Книга. "Осколки нашего лета" читать онлайн

Осколки нашего лета

Ограничение: 18+

В тексте есть:дружба между парнем ..., встреча через годы, от дружбы к любви

Читать
Рейтинг:
404
557 33625

Текущий рейтинг:
#11774 в Молодежная проза
#25763 в Современный любовный роман


Полный текст 322 стр.

16.09.2024 — 14.02.2025


Аннотация к книге "Осколки нашего лета"

❤️ В семнадцать лет мир невероятно прекрасен и так же невероятно жесток. Чувства сильнее, эмоции острее, разочарования глубже, проблемы глобальнее.
Как поступить, если лучший друг, с которым ты знакома чуть ли не с пелёнок, вдруг становится для тебя кем-то большим? А если он разобьёт твоё сердце, даже не заметив этого?
И для того, чтобы склеить осколки, потребуются долгие годы…
***
– Между тобой и Дамиром что-то есть?
– Нет, мы просто друзья. Лучшие друзья! – добавила она торопливо, сама понимая, как жалко это звучит – словно попытка утвердить что-то незначительное и неважное, не имеющее веса.
– То есть, если у меня получится с ним замутить, ты не будешь против?
– А ты хочешь с ним замутить? – тупо переспросила Вита.
– Ну да, – Дарина воодушевлённо кивнула. – Я на него конкретно запала, и он на меня, кажется, тоже… Значит, у тебя никаких возражений? – уточнила она на всякий случай.
– Никаких возражений, – заторможенно подтвердила Вита, чувствуя себя так, словно только что подписала собственный смертный приговор.
***
ВНИМАНИЕ: на момент сексуальных отношений все герои совершеннолетние и окончили школу!
***
Буктрейлер‍❤️‍
***
ОБЛОЖКА ОТ НАТАЛЬИ КУЛЬБЕНОК🔥

1639 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Аж сердце защемило с последней сцены... Вспомнилось как я мальчика сама поцеловала, когда закончила учебу и больше мы бы никогда не увиделись. Все 4 года была влюблена по уши, а он на меня не смотрел, слишком скучная я для него казалась. Только последние пару месяцев перед окончанием обучения вроде что то начало завязываться, начали общаться ближе, намеки, тут приобнять, там поддержать, тут еще что и все. Я не выдержала уже после выпускного и всех прощаний подловила и поцеловала.
Вот потому Юленька я вас и читаю, никто не вызывает таких ярких, живых и настоящих эмоций. Как будто в жизнь окунулась с головой, так погрузить в книгу мало кому дано. Спасибо вам. А я пойду пожую послеощущения...

Кстати, вспомнила свой первый поцелуй и стало так смешно)) даже Вите позавидовала! У неё это случилось пусть и не с тем, с кем хотелось, но хотя бы с тем, кто не противен, и кто её любит) а я вообще в первый раз на школьном выпускном из 9го класса поцеловалась с одноклассником, на спор)) и мне жутко тогда не понравилось, но надо было "держать лицо"))

avatar
13.11.2024, 22:56:54

Димка классный ❤️🫂 интересно, если бы не случилось то, что случилось, могло бы что-то выйти у них?! 🤔 пусть не сейчас, но со временем?! 🤷🏼‍♀️

Интересно, как там Дам?! 😎

Спасибо, Юль ❤️‍🔥

avatar
13.11.2024, 18:47:27

У Виты получился  грустный праздник(

Но я таки жду Дамирку)

Спасибо большое, Юль ❤

avatar
12.11.2024, 22:39:51

Спасибо! Абидна! Лучше ему прям там и утонуть, пусть даже и не думает возвращаться! 😈

avatar
13.11.2024, 07:14:09

Ещё и оправдывать его?! Ну это вообще ни в какие ворота. Пусть только вернётся, надеюсь, что все по очереди выскажут ему своё фи 😠 Димка 🫶🏼

avatar
13.11.2024, 15:54:19

Ууу, и всё же день варения удался. Хоть и Дамира не было, но были другие друзья, и даже первый поцелуй был🥰

Благодарю ❤️

avatar
13.11.2024, 15:30:29

Вот так бывает. Первый поцелуй, для Виты - не с тем. а для Димы - с той самой.

Дамир мне тоже рассердил. Если он просто уехал и забыл - козлище((( А если будет причина, так и быть, я подумаю, прощать его или нет.

Перебило все ощущение праздника и ожидание Дамира. Пусть это не ураган чувств сметающий все на своём пути, но эмоций не меньше, главное неожиданность. Будет что вспомнить.

Спасибо, Юля! ❤️❤️❤️

Не знаю, что и сказать о Дамире в этой ситуации.  Спасибо, что есть Димка))).  Юля, благодарю ❤️🌹

avatar
13.11.2024, 11:24:57

Я просто вздохну печально, чтобы не сказать лишнего

Давно надо было))))) надеюсь, теперь до неё дойдёт, ху из ху?))))

avatar
13.11.2024, 10:44:28

Спасибо, Дима, за поцелуй)))

avatar
13.11.2024, 09:37:05

Эх...Дамир😏 даже парни не ожидали от него такого поступка. А Димка подсластил окончание ДР своим поцелуем. Первым для Виты. Юля, спасибо большое❤

avatar
13.11.2024, 08:58:23

вот и первый поцелуй, да это не Дамир, но Дима очень хороший)), спасибо большое)!

avatar
13.11.2024, 07:53:42

Ооооу! Вот и первый поцелуй ☺️🥹 но не с тем кем мечтаешь!! Вот так получается, что ее дэрэшка первый раз прошла без лучшего друга! Увы! Мдаааа уж! Вот тебе и Дарина) утащила друга) спасибо большое ☺️🥹

avatar
13.11.2024, 07:28:29

А вот интересно, могло бы у Димки с Витой сложиться? Огонь гаснет, если его не поддерживать. И поцелуй приятным был.
Кстати, в настоящем Дам даже и не вспоминает Дарину как свою девушку. А ради неё забыл Виту-друга.
Юля, спасибо!

avatar
13.11.2024, 05:57:58

С одной стороны все нехорошо, все эти переживания, ДР испорчен. С другой - все-таки что за прелесть этот первый поцелуй Виты! 👍‍❤️‍

avatar
13.11.2024, 05:13:21

хорошо, что день рождения прошел без эксцессов, плюс ещё и первый поцелуй случился) . спасибо за новую главу!

avatar
13.11.2024, 04:45:43

С одной стороны, плохо, что Дамир забыл про Витин день рождения. С другой, не забыл бы, но как просто друг. А ей мечталось о большем. И тоже был бы своеобразный мазохизм. Она для него нарядилась, расстаралась, а он бы видел в ней все ту же Хому. Вот уж, кстати, асексуальнее прозвище придумать сложно. Как вообще можно человека с прозвищем Хома рассматривать как сексуальный объект? Димка, правда, рассматривал. Но он ее так, по моему, никогда и не называл. Даже сейчас, спустя 11 лет, после долгой разлуки и значительных внешних изменений в облике Виты до Дамира не доходит, что он к ней испытывает, то в 17 лет и подавно не допер бы. Так что больно и обидно Вите было бы в любом случае. Все усилия были бы напрасны. А еще эта, типа "дружба" так бы до сих пор и тянулась, наверно, как дружба с его стороны, если бы Вита осталась в городе. 

Маленькое примечание про Тимура. Прочитав про него в самом начале книги, я думала: "Ну, ОК, одноклассник. Долго не виделись, изменился, не узнала." А тут, чем дальше читаю, тем больше понятно, что он играл в жизни Виты заметную роль. И это ж надо было ТАК измениться, чтобы Вита его не узнала.