Книга. "Огни Эйнара. (не)настоящая" читать онлайн

Огни Эйнара. (не)настоящая

Цикл: Эйнар и Аль-Тур

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:космос, сильная героиня, многомужество

Читать
Рейтинг:
1584
3630 321919

Текущий рейтинг:
#80 в Любовная фантастика
#51 в Космическая фантастика


Полный текст 402 стр.

27.11.2025 — 08.04.2026


Аннотация к книге "Огни Эйнара. (не)настоящая"

Внезапно возникшая в моей жизни женщина из военного прошлого внесла хаос в мою упорядоченную и однообразную реальность.

Бывшая сослуживица сбежала с планеты Латерна, из гарема своего жестокого мужа и теперь просит меня спасти ее маленькую дочь.

Чтобы выполнить обещание, мне придется отказаться от пусть и несчастливой, но налаженной жизни. А еще предстоит притвориться эйрой — женщиной, по анализу крови подходящей мужчинам Эйнара, переселившись на эту закрытую планету по поддельным документам.

Смогу ли я сыграть роль матери для незнакомой девочки, которую пообещала беречь и защищать?

Как справиться с последствиями почти излеченных душевных травм, когда новые тревоги так навязчиво пробуждают внутренних демонов прошлого?

Что со мной будет, если обман раскроется, а эйнарцы поймут, что я ненастоящая эйра?

Или эта авантюра станет первым шагом на пути к долгожданному счастью и настоящему безопасному дому, где я впервые в жизни почувствую себя... свободной?

897 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.04.2026, 11:36:07

Как всегда великолепно!

avatar
25.04.2026, 00:20:22

Я снова под величайшим впечатлением от вашего произведения. Столько чувств, эмоций, переживаний. Спасибо! очень жду хоть маленькой завершающей главы. Ее очень не хватает, чтоб окончательно поверить в долго и счастливо для сильной и прекрасной Майи Таран!

avatar
24.04.2026, 00:54:53

Фантастический цикл по Аль-Туру и Эйнару.  Все ваши произведения как жемчуга на нитке. Хочется продолжения цикла. Я уверена, что Вы сможете, потому как Талантливы в своей стихии писательства!!!

Удачи и вдохновения вам желаю 🌹🌹🌹

Каждый раз начинаю читать новую книгу с предвкушением и замиранием сердца, а заканчиваю с бурей эмоций внутри. Шикарно, великолепно, глубоко, захватывающе и пронзительно. Выше всяких похвал. Перечитываю цикл по Аль-Туру и Эйнару уже на десяток раз, наверное. Каждый раз цепляет.
Очень жду очередной шедевр.

avatar
22.04.2026, 18:55:51

Чу'дный цикл!!! Спасибо!!!

avatar
21.04.2026, 12:17:39

Всегда с искренним наслаждением читаю Ваши книги❤️🥰 и с огромным нетерпением жду новые👍😊😍

avatar
19.04.2026, 23:27:50

Обожаю этот цикл ‍❤️‍🔥 спасибо!

avatar
18.04.2026, 17:28:41

Книга шикарная, впрочем как и весь цикл, перечитываю его не первый раз, поскольку эти удивительные истории являются одними из любимых творений современных авторов, а сам автор входит в число тех, чьи книги покупаю не глядя на аннотацию.

Очень надеюсь, что цикл будет пополняться, очень уж полюбился этот удивительный мир с разными интересными планетами, и герои глубокие и яркие, а каждый сюжет это маленькая жизнь, которую проживаешь вместе с участниками этих увлекательных книг.

Спасибо автору за эту сказку!:)

avatar
17.04.2026, 23:13:04

Этот цикл задевает многое. Слишком много эмоций. Он из тех, где очень сложно оторваться, настолько это хорошо, интересно, удивительно, цепляюще.
С нетерпением жду следующих историй, уверена они будут на том же уровне, а возможно и лучше

Очередной шедевр от Магды утащил меня в книжный запой)))) А если серьёзно, то история крутая. Спасибо, Магда за ваш труд, за способность затянуть в историю, за устойчивый ритм повествования и раскрытия событий, за такие яркие сцены - эмоциональные живые и настоящие, и за весь мир Эйнара-Аль-Тура, который кажется очень даже реалистичным. И я считаю, что тут хватило всего: история логически завершена, не скомкана и не сжата. А эпилог??? Ну разве что как затравку на будущую истрию?)))

avatar
17.04.2026, 12:34:41

Благодарю 🌹 Люлю Ваш цикл ♥️♥️♥️

avatar
15.04.2026, 18:37:20

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что по хронологии эта книга первая в цикле?

avatar
15.04.2026, 17:01:07

После прочтения,решила прослушать плейлисты -тексты или музыка вроде как подобраны близко к сюжету,но фон был какой-то депрессивным что ли...И только последний в этой книге плейлист прям четко отразил главу и вызвал более позитивные эмоции.Возможно их нужно было прослушать сразу все,чтоб пройти путь исцеления героини через близость с ее партнёрами.Может сумбурно,но какое-то такое ощущение осталось от песен для этой книги.
В других книгах плейлист(песни/музыка)были более вдохновляющими, что-ли...

avatar
15.04.2026, 15:00:27

Добрый день! Как всегда великолепно!!! Очень хочется эпилог!

Мне кажется как будто незакончена книга, и тео, и  новая работа...и детишки...можно продлиить книжку..им второго альтура не хватает😂 и мойры и куроры, они же живут в месте где много отказников или кого там

avatar
14.04.2026, 08:18:21

Спасибо большое автору за книгу. Прочитала на одном дыхании. Весь цикл Эйнар- Аль-Тур обожаю. Надеюсь на его продолжение.

avatar
13.04.2026, 19:47:14

Вся серия одна из самых любимых. Эта книга тоже станет одной из жемчужин коллекции. Точно буду перечитывать. И очень жаль, что серия без озвучки. Это те книги, которые можно было бы приобрести повторно для комфортного прослушивания. Автору браво за очередной шедевр!

avatar
13.04.2026, 17:48:21

Спасибо за книгу.  Очень хорошее завершение книги, без, ой я беременна пятерннёй!

avatar
13.04.2026, 17:06:59

как всегда, шикарно🔥обожаю эйнарско-альтурско-миранскую серию)))

avatar
13.04.2026, 16:08:34

Благодарю! Мир Эйнара и Аль-Тура всегда читала с большим удовольствием, но эта история тронула до глубины души, просто на одном дыхании прочитала! Вдохновения и успехов!