Книга. "Однажды 30 лет спустя" читать онлайн

Однажды 30 лет спустя

Цикл: Шикарные мужчины под 50

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, встреча через время, настоящий мужчина и ...

Читать
Рейтинг:
1565
3185 259131

Текущий рейтинг:
#1487 в Современная проза
#5473 в Современный любовный роман


Полный текст 160 стр.

28.03.2025 — 18.05.2025


Аннотация к книге "Однажды 30 лет спустя"

В 1995 году солдат Игорь Завьялов получил письмо от любимой девушки Лизы. Она писала: “Прости, я встретила другого и приняла его предложение. Мы уезжаем вместе в Россию. Пожалуйста, не ищи меня и прости, если сможешь. Желаю тебе счастья и не держи на меня зла”. Отслужив, Игорь пытался понять, что случилось с Лизой, ведь они любили друг друга, она обещала ждать. Но не нашел ничего. Спустя 30 лет в снежный зимний вечер судьба сталкивает их вновь. Он - успешный бизнесмен. Она - парикмахер. У Игоря много вопросов, на которые Лиза не хочет отвечать. Но слишком много несостыковок в ее рассказе. Что же скрывает его первая любовь?

***

Он молчит, хмурит брови и поворачивается ко мне корпусом. Во рту пересыхает, чувствую исходящую от него опасность, паникую. Очень хочется на улицу, но дверь заблокирована. Боже, только не это!

— Наверное, мой порыв был ошибкой, да? — с горечью спрашивает он.

— Игорь, выпусти меня, пожалуйста, — нервно дергаю ручку.

— Просто скажи мне, Лиз, чем он был лучше меня? — говорит громко, с надрывом. — Почему он? Ты любила его? Он дал тебе то, что ты хотела? Ты такой жизни хотела? Я мог дать тебе больше. Я любил тебя! До безумия любил!


Вас ждет очень эмоциональная, местами откровенная, грустная и светлая история о первой любви и втором шансе. ХЭ.

1005 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.04.2025, 21:53:36

Заморожена людской злобою
Я не стала ничьею зазнобою.
Я сама своя, я ничейная
И в душе давно суховейная.

Кроме дочери нет отрады мне,
Не назвал меня никто ладою.
Мне любви клочка не досталося,
Рано все в душе оборвалося.

Не простила себе, что хороший мой
Думал, что нелюбимый, что брошеный.
Так всю жизнь свою проскиталася,
Ни к кому больше я не прижалася.

Тридцать лет прошло, в зиму кануло,
Ноет сердце как окаянное.
Как увидела, так заплакала -
Без любви все дни одинаковы.

Оо,а свидание не задалось, Виктор может хороший мужчина,но он в Лизе увидел свою ушедшую жену.

avatar
03.04.2025, 09:18:46

Виктор, мужчина может и хороший, но не наш попутчик, он видит в Лизе не привлекательную женщину, а свою жену. А нам надо, чтобы видели красивую и интересную женщину.

avatar
03.04.2025, 11:35:41

Что-то мне кажется, что было насилие со стороны того кого она знала и доверяла((

Я решила сделать "задел". И вот сегодня погрузилась в историю с головой. Потерянная любовь. Лиза прошла через изнасилование, страшно это для юной девочки. Познать тёмную, черную суть у некоторых мужчин. 

avatar
03.04.2025, 08:47:22

Как-то этот Виктор очень нехорошо сравнил ее с умершей женой и не стоит строить отношения, если тебя принимают за замену и в тебе видят любимую умершую жену. Так себе свидание, где каждый думает о другом человеке любимом. Лия,  Вы в одном месте этой главы написали, что заехал за героиней Виталий, а не Виктор, надо поправить. Спасибо большое Лия!!!

avatar
03.04.2025, 08:29:59

Тяжело Лизе.

avatar
03.04.2025, 08:24:22

Спасибо 🌹🌹

Лия, спасибо.   ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

Замечательная тётушка у Лизы.  Спасла её с дочкой. 

Спасибо большое

Жалость это не то чувство которое можно испытывать к Лизе. Уважение, восхищение , что нашла в себе силы, пережить весь ужас свалившийся на молоденькую девчонку, родила и воспитала дочь, и живёт ради неё. Не хочу гадать, но скорее-всего Лиза пережила насилие.. Спасибо Лия♥️♥️♥️

Моя Яся-драконица переживает:
- Сколько таких свиданий надо,
чтоб боль первой любви забылась?
Сколько партнёров в танце надо,
чтоб чувства первого танца притупились?

У каждого, своя судьба...
С нетерпением, ожидается следующая глава.
✍️🔥✍️

avatar
03.04.2025, 05:41:34

Спасибо!

Спасибо за продолжение!Захватывает сюжет!

avatar
02.04.2025, 20:03:33

Перечитала главу от Игоря. После встречи с Лизой поехал к Жанне. Когда Жанна была в душе, позвонил Льву. Скорее всего она услышала имя Лизы, поэтому приехала заявить о себе и Игоре

Ох, я боюсь дальше читать... Бедная Лиза((( Лия, спасибо за продолжение!

Жанна самка, но в данном случае,зря пришла, она не знает отношения которые были между Игорем и Лизой и вот этим своим появлением сильно навредит,но только себе. Игорь не юный "пионЭр", он серьезный мужчина который всю жизнь любил свою Лизу, поэтому начав копать прошлое он не отступится,а Лев поможет,узнав как не весело и трудно жилось Лизе,он будет рядом,а Жанна такая вся успешная и красивая останется в прошлом.