Книга. "Однажды 30 лет спустя" читать онлайн

Однажды 30 лет спустя

Цикл: Шикарные мужчины под 50

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, встреча через время, настоящий мужчина и ...

Читать
Рейтинг:
1565
3185 259153

Текущий рейтинг:
#1510 в Современная проза
#5543 в Современный любовный роман


Полный текст 160 стр.

28.03.2025 — 18.05.2025


Аннотация к книге "Однажды 30 лет спустя"

В 1995 году солдат Игорь Завьялов получил письмо от любимой девушки Лизы. Она писала: “Прости, я встретила другого и приняла его предложение. Мы уезжаем вместе в Россию. Пожалуйста, не ищи меня и прости, если сможешь. Желаю тебе счастья и не держи на меня зла”. Отслужив, Игорь пытался понять, что случилось с Лизой, ведь они любили друг друга, она обещала ждать. Но не нашел ничего. Спустя 30 лет в снежный зимний вечер судьба сталкивает их вновь. Он - успешный бизнесмен. Она - парикмахер. У Игоря много вопросов, на которые Лиза не хочет отвечать. Но слишком много несостыковок в ее рассказе. Что же скрывает его первая любовь?

***

Он молчит, хмурит брови и поворачивается ко мне корпусом. Во рту пересыхает, чувствую исходящую от него опасность, паникую. Очень хочется на улицу, но дверь заблокирована. Боже, только не это!

— Наверное, мой порыв был ошибкой, да? — с горечью спрашивает он.

— Игорь, выпусти меня, пожалуйста, — нервно дергаю ручку.

— Просто скажи мне, Лиз, чем он был лучше меня? — говорит громко, с надрывом. — Почему он? Ты любила его? Он дал тебе то, что ты хотела? Ты такой жизни хотела? Я мог дать тебе больше. Я любил тебя! До безумия любил!


Вас ждет очень эмоциональная, местами откровенная, грустная и светлая история о первой любви и втором шансе. ХЭ.

1005 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Расскажи Лиза. Он с тебя не слезет, пока не узнает правду.

 Спасибо.

Иоя Яся-драконица переживает:
- Да-а-а-а, он в праве искать причины и спрашивать напрямую.
Только вскроет ли она ему свою боль такую?

Конечно, ожидаем продолжение,
возможны разные пути разрешения.
✍️🔥✍️

avatar
04.04.2025, 09:03:07

Расскажет или нет????

avatar
04.04.2025, 08:40:01

Ага, ещё пытать начни!
Ещё наедет,- почему мне не рассказала?!

Нет готова Лиза еще( Не готова рассказать и ворошить то болезненное прошлое. Лия, спасибо за продолжение!



 

А много Левушка накопал. 🤔

Быть или не быть?Вот в чем вопрос! Расскажет или нет,что произошло в 95?

avatar
04.04.2025, 06:29:45

А что случилось? Что заставило Лизу так поступить? А мама её любила?

avatar
04.04.2025, 06:26:23

И где здесь хоть один шанс на совместное будущее для стюардессы?! Ни Лиза, ни Игорь ничего не забыли. Прошлое держит, и пока не закрыт гештальт, ни одна женщина не займет места рядом с Игорем.

Думаю, что теперь-то Лизе нет смысла молчать! Если Игорь не поймет и не смирится с прошлым - значит, не судьба! Но закрыть гештальт нужно обоим.

Ну и правильно, что приехал к Лизе!!!! 

Я понимаю Игоря и его желание узнать, что стало причиной обмана. А вот что он будет с этой правдой делать, если конечно Лиза признается, вот в чём вопрос? И надеюсь прежде чем он решит возвращать Лизу(ну почему бы и нет), то сначала решит вопрос с Жанной, потому что ну ненужна  Лизе вся эта "мышиная возня", с претендующей на большее любовницей. Спасибо Лия❤️❤️❤️❤️

Большое спасибо

avatar
04.04.2025, 05:38:26

Свидание просто прошло. Даже если бы Игорь не появился,  свидавние бы так же и прошло. Все таки сравнение женщины со своей женой не то, чтобы хотела слышать женщина на свидании.  Но они оба с жизненным опытом и он сказывается. 

Скажет ли Лиза правду или нет. Наверное, что бы она рассказала правду должен быть триггер,  слово, движение, поступок.

avatar
04.04.2025, 05:26:19

Интересно,а мать Игоря жива? Как она в глаза сыну смотрела эти 30 лет? Неужели она не понимала,что в какой то степени она разрушила жизнь собственному сыну?...

Интересно Лиза расскажет ему правду или нет?

Я так понимаю в прошлом было насилие и поэтому Лиза не могла Игорю признаться? 

А если Жанна узнает о его визите, она же её со света сживет

avatar
03.04.2025, 22:07:47

Как жаль что так много лет прошло(( Встретились бы они хотя бы 15 лет назад. Хотя лучше так, чем никак)) 

avatar
03.04.2025, 09:50:07

Жанну можно понять. У неё планы на Игоря. Почему нет? Она старается построить отношения как умеет и вдруг слышит чужое женское имя. Пошла посмотреть на неё. Другое дело что Игорь любит именно Лизу. Но Жанна справедливо считает себя лучше. 

Конечно устраивать базар из-за мужчины это позор.

У меня тоже коллега увела парня из-под носа. Мы работпли всесте. Она новенькая была.Я, дура, верила ему и не обратила внимания что дверь кабинета закрыта. А потом вдруг они вместе поехали в отпуск и вернулись через три недели. Пришли на работу в обнимку. Я собралась и держала себя в руках, хоть и было очень больно. Ни слова не сказала, будто мне все равно. Он даже не извинился. Потом, конечно, плакала. Но мама в себя привела быстро  и жёстко 🤣...А через 4 года он пришёл денег просить. С какими то бандитами связался(имея жену и маленького сына) и они его на счётчик поставили. Я ему прямым текстом сказала что денег нет. А он сидит. Еле выпроводила! Уже хотела парней со двора позвать чтобы с лестницы спустили. Но вспомнила что я воспитанная девочка😊. Такой вот анекдот из жизни.