Книга. "Отстаньте, ваше высочество!" читать онлайн
Эксклюзив

Отстаньте, ваше высочество!

Ограничение: 16+

В тексте есть:драконы, любовь и страсть, находчивая и умная ...

Читать и слушать
Рейтинг:
1555
6317 504272

Текущий рейтинг:
#18619 в Приключенческое фэнтези
#9160 в Юмористическое фэнтези


Полный текст 239 стр.

27.02.2023 — 29.05.2023


Аннотация к книге "Отстаньте, ваше высочество!"

Две ведьмы призвали меня в тело своей подопечной, потому что в неё, видите ли, все влюбляются. А я – как раз та самая простушка, что сможет отвадить от неё принца и вручить прямо в руки невесте, которую ему уготовили.
О, да, я отважу, ещё как отважу!

333 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Прочитала книгу Эрато Нуар, "Отстаньте, ваше высочество!". Я под впечатлением. Мне очень нравится как пишет автор. Вот вроде попаданка, но не совсем. Подселили в чужое тело, решили будет делать, что скажут. Но не на ту напали, русские не сдаются. Отвадить принца, можно попробовать. Получиться или нет вот в чем вопрос, но мы не виноваты, он сам решил. Дворец, придворные, интриги, подковёрные игры. Когда читая, следишь за полетом фантазии автора, это так здорово. Драконы, асуры и ты простая человечка, как же порой сложно. Но тем и интереснее читать, и самое главное жалко расставаться с героями книги. Спасибо за замечательную книгу. Вдохновения Вам.

История очень интересная. Начинается все с не типичной попаданки, а точнее души, а точнее обмена. Героиня и ее дублёр не глупы. Наша современница очень изворотлива и фотографическая память очень выручает.
Сбивает с толку то, как в начале книги она относится к своему рабу. Все же если с принцем все ясно, там и взгляд сразу в душу и тд, то почему в начале такие странные жесты..хм . На грани. Мне непонятно.
Дворцовые интриги и беды тут на высоте! Ревности и любовных интриг тут мало, хотя все и крутится вокруг предположительно свадьбы принца.
Мне ещё непонятно почему после выхода из озера в рощу магия соблазнения повлияла на гг, а у принца появился обугленный талисман.
В общем впечатления от книги хорошие. Для сочности не хватило эпилога типа десять лет спустя)
Я бы прочла книгу о похождениях детей гг, все же интересно как будет развиваться мир при новых нововведениях.

Автора читала и была в ожидании интриги. Интрига была. Их даже несколько. Нашу современницу, душами меняют местами с девушкой магического мира.

Требуют не позоря род отшить принца. Странные родственники, со своей не договорились решили выдернуть двойника. Принц кстати нормальный, симпатичный и адекватный.

Не легло в душу что её кидало то к одному, то к другому.

Наверное у нас разное чувство юмора, так как я его не считала. Ирония иногда встречается.

А ещё нет # рабство! Я в душе очень свободолюбивый человек и мне эта тема с ассасинами не понятна, почти высшие существа с редчайшей магией и в ошейниках((

Книга читается легко, хороший слог.

Видимо история не совпала с ожиданиями и настроением.

avatar
05.07.2024, 23:08:07

Душу главной героини утащили в другой мир и поместили в тело еë двойника. Чтобы вернуться домой всего лишь надо отвадить принца. Только всë не так просто, как кажется: нельзя опозорить семью, да и у Миоли, как оказалось, есть свои тайны.
Какой интересный сюжет! История очень динамичная. Вокруг героев творится что-то невообразимое - что ни день, то новая загадка или новый попадос. Мартише придётся как-то это всë разгребать...
Впервые встречаю книгу, где истинность обыгрывают совсем не так, как ожидаешь... И навязывание инстинктами пары по жизни заиграло совсем другими красками. Для меня такой подход - это свежо и ново.
В конце книги почувствовала некоторое разочарование, когда уже ничего не ждëшь и на хэ надежды нет, вдруг приходит прекрасный сон... Этот приëм вызвал бурю эмоций и неимоверный восторг!!! Безумно рада, что нашлось решение сложившейся непростой ситуации и в конечном итоге все довольны и счастливы.

avatar
04.07.2024, 13:32:19

Прочитала книгу Эрато Нуар " Отстаньте, ваше высочество! " в рамках марафона. История начинается с обмена душами двойников. Как водится, Мартиша, жительница Земли, согласия на это не давала. Но ведьмы решили использовать двойника для своих целей. Однако, цели у ведьм и Тишь оказались разными. Главная героиня мне понравилась. Она быстро адаптировалась в мире, попыталась разобраться в ситуации, а не слепо исполнять волю ведьм. Порадовало, что она не ушла "в омут с головой". Новый мир, магия, принцы, рабы и прочее. Она же, верная своему делу и пути, не бросает собственный мир, переживает о своей компании. Жалко было сестру Мартиши, но есть надежда, что в Милене она сможет ее обрести. Нортен произвел на меня приятное впечатление. Адекватный, уверенный в себе и своих желаниях, продуманный (а как иначе выжить принцу). Отношения между героями развиваются медленно и неотвратимо, что тоже порадовало. Второстепенные герои интересные. Асуры, как раса заинтересовали, хотелось бы еще про них почитать отдельно. История динамичная. События развиваются стремительно. Очень приятная книга! Спасибо автору за книгу!

avatar
02.07.2024, 23:44:13

Увидела книгу, загорелась желанием прочесть. Заказала, ждала и вот прочла...
Я под впечатлением,но таким неоднозначным... Вроде бы и эмоций много, но в тот же момент мне как-то пусто. Книга читается довольно легко и быстро. Лёгкий слог и понятный мир. Но не раскрыт (мир этот), много моментов друг другу противоречат, это не бросается в глаза, но если вникаешь в то, что читаешь, то сразу всплывают вопросы, "а как?", "почему?".

Тишь и Миоли, Бахтияр и Нортен... Кто и с кем в итоге? Практически до конца так и не могла понять, интрига та ещё) И в конце все было очень неожиданно, но как-то скомкано что-ли.... Как будто автор не могла проститься с героями и из-за этого быстро написала хэ и поставила точку...
Книга очень интересная и лёгкая. Может быть это я уже не готова расставаться с героями, поэтому у меня такое впечатление)

Спасибо большое автору за книгу и прекрасные приключения) 

avatar
27.07.2024, 10:38:53

Довольно не ожиданный сюжет. Начало, как в классической книге про попаданку. Две ведьмы вызвали из нашего мира двойника девушки, чтобы решить какие-то свои проблемы. Только что-то у них пошло не так. Как обычно, прибывшая девушка, Мартиша, сломала все их планы. Мало того, что не выполнила своего предназначения, так еще и весь мир вверх тормашками перевернула. А вот правильно говорят:" не зная броду, не суйся в воду"! Кто мешал этим ведьмам сначала узнать, что за человека они нашли? Девушка, которая сделала себя с нуля, вряд ли будет плясать под чью-то дудку. Вот и не вышло у дамочек провернуть аферу.

История очень интересная и динамичная. Мартиша получилась харизматичной и довольно дерзкой. Да и принц ей достался под стать: умный, дерзкий, упорный. Сюжет, как я уже говорила, не стандартный. Автору удалось избежать большинства штампов этого жанра. Спасибо большое за эту замечательную историю. Прочитала с удовольствием.

avatar
25.07.2024, 20:36:42

,😘👍

avatar
15.05.2024, 17:24:49

Огромное спасибо за прекрасную историю. Прочитала с невероятным удовольствием. Мне очень нравятся все Ваши книги. Творческих Вам успехов, неисчерпаемого колодца фантазий и легкого слога.

avatar
01.05.2024, 12:26:54

По отзывам было ВАУ!
Я купила, прочитала, и... слабовато, не зацепило!
В начале вообще скучно!
Удачи вам!

avatar
08.03.2024, 18:10:40

Мне ооочень понравилась история! Заинтересовала реклама на другом сайте, стала читать - не оторваться. Интересный сюжет, все в меру, красивая любовь, приключения, юмор. Сначала испугалась что попаданка будет невоспитанная и "борзая", но слава автору, обошлось!. Жаль что такой замечательной книги нет на Литгороде (я больше там обретаюсь)))

avatar
21.01.2024, 00:06:03

Интересная книга. Полный восторг. Очень захватывает сюжет. Спасибо автору

Книга чудесная, ещё не до конца дочитала. Но.... Откуда взялся чай? Его же не было в этом мире???

avatar
07.12.2023, 22:30:11

Очень понравилась книга , есть и интрига и чувства и неординарность сюжета . Большое спасибо автору. Читала с огромным удовольствием.

Книга захватывает с первых страниц и не отпускает:) спасибо автору за интересную историю!

avatar
08.10.2023, 22:42:28

Очень красиво, интересно и захватывающе! У Вас очень лёгкий слог и после окончания произведения остаётся такое радостное послевкусие, что все закончилось хорошо!
И автор так хорошо разрулила конец, я думала, придётся выбирать между обычным в миром и Рутеной. А все оказалось намного интереснее!
И теперь очень хочется почитать продолжение про главных героев - Нортона, Тишь, Миоли, Бахтияра, Милену с эльфом и асуров. Про их новые приключения и детей!))))
Спасибо большое за такую красивую сказку!!! И вдохновения Вам и Музу!!!!)))))

avatar
30.08.2023, 20:39:53

Спасибо, славная сказка с адекватными героями. Я, правда, ставила на другого, но и так хорошо.

avatar
27.08.2023, 22:44:59

Замечательная книга,читается на одном дыхании.Спасибо автору за великолепное произведение!!!!

Книга захватила меня ,пришлось забросить все дела и пока не дочитала не успокоилась.......)) Спасибо за такое интересное произведение!

avatar
22.07.2023, 19:54:05

Можно вопрос?!эта история про пападанку или как,просто по описанию не много не понятно!!!