Книга. "Отбор. Помощница кронпринца" читать онлайн

Отбор. Помощница кронпринца

Цикл: Время Зова

Ограничение: 16+

В тексте есть:детектив, отбор, неунывающая героиня

Рейтинг:
10904
23919 2727420

Текущий рейтинг:
#125 в Приключенческое фэнтези
#250 в Любовное фэнтези


Полный текст 247 стр.

07.04.2025 — 27.06.2025


Аннотация к книге "Отбор. Помощница кронпринца"

👑 Кронпринц Королевства объявляет отбор в связи с неожиданно ранним «Временем Зова»! Во дворец приглашаются все незамужние благородные пробудившиеся представительницы рода оборотней младше тридцати!

Леди Миолина Валаре тоже могла бы участвовать в отборе… если бы не одно «но».

Точнее, множество «но» — начиная с того, что её зверь так и не пробудился, и заканчивая разрушенной репутацией после связи с собственным женихом.

С тем, кто отказался от неё, получив желаемое.

Мио и не думает об участии в отборе — она давно считается старой девой и целиком сосредоточена на построении собственного дела. Маги её уровня — редкость, и девушка решается подать заявку на хорошо оплачиваемую вакансию по помощи в организации отбора, не позволяя себе думать о том, что во дворце ей неминуемо придётся столкнуться с бывшим женихом. И не зная, что она окажется втянута в расследование самого серьезного убийства за многие сотни лет.

Удачи всем участницам!


___________________________

В тексте:

👸 Аристократия

📈 Героиня ну очень хочет расти по карьерной лестнице и зарабатывать деньги. И толпы девиц и их матушек этому не помеха

🦁 Дурные горячие оборотни в период «Времени Зова»

📜 Книга в сеттинге 18-19 веков


🕐 Проды каждый день/через день.
___________________________

Дорогие читатели, я рада любым обсуждениям книги и персонажей, включая конструктивную критику, и хочу, чтобы каждый чувствовал себя комфортно в ветке комментариев, в атмосфере уважения к другим и к чужому мнению. Большое спасибо за ваше понимание и поддержку! ‍❤️‍

2319 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.08.2025, 13:19:40

Блин, зря она сказала, что сестра. Поторопилась и наверное надо было сначала деньги занести в банк, но тогда б не было так остренько😂👍👍👍

avatar
22.07.2025, 06:19:22

Уважаемые сочитатели, пожалуйста, подскажите похожего автора. У Дарьи прочла все книги и теперь очень трудно читать всё остальное на этой платформе. 
 

Я в восторге от каждой книги и заранее знаю, где написано Дарья Верескова - это знак качества. Даже не нужно в комментарии заходить, чтобы прочувствовать атмосферу книги. Но вот незадача, таких диалогов, такого описания мира и героев я не встречала еще нигде и от этого грустно и печально. 
 

Буду благодарна если напишете свои мысли)

avatar
18.08.2025, 09:18:38

Нет слов!Братец просто гаденыш!

avatar
18.08.2025, 08:54:25

Братец явно в финансовой пирамиде поучаствовал, денег собрал

avatar
17.08.2025, 20:19:30

Тут за основу взяла песню Лободы девочка.)))

Идёт отбор у принца твоего 

С другими он ходит парами 

Зачем то что дороже всего 

Он ставит под удары 

 

И сколько не убеждаешь себя 

Что он не тот с кем ты должна быть 

Но у судьбы дорога своя 

Не просто сердцу любить запретить 

Вокруг полно самцов совсем безбашенных

Около принца куча девиц напомаженных

Но ты из другого теста, и не его невеста

Хоть и так хочется узнать что бы было если...

 

Любовь его звериная, странная рваная 

Но ты для него самая-самая.Самая-самая

И ты достойна всех грёз, и миллионов роз 

Зачем тебе он? Задаешь себе вопрос

Он не хотел видеть твоих слез...

 

Ну и от Коэлиса пару куплетов

 

avatar
18.08.2025, 08:25:42

Спасибо большое за такую великолепную историю!👏👏👏 С первой страницы увлекла так, что трудно было оторваться!😁 С удовольствием спешу во вторую часть!🤗

avatar
17.08.2025, 18:58:59

Наш дорогой и очень талантливый автор Дарья! Я не самый активный комментатор книги, но на фоне отключения обратной связи ко 2-й книге мне тоже очень хочется поддержать Вас! Ваша книга вызвала небывалый, ШКВАЛЬНЫЙ интерес у читателей! Более 20 тысяч на 174 страницы авторского текста! У этого фантастического результата неизбежна и «обратная сторона медали» - наличие негативных и часто невежливых откликов. Но Вы объединили интересом к книге людей разных возрастов, профессий, образований, разного уровня культуры, воспитания, опыта, менталитета! А так как интерес к книге строится на чувстве эмпатии, то неизбежно каждый видит историю через призму своего собственного видения и знания жизни! Вспомните вечного Окуджаву:
« Коротки наши лета молодые:
миг —
и развеются, как на кострах,
красный камзол, башмаки золотые,
белый парик, рукава в кружевах.
Ах, ничего, что всегда, как известно,
наша судьба — то гульба, то пальба...
Не обращайте вниманья, маэстро,
не убирайте ладони со лба!» Творите! Мы Вас любим!!!❤️❤️❤️

Автор, немного непоследовательно изложена информация о метаниях гг по поводу денег. В одной главе она боится, что кто-нибудь залезет к ней в комнату и украдет сбережения. Через главу она уже бежит их спасать в банк, переводя на личную ячейку, хотя о том как перенесла я не нашла ничего. Про друга студента тоже немного непонятно. Сначала гг думает, что у них не хватит денег заплатить полностью за три года, что требуется в академии. Через главу читаю, что друг успешно учится в академии и даже экстерном сдал теорию. Чувствую, что где-то выпал кусочек...???

avatar
17.08.2025, 19:17:29

Дорогой наш автор! Все ваши г. Гороини замечательные, добрые, сильные, цельные. Но им всегда достаётся, их унижают, обижают. Пока книга выходит на финишную прямую девушкам приходится бороться все время. Уже хочется для Мио нормальной жизни! 

Здравствуйте, уважаемый автор! Люблю Ваши книши, стремлюсь к прочтению всех, что Вы уже выложили. 
По поводу это произведения - я все еще в процессе прочтения и у меня возник вопрос. Либо я чего-то не поняла, либо, возможно, что-то измнеилось в процессе редактирования. Главная героиня, насколько я поняла, деньги от нелегального бизнеса сняла с банковской ячейки и возила с собой, а потом хранила в комнате, которую попытался экспроприировать Имир. Однако впоследствии, когда отец Финна скончался - деньги снова оказались в банке. Вроде как во втором испытании, место действия переместилось в другую локацию... или я что-то неправильно поняла. Те, кто повнимательнее - подскажите, пожалуйста, как деньги снова оказались в банке?

avatar
17.08.2025, 12:39:31

Вторую часть закрыли для комментариев, в там вроде была большая ветка с рекомендациями похожих авторов. После Дарьи читать многие книги уже не хочется, у меня полная библиотека напихана купленными книгами, уже ничего не идет. Я с той ветки потихоньку книги просматривала, там много было. Здесь пока не очень много.
Вообще странно, читатели обсуждают же героев, а уж как они себя ведут, тут автору виднее. Особенно, если герои начинают жить своей жизнью. Целый мир, мало ли чего там герои сами себе удумали. Не всегда с ними можно справиться. Автор и не может подстраивать сюжет подо все мнения. Мне вот кажется что принц ведет себя как подросток, а там мало ли чего у него в голове. Так и все, сколько людей, столько мнений.

Не особо люблю фентези, но Вы Дарья умница ! Не так много авторов , чьи фентези захватывают . Стала Вас читать по совету из блока Тамары Шатохиной и не пожалела !  Интересно, интригующе , мир созданный такой реальный , что кажется есть параллельная жизнь ! Здорово ! 

avatar
16.08.2025, 13:46:09

Здравствуйте, у меня визуалы не открываются

avatar
10.08.2025, 05:51:30

Книга очень понравилась, точнее большая ее часть, умная сильная героиня, которая собрала себя по осколкам, не ныла пол книги, не жаловалась, а целенаправленно шла к своей цели, принц тоже показался очень  умным, достойным героем, но ближе к концу книги что то пошло ни так: героиня, которая, всегда знала что ответить и как поставить всех на место на застолье у Лилианы просто молча проглотила унижение по поводу ее зверя. Не понятно кто ударил ее по голове, еще этот постоянный запах принца, неужели она просто не может ему сказать, что чувствует его запах, описать чем он пахнет? Это бы помогло им сблизиться многое бы решило, ведь я так понимаю они истинные друг для друга. Финал вообще добил: " он вонзил ей зубы в холку.... ", я даже выше по тексту поднялась, думала вот оно, наконец ее зверь проснулся и она обернулась, ан нет, просто случился банальный кекс с царапаньем и касанием, а потом он просто предложил ей материальную помощь!!! Ну это конечно "достойный поступок"! И еще если герой такой сильный оборотень, почему он не считывает ее запах, ее эмоции

 

avatar
09.08.2025, 16:41:04

Офигеть, как интересно! Захватывает, впечатляет абсолютно все! Пошла во вторую часть, невозможно оторваться.
P. S: Книга долго лежала у меня и ждала, я сохранила её тк многие рекомендовали и теперь я могу с уверенностью сказать, читайте!!! Вам понравится 100%. Автор спасибо вам, вы чудесно пишите!

avatar
09.08.2025, 15:35:41

наверное за последнее время, первая книга, которая настолько меня зацепила - эмоционально невероятно, когда задерживаешь дыхание вместе с гг...вот много историй про отборы, но, можно и так писать, как сделал это автор. браво!

Жду продолжение)) 

avatar
29.07.2025, 23:40:42

чудесная книга, спасибо!

avatar
29.07.2025, 00:46:57

Отлично, просто прелесть, спасибо!!!

avatar
27.07.2025, 23:17:46

 Спасибо, было трудно оторваться от чтения!