Книга. "Однажды 30 лет спустя" читать онлайн

Однажды 30 лет спустя

Цикл: Шикарные мужчины под 50

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, встреча через время, настоящий мужчина и ...

Читать
Рейтинг:
1565
3185 259131

Текущий рейтинг:
#1485 в Современная проза
#5483 в Современный любовный роман


Полный текст 160 стр.

28.03.2025 — 18.05.2025


Аннотация к книге "Однажды 30 лет спустя"

В 1995 году солдат Игорь Завьялов получил письмо от любимой девушки Лизы. Она писала: “Прости, я встретила другого и приняла его предложение. Мы уезжаем вместе в Россию. Пожалуйста, не ищи меня и прости, если сможешь. Желаю тебе счастья и не держи на меня зла”. Отслужив, Игорь пытался понять, что случилось с Лизой, ведь они любили друг друга, она обещала ждать. Но не нашел ничего. Спустя 30 лет в снежный зимний вечер судьба сталкивает их вновь. Он - успешный бизнесмен. Она - парикмахер. У Игоря много вопросов, на которые Лиза не хочет отвечать. Но слишком много несостыковок в ее рассказе. Что же скрывает его первая любовь?

***

Он молчит, хмурит брови и поворачивается ко мне корпусом. Во рту пересыхает, чувствую исходящую от него опасность, паникую. Очень хочется на улицу, но дверь заблокирована. Боже, только не это!

— Наверное, мой порыв был ошибкой, да? — с горечью спрашивает он.

— Игорь, выпусти меня, пожалуйста, — нервно дергаю ручку.

— Просто скажи мне, Лиз, чем он был лучше меня? — говорит громко, с надрывом. — Почему он? Ты любила его? Он дал тебе то, что ты хотела? Ты такой жизни хотела? Я мог дать тебе больше. Я любил тебя! До безумия любил!


Вас ждет очень эмоциональная, местами откровенная, грустная и светлая история о первой любви и втором шансе. ХЭ.

1005 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.04.2025, 11:38:24

Интересная завязывается история. Лиза конечно молодец, сильная. Хочется ей счастья. Но мне кажется Вите всё же нужна другая женщина. А Лизе нужен Игорь. Думаю будет непросто им.

avatar
05.04.2025, 10:48:35

Что мне нравится в героине это то, что она смогла, имея кровоточащую рану в сердце взять себя в руки и начать жить. По настоящему полюбить дочь, найти себя в профессии, быть благодарной, заботиться о внучке. Очень сильная женщина❤️.

avatar
04.04.2025, 12:26:28

Витя конечно в ударе, прям беееее, после слов какая у него была замечательная жена и как Лиза на нее похожа. 

Что ж там за девчонки такие такие были?!!!

 

Жалко очень Лизу!!! Прямо не могу, так тяжело читать... Настрадалась она... Некоторые люди такие злыдни, слов нет!!! Почему-то думаю что Лизу изнасиловали в юности... То ли подружки-завистницы постарались, то ли парни-придурки, то ли мамаша Игоря решила избавиться от неугодной девицы... Да, всё кто сотворил такое зло, жизнь девочке испоганил!!! Как же всё погано вышло!!!😱😱😱

avatar
05.04.2025, 09:27:37

Супер просто! А насчет того что Лев не узнает, я думаю что это реально найти девочек с кем она жила в общаге и узнать. Если эти твари ее подставили, то и вылить грязь и не упомянуть себя легко могут, мол она сама такая сякая, лишь бы себя возвысить. Жаль что не будут наказаны виновные

avatar
05.04.2025, 09:13:41

спасибо, разговор нужен, только о таком трудно рассказать любимому человеку.

avatar
05.04.2025, 07:31:15

Большое СПАСИБО!!!! 

Лиза-Лиза... сказала бы ему уже всю правду, верить или нет, его дело, а самой легче бы стало, камни с души снимают именно в этой временной веха жизни, а уж как они лягут на тропе судьбы другого человека, это его дело... Лия, Вы снова удивляете до невозможного! Рахмет! Музы в строки!

спасибо! визуалы класс!!!

Большое спасибо

Ну, Игорь  же спрашивает кто её обидел. Понимает, что произошло ужасное. Хочет, чтоб рассказала. Только там тайн видимо много и связано с ним. Жду продолжения 

avatar
05.04.2025, 06:45:55

Спасибо большое!!!!

Бумеранг вернётся к тем,кто разрушил их судьбы? Спасибо за продолжение!

avatar
03.04.2025, 10:22:12

На свидании два одиночества. 
Уж не молоды - каждого с отчеством. 
Понадеялись, может быть слюбится,
Может старое чувство забудется? 

Он глядит на неё - видит первую:
Поворот головы, жесты нервные,
Синь в глазах больших с поволокою,
То как волосы русые трогает.

А она вся ушла будто в прошлое,
Вспоминает, что было хорошего
Как спешила с другим на свидание,
Волновалась, готовясь заранее.

На свидании два одиночества 
Им найти своё прошлое хочется.

Ох Лиза, зря ты думаешь, что Игорь отступил, думаю, что это только начало, не оставит он это все просто так, не отпустит он тебя уже☺️☺️☺️

avatar
04.04.2025, 20:07:40

Спасибо большое за начало новой истории, Лия! Вы как всегда на высоте! От книги невозможно оторваться! 

Ох, и вечерок у Лизы,один с почившей женой сравнил,а другой пришёл за ответами, тяжело оОчень. Лизе надо время собраться с духом, рассказать грустную и мерзкую, грязную историю,что приключилась с ней. Игорю набраться терпения и сил выслушать Лизу, "крик и боль" её души, её одиночества.

avatar
04.04.2025, 06:46:11

Ну, вот и как ей рассказать ему правду, опять через боль пройти, я всё таки склоняюсь, что было изнасилование(дай бог чтобы я ошибалась), Но конечно, если бы она сейчас Игорю правду, всё бы встало на свои места. Но она же может приврать, мол влюбилась, переспали, бросил. Лия, спасибо за главу♥️

Сейчас  Лиза не готова к рассказу. 

Приход Жанны, её поведение, это  свидание, смирение со своей судьбой...

  Лиза до сих пор его любит и боится , что Игорь не поймет и осудит.