Книга. "После развода. Прощай, генерал!" читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Прощай, генерал!

Цикл: Прощай

Ограничение: 16+

В тексте есть:измена и развод, очень эмоционально и..., измена не порок литмоб

Читать
Рейтинг:
482
2070 119409

Текущий рейтинг:
#460 в Современная проза
#688 в Романы о неверности


Полный текст 236 стр.

13.03.2026 — 08.05.2026


Аннотация к книге "После развода. Прощай, генерал!"

— Генералы не разводятся, — цинично заявляет муж после того, как на его дне рождения произошел "скандал века". — Они просто заводят любовниц, когда жена перестает им быть интересна.

— То есть, ты предпочел иметь связь на стороне вместо того, чтобы сохранить свою честь?

— Моя честь вообще-то на месте! Я же ни в чем тебя не обделял, ни в чем не отказывал. Ни ты, ни мои дети ни в чем никогда не нуждались. А вот ты свою женскую честь не сохранила...

— Ты с ума сошел? Я тебе не изменяла.

— Еще бы ты мне изменяла, — хмыкает Игорь. — Нет, ты просто не проявила себя как полноценная женщина. Если хочешь кого-то винить в произошедшем, то вини себя. Это ты не смогла обуздать мой темперамент, из-за чего мне пришлось искать развлечение на стороне. Может, ты и вправду не достойна носить почетное звание жены генерала?

С последним утверждением мужа я согласилась, и наши пути разошлись. Прошло целых два года, за которые я смогла наладить все, в том числе, и свою личную жизнь, вот только и ее бывший попытался испортить.

— Твой бывший приходил, — заходит в мой кабинет Алексей, мой гражданский муж.

— Что? Зачем? — желудок сжимается от страха.

— Не притворяйся, что не знаешь, — хмыкает. — Ты поместила его новую пассию в расписание моих операций на ближайшее окно. Больше некому...

Дергаюсь и открываю рот, но Алексей не дает мне ни слова сказать.

— Скажи только одно: ты из-за него не соглашаешься стать моей женой? Твой Игорь был прав, когда говорил, что бывших жен генерала не существует? В общем так, — он ставит мне на стол коробочку кольцом. — Знаешь, я спасу любовницу твоего генерала. А это... — указывает подбородком на сверкающий на солнце бриллиант, — последнее решение за тобой...

❗️Внимание: Ругать героев можно. Автора нельзя)))

197 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

В век информационных технологий не удивительно, что кто то смог внести в очередь нужного пациента. И под нужным логином.  И даже в кабинет для этого попадать не надо. Странно, что она была в очереди  в то время, когда генерал к врачу пришёл. Лёша не пересекался с Верой... а изменения уже внесены. Не думаю что это он сделал. Но вот у генерала есть штат квалифицированных сотрудников,  которые могут выяснить кто, когда и откуда это сделал. Более того, у самой Светланы есть такие связи, что бы ее внесли в списки так, как ей это нужно.

Светланка подсуетилась и решила бывшую своего генерала полностью подставить? Сейчас, если ее снимут с операции, напишут, что бывшая и ее гражданский муж отомстили ьеспомощной беременной женщине, а если не снимут с операции, она потом напишет, что бывшая нарушила правила, что в этой клинике по блату можно вытеснить любого по карте и прочий бред. А если в ходе операции еще и случится что нибудь, то и вовсе... мало бывшую засудить, так еще и хирурга туда же. Ей пофиг на всех кроме самой себя и создаваемых ей информационных вбросов.  За счёт чужих жизней поднять свою значимость.

А он так хочет бывшую тряхнуть потому только что новая оказалась слишком дрянь? Так она же богиня секса была наверное что вот так бросил жену как тузик тряпку. Как он там до сих пор о жене отзывается? Слишком слишком правильная тоесть неяркая неживая не огонь не что ещё? А тут решил на старости снова ласты клеить?? Серьезно? Дай бог чтобы героиня не вернулась к этому уроду и не стала воспитывать этого ребенка 

Это будет дно конкретное

И вот ради нагулянного ребенка он вот так снова втоптал брошенную жену?  Так он все сам урода кусок все сам. Так как он уходил от Веры при детях не унизил оскорбил что она не секси мягко говоря 

Это без комментариев. Если ради этой Светланы живой яркой он так порвал с женой от которой двое детей полжизни прожили то какое там раскаяние??? И ребенок.он же его целенаправленно делал. И статьи где жену осмеивали он что придурок не знал?? Да он первый обрадовался когда написали про его измену в газете и козырял перед женой. Таких гнид нужно уничтожать 

avatar
18.04.2026, 18:03:48

В смысле влезла в семью можно подумать он прям двери на амбарный замок закрывал пока Светка ломилась. Сам отворял ворота, сам оскорблял ,втаптывал женщину которая всё с ним прошла и весь путь от летехи до генерала, детей родила. Что за мужик , а мужчинка ,лишь бы найти виноватых.

avatar
18.04.2026, 19:02:59

Какие высокопарные слова.  Не верю этому генералу. Сперва растоптал жену, а теперь о чем то жалеет. И что правду о Свете он только узнал, а до этого все спал с ней и верил ей. 

avatar
18.04.2026, 18:25:40

И за что он так ненавидит Светлану? Она что-то ему сделала, помимо того, что хотела прервать беременность? Все, что происходило - с его подачи. 

Всё верно, раз нет доверия, то не будет крепкой и счастливой семьи у них с Алексеем, а наступать на одни и те-же грабли это опять проходить через боль и разочарование. Ей сейчас действительно надо пожить для себя любимой, а там может и встретит человека, который будет ценить, любить и увожать. Спасибо за проду. 

Не нравится мне героиня уже настораживает. Ладно нынешнего мужа она скажем прямо не любит .но!! При чем тут не тупые жалкие мысли что вот бывший несмотря на ей поверил?? Серьезно?? Вот прямо он подвиг совершил?? А то что он уверен был про нее овцу что она молча быстро проглотит и каким-то лешим все ему сделает это как?? А дерьмо и все гадости что он ей нес и знал что любовница тоже не полощет это как? Он ее предал унизил и даже сейчас пришел как требующая истеричная тварь. И что разве так можно бывает если мужу пофиг на жену он требует спасти ребенка если выбор стоит??? Серьезно? Разве врач в первую очередь не должен спасать мать ребенка??

И в чем теперь она виновата?

avatar
12.04.2026, 08:30:34

Не хотелось бы думать, что это сам Алексей внёс изменения в очередь, т.е. знаком с этой Светланой и рассчитал многоходовку. Но понятно, что просто не будет, даже если ещё есть заинтересованные лица

Муж урод конченый та тут клиника конкретная

До меня только сейчас дошло ему пофиг что женщина умрет онг выбрал ребенка. Это как? Он изверг???

avatar
12.04.2026, 03:14:39

Вот действительно, кто внес изменения ?и почему губы соленые?целовался с кем-то?

Что не так с этим ребёнком, если она узнает, как он говорит, то пожалеет о чём то там??? Мутит, что то он и есть ещё кто-то кто ему помогает. А с дочерью надо поговорить, всё рассказать ей, объяснить, надеюсь услышат друг друга. 

Какая же она амеба, дочь во всем права.

это что за поебень мало ей унижений смотреть за блядью бывшего мужа какие мужики мрази

Не верю что чмошник так опустивший жену может ляпнуть прости это бред он так цепляется за свою беременную шлюху что готов жену раскатать в асфальт

avatar
09.04.2026, 07:38:46

Дура. Своей пассивностью и молчанием зарывает себя ещё больше. Теперь оттолкнула от себя дочь.Ни только молчала, а ещё и " строить" ее себе позволяла. Не понравилось,как она с ней говорит, так объясни и не делай замечания! Молчишь?Тогда дочь права.И ради кого?!

avatar
09.04.2026, 07:40:31

Автор, подскажите ,пожалуйста ,примерную дату окончания этой фантастической истории ?