Книга. "Однажды 30 лет спустя" читать онлайн

Однажды 30 лет спустя

Цикл: Шикарные мужчины под 50

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, встреча через время, настоящий мужчина и ...

Читать
Рейтинг:
1565
3185 259131

Текущий рейтинг:
#1494 в Современная проза
#5499 в Современный любовный роман


Полный текст 160 стр.

28.03.2025 — 18.05.2025


Аннотация к книге "Однажды 30 лет спустя"

В 1995 году солдат Игорь Завьялов получил письмо от любимой девушки Лизы. Она писала: “Прости, я встретила другого и приняла его предложение. Мы уезжаем вместе в Россию. Пожалуйста, не ищи меня и прости, если сможешь. Желаю тебе счастья и не держи на меня зла”. Отслужив, Игорь пытался понять, что случилось с Лизой, ведь они любили друг друга, она обещала ждать. Но не нашел ничего. Спустя 30 лет в снежный зимний вечер судьба сталкивает их вновь. Он - успешный бизнесмен. Она - парикмахер. У Игоря много вопросов, на которые Лиза не хочет отвечать. Но слишком много несостыковок в ее рассказе. Что же скрывает его первая любовь?

***

Он молчит, хмурит брови и поворачивается ко мне корпусом. Во рту пересыхает, чувствую исходящую от него опасность, паникую. Очень хочется на улицу, но дверь заблокирована. Боже, только не это!

— Наверное, мой порыв был ошибкой, да? — с горечью спрашивает он.

— Игорь, выпусти меня, пожалуйста, — нервно дергаю ручку.

— Просто скажи мне, Лиз, чем он был лучше меня? — говорит громко, с надрывом. — Почему он? Ты любила его? Он дал тебе то, что ты хотела? Ты такой жизни хотела? Я мог дать тебе больше. Я любил тебя! До безумия любил!


Вас ждет очень эмоциональная, местами откровенная, грустная и светлая история о первой любви и втором шансе. ХЭ.

1005 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

У меня муж военнослужащий и мы жили в пгт.Гвардейский 2010-2012 гг. Я родила сына в этом городке. Спасибо Лия за историю💐. 

avatar
02.04.2025, 07:18:44

Невольно вспомнился АИД))) Жанна из той же категории - обезьяна с орехами. Сейчас она думает, что уничтожила соперницу, а на самом деле уже проиграла войну за "своего" мужчину. Нет у неё любви к Игорю. Но он ей нужен - богат и красив, подходит ей, как и её белый внедорожник. 

Эх сейчас мне кажется не понравится ей стрижка и наговорит на неё, чтобы уволили. Что-то подозрительно,что пришла в этот салон. Возможно разговор Игоря слышала,про то что он давал задание узнать про неё?

avatar
01.04.2025, 16:01:54

Спасибо, еще за одну гл. ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍
Гг., дай бог терпения и сил с недругами.🙏🙏🙏

avatar
01.04.2025, 01:05:15

Если было насилие, то понятно, отчасти, что забеременев, да и родители с позором и криками выгнали, она и не подумала в армию писать об этом. Так то Игорь чуть не застрелился, а уж в бега бы подался однозначно, узнав. Сколько мы читали о случаях побега для мести. Все именно ждало этой встречи. Поздно, конечно, но лучше так, чем никогда. Не сомневаюсь, что Игорь во всем разберётся и никакие Жанны его не удержат. Против любви никакая красивая картинка голой женщины его не удержит. Его до сих пор трясет от нахождения рядом с ней, ее тоже.

avatar
01.04.2025, 17:40:12

Дура баба эта Жанна. Умные женщины себя уважают и будут ходить и проверять, что там за женщина.

Жанна самка,но Игорь узнает об этой выходке и получит Жанна отставку,он никому не позволит делать Лизе больно, а метить территорию можно тогда когда борешься за своего мужчину, а Игорь был просто мужчина, у которого была женщина для встреч и которой он ничего не обещал.

И что это"стюардесса" по имени Жанна сучка приперлась? 🤦🤦👿Мой мужчина..... Ну-ну.... В очередь с конца пожалуйста!!!!!!! 

avatar
01.04.2025, 20:30:25

Ты сердишься, Юпитер, значит, ты не прав! Не так уж любили деву, как она стонала, тьфу, описывает! Пока мне данная ситуация напоминает сцену из "Девушки без адреса" . Клава — Паше : "Целовались!" Павел в ответ : " Когда?!" Ответ крановщицы : "Три раза!"

avatar
01.04.2025, 20:19:40

Мать конечно кукушка, могла бы и поддержать дочь !!!

avatar
01.04.2025, 20:10:42

Спасибо огромное за внеочередную проду! 

Читаю с удовольствием!!!

Спасибо большое! очень интересно! с нетерпением жду продолжения!

Ну точно, в прошлом было насилие! Поэтому и к сексу отвращение у Лизы, и мужики ей не интересны! Я так поняла, что с Игорем у них вообще секса не было, он ее берег. И наверняка несостоявшаяся свекровь ей гадостей наговорила, на чувстве вины сыграла, чтобы нежеланную невестку от сына отвадить!

avatar
01.04.2025, 16:44:28

Страшно. Ужасно.  Прожить всю жизнь, без любви. Без принятия. Без внимания. Таких вот, утра, дня, вечера. Только вместе. Без близости. Духом. Телом. Сердцем. 😢  А ревность Жанны?? Так это естественное чувство, Девчули!! Когда, чувствуешь  угрозу извне  😉 

avatar
01.04.2025, 06:42:05

А в рестлране Лиза встретит Игоря и Жанну.И у обоих проснётся ревность. Чувства обоих были все эти годы крепко спрятаны где-то в уголочке мозга,поэтому сердце билось. А теперь сердце скачет,как-бы оба не отмахивались. Все-таки интересно,что же случилось с Лизой? Мама Игоря знала,но сыну ничего не сказала. Если за дело взялся Лёвушка,то скоро Игорь всё узнает.

И прекрасно все Жанна поняла и прибежала, метит территорию. Ох, а за Лизу безумно обидно((( Лия, большое спасибо за продолжение)

avatar
01.04.2025, 18:42:03

Жанна подслушала утренний разговор Левы и Игоря и первая отправилась на разведку ?

avatar
01.04.2025, 17:56:58

Или сразу пакостить 😱

avatar
01.04.2025, 17:56:42

На разведку пришла 🤔

avatar
01.04.2025, 17:46:46

Большое СПАСИБО!!!!