Книга. "Опальная жена дракона" читать онлайн
Эксклюзив

Опальная жена дракона

Ограничение: 16+

В тексте есть:дракон, сильная героиня, общий ребенок

Читать и слушать
Рейтинг:
971
9587 514481

Текущий рейтинг:
#576 в Любовное фэнтези
#321 в Бытовое фэнтези


Полный текст 163 стр.

23.12.2025 — 04.04.2026


Аннотация к книге "Опальная жена дракона"

Десять долгих лет я скрывалась от дракона в лесах эльфов. Но вынуждена вернуться туда, откуда все началось, и не одна, а с наследником.

Тот, кого нахожу в замке, — больше не свирепый властный лорд, а жалкая тень. Полудракон-получеловек, окаменевший в собственной спальне, забытый и оставленный слугами. А я — его единственный шанс вернуться к жизни, впрочем, как и он для нас.

Если, конечно, дракон согласится признать сына…

В тексте есть:

🐉 окаменевший, но еще живой дракон

🐉 сильная героиня, что защищает сына

🐉 интриги, опасности, приключения, враги

🐉 чувство, которое спасет всех

Однотомник, ХЭ

146 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.01.2026, 17:05:38

Бесстрашная женщина!! Одна, без охраны, в пасть почти врагу!!😬 Она этого соседа знать не зала!! И вдруг это не он записульку отправил и не сном не духом о ее приезде??!!) Проще под видом новой прислуги к нему пробраться и новости узнать, чем на прямую он разговаривать с ней станет!!🤔

avatar
17.01.2026, 19:52:56

Хорошо бы, конечно, встретить интересного и достойного мужчинку 😆😆Но я так понимаю , что это тут не суждено. Урода недо бывшего придется приводить в драконо-человеческий божий вид, и все такое. 

avatar
18.01.2026, 14:04:03

какая прелесть. браво автору🔥

Смелый поступок. Надеюсь, всё обойдётся и не будет так страшно, как представляется.

avatar
15.01.2026, 14:16:36

О, соперничек мужа объявился, хорошо у него разведка работает!!)😯🤔 Наверняка последует ультиматум от которого невозможно отказаться!!)😬

avatar
13.01.2026, 17:41:53

Он бы ее отмыл, ага. Аж два раза бы отмыл. Как по лесам гонял, так фигня все это. Что они с сыном живы не благодаря, а вопреки, тоже звбудем

avatar
13.01.2026, 20:47:34

Вот даже не знаю, смогла бы так ухаживать за собственным насильником и не отстричь ему то самое большое, чтоб не повадно было!!😬😳🤔😈 Стойкая женщина, восхищаюсь!!!)😁

avatar
12.01.2026, 23:13:46

Лежащих/сидящих больных мыть та еще задачка, для женщины непосильный физический труд и без сильного ,,медбрата,, практически нереальный!!! И там не только торс, там ВСЁ мыть нужно!!! Реальность все же горазно хуже и неприятнее сказочных романтических историй!!))

Радует, что хоть кто-то в замке есть преданный и нормальный. Поддержка им не помешает.

avatar
11.01.2026, 20:26:25

Дракон проснётся от гг и их сына, стоит только ему его почувствовать. Спасибо

avatar
10.01.2026, 20:12:55

может она его истинная? А ведь он сам всë сделал что бы оттолкнуть еë от себя, ещё и от ребенка отказался, наверное поэтому он и окаменел, что без истинной жизни нет..

Помыть его — это будет самая сложная задача😔

avatar
09.01.2026, 22:11:54

Пока отмывает его, он и начнет просыпаться. Ему, наверное, без ее тепла жизни нет.

Кто же довёл дракона до такого состояния?? Злость его что ли?? 

Спасибо! Совсем управляющий страх потерял, давно хозяин в немочи. Но ведь констебля можно обвинить в воровстве и ненадлежащем служении? Кому только жаловаться?

Все распоясались и делают что хотят. Расслабились от своей безнаказанности. Интересно будет, как они потом запоют, когда запахнет жареным. Наказание-то никому не хочется получать. Спасибо большое❤️ 

avatar
01.01.2026, 14:50:08

Выхаживаешь, чтобы с него поиметь, не более того. Тем более, ты сама об этом сказала. С какой стати, он должен быть поражен и благодарен?

Сына можно пристукнуть и в десять лет.

Почему Аннабель так уверена, что дракон сразу признает сына? Зов крови? Но Дел может быть сыном родственника, не более того. В общем, мальчишке надо доказать, что он не только сын дракона, но и сын конкретного дракона, сможет оборотиться, да и вообще, потянет наследство. А если учесть, что будет война за наследство...

Кстати, ей очень повезло, что в замке был человек, который знал ее раньше, и узнал сейчас. При том, что Аннабель похожа на служанку, и не имела никаких документов. Так бы ее с сыном просто выпнули, это в лучшем случае. Итересно, почему этот господин так поступил?

Кстати, эльфы знают этикет драконов и т.д.? У них хорошее образование?

Спасибо, Автор!

avatar
01.01.2026, 11:23:48

Поздравляю вас с Новым 2026 годом! Радости, здоровья и благополучия! 

Спасибо за главу! 

Теперь ещё бы достучаться до дракона. А может, он всё слышит, только никак не реагирует? Спасибо❤️ 

С Новым годом! Пусть сбывается только хорошее🤗🎄