Книга. "Ох, уж эта Натали!" читать онлайн
Рейтинг:
251
421 59683

Текущий рейтинг:
#831 в Исторический любовный роман
#5879 в Женский роман


Полный текст 183 стр.

28.09.2019 — 08.12.2019


Аннотация к книге "Ох, уж эта Натали!"

БЕСПЛАТНО
Молодой офицер вынужден приехать в отпуск в родовое поместье, чтобы оформить наследство. Он давно считает свою жизнь конченной после смерти всех близких. Но он ещё не знает, что дома его ждёт сюрприз. И не один. С этого момента и начинается его новая жизнь, полная хлопот, неожиданных открытий, приключений, опасностей и, конечно, любви!

150 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо, Юля...но мне грустно...боюсь спойлера, но... Вот Николай гонялся за смертью - она от него убегала, теперь он решил оставить её в покое, а она?

Очень понравилось, буду ждать продолжение, увлекает

Как умело вплела в ткань романа "Евгения Онегина"! Сразу несколько параллелей могут возникнуть...на мой взгляд.
Татьяна - Натали... жалость - сочувствие, Онегин - Николай, даже Яков - жалость, но о Якове после. А вот Натали... Чего бы она хотела для себя? Отвечать не стану, для этого есть у нас автор, он впоследствии разрешит эту проблему.
Опять же, Покровский...от него тоже многое зависит, практически - всё! А может, не жалость, не сочувствие, а ...любовь?

Cо школы не читала Евгения Онегина... Всегда считала, что произведение закончено.Ведь фраза-..."я другому отдана и буду век ему верна."- не оставляет простора для воображения. А тут такая интерпретация концовки. Какие же красивые беседы!

avatar
07.10.2019, 22:25:47

Спасибо за проду. Я ждала и не пожалела об этом)))

avatar
06.10.2019, 21:14:08

Вот уже вырисовывается заговор "добродушного соседушки". Что же ему нужно от поместья Николая, наверное ожидает когда он в полк вернётся и можно заняться "рейдерством"(((

Страдания начинаются? Без них никуда...
Но я сейчас читаю ещё 1 исторический роман, это ты меня, Юленька, сподвигла...Оба романа написаны великолепно. Но...Мне кажется, что русские ( в том романе Англия) будь то барин, или крестьяне, вот как-то теплее, к сердцу ближе, и не потому, что я русская... Видно, Юля постаралась выписать их такими. (Якова не беру в расчёт, - в семье не без урода).
Спасибо, Юля, лёгкого пера тебе и сил!

Казалось бы, крепостной, должен знать своё место... Но нет, считает,раз женщина, значит априори можно не церемониться. Хоть и свободная, но всё равно не ровня мужчине. Но какой же этот Яков-гадина!!!!!

avatar
04.10.2019, 20:33:33

Горело Вам Юленька совсем не зря! Книга прекрасным стилем пишется, ее не минует дух именно того времени, окунаешься с головой в графскую жизнь))) И ох, уж эта Натали! Свела с ума всех, и себя в том числе))) Спасибо!

у него все получится

Снова о заступничестве... А он не верит в свои силы...Действительно, слишком много бед на него свалилось... А где они, люди без бед и проблем? Крепись, Николушка! Натали тебе в помощь.

Ой, Юль! Страдания начинаются? Глава очень понравилась, но есть места, которые особенно понравились :
«Григорий! –
В голове промелькнуло имя, и она выставила его как крест пред нечистой силой"
Находка!
это я выписала себе как цитату, не возражаешь?
Изумила перемена настроения Николая: он её приревновал, что ли? Что он на неё взъелся? Или такая защитная реакция у него?
И ещё: когда Наталья успела в него влюбиться?
А как тверда! Ни одного лишнего жеста в сторону Ники.
И последнее: она Краевская... ранее не было об этом ничего?

Да, Юль, про обложку сказано верно. Но, я думаю, ты найдёшь выход. Ждём.
Может, позаимствовать у "Барышни-крестьянки"?

Доставили огромное удовольствие от прочтение этой главы, да и прежних тоже, буду ждать продолжения.А Вам дальнейших творческих успехов. Клавдия Булатова

avatar
03.10.2019, 08:20:31

Согласна с Надеждой Одинокой - все события вроде бы обыденные и естественные , но захватывают переживания и чувства всех персонажей, а это уже достояние самого автора!!! Спасибо ! Я вот подумала - может для того , что бы привлечь читателя надо поменять обложку? Как то она мрачновато смотрится ..И сразу не понятно, что там изображено, только потом после вашего комментария поняла, что это старинная усадьба . Не обижайтесь на мои слова, я высказала своё видение. Ведь многие читатели сразу реагируют на обложку, потом читают аннотацию, потом комменты, а только потом решают - стоит ли читать..

Спасибо, Юля, очень интересно! Казалось бы, что тут мудрёного - съездили в город, попали в ручей... а за сердце хватает...Неужели Николай уедет в полк? Ведь он - заступник Натальи.