- Литнет
- Проза
- Современная проза
- После развода. Прощай, генерал!
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1773434141_95.jpg
Эксклюзив
После развода. Прощай, генерал!
Ари Дале
Цикл: Прощай
Ограничение: 16+
В тексте есть:измена и развод, очень эмоционально и..., измена не порок литмоб
Рейтинг:
482
482
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#375 в Современная проза
#580 в Романы о неверности
Полный текст
236 стр.
Публикация:
13.03.2026 — 08.05.2026
Аннотация к книге "После развода. Прощай, генерал!"
— Генералы не разводятся, — цинично заявляет муж после того, как на его дне рождения произошел "скандал века". — Они просто заводят любовниц, когда жена перестает им быть интересна.
— То есть, ты предпочел иметь связь на стороне вместо того, чтобы сохранить свою честь?
— Моя честь вообще-то на месте! Я же ни в чем тебя не обделял, ни в чем не отказывал. Ни ты, ни мои дети ни в чем никогда не нуждались. А вот ты свою женскую честь не сохранила...
— Ты с ума сошел? Я тебе не изменяла.
— Еще бы ты мне изменяла, — хмыкает Игорь. — Нет, ты просто не проявила себя как полноценная женщина. Если хочешь кого-то винить в произошедшем, то вини себя. Это ты не смогла обуздать мой темперамент, из-за чего мне пришлось искать развлечение на стороне. Может, ты и вправду не достойна носить почетное звание жены генерала?
С последним утверждением мужа я согласилась, и наши пути разошлись. Прошло целых два года, за которые я смогла наладить все, в том числе, и свою личную жизнь, вот только и ее бывший попытался испортить.
— Твой бывший приходил, — заходит в мой кабинет Алексей, мой гражданский муж.
— Что? Зачем? — желудок сжимается от страха.
— Не притворяйся, что не знаешь, — хмыкает. — Ты поместила его новую пассию в расписание моих операций на ближайшее окно. Больше некому...
Дергаюсь и открываю рот, но Алексей не дает мне ни слова сказать.
— Скажи только одно: ты из-за него не соглашаешься стать моей женой? Твой Игорь был прав, когда говорил, что бывших жен генерала не существует? В общем так, — он ставит мне на стол коробочку кольцом. — Знаешь, я спасу любовницу твоего генерала. А это... — указывает подбородком на сверкающий на солнце бриллиант, — последнее решение за тобой...
❗️Внимание: Ругать героев можно. Автора нельзя)))
— То есть, ты предпочел иметь связь на стороне вместо того, чтобы сохранить свою честь?
— Моя честь вообще-то на месте! Я же ни в чем тебя не обделял, ни в чем не отказывал. Ни ты, ни мои дети ни в чем никогда не нуждались. А вот ты свою женскую честь не сохранила...
— Ты с ума сошел? Я тебе не изменяла.
— Еще бы ты мне изменяла, — хмыкает Игорь. — Нет, ты просто не проявила себя как полноценная женщина. Если хочешь кого-то винить в произошедшем, то вини себя. Это ты не смогла обуздать мой темперамент, из-за чего мне пришлось искать развлечение на стороне. Может, ты и вправду не достойна носить почетное звание жены генерала?
С последним утверждением мужа я согласилась, и наши пути разошлись. Прошло целых два года, за которые я смогла наладить все, в том числе, и свою личную жизнь, вот только и ее бывший попытался испортить.
— Твой бывший приходил, — заходит в мой кабинет Алексей, мой гражданский муж.
— Что? Зачем? — желудок сжимается от страха.
— Не притворяйся, что не знаешь, — хмыкает. — Ты поместила его новую пассию в расписание моих операций на ближайшее окно. Больше некому...
Дергаюсь и открываю рот, но Алексей не дает мне ни слова сказать.
— Скажи только одно: ты из-за него не соглашаешься стать моей женой? Твой Игорь был прав, когда говорил, что бывших жен генерала не существует? В общем так, — он ставит мне на стол коробочку кольцом. — Знаешь, я спасу любовницу твоего генерала. А это... — указывает подбородком на сверкающий на солнце бриллиант, — последнее решение за тобой...
❗️Внимание: Ругать героев можно. Автора нельзя)))
Другие книги автора
197 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЗажравшийся индюк в погонах
очень обидно за жену,лучше бы молчал и попридержал свой язык старый мудак,а не лил помои на жену в присутствии дочери,ни чести ни совести
Я ещё книгу читать не начала — только аннотацию прочитала, а у меня уже появилось непреодолимое желание настучать этому недогенералу по его генеральской морде каким-нибудь особенно вонючим веником. Причём, боюсь, одной мордой дело не ограничится — там ещё есть стратегически важные генеральские объекты, которые тоже просятся на воспитательную беседу, чтобы зазвенели громко и убедительно.
Чувствую, книга будет интересная. Очень надеюсь, что героиня нас не подкачает и окажется не очередной тихой девочкой, а сильной женщиной, которая способна самостоятельно провести разъяснительную работу с самоуверенными генералами.
Автор, держу за вас кулачки. Спасибо за книгу — и, пожалуйста, сделайте героиню достойной соперницей этому генералу.
она 30 лет ухаживала за тобой по долгу и чести как верная жена Так на пенсии отдай долг чести жене) , ааа неее))у него же бес в ребро ))) В 50 в наше время женщина сильна и может многое.Не пропадет по крайней мере) Да и остаться одной многие хотят,одиночество это благо для многих)
Ну в принципе как всегда, когда муж кобель, не удержал своего сморчка в штанах, винит жену, а поговорить , а сказать, так мол и так, дорогая жена, лучше на сторону и сделать в этом виновной жену.Кобель он и в Африке кобель, может всю жизнь таскался, а пойман только сейчас.Козлина.
Ну, конечно сейчас чтобы оправдать свои похождения на лево, надо во всем обвинить жену, козлина похотливая. Надеюсь "отольються кошки, мышкины слёзки". Спасибо за проду.
Ах..уевший генерал . Все круги ада ему на голову .
а что визуал жены ((прям старушка седая? (((цвет волос страшный)))
Любви все возрасты покорны?! Так наш генерал влюбился? Ну, ну... скатертью дорога, только смотри не подскользнись, падать больно будет. С новинкой!🔥 Жду продолжения ❤️
Да уж, что отец, что сын!
Знала я одного генерала, после развала СССР переехали в Россию. Он бросил первую семью еще будучи молодым, со второй родили двоих, переехали , а здесь нашел помоложе и ушел от второй жены, та очень бесилась, переживала,проклинала, а ведь сама, в свое время его увела из семьи с детьми.
Удачи! В библиотеку со звёздочкой? Можно график выкладки прод? ХЭ планируется? Заранее благодарю за ответ.
С новинкой!
Жук темпераментный, всё свалил на жену. Не достойна она звания генеральской. С новинкой!
Уже в предвкушении! Удачи. Успеха. Вдохновения.
Ультиматум??? Хм? Да, что ж такое???☹️
с новинкой 🔥
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена