https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1677521640_40.jpg
#18612 в Приключенческое фэнтези
#9159 в Юмористическое фэнтези
27.02.2023 — 29.05.2023
333 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНу и ну! И как такое только в голову могло прийти старой циничной колдунье, госпоже Эллен? Отправить на встречу к обаятельному принцу вместо своей внучки девушку из другого мира, напористую и жесткую современную бизнес-леди! Причем, чтобы не влюбить в себя, а совсем наоборот, оттолкнуть и разочаровать. Ведь принц по желанию королевы, обязан жениться совсем на другой! (Политика, она такая политика... )
Эта книга удивила необычным поворотом сюжета и заразила жестоким азартом. Следишь за ее событиями, не отрываясь... Кто кого? Мрачный сословный мир иномирной империи сломает нашу современницу? Или она его таки заставит прогнуться под себя? Сколько эмоций! Вызывает уважение героиня, которая выступает под именем своего иномирного двойника, Миоли.Я за нее болею, конечно же, и ей сочувствую. Она, несмотря на все тяжелые испытания, не стала беспринципной стервой. Эта девушка способна оценить благородство и преданность. (Как жаль, что Марте-Миоле не удалось встретить в волшебном мире свою погибшую сестренку...)
Мартишу призвали в тело Миоли, у которой дар очаровывать всех мужчин. Чтобы отвадить принца Нортена. На которого, у его матери свои планы. Казалось бы ничего сложного. Но в процессе реализации этого, вскрываются такие тайны и интриги, что вся книга держит тебя в напряжении и ожидании, чем всё это закончится. Победит добро или зло. Потому что там задействованы такие силы, что до конца сомневаешься. И автор не разочеровал. Так красиво всё разрулил. Рекомендую.
Увлекательная история о приключениях попаданки в мире с магией, принцами и драконами.
Понравился лёгкий слог, юмор (злодей Дихлофос очень повеселил))) , богатая и интригующая фантазия автора, частые неожиданные повороты сюжета.
Главная героиня Мартиша мне понравилась, она целеустремленная и закалённая самостоятельной жизнью и детдомовских детством, не поддается провокациям и может вести свою собственную линию.
Вокруг тайны, в которую попаданку конечно никто не посвящает. Каждый что-то скрывает, королева ведет себя странно, а у эльфов какие-то собственные планы на ее сестру.
Принц, которого должна была "отвадить" от своей героини Мартиша, тоже получился интересным и живым, уверенно выполняющим свои задачи, цельной личностью.
Любопытные, хорошо описанные второстепенные фантастические герои (например, полуматерильные таинственные асуры). А какие злодеи колоритные))) Очень захватывающе описано слияние с драконами., надо же так придумать!
И финал замечательный!
Благодарю автора за интересную книгу!
Спасибо марафону #читунка и его организатору @bastrikova_marina
Увлекательная, лёгкая история про приключения попаданки, мечтающей вернуться домой, чего бы ей это ни стоило! С первых строк становится интересно, как будут развиваться события, что ожидает главную героиню и как она справится с ролью, ей предназначенной. Мне понравился замысел автора с таким необычным попаданством! Фантазия у автора замечательная! Впечатлило про двойников, про созвучные фамилии, про возможность обрести дракона, про королевство, в котором правят ведьмы и процветает рабство, и про наш мир тоже! А ещё про участие главной героини в решении глобальных проблем королевской семьи и всего королевства в целом! Интересно было наблюдать за развитием отношений главных героев и чем всё закончилось.
***
Сюжет интригующий, с неожиданными поворотами! Один момент с главной героиней ну очень уж неожиданный! Читается легко! Слог автора простой и понятный. Финал замечательный! Рекомендую!
Большое спасибо автору за интересную книгу!
Роман Эрато Нуар "Отстаньте, ваше величество" не классическое произведение о попаданках, а скорее новый вид попаданства. Главная героиня попадает в новый мир не после смерти, её переносят туда загадочные старухи, решившие что она подходит для чего-то. После пробуждения наша героиня узнаёт, что должна "отвадить" принца, который к ней неравнодушен. Но всё ли у неё получится? Справится ли она со своей миссией?
Мне понравилась главная героиня, её целеустремлённость, желание вернуться в свой мир несмотря на то, что родных у неё там нет, но есть дело всей жизни, которое она очень любит.
Также понравились принц и Бахтияр. Оба сильные, волевые личности, которые не сломались под натиском жизненных обстоятельств, только вот Бахтияру пришлось труднее, так как он раб.
Очень увлекательные повороты сюжета, некоторых моментов я и предположить не могла, но от этого было только интереснее.
Особенно впечатлила концовка, я думала, что злодей действует иначе. Но лично для меня остался открытым вопрос с работой Мартишы в нашем мире? Как сильно всё поменялось?
Необычная задача поставлена перед попаданкой Мартишей - необходимо отвадить от себя принца и склонить к женитьбе с выбранной самой королевой особе. Мнение девушки, разумеется, никого не интересует, как и желания принца.
Только вот все пошло не по-плану. Дома остался с таким трудом построенный бизнес и на кону подписание важных контрактов. Вокруг тайны, в которую попаданку никто не посвящает. Красавец- раб асур что-то скрывает, королева ведет себя странно, а у эльфов какие-то непонятные планы на сестру девушки. Но разве это остановит девушку, которая видит цель и идет к ней, невзирая ни на что! А в этом помогает опыт жизни в детдоме.
Книга динамичная, увлекает с первых же страниц. Интересно наблюдать за героями и развитием отношений между ними. Злодеи получились весьма колоритными. Концовка очень неожиданная, спасибо автору за фантазию! Очень понравилось! Добавляю автора в свои любимчики!.
Штош) книга прочиталась вмиг. Сюжет очень динамичный, никаких затяжных страданий и описаний. Герои яркие и адекватные. Мартиша, главная героиня, сильная, зрелая личность. Принц тоже получился живым и объёмным. Второстепенных героев много, и всё хорошо проработаны, чётко вписываются в повествование. Клофелин-Дихлофос повеселил, надо же придумать такого персонажа. Такой брутал- злодей, и хи-хи. Обретение драконов понравилось, описано так здорово, хотя что у нас читателей, что у героев насладиться моментом не удалось из-за несущихся кувырком событий. Асуры, всегда в тени, полу материальные и невероятно сильные. Бахтияр на их фоне как яркое солнышко, рада за них. Спасибо огромное автору, книга получилась очень яркая. Советую почитать.
Как все не просто, когда есть те, кто может распоряжаться твоей душой и телом. Главной героине не позавидуешь. Призвали в другой мир в чужое тело и выставили кучу условий для возвращения. Миоле, т.е. Тише приходится ввязаться в темные дела ведьмы. Сюжет богат событиями, героями, интригами, приключениями и с юмором. Понравился стёб автора над эльфийскими именами. Весело написано про ассоциации для запоминания имён и фамилий эльфов. Интересно было читать про постепенное развитие отношений Тиши и Нортена. История асуров, драконов, королевской семьи тоже увлекательно рассказана. Концовочка порадовала ХЭ. Спасибо автору за книгу!
В название книги "отстаньте", ну как же так можно относиться к особам королевских кровей, так вольно. Захотелось почитать.И оказалось, что очень это увлекательно, забавно и интригующе. И тебе магия, таинственные ассуры, дворцовые интриги и тайны.
Молодая девушка Мартиша, не по своей воле попавшая в другое тело, очень гармонично вписалась в обстановку и в роль, которую ей навязали. Классная, очень здравомыслящая, решительная, отзывчивая и внимательная к людям. Ей в "задание " попался принц Нортон, классный персонаж, совсем неизбалованный, решительный, умный молодой человек, да еще такой, как мечта женщин. И как они вместе распутывали свои тайны описано с хорошим юмором и любовью к персонажам, а описание волшебной магии создает впечатление реальной сказки.
Интересный сюжет, завязка с ведьмами, двойники из разных миров, магия, и Асуры. Смесь золушки и попаданки. Мартиша. Девушка из нашего, техногенного мира. Выпускница детского дома. Однажды ее призывают в тело ее двойника в другом мире.Задача: отвадить принца. Сама владелица этого сделать не может, ввиду своей магии, из-за которой в нее все влюбляются. И тут начинается: стандартные приемы использовать нельзя, испортит репутацию. Но что-нибудь сама придумай, при этом отказывать тоже нельзя. Бабуля-ведьма вообще странное создание.
Принц-естественно красавец, умница, и настоящий мужчина.
Очень большой упор делается на то что, Тишь девочка из детского дома, что она там выжила, стала сильнее, сама выстроила свой бизнес, судя по всему довольно не маленький, ведь квартира у нее тоже находится в высотке с хорошим ремонтом. Зная наш мир, чтобы такое сделать, нужно обладать бульдожьей хваткой, везучестью, и стальными яйцами. Но в описании и действиях героини я к сожалению этого не видела. Мартиша больше походила на не унывающую, добрую и местами домашнюю девочку, с правильным воспитанием.
Спасибо за историю.
Когда прочла аннотацию, то ожидала немного другую историю, более классическую что ли. Но книга меня приятно удивила.
Во-первых, девушка, в чьё тело попала главная героиня, оказалась очень приятной, умной, доброй и располагающей к себе. Она не избалованная фифа, а самостоятельная и рассудительная, всеми силами пытающаяся помочь дорогим людям. Поэтому за её судьбу на Земле я тоже искренне переживала.
Во-вторых, сама главная героиня-попаданка, даже встретив принца на белом коне (с пол-царством в придачу), очень хочет вернуться домой. Несмотря на то, что на Земле у неё нет семьи, которая бы по ней скучала, да и вообще никого особо нет. Зато у неё там есть своя жизнь, свои цели, к которым она шла долгим и упорным трудом. И её желание вернуть себе свою жизнь понятно и естественно. Прям гордость за неё берет. Хоть тут героиня не растеклась лужицей с желанием остаться в магическом мире.
Наверное, именно поэтому мне было безумно интересно как же автор разложит судьбы выдуманных персонажей, чтобы в конце хэппи энд случился. И... мне понравилась задумка автора. Пожалуй, самый лучший вариант концовки, который можно было придумать.))
ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Как же я люблю язык автора! Лёгкий, отточенный. Сквозящий ненавязчивый юмор без бородатых шуток из инета.
«Зато очень даже рискнула мать Нортена! Вперила сочный взгляд в сына. Оценила его руку, лежащую на моей талии, и пафосно воззвала:
– Сын мой! Я требую разъяснений!
Королева метнула такой многозначительный взгляд на желанную невесту, что и слепой заметил бы. Мол, не на той талии ты руку держишь, сын мой.
Сын талию менять не желал. Видимо, прикидывал в душе, имеет ли смысл рассказать королеве обо всём сейчас, или дознаватели и без того доложат.»
Очень понравилось, что попаданка до последнего не желала оставаться в чужом мире, а рвалась в свой, не хотела разменивать свою жизнь. Интересно было, чем же всё закончится, но вышло очень неожиданно!
Понравилась и Миоли, что её не забыли и не сделали просто стервой, как это часто бывает в книгах. Ну и Бахтияр, конечно, красавец! Достойный конкурент принцу.
Сам принц – великолепен. Вообще очень люблю мужчин Эрато, каждый хорош, уже ради них стоит читать её книги.
Нортен сильный, умный, целеустремлённый, немного ироничный. И, о да, не растекается лужицей! Чётко знает, чего хочет, но не забывает и о долге.
Сначала книга не пошла. Несколько дней пыталась начать, и никак. Но, по-видимому, просто было не время. Так как через несколько дней я взяла и прочитала эту книгу запоем за 1 день, не отрываясь.
Марта (Мартиша, Тишь) – девушка нашего мира. Оказалась двойником Миоли из другого мира. И, как часто бывает, их поменяли местами. Но Марта с этим смириться не может. Она вообще интересный персонаж. Попав в другой мир, не истерит, хотя и мечтает вернуться домой. И ей очень повезло, что сразу столкнулась с людьми, которые готовы ей помочь – Бахтияр, Тиана.
Принц Нортен, которого и надо «отвадить». Мне он очень понравился. Очень цельная личность, знающий чего он хочет и чего хочет добиться.
Мир прописан интересно, кроме того, что отталкивает – рабства. Было безумно жаль Бахтияра – гордого полуасура, вынужденного выполнять приказы хозяев.
Книга очень интересная, приправленная тайнами, магией и интригами.
Огромное спасибо автору!
"Отстаньте, ваше высочество!" - прикольное название, которое намекает на веселую и полную приключений историю. Это меня и подкупило!
История о том, как ведьмы переместили душу молодой женщины в тело юной аристократкой Миоли. И всё только для того, чтобы отворожить от девушки принца. Ведь благодаря её дару он без ума от неё, а у мамы на него совсем другие планы.
Вот теперь Мартише нужно как можно скорее выполнить порученную ей миссию и вернуться домой, ведь ей некогда, у неё там сделка горит.
Казалось бы на первый взгляд всё просто и очевидно, но это не так. Здесь у каждого есть свои секреты и есть что скрывать.
Сюжет увлекательный, мир интересный, главные герои приятные.
Принц Нортен - умный, адекватный, уверенный, знает чего хочет и у него есть мечта к которой он отчаянно стремится. Его поступки вызывают у меня симпатию и уважение.
Мартиша/Тишь - имя необычное и очень ей подходит. Она дерзкая, неугомонная, деловая особа. Её открытость и честность сразу располагают к себе.
Продолжение: Я переживала за раба от всей души! С удивлением узнавала эльфов совсем с другой стороны, летала вместе с драконами и конечно же хотела счастья и любви! Было здорово! А уж в конце автор преподнесла сюрприз! Да еще и какой! Но, тсс! Читайте!
Огромное спасибо автору за увлекательную историю, за романтику и нежность в ночи любви!
Книги автора уже читала и они мне очень нравятся вот и с этой книгой я не прогадала! Ведь книга затянула, сразу же заинтересовала с первой страницы!
С чего же все началось? Наверное с перемещения души Мартиши в другой мир в тело ее двойника Миоли. Кто же ее утащил и почему? Ну первая подозреваема это бабка Миоли, ведь именно она старается уберечь свою внучку от незавидной участи стать неугодной королеве которая старается женить своего сына на эльфийке и ей совершенно не нужна его заинтересованность Миоли.
Чем же это все обернется? Читайте и узнаете! Мне же просто безумно понравилось! Обожаю героинь с характером и хорошим аппетитом, дворцовые интриги, красавцев мужчин и конечно же хорошее окончание истории! Я полностью погрузилась в книгу распутывая клубок интриг и тайн! Вытаскивая старые скелеты из шкафов, посвящая время учебе и конечно же увлеклась асурами! Рабство является огромным злом, а уж специально рожать ребенка для того чтобы его продать, еще хуже...
Ну я бы не сказала, что вот так вот прям категорично от его Высочества требовали, чтобы он отстал... Намекали, интриговали, ловушки строили, препятствия создавали, магичили, из другого мира девушку призвали, так, как говорится все по мелочам, ничего критичного...
Казалось-бы желание матушки женить сына на нужной принцессе стандартно.Однако, причины этого желания ни один читатель точно не угадает. Избитый казалось-бы сюжет приобрел новые краски.Принц-адекватный и разумный молодой человек,знает чего хочет,не идет на поводу, добивается своего,понравилось его отношение к своей роли и обязанностям как будущего короля.В будущем он будет мудрым и справедливым правителем.Тем более что у них процветает рабство.Необычно показано зарождение чувств между главными героями.Общее дело, цели и стремления объединяют и раскрывают людей. В книге показана цена истинной дружбы и верности.
Мартиша/Миоли оказалась с деловой хваткой не только в нашем мире, но и в чужом мире она ее не подвела.Финал книги конечно ооочень удивил своей развязкой. Но если подумать то все логично. Всему свое время
Рабство-это отвратительно!©
Тишь... Такое имя выбрала себе главная героиня этой прекрасной истории о любви, магии, приключениях и многомирии.
И, уж если имя героиня была в состоянии себе выбрать, то и в разных обстоятельствах не растеряется и сможет сделать свой выбор. Правильный или нет,жизнь покажет.
К тому же, принц королевства Рутены,куда девушку перетащили злобные бабки, его Высочество А'Ратав Нортен ,просто мечта любой девушки. Высокий синеглазый блондин с неординарными способностями, да ещё и на белом коне. Ну, просто квинтэссенция мужских качеств, без единого изъяна, на мой взгляд. И, что б жизнь мёдом не показалась в новом мире, девушку ждало немало приключений, знакомств (что ожидаемо, не всегда приятных) и опасностей. И, как будто этого мало, нужно вызвать разочарование принца... Эх, нелегкие задачи, куда не глянь.
Хорошо,что в любом из миров можно найти союзников. Пусть даже из прислуги, ведь даже раб может оказаться лучше некоторых коронованных особ.
Читала запоем и когда добралась до финала, жутко захотелось продолжения. .Думаю, второстепенные герои этой книги тоже достойны своей истории.
Прочла с удовольствием – прям затянуло. Динамично, прикольно, интересно. Нортен такой прям как надо – сильный, надежный, придет спасет, всех победит. Тишь тоже хороша, без истерик, всё по делу) Ну и интриги, заговоры, как без них? Но прям эпичные такие, закрученные) Мне всё понравилось! Спасибо! 😍
Очень бойкая и насыщенная событиями история о попаданке.
Вернее, вынужденной попаданке, ведь героиню призвали в этот мир не просто так. А чтобы настоящую хозяйку тела разлучить с наследным принцем. Уж слишком много времени девушка проводит с Его Высочеством, а ему уже невесту подобрали. Да непростую, а самую настоящую эльфийскую принцессу. Вот только желание самого принца никого не интересует.
А на самом деле все гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. И отношения принца с Миори тоже не так просты, как выглядят. И здесь закрутилась очень необыкновенная история с необычной магией, превращениями в дракона, древней королевой, удивительными эльфами, пыльцой магических деревьев и даже таинственными асурами. Героиня показалась вполне разумной, хотя и достаточно бесстрашной в некоторых моментах. А в принца я бы и сама влюбилась - умный, красивый, заботливый. В общем, самый настоящий прекрасный принц.
Предугадать, что произойдет в следующую минуту практически невозможно. Как и догадаться чем же все закончится и где и с кем останется героиня. Автору спасибо, это было интересно и увлекательно.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена