https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1572108964_62.jpg
Ох, уж эта Натали!
Юлия F Морозова
: 16+
колорит девятнадцато..., офицер в отставке и ..., галерея судеб и прик...
#831 в Исторический любовный роман
#5879 в Женский роман
28.09.2019 — 08.12.2019
150 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо, Юля...но мне грустно...боюсь спойлера, но... Вот Николай гонялся за смертью - она от него убегала, теперь он решил оставить её в покое, а она?
Очень понравилось, буду ждать продолжение, увлекает
Как умело вплела в ткань романа "Евгения Онегина"! Сразу несколько параллелей могут возникнуть...на мой взгляд.
Татьяна - Натали... жалость - сочувствие, Онегин - Николай, даже Яков - жалость, но о Якове после. А вот Натали... Чего бы она хотела для себя? Отвечать не стану, для этого есть у нас автор, он впоследствии разрешит эту проблему.
Опять же, Покровский...от него тоже многое зависит, практически - всё! А может, не жалость, не сочувствие, а ...любовь?
Cо школы не читала Евгения Онегина... Всегда считала, что произведение закончено.Ведь фраза-..."я другому отдана и буду век ему верна."- не оставляет простора для воображения. А тут такая интерпретация концовки. Какие же красивые беседы!
какая забота
Спасибо за проду. Я ждала и не пожалела об этом)))
Вот уже вырисовывается заговор "добродушного соседушки". Что же ему нужно от поместья Николая, наверное ожидает когда он в полк вернётся и можно заняться "рейдерством"(((
Страдания начинаются? Без них никуда...
Но я сейчас читаю ещё 1 исторический роман, это ты меня, Юленька, сподвигла...Оба романа написаны великолепно. Но...Мне кажется, что русские ( в том романе Англия) будь то барин, или крестьяне, вот как-то теплее, к сердцу ближе, и не потому, что я русская... Видно, Юля постаралась выписать их такими. (Якова не беру в расчёт, - в семье не без урода).
Спасибо, Юля, лёгкого пера тебе и сил!
Казалось бы, крепостной, должен знать своё место... Но нет, считает,раз женщина, значит априори можно не церемониться. Хоть и свободная, но всё равно не ровня мужчине. Но какой же этот Яков-гадина!!!!!
интересно
Спасибо :-)
Горело Вам Юленька совсем не зря! Книга прекрасным стилем пишется, ее не минует дух именно того времени, окунаешься с головой в графскую жизнь))) И ох, уж эта Натали! Свела с ума всех, и себя в том числе))) Спасибо!
у него все получится
Снова о заступничестве... А он не верит в свои силы...Действительно, слишком много бед на него свалилось... А где они, люди без бед и проблем? Крепись, Николушка! Натали тебе в помощь.
Ой, Юль! Страдания начинаются? Глава очень понравилась, но есть места, которые особенно понравились :
«Григорий! –
В голове промелькнуло имя, и она выставила его как крест пред нечистой силой"
Находка!
это я выписала себе как цитату, не возражаешь?
Изумила перемена настроения Николая: он её приревновал, что ли? Что он на неё взъелся? Или такая защитная реакция у него?
И ещё: когда Наталья успела в него влюбиться?
А как тверда! Ни одного лишнего жеста в сторону Ники.
И последнее: она Краевская... ранее не было об этом ничего?
Да, Юль, про обложку сказано верно. Но, я думаю, ты найдёшь выход. Ждём.
Может, позаимствовать у "Барышни-крестьянки"?
Доставили огромное удовольствие от прочтение этой главы, да и прежних тоже, буду ждать продолжения.А Вам дальнейших творческих успехов. Клавдия Булатова
хороший барин
Согласна с Надеждой Одинокой - все события вроде бы обыденные и естественные , но захватывают переживания и чувства всех персонажей, а это уже достояние самого автора!!! Спасибо ! Я вот подумала - может для того , что бы привлечь читателя надо поменять обложку? Как то она мрачновато смотрится ..И сразу не понятно, что там изображено, только потом после вашего комментария поняла, что это старинная усадьба . Не обижайтесь на мои слова, я высказала своё видение. Ведь многие читатели сразу реагируют на обложку, потом читают аннотацию, потом комменты, а только потом решают - стоит ли читать..
Спасибо, Юля, очень интересно! Казалось бы, что тут мудрёного - съездили в город, попали в ручей... а за сердце хватает...Неужели Николай уедет в полк? Ведь он - заступник Натальи.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена