мадагаскарские тараканы. Было раз, после института, думала что нашла свою половину, призналась, а он её отверг. Долго её трясло от стыда. Еле её в себя привела. Никогда не думала что так плакать можно-действительно слезы потоком. Все эти чувства- сложная штука.

avatar
05.04.2025, 12:11:15

Пошёл думать чем её тараканов морить)

avatar
05.04.2025, 06:36:31

А тайна то?? Не одна 😭  Тяжело нести бедняге 😭 Впервые хочется, чтобы у них все было до 🙏 Чтобы дочь была Игоря.