https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1677521640_40.jpg
#18617 в Приключенческое фэнтези
#9155 в Юмористическое фэнтези
27.02.2023 — 29.05.2023
333 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКнига Эрато Нуар "Отстаньте, ваше высочество" вызвала улыбку. Написано легко, завлекательно и интересно. Но самое главное, все время хотелось понять, зачем девушек поменяли местами, особенно после того, как выяснились некоторые детали сложившейся ситуации.
Герои понравились. Даже ни разу не возникло раздражения поведением героини, как это часто бывает. Принц - харизматичный, уверенный в себе и своих действиях, маг. Тот, кто категорически против женитьбы. Ага-ага, все они до поры до времени против.
Признаться, мне сперва думалось, что Бахтияр после всех событий получит свободу и останется с Тишь, но так вышло даже интереснее.
А вот испытания заставили поволноваться. А вдруг бы не получилось?
Единственный момент, который я не совсем поняла, по поводу бабки. Сколько ей на самом деле лет?
История понравилась, получила массу удовольствия.
Автору хочется пожелать вдохновения на новые свершения!
История шикарная и непредсказуемая. Очень интересный повороты и восхитительная концовка. Я такого не ожидала. Ведь начало было похожим на типичный роман про попаданок, которых насильно похитили и заставляют играть по чужим правилам. Особенно было интересно узнать настоящие имя героини практически в середине книги. Это необычно.
Практически все герои ведут свою игру и что-то скрывают, причем у всех маски, и куча разных козырей не только в рукавах… Все не совсем такие какими кажутся на первый взгляд, разобраться в хитросплетениях кто кого как хочет использовать и подставить непросто. Дворцовые интриги, загадки, мрачные тайны и еще интрига с очень выгодным для королевы браком собственного сына с «подходящей» невестой, но совсем невыгодным для принца. Тайные желания принца…. Его непростые отношения с Миоли ( в тело которой притащили главную героиню) Меня так все увлекло, что прочитала меньше чем за сутки… дочитывала ночью…. Не могла уснуть не узнав, чем же все закончится. Главные герои понравились, яркие решительные, дерзкие, волевые и очень интересные. Наблюдать за развитием их отношений было интересно.
Нравится слог автора - достаточно бодрый, и оттого книга быстро читается. Сюжет очень даже интересный - попаданка, интриги, тайны, немного юмора. Тема попаданства довольно популярна в фэнтези. Здесь главная героиня не попала на всё готовое, ещё и должна была подчиняться ведьме. Что интересно, имя героини мы узнаем не сразу, и оно довольно необычное, а сам момент его узнавания очень трогательный. Героиня отличается достаточно сильным характером - оставшись сиротой, в нашем мире она всего добилась сама. В новом мире она сталкивается не только с магией, но и с множеством тайн - все что-то скрывают, ведут свою игру: и королева, и эльфы, и даже принц. Притворяясь Миоли, в тело которой она попала, героиня вынуждена участвовать в этих играх. Сюжет достаточно динамичный, локации часто меняются, но перегруженности нет. Очень интересно следить за всеми приключениями, за любовной линией, которая развивается почти незаметно, фоном. Ну и конечно же, не терпится узнать, в каком же мире останется героиня в конце и будет ли счастлива.
Потрясающая книга!
Девушку перетягивают в тело двойника, чтобы она отвадила принца от женитьбы, и потом можно обратно.
Но, как всегда, что-то идет не так. С принцем и его отношением ничего не понятно, но он заводит не по-детски, вокруг какие-то интриги, шикарный раб, с миром надо знакомиться, сестру направить на путь истинный, и домой вернуться, как там фирма без Мартиши?
Отличный сюжет, динамичный, в который погружаешься и уже не оторваться. Читала до середины ночи, а утром снова, как появлялась минутка, возвращалась))).
А финал какой разрывающий шаблоны. Я всегда думаю, почему автор не может исполнить желание героини и сделать так, чтобы у нее не осталось повода для грусти. И вот, тадам - и магия с ней и мучительный выбор делать не надо! Класс!
Главный герой какой восхитительный: умный, взвешенный, сдержанный, мужественный, все решит, успеет, позаботится. Красавчик, а тело -ммм. Принц на белом коне))), я оценила.
И юмор мне понравился:
«Да-да, ушастый, мы поверили. Вообще-то на людских ушах лапша держится хуже, чем на ваших длинных и острых!» 😁
Завлекательная история про попаданку Мартишу, которую поменяли местами с Миоли, двойником из другого мира. Вот так живешь себе, планы строишь, и вдруг просыпаешься в чужой кровати в чужом теле. И требуют от тебя отвадить принца, но... Честь не урони, не груби, это не делай, то не делай. И что тогда вообще далать? Хорошо что героиня у нас достаточно адекватная, она и с принцем сладит, и раба освободит, и вредную бабку двойника обведет вокруг пальца.
Да ладно бабка Эллен, с королевой и той вместе с принцем разберутся. Но это уже читайте сами, не пожалеете.
Спасибо автору за эту увлекательную историю. Прочитала ее на одном дыхании.
Интересная история о попаданке, которая сломала двум ведьмам, перенесшим её в другой мир, план по отваживанию принца и поступила по-своему.
Миоли и её двойник во многом оказались схожи. Обе добрые, отзывчивые, целеустремленные и упорные. Милена оказалось совсем не истеричной и взбалмошной, первое впечатление было ошибочно. Просто она очень хотела выйти из-за тени сестры и найти свое счастья. Отсюда и легкомыслие.
События захватывают с головой что читателя, что героиню. Ведь девушки предстоит разобраться со всеми проблемами, свалившимися на её голову, и тайнами, что скрывала Миоли от родных. Ей необходимо умудриться усидеть на нескольких стульях. И бабушке Эллен угодить, и подозрение окружающих своим поведением не вызвать, и у себя в голове выстроить более-менее связную картину происходящего. Что ёй удается с переменным успехом, и из-за своих стараний порой попадает в нелепые ситуации. Немного напрягало отсутствие имени у героини, оно упоминается лишь где-то ближе к середине, поэтому приходилось называть её именем двойника - Миоли. Но это не мешало следить за увлекательными, а порой и опасными, приключениями героини.
Захватывающая история попаданки, в которую насильно вытягивают главную героиню - молодую девушку Мартишу. Её забирают из нашего мира и переносят в другой, полный магии, для того, чтобы выполнить важную задачу - отвадить влюблённого принца, чтобы тот женился на принцессе-эльфийке. Чтобы не портить удовольствие от прочтения, не буду дальше углубляться в сюжет - поверьте, он достаточно сложный, насыщенный разными поворотами, без провалов в логике повествования. Герои прописаны очень красочно, и мир - тоже (автор несколько раз углубляется, рассказывает про устройство иного мира). Чувства между Тишей и её прекрасным принцем на белом коне (тут чувствуется ирония автора) развиваются стремительно - при этом героиня упорно не хочет терять голову, соглашаться на всё, бросать свою жизнь ради другого мира (и это вызывает уважение).
У меня было ощущение, что это начало серии, ведь так много ещё интересных историй можно придумать с этими героями, очень жаль было с ними расставаться!Спасибо автору книги, за то, что на несколько дней удалось погрузиться в новый, красочный, сказочный мир! Надеюсь ещё встретиться с ним или героями из него в других произведениях автора!
С творчеством автора «столкнулась» впервые. Мое внимание привлекли несколько факторов: юмористический «флер» книги, забавное название обещающее интересный сюжет и сам подтекст названия 🤷🏻♀️ Ну а что, у всех свои приоритеты при выборе книг 😅
Хоть аннотация и небольшая, но приоткрывает завесу на характер главной героини (далее - ГГ) и сам будущий сюжет книги 🤩
Главная героиня (далее - ГГ) - с первых же строк создает впечатление адекватной современной девушки, погруженной во всеми привычную офисную рутину с массой сложенных из-за нее нервных клеток. За словом «в карман» она не лезет! А если в рот палец положишь, откусит не то что по локоть - по плечо! Жизнь очень сильно её «помотала» и помогла развить стальной стержень характера, полную независимости не только в мыслях, но и поступках. Действительно, таким образом восхищаешься. Наравне с её выдающимися чертами характера и особенностями личности покоряет и особенности мыслеобразов и сама речь, хоть на цитаты разбирай и «пользуйся», 😅 просто ядерный коктейль!
Продолжение…
Сюжет достаточно типичный для историй про попаданок, за счет колкого юмора и мастерства автора представляется в новом свете, что не может не вызвать интерес даже у искушенного читателя! Находчивость и предприимчивость ГГ покоряют с каждой главой, не переставая удивляться вывертам ее фантазии для решения «поставленной злобными стервами» задачи.
Не могу сказать, что книга типичный роман, но проникаешься историей всецело! Особенно та интрига, которая стоит за планами «старой» обладательницы тела.
В целом, книга однозначно стоит внимание как искушенного, так и просто любопытного читателя. Вместе с героиней можно окунуться в несколько кривоватую сказку с современным подтекстом и любопытно провести вечер.
Увлекательная история про двойников из разных миров. Земные девушки не так-то просты, как могут показаться иномирцам, ведь для достижения цели и успеха было приложено немало усилий, а если неожиданно прямо перед совершением сделок и заключением контрактов выдернуть из привычной жизни, то это обернется сложностями для призывальщиц.
В книге много дворцовых интриг, магии, приключений, прослеживается несколько любовных линий. Мартиша – фигуристый земной двойник Миалы, любит вкусно поесть и не отказываться от поставленной цели, попадает в центр дворцовых интриг без подготовки, самостоятельно ищет выход из них, при этом попадая в казусные ситуации. Миала – подопечная ведьмы, имеет дар влюблять в себя всех мужчин, мешает ведьмам женить принца на выбранной ими невесте. Бахтияр – преданный раб со своими секретами, производящий приятное впечатление. Нортен - своенравный принц, который принимает взвешенные решения, дорожит дружбой, тянется к знаниям и хочет обрести дракона. Среди прочих героев также понравился один из эльфов.
Очень легкая, приятная и романтичная история с хорошим концом. После прочтения остаётся приятное впечатление.
📖 Страшилище с кучей налитых кровью глаз и подвижных, как щупальца спрута, лап, громогласно подвывая летело на нас. Не знаю, как я не закричала: наверное, сработали инстинкты, развившиеся в детдоме. Не привлекать внимания, затаиться, промолчать.©
"Отстаньте, ваше высочество!" Эрато Нуар.
Я проглотила книгу за два дня. Было бы быстрее, если бы меня не прервали😅.
История поглотила меня целиком и полностью.
Мартиша не случайно попадает в другой мир. Она двойник Миоли,которую её бабушка желает спасти. На первый взгляд всё просто,но на самом деле всё гораздо сложнее.
Главная героиня очень самодостаточная, ценящая свободу и покушать 😅😅😅. В последнем я с ней очень солидарна)) 😄.
Нортен - наследный принц. Но не изнеженный мальчик. И балы его интересуют меньше всего. У него иная цель. Достойная настоящего правителя.
За встречами и общением главных героев приятно наблюдать.
История настолько разносторонняя, что я испытала калейдоскоп эмоций.
История понравилась, сюжет вызывает заинтересованность. Cлог автора завораживает и увлекает в хитросплетения сюжета, что не замечаешь ничего вокруг. Книга насыщена интересными событиями и яркими персонажами. А сколько было тайн и коварных замыслов. Перепалки и сленг Тиши вызывали улыбку. Она бойкая девчонка, жизнь научила. Здорово, что она оказалась доброй и человечной. Упорно распутывала все тайны и интриги, искренне переживала за ставших родными людей, покорил её аппетит и фотопамять.
Принц Нортен вызывает восторг. Он надёжный, целеустремленный, несмотря на юный возраст ведёт себя мудро и думает о государстве.
В этой книге переплелось столько судеб и событий, за каждого героя переживаешь. У них у каждого свой путь, но все они хотят счастья. Хотелось бы побольше почитать про драконов, увидеть их безудержный полет и мощь.
Интересная концовка, необычно. Но сколько изменений ждёт мир Рутены благодаря такому финалу.
Такого я не ожидала! Когда брала книгу, думала, что это будет довольно предсказуемая история: девушка по имени Мартиша попадает из нашего в магический мир чтобы отвадить принца от девушки, в тело которой ее призвали; а значит принц ее спасет и будет ХЭ со свадьбой на весь магический мир и все в этом духе. НО оказалось все совсем не так!
Мартиша оказалась самостоятельной, самодостаточной личностью, которой нравилась ее жизнь. Она много добилась в бизнесе и не хотела все это терять. А это значимый стимул чтобы все-таки не оставаться в магическом мире. Хотя с другой стороны: привлекательный принц, возможность овладеть магией и повлиять на политику империи в плане упразднения рабства – тоже сильный аргумент. А еще дворцовые интриги добавляют перца.
Зацепило название,уж очень любопытно было,и не пожалела ни капельки!Вроде банально-обмен душами по принуждению,задание,которое надо выполнить и вернёшься обратно,но нет).Автор расставила интересные нюансы и чем дальше,тем захватывающе было читать.Тиша оказалась цельной героиней:умной,доброй,гибкой,целеустремленной.Нортен-идеальный будущий король:сильный,ответственный,сообразительный,не заносчевый.Ну как же им не влюбиться!Второстепенные пары тоже порадовали.История зашла на ура.Спасибо автору за чудесные,светлые эмоции.Хотелось бы почитать про наш мир побольше).
Любовь редко когда спрашивает родословную...
Да и благородство не всем родовитым характерно, как в книге Эрато Нуар "Отстаньте, ваше высочество! ". Хотя принц очень даже ничего, но задание четкое - отвадить. Отвлечься, помечтать и зарядиться энергией можно с этой чудесной книгой. Магический мир шикарный, интриганы - высший эшелон). Приключений, волнений полная коробочка. Что радует, может немного чёрно-белые, но однозначно прекрасное расслоение на добро и зло, благородство, честность , приверженность принципам противостоят коварству, корысти, эгоизму, злобе и самолюбию. Хотелось бы больше таких сказочных историй. Я как будто окунулась в детство, где в историях всегда была победа света, была вера и надежда в лучшее, а также любовь, спасающая мир.
Спасибо автору за прекрасную сказочную светлую правильную историю.
Автор уже с первых страниц с головой окунает читателей в новый мир с его тайнами, интригами и разными диковинными расами. Перемещение Мартиши оказывается не таким сказочным, как я представляла. Принц есть, но главная задача - не понравится ему, а наоборот - отвадить всеми силами да ещё и в грязь лицом не упасть.
Мартиша - обалденная! Характер, внутренняя искра, хороший аппетит и, конечно же, харизма. Внутреннее обаяние хватко вцепилось в меня, не отпуская ни на минуту. Безумно понравилось, что героиня не прогнулась под обстоятельствами, защищала себя и свои ценности. Скрупулезно распутывала клубок из тайн и интриг, окружаемый прекрасного принца Нортена. Оба главных героя не оставили меня равнодушной. Они не идеальны, каждый со своим изъяном. Оттого и интересно было читать, как они проходят свой тернистый путь навстречу друг другу.
К концу осталось лёгкое послевкусие, наполненное любовью, надеждой и счастьем. И немного грустью, так как было тяжело расставаться с полюбившимися героями и хотелось побольше прочитать про мир двойников.
✅Из любой ситуации можно найти выход.
📄Восхитительная история. Лёгкий и манящий слог написания. Сюжет насыщенный, искрящий и динамичный. Настоящие и живые герои. Попаданка. Конечно же, драконы... А главное, среди напряженных моментов очень кстати появляется юмор.
~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~•~
Начну с финала. Кто самый жестокий злодей, можно догадаться после первых звоночков. Поэтому это не стало удивлением в конце. Но то, что творило это "чудовище" (иначе назвать не могу) повергло в небольшой шок. Скажу грубо, но у всего есть срок годности. Зато есть моменты, которых ну никак не ожидаешь увидеть. Автор смог удивить. Вообще, если честно, я предполагала что-то подобное, но немного не в ту сторону смотрела.
Очень понравилась ГГероиня. Готова аплодировать стоя. Не могу я в последнее время читать про наивных и влюблённых девушек. Тиша, она же Миоли. Та самая попаданка. Не скажу, что девушка прям взрослая, но не глупая, так это точно.
Книга Эрато Нуар «Отстаньте ваше высочество», стала для меня первым знакомством с творчеством автора.
Завязка истории, можно сказать классическая… Как джина из бутылки, нашу современницу вызывают в волшебный мир драконов, эльфов и принцесс, дабы она исполнила желания вызвавших её. Эллен, как инициатор вызова, бесцеремонно называет героиню именем своей внучки - Миале и абсолютно не интересуется желаниями и предпочтениями вызванной души. Она классический потребитель. Чередуя «Кнут и пряник» ввязывает нашу попаданку в свои «важные» дела…
Уникальность данного произведения в том, что она с первых строк четко обозначает конфликт между современным обществом и волшебным миром. Сталкиваясь по многим параметрам, снова и снова, автор демонстрирует плюсы и минусы каждой из сторон. Мне понравилось отсутствие романтизации «волшебности» и трезвый взгляд, без излишнего очернения, «современности. Я очень советую, для прочтения, данную книгу тем, кто устал от «серости современного бытия».
Уже одно название книги подкупает, да и автор для меня не новый, и ты ожидаешь, что чтение будет ярким и увлекательным. Что ж, ожидания оправдались! История захватила меня с самого начала, а дальше уже читала затаив дыхание. Сколько же в книге интересных, неожиданных поворотов, да и персонажи все яркие и запоминающиеся!
А завязка истории, можно сказать, классическая - своевольный принц не хочет жениться на принцессе, которую ему родители подобрали, и ему нравится совсем другая. Вот и решили высокопоставленные дамы, чтобы не изводить неугодную девицу, обменять душами девушку и ее двойника из другого мира. Так и оказалась в теле Миоли землянка Мартиша, которой предстоит отвадить принца. Справится ли девушка с этой миссией?
Мартиша - классная! Героиня получилась очень адекватной - умная, самодостаточная, в меру дерзкая. По-сути, когда автор описывает жизнь девушки на Земле - детдомовское детство, опека сестры, становление бизнеса, достижение высот, то должен сформироваться образ такой железной леди, которая как бульдог выгрызает свое место под солнцем, особенно если учесть ее молодой возраст.
Книга заинтересовала с первой главы. Девушку из нашего мира вытянули в мир, наполненный магией и различными фантастическими расами, да еще и задачу ей поставили, и не абы какую, а отваживание принца местного королевства от девушки, в тело которой попала героиня! А у Мартиши\Тиши горит сделка в своем мире, между прочим! И ей необходимо как можно скорее вернуться обратно, ведь нельзя оставлять свою фирму без присмотра! Но бабка Миоли, в тело которой попала Тишь, Эллен Б'Райт, не отпустит, пока принц не будет отважен и сплавлен "правильной" невесте, выбранной ему королевой. Так что перед героиней встает задача выжить, так еще и выполнить условие колдуний, втянувших ее в этот переплет.
Тишь - самостоятельная и независимая девушка,которая многого добилась в своем мире, держит свою фирму и имеет свои планы на свою жизнь.А тут вдруг другой мир,другое тело, еще и бабки-колдуньи в ежовые рукавицы заключили.Но Тишь справляется и здесь,находит выход и решение,правда,не совсем то,которое от нее ждут.Девушка сильна характером и идет к своим целям,преодолевая все препятствия и опасности,быстро ориентируется в новом для нее мире и не теряет находчивости.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена