❤️ В семнадцать лет мир невероятно прекрасен и так же невероятно жесток. Чувства сильнее, эмоции острее, разочарования глубже, проблемы глобальнее.
Как поступить, если лучший друг, с которым ты знакома чуть ли не с пелёнок, вдруг становится для тебя кем-то большим? А если он разобьёт твоё сердце, даже не заметив этого?
И для того, чтобы склеить осколки, потребуются долгие годы…
***
– Между тобой и Дамиром что-то есть?
– Нет, мы просто друзья. Лучшие друзья! – добавила она торопливо, сама понимая, как жалко это звучит – словно попытка утвердить что-то незначительное и неважное, не имеющее веса.
– То есть, если у меня получится с ним замутить, ты не будешь против?
– А ты хочешь с ним замутить? – тупо переспросила Вита.
– Ну да, – Дарина воодушевлённо кивнула. – Я на него конкретно запала, и он на меня, кажется, тоже… Значит, у тебя никаких возражений? – уточнила она на всякий случай.
– Никаких возражений, – заторможенно подтвердила Вита, чувствуя себя так, словно только что подписала собственный смертный приговор.
***
ВНИМАНИЕ: на момент сексуальных отношений все герои совершеннолетние и окончили школу!
***
Буктрейлер❤️
***
ОБЛОЖКА ОТ НАТАЛЬИ КУЛЬБЕНОК🔥
Аж сердце защемило с последней сцены... Вспомнилось как я мальчика сама поцеловала, когда закончила учебу и больше мы бы никогда не увиделись. Все 4 года была влюблена по уши, а он на меня не смотрел, слишком скучная я для него казалась. Только последние пару месяцев перед окончанием обучения вроде что то начало завязываться, начали общаться ближе, намеки, тут приобнять, там поддержать, тут еще что и все. Я не выдержала уже после выпускного и всех прощаний подловила и поцеловала.
Вот потому Юленька я вас и читаю, никто не вызывает таких ярких, живых и настоящих эмоций. Как будто в жизнь окунулась с головой, так погрузить в книгу мало кому дано. Спасибо вам. А я пойду пожую послеощущения...
Кстати, вспомнила свой первый поцелуй и стало так смешно)) даже Вите позавидовала! У неё это случилось пусть и не с тем, с кем хотелось, но хотя бы с тем, кто не противен, и кто её любит) а я вообще в первый раз на школьном выпускном из 9го класса поцеловалась с одноклассником, на спор)) и мне жутко тогда не понравилось, но надо было "держать лицо"))
Перебило все ощущение праздника и ожидание Дамира. Пусть это не ураган чувств сметающий все на своём пути, но эмоций не меньше, главное неожиданность. Будет что вспомнить.
Ооооу! Вот и первый поцелуй ☺️🥹 но не с тем кем мечтаешь!! Вот так получается, что ее дэрэшка первый раз прошла без лучшего друга! Увы! Мдаааа уж! Вот тебе и Дарина) утащила друга) спасибо большое ☺️🥹
А вот интересно, могло бы у Димки с Витой сложиться? Огонь гаснет, если его не поддерживать. И поцелуй приятным был.
Кстати, в настоящем Дам даже и не вспоминает Дарину как свою девушку. А ради неё забыл Виту-друга.
Юля, спасибо!
С одной стороны, плохо, что Дамир забыл про Витин день рождения. С другой, не забыл бы, но как просто друг. А ей мечталось о большем. И тоже был бы своеобразный мазохизм. Она для него нарядилась, расстаралась, а он бы видел в ней все ту же Хому. Вот уж, кстати, асексуальнее прозвище придумать сложно. Как вообще можно человека с прозвищем Хома рассматривать как сексуальный объект? Димка, правда, рассматривал. Но он ее так, по моему, никогда и не называл. Даже сейчас, спустя 11 лет, после долгой разлуки и значительных внешних изменений в облике Виты до Дамира не доходит, что он к ней испытывает, то в 17 лет и подавно не допер бы. Так что больно и обидно Вите было бы в любом случае. Все усилия были бы напрасны. А еще эта, типа "дружба" так бы до сих пор и тянулась, наверно, как дружба с его стороны, если бы Вита осталась в городе.
Маленькое примечание про Тимура. Прочитав про него в самом начале книги, я думала: "Ну, ОК, одноклассник. Долго не виделись, изменился, не узнала." А тут, чем дальше читаю, тем больше понятно, что он играл в жизни Виты заметную роль. И это ж надо было ТАК измениться, чтобы Вита его не узнала.
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
189 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
1639 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиАж сердце защемило с последней сцены... Вспомнилось как я мальчика сама поцеловала, когда закончила учебу и больше мы бы никогда не увиделись. Все 4 года была влюблена по уши, а он на меня не смотрел, слишком скучная я для него казалась. Только последние пару месяцев перед окончанием обучения вроде что то начало завязываться, начали общаться ближе, намеки, тут приобнять, там поддержать, тут еще что и все. Я не выдержала уже после выпускного и всех прощаний подловила и поцеловала.
Вот потому Юленька я вас и читаю, никто не вызывает таких ярких, живых и настоящих эмоций. Как будто в жизнь окунулась с головой, так погрузить в книгу мало кому дано. Спасибо вам. А я пойду пожую послеощущения...
Кстати, вспомнила свой первый поцелуй и стало так смешно)) даже Вите позавидовала! У неё это случилось пусть и не с тем, с кем хотелось, но хотя бы с тем, кто не противен, и кто её любит) а я вообще в первый раз на школьном выпускном из 9го класса поцеловалась с одноклассником, на спор)) и мне жутко тогда не понравилось, но надо было "держать лицо"))
Димка классный ❤️🫂 интересно, если бы не случилось то, что случилось, могло бы что-то выйти у них?! 🤔 пусть не сейчас, но со временем?! 🤷🏼♀️
Интересно, как там Дам?! 😎
Спасибо, Юль ❤️🔥
У Виты получился грустный праздник(
Но я таки жду Дамирку)
Спасибо большое, Юль ❤
Спасибо! Абидна! Лучше ему прям там и утонуть, пусть даже и не думает возвращаться! 😈
Ещё и оправдывать его?! Ну это вообще ни в какие ворота. Пусть только вернётся, надеюсь, что все по очереди выскажут ему своё фи 😠 Димка 🫶🏼
Ууу, и всё же день варения удался. Хоть и Дамира не было, но были другие друзья, и даже первый поцелуй был🥰
Благодарю ❤️
Вот так бывает. Первый поцелуй, для Виты - не с тем. а для Димы - с той самой.
Дамир мне тоже рассердил. Если он просто уехал и забыл - козлище((( А если будет причина, так и быть, я подумаю, прощать его или нет.
Перебило все ощущение праздника и ожидание Дамира. Пусть это не ураган чувств сметающий все на своём пути, но эмоций не меньше, главное неожиданность. Будет что вспомнить.
Спасибо, Юля! ❤️❤️❤️
Не знаю, что и сказать о Дамире в этой ситуации. Спасибо, что есть Димка))). Юля, благодарю ❤️🌹
Я просто вздохну печально, чтобы не сказать лишнего
Давно надо было))))) надеюсь, теперь до неё дойдёт, ху из ху?))))
Спасибо, Дима, за поцелуй)))
Эх...Дамир😏 даже парни не ожидали от него такого поступка. А Димка подсластил окончание ДР своим поцелуем. Первым для Виты. Юля, спасибо большое❤
вот и первый поцелуй, да это не Дамир, но Дима очень хороший)), спасибо большое)!
Ооооу! Вот и первый поцелуй ☺️🥹 но не с тем кем мечтаешь!! Вот так получается, что ее дэрэшка первый раз прошла без лучшего друга! Увы! Мдаааа уж! Вот тебе и Дарина) утащила друга) спасибо большое ☺️🥹
А вот интересно, могло бы у Димки с Витой сложиться? Огонь гаснет, если его не поддерживать. И поцелуй приятным был.
Кстати, в настоящем Дам даже и не вспоминает Дарину как свою девушку. А ради неё забыл Виту-друга.
Юля, спасибо!
С одной стороны все нехорошо, все эти переживания, ДР испорчен. С другой - все-таки что за прелесть этот первый поцелуй Виты! 👍❤️
хорошо, что день рождения прошел без эксцессов, плюс ещё и первый поцелуй случился) . спасибо за новую главу!
С одной стороны, плохо, что Дамир забыл про Витин день рождения. С другой, не забыл бы, но как просто друг. А ей мечталось о большем. И тоже был бы своеобразный мазохизм. Она для него нарядилась, расстаралась, а он бы видел в ней все ту же Хому. Вот уж, кстати, асексуальнее прозвище придумать сложно. Как вообще можно человека с прозвищем Хома рассматривать как сексуальный объект? Димка, правда, рассматривал. Но он ее так, по моему, никогда и не называл. Даже сейчас, спустя 11 лет, после долгой разлуки и значительных внешних изменений в облике Виты до Дамира не доходит, что он к ней испытывает, то в 17 лет и подавно не допер бы. Так что больно и обидно Вите было бы в любом случае. Все усилия были бы напрасны. А еще эта, типа "дружба" так бы до сих пор и тянулась, наверно, как дружба с его стороны, если бы Вита осталась в городе.
Маленькое примечание про Тимура. Прочитав про него в самом начале книги, я думала: "Ну, ОК, одноклассник. Долго не виделись, изменился, не узнала." А тут, чем дальше читаю, тем больше понятно, что он играл в жизни Виты заметную роль. И это ж надо было ТАК измениться, чтобы Вита его не узнала.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена