Книга. "Полюби меня заново" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Полюби меня заново

Цикл: Семейные ценности (истории читаются отдельно)

Ограничение: 18+

В тексте есть:противостояние героев, любовный треугольник, бывшие муж и жена

Читать и слушать
Рейтинг:
1591
2226 434759

Текущий рейтинг:
#3139 в Женский роман
#4281 в Романтическая эротика


Полный текст 183 стр.

10.09.2023 — 06.11.2023


Аннотация к книге "Полюби меня заново"

Катя со Стасом давно развелись по его инициативе - он влюбился в другую женщину и ушёл к ней. Теперь, спустя три года, он возвращается, чтобы вернуть свою потерянную семью.
Но Катя категорически против...

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: у героя будет соперник ;)

Ругать героев можно любыми словами, даже матерными, но большая просьба не переходить на личности других читателей или автора) я это не люблю))

994 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.10.2023, 07:18:03

Разговор как в анекдоте «А больной перед смертью потел?» - «Потел». - «Потел - это очень хорошо!». Зачем копаться в прошлом? Что это дает? Реабилитирует Стаса? Нет, нисколько. Препарирование слабохарактерности, не мужского поведения, не благородства? Обвинять окружающих глупо, когда ты совершеннолетний и адекватный то только ты несешь ответственность за свои поступки. Важны факты, а они таковы что спорил и предал. Мог поступить иначе? Мог. И обескураживает наглость, что ему еще оказывается в обнимку нравится после ужина стоять, липучка-ленивец.

avatar
09.10.2023, 07:55:04

Как говорится в немецкой поговорке «Что знают двое, знает и свинья». Здесь даже трое знающих. Катя задала правильный вопрос: по-мужски ли спорить на живого человека? Я бы добавила «По-мужски ли разглашать информацию интимного характера другим людям, даже без подробностей»? Мужчины о посторонних девушках, женщинах треплются постоянно, но о тех, кого считают своими, молчат. Если Стас ещё до секса понял, что с Катей у него не просто так, мог бы и схитрить, на третье свидание пригласить в место, которое не предполагает интимных утех, раз уж зассал (извините, другого слова не найду) послать друзей с их дебильным спором, или объясниться с Катей.
Что сейчас решил полностью рассказать про роль «дружбы» с придурками в разводе с Катей правильно. Катя должна с открытыми глазами смотреть на перспективы с бывшим мужем. Потому что рано или поздно всплывёт и эта информация, и лучше, чтобы её озвучил Стас, а не кто-то ещё.

avatar
09.10.2023, 07:35:31

Стасу срочно нужно познакомиться с очередной "зажигалкой ", желательно живущей в тысячах км, чтобы снова на полгода выпасть из жизни Ники. Пока дочь не разочаруется в отце, никакие разговоры о невозможности восстановления семьи не помогут.

avatar
09.10.2023, 07:14:00

Ведомый Стасик.

avatar
08.10.2023, 20:10:39

Спасибо большое за продолжение.

avatar
08.10.2023, 12:01:52

Анна, спасибо! А вот последний вопрос был со стороны Кати лишним.

Я б наверное выгнала бм в шею. Слово нужно держать, а то оно у него совсем не держится. И огорчайтесь сколько хотите

avatar
08.10.2023, 15:51:45

Хороший вариант возмездия для Стаса - все же отправить его на море с дочкой в компании свекрови :) Если откажется от своего обещания - провести целый месяц с дочкой - можно будет сразу положить конец всем поползновениям :) А согласиться ему будет ох как тяжело! Потому как сдалось ему это море с дочкой - это все чисто для соблазнения Кати затевалось :)

avatar
07.10.2023, 22:09:44

Мои мысли про Нику...Это вот мы ( читательницы) знаем всё про Стаса, про то как он обидел Катю при расставании, поэтому, в наших глазах дочка- вредительница и т.д. А если бы не были нам известны эти вводные данные, а например автор просто написала бы, что герои развелись когда-то...то, может быть мы бы даже умилились настойчивостью и настырностью Ники. Я тут припомнила много таких фильмов, например, где дети с большой фантазией сводят-мирят бывших. И нам они кажутся такими умненькими и милыми. Помните диснеевский фильм "Ловушка для родителей"? Там ещё две роли играла маленькая Линдси Лохан... "между Холли и Энни существует еще одно сходство: они... близнецы! Их родители развелись много лет назад, и девочки решают исправить эту трагическую ошибку. Сестрички начинают действовать: американка возвращается в Лондон, а англичанка в Америку. И ничего не подозревающие родители легко попадают в ловушку..." (с) А ведь там у их отца на носу была свадьба с другой девушкой. И сёстры родителей таки свели, а зрители ими восхищались. И ещё припомню несколько фильмов, где дети убегали из дома, чтобы свести бывших вместе в поисках. Мне кажется, что в книге все вопросы должны быть к Кате.

avatar
08.10.2023, 09:20:09

Все-таки все больше убеждает нас Стас что он эгоистичный свин. Считая что все средства хороши и оправданны, надо делать неожиданный ход конем- знакомить Артура с дочерью, хуже не будет, но переломить ход сражения за сердце Кати может.

avatar
08.10.2023, 09:29:32

И все? Поговорила? Хорошо хоть ума хватило от моря отказаться. Про свекровь - вообще прекрасная идея, если Стас откажется, его можно смело назвать манипулятором.
А про спор - вот дура! Вывелась на эмоции. Что-то уже даже не знаю...

avatar
07.10.2023, 17:42:07

Можете закидать меня тапками, но что мы хотим от восьмилетнего ребенка? Дети, особенно девочки-папины дочки, хотят свети маму и папу. Они не думают о том, что мама не хочет. Они просто хотят полную семью. Осознание к Нике придёт, когда она станет старше

avatar
08.10.2023, 07:25:48

Мне странно, что главным злодеем начинают считать восьмилетнего ребенка.
Вот взрослая женщина Катя, она отказывается от своих интересов ради Ники. Хотя у её отказа есть не менее важная причина: она не доверяет красивым мужчинам и подспудно уверена, что лет через пять и Артур ею наскусит, поэтому не готова позволить себе его полюбить. Но сейчас не об этом.
Катя жертвует своими интересами ради дочери - это безобразие, она совсем себя не ценит, не выстроила границы, ужас-ужас!!! Она должна выбирать свои интересы.
А вот девочка Ника, она как раз выбирает свои интересы - да как она могла, избалованный, эгоистичный ребенок! Это при том, что в 8 лет ребенку вообще трудно представить, что для мамы какой-то чужой дядька может быть лучше, чем свой родной папа. И взрослых соображений про предательство и доверие ещё нет в её эмоциональном багаже. Ника искренне считает, что всем, в том числе и маме, будет лучше, если папа вернется.
Никто не видит здесь двойных стандартов?

avatar
08.10.2023, 08:17:45

Я бы на месте Кати спросила, что мешало Стасу раньше оплачивать дочери месяц на море или ездить и проводить с ней вторые две недели? Любовь к дочери проснулась так внезапно?

avatar
07.10.2023, 07:42:36

Спасибо за проду) даже в мыслях своих Стас считает,что Катя наскучит Артуру...что именно Артуру нужен только секс от неё..уже принижает ее этим,не веря,что другой мужчина может просто так ее любить..да уж,классный мужик)

avatar
07.10.2023, 10:09:56

Катя не очертила сразу грарицы и получает то, что получает. Нике вообще пофиг, что там мама хочет. Обидели её? Ну и ладно. Простит никуда не денется. И это в 8 лет!! Я боюсь представить , что там в 14 будет.
Спасибо

Мне кажется , что глубоких чувств у Кати к бывшему мужу почти не осталось, а к Артуру еще не сформировалось. Так еще же и финал истории не просматривается. Герои в развитии нынешних отношений. Вот только дочура долбит в одном направлении с детским максимализмом. Очень интересно читать книгу, автору легкого пера.

avatar
07.10.2023, 13:42:41

Анна, спасибо!

avatar
07.10.2023, 11:28:24

Спасибо большое за продолжение.

avatar
06.10.2023, 12:59:13

А я не считаю грубым методом, если бы Катя сказала дочери прямым текстом, что Стас - Нике, конечно, папа. Но Кате - практически посторонний человек, и любить его или даже пытаться полюбить его имеет право НЕ ХОТЕТЬ. И это право и это желание/нежелание все ОБЯЗАНЫ принять. Надеюсь, не надо объяснять, почему.
А про гостей - дочери надо сначала согласовать приход гостей, т.к. ситуация может оказаться обоюдной, и таковы правила общежития, и вообще, принятие решения здесь за взрослым человеком - мамой. В то же время маме, как раз, достаточно только предупредить, что будут гости, а не спрашивать разрешения.