- Литнет
- Проза
- Женский роман
- Полюби меня заново
Ограничение 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1694345789_27.jpg
50%
Полюби меня заново
Анна Шнайдер
Цикл: Семейные ценности (истории читаются отдельно)
Ограничение: 18+
В тексте есть:противостояние героев, любовный треугольник, бывшие муж и жена
Книга напрокат: 89.5 RUB
Покупка книги
Продажи приостановлены.
1591
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#3139 в Женский роман
#4281 в Романтическая эротика
Публикация:
10.09.2023 — 06.11.2023
Аннотация к книге "Полюби меня заново"
Но Катя категорически против...
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: у героя будет соперник ;)
Ругать героев можно любыми словами, даже матерными, но большая просьба не переходить на личности других читателей или автора) я это не люблю))
994 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиРазговор как в анекдоте «А больной перед смертью потел?» - «Потел». - «Потел - это очень хорошо!». Зачем копаться в прошлом? Что это дает? Реабилитирует Стаса? Нет, нисколько. Препарирование слабохарактерности, не мужского поведения, не благородства? Обвинять окружающих глупо, когда ты совершеннолетний и адекватный то только ты несешь ответственность за свои поступки. Важны факты, а они таковы что спорил и предал. Мог поступить иначе? Мог. И обескураживает наглость, что ему еще оказывается в обнимку нравится после ужина стоять, липучка-ленивец.
Как говорится в немецкой поговорке «Что знают двое, знает и свинья». Здесь даже трое знающих. Катя задала правильный вопрос: по-мужски ли спорить на живого человека? Я бы добавила «По-мужски ли разглашать информацию интимного характера другим людям, даже без подробностей»? Мужчины о посторонних девушках, женщинах треплются постоянно, но о тех, кого считают своими, молчат. Если Стас ещё до секса понял, что с Катей у него не просто так, мог бы и схитрить, на третье свидание пригласить в место, которое не предполагает интимных утех, раз уж зассал (извините, другого слова не найду) послать друзей с их дебильным спором, или объясниться с Катей.
Что сейчас решил полностью рассказать про роль «дружбы» с придурками в разводе с Катей правильно. Катя должна с открытыми глазами смотреть на перспективы с бывшим мужем. Потому что рано или поздно всплывёт и эта информация, и лучше, чтобы её озвучил Стас, а не кто-то ещё.
Стасу срочно нужно познакомиться с очередной "зажигалкой ", желательно живущей в тысячах км, чтобы снова на полгода выпасть из жизни Ники. Пока дочь не разочаруется в отце, никакие разговоры о невозможности восстановления семьи не помогут.
Ведомый Стасик.
Спасибо большое за продолжение.
Анна, спасибо! А вот последний вопрос был со стороны Кати лишним.
Я б наверное выгнала бм в шею. Слово нужно держать, а то оно у него совсем не держится. И огорчайтесь сколько хотите
Хороший вариант возмездия для Стаса - все же отправить его на море с дочкой в компании свекрови :) Если откажется от своего обещания - провести целый месяц с дочкой - можно будет сразу положить конец всем поползновениям :) А согласиться ему будет ох как тяжело! Потому как сдалось ему это море с дочкой - это все чисто для соблазнения Кати затевалось :)
Мои мысли про Нику...Это вот мы ( читательницы) знаем всё про Стаса, про то как он обидел Катю при расставании, поэтому, в наших глазах дочка- вредительница и т.д. А если бы не были нам известны эти вводные данные, а например автор просто написала бы, что герои развелись когда-то...то, может быть мы бы даже умилились настойчивостью и настырностью Ники. Я тут припомнила много таких фильмов, например, где дети с большой фантазией сводят-мирят бывших. И нам они кажутся такими умненькими и милыми. Помните диснеевский фильм "Ловушка для родителей"? Там ещё две роли играла маленькая Линдси Лохан... "между Холли и Энни существует еще одно сходство: они... близнецы! Их родители развелись много лет назад, и девочки решают исправить эту трагическую ошибку. Сестрички начинают действовать: американка возвращается в Лондон, а англичанка в Америку. И ничего не подозревающие родители легко попадают в ловушку..." (с) А ведь там у их отца на носу была свадьба с другой девушкой. И сёстры родителей таки свели, а зрители ими восхищались. И ещё припомню несколько фильмов, где дети убегали из дома, чтобы свести бывших вместе в поисках. Мне кажется, что в книге все вопросы должны быть к Кате.
Все-таки все больше убеждает нас Стас что он эгоистичный свин. Считая что все средства хороши и оправданны, надо делать неожиданный ход конем- знакомить Артура с дочерью, хуже не будет, но переломить ход сражения за сердце Кати может.
И все? Поговорила? Хорошо хоть ума хватило от моря отказаться. Про свекровь - вообще прекрасная идея, если Стас откажется, его можно смело назвать манипулятором.
А про спор - вот дура! Вывелась на эмоции. Что-то уже даже не знаю...
Можете закидать меня тапками, но что мы хотим от восьмилетнего ребенка? Дети, особенно девочки-папины дочки, хотят свети маму и папу. Они не думают о том, что мама не хочет. Они просто хотят полную семью. Осознание к Нике придёт, когда она станет старше
Мне странно, что главным злодеем начинают считать восьмилетнего ребенка.
Вот взрослая женщина Катя, она отказывается от своих интересов ради Ники. Хотя у её отказа есть не менее важная причина: она не доверяет красивым мужчинам и подспудно уверена, что лет через пять и Артур ею наскусит, поэтому не готова позволить себе его полюбить. Но сейчас не об этом.
Катя жертвует своими интересами ради дочери - это безобразие, она совсем себя не ценит, не выстроила границы, ужас-ужас!!! Она должна выбирать свои интересы.
А вот девочка Ника, она как раз выбирает свои интересы - да как она могла, избалованный, эгоистичный ребенок! Это при том, что в 8 лет ребенку вообще трудно представить, что для мамы какой-то чужой дядька может быть лучше, чем свой родной папа. И взрослых соображений про предательство и доверие ещё нет в её эмоциональном багаже. Ника искренне считает, что всем, в том числе и маме, будет лучше, если папа вернется.
Никто не видит здесь двойных стандартов?
Я бы на месте Кати спросила, что мешало Стасу раньше оплачивать дочери месяц на море или ездить и проводить с ней вторые две недели? Любовь к дочери проснулась так внезапно?
Спасибо за проду) даже в мыслях своих Стас считает,что Катя наскучит Артуру...что именно Артуру нужен только секс от неё..уже принижает ее этим,не веря,что другой мужчина может просто так ее любить..да уж,классный мужик)
Катя не очертила сразу грарицы и получает то, что получает. Нике вообще пофиг, что там мама хочет. Обидели её? Ну и ладно. Простит никуда не денется. И это в 8 лет!! Я боюсь представить , что там в 14 будет.
Спасибо
Мне кажется , что глубоких чувств у Кати к бывшему мужу почти не осталось, а к Артуру еще не сформировалось. Так еще же и финал истории не просматривается. Герои в развитии нынешних отношений. Вот только дочура долбит в одном направлении с детским максимализмом. Очень интересно читать книгу, автору легкого пера.
Анна, спасибо!
Спасибо большое за продолжение.
А я не считаю грубым методом, если бы Катя сказала дочери прямым текстом, что Стас - Нике, конечно, папа. Но Кате - практически посторонний человек, и любить его или даже пытаться полюбить его имеет право НЕ ХОТЕТЬ. И это право и это желание/нежелание все ОБЯЗАНЫ принять. Надеюсь, не надо объяснять, почему.
А про гостей - дочери надо сначала согласовать приход гостей, т.к. ситуация может оказаться обоюдной, и таковы правила общежития, и вообще, принятие решения здесь за взрослым человеком - мамой. В то же время маме, как раз, достаточно только предупредить, что будут гости, а не спрашивать разрешения.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена