- Литнет
- Проза
- Современная проза
- После развода. Прощай, генерал!
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1773434141_95.jpg
Эксклюзив
После развода. Прощай, генерал!
Ари Дале
Цикл: Прощай
Ограничение: 16+
В тексте есть:измена и развод, очень эмоционально и..., измена не порок литмоб
Рейтинг:
482
482
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#466 в Современная проза
#689 в Романы о неверности
Полный текст
236 стр.
Публикация:
13.03.2026 — 08.05.2026
Аннотация к книге "После развода. Прощай, генерал!"
— Генералы не разводятся, — цинично заявляет муж после того, как на его дне рождения произошел "скандал века". — Они просто заводят любовниц, когда жена перестает им быть интересна.
— То есть, ты предпочел иметь связь на стороне вместо того, чтобы сохранить свою честь?
— Моя честь вообще-то на месте! Я же ни в чем тебя не обделял, ни в чем не отказывал. Ни ты, ни мои дети ни в чем никогда не нуждались. А вот ты свою женскую честь не сохранила...
— Ты с ума сошел? Я тебе не изменяла.
— Еще бы ты мне изменяла, — хмыкает Игорь. — Нет, ты просто не проявила себя как полноценная женщина. Если хочешь кого-то винить в произошедшем, то вини себя. Это ты не смогла обуздать мой темперамент, из-за чего мне пришлось искать развлечение на стороне. Может, ты и вправду не достойна носить почетное звание жены генерала?
С последним утверждением мужа я согласилась, и наши пути разошлись. Прошло целых два года, за которые я смогла наладить все, в том числе, и свою личную жизнь, вот только и ее бывший попытался испортить.
— Твой бывший приходил, — заходит в мой кабинет Алексей, мой гражданский муж.
— Что? Зачем? — желудок сжимается от страха.
— Не притворяйся, что не знаешь, — хмыкает. — Ты поместила его новую пассию в расписание моих операций на ближайшее окно. Больше некому...
Дергаюсь и открываю рот, но Алексей не дает мне ни слова сказать.
— Скажи только одно: ты из-за него не соглашаешься стать моей женой? Твой Игорь был прав, когда говорил, что бывших жен генерала не существует? В общем так, — он ставит мне на стол коробочку кольцом. — Знаешь, я спасу любовницу твоего генерала. А это... — указывает подбородком на сверкающий на солнце бриллиант, — последнее решение за тобой...
❗️Внимание: Ругать героев можно. Автора нельзя)))
— То есть, ты предпочел иметь связь на стороне вместо того, чтобы сохранить свою честь?
— Моя честь вообще-то на месте! Я же ни в чем тебя не обделял, ни в чем не отказывал. Ни ты, ни мои дети ни в чем никогда не нуждались. А вот ты свою женскую честь не сохранила...
— Ты с ума сошел? Я тебе не изменяла.
— Еще бы ты мне изменяла, — хмыкает Игорь. — Нет, ты просто не проявила себя как полноценная женщина. Если хочешь кого-то винить в произошедшем, то вини себя. Это ты не смогла обуздать мой темперамент, из-за чего мне пришлось искать развлечение на стороне. Может, ты и вправду не достойна носить почетное звание жены генерала?
С последним утверждением мужа я согласилась, и наши пути разошлись. Прошло целых два года, за которые я смогла наладить все, в том числе, и свою личную жизнь, вот только и ее бывший попытался испортить.
— Твой бывший приходил, — заходит в мой кабинет Алексей, мой гражданский муж.
— Что? Зачем? — желудок сжимается от страха.
— Не притворяйся, что не знаешь, — хмыкает. — Ты поместила его новую пассию в расписание моих операций на ближайшее окно. Больше некому...
Дергаюсь и открываю рот, но Алексей не дает мне ни слова сказать.
— Скажи только одно: ты из-за него не соглашаешься стать моей женой? Твой Игорь был прав, когда говорил, что бывших жен генерала не существует? В общем так, — он ставит мне на стол коробочку кольцом. — Знаешь, я спасу любовницу твоего генерала. А это... — указывает подбородком на сверкающий на солнце бриллиант, — последнее решение за тобой...
❗️Внимание: Ругать героев можно. Автора нельзя)))
Другие книги автора
197 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМда...Прямо бинго для генерала от Светланы. Почему он не идёт к главврачу, пользуясь своим положением и статусом?!? Кто такая координатор? Просто распределяет операции по врачам и срокам. И чего тут городить и требовать генералу, когда за её спиной мог решить всё полюбовно с главврачом.
Тогда бы за рекомендации всех врачей пересадили бы. Особенно, если учитывать, что в приоритете, если выбор, то спасают мать, а не ребенка
С подпиской!
Божечки, у него совсем крышу снесло, что он несёт?! Он уже не знает как её прогнуть,начал с унижения, потом оскорбления, угрозы и вишенка на торте, шантаж, хочет увидеть прежнюю, покорную, влюбленную, на всё согласную бывшую, но всё идёт не так как он предпологал. Может конечно он действительно первый раз в жизни, действительно полюбил, эту Свету? И ребёнок желанный, за которого он переживает. Может мечтает,стать,хоть для этого малыша настоящим папой, который будет не просто обеспечивать, но и принимать участие в жизни и в воспитании?
Запись без согласия не может служить доказательством. К тому же она ничего не предлагала а рассказывала о рисках
при таких операциях. Я думаю что к этой парочке их же зло и вернулось
Бред какой-то и охреневший от своего величия козел. Ну сделал запись и что? Она так его боится. Она всего лишь координатор. И чего не пошел к главному, раз так уверен в своей исключительности. Чего то закручено слишком.
бумеранг в действии
изначально не стоило связываться с этими героями (
Ну и послала бы урода к главврачу в чем проблема??? Реально жертва тупая.героиня жалость и недоумение вызывает. Он ее оскорбил обозвал ненужной но при этом знает с кем она сейчас живёт. Подонок. Она реально идиотка. Так боится работу потерять. А из-за чего собственно? Она просто координатор. Типа секретаря. Есть главврач есть заведующие отделением. Ничего не понятно. Он так упивается тем что ей угрожает. Матери их детей. А она как овца тупорылая на заклание.
И что она серьезно поставит его любовницу вне очереди? Наверное надо было посоветоваться со своим мужчиной. А не так вот чтобы он сам все выяснил. Нет доверия между ними и это проблема
Любовнице донорскую почку мама, папа, сестра дает? А так ей почка из общего списка не светит. Тут с двумя своими здоровыми почками постараться надо. А с одной, да ещё донорской какой у неё шанс доносить ребёнка хотя-бы 7 месяцев? Да, бумеранг догнал генерала и его ....... очень быстро. И я не понимаю ГГ от слова совсем. Её гражданский муж светило медицины. Да кто её уволит? Алексей не позволит. Терять такого врача из-за какого-то генерала, которых много, никто не будет. Пусть идёт куда хочет и кому хочет жалуется.
Ну, вот, что и требовалось доказать, всё он о ней знает, с кем живёт, где работает, чем дышит. За что он так ненавидет бывшую, за то что не стала цепляться за него, за то что развелась? Так наоботор благодарить должен, отпустила к любимке Светочке,вон даже ребёночка решили завести, только почему-то замуж не спешит брать, красивую, худенькую и умненькую. Ой, что то мне подсказывает, попьет он ещё кровушку у бывшей, вместе со своей Светой. Вере действительно надо послать его к главврач, пусть там и решает свои проблемы, случай действительно не арденарный, тут нужна пересадка почек(я правельно поняла?) и попытаться сохранить беременность.
Мне любопытно, как они прожили вместе тридцать лет. Видимо, лишь благодаря тому, что героиня терпеливая, а генерал был слишком занят. Слишком разные люди, никак не стыкуются, ничего общего. Но жена-то генерала выдерживала, а у любовницы уже почки отказали, не смогла вынести такое несусветной счастье
Ну и пусть бы шел к главному врачу. В чем проблема? А что, сынок теперь папку также будет выгораживать, когда появится новый наследник. Бы удкт уже не единственным. Только дочь и понимает её. Надеюсь с отцом не общается.
Беременность это индульгенция на все подлости?
А что вдруг бывшую вспомнил,клиник много ,что обязательно в эту идти . Богатенький папик вез бы за границу лечить свою любимую или денег жалко.
Тут, судя по аннотации, нужно уже третьего искать. гражданский тоже не пройдет проверку "на вшивость" :(
Пришёл нервы мотать бывшей.Уже бывшие,но нет опять Вера должна.А он часом умом не тронулся когда бумеранг по любовничкам хорошо прошёлся.Плохо генерал осведомлён,что Вера живёт с мужчиной и не каким-то генералишкой,а светилой медицины.Думал,старый шлюхач,что бывшая сидит и слёзы по нему льёт .Он свою любовь любовную журналистку в общую очередь на операцию пусть ставит..Другие тоже стоят и ждут.Они такие же люди как и его подстилка.Чем она лучше других?Что подстилка генерала? На общих основаниях,все жить хотят и все ждут и надеются.Козёл старый вспомнил про бывшую и где она и кем работает,решил ускорить и перешагнуть через головы других людей,которые тоже нуждаются.Вера не должна допустить беспредела в этой больнице.и присечь все его попытки пролезть мимо очерёдности на операцию.Она координатор и у неё все козыри в руках
Вот прямо так?! Должна!!! Всем, кому должна - прощает))). Генерал забыл, с кем говорит? С какого перепугу она должна -то?!? У него других связей в медицине нет до сих пор? Обычно к такому возрасту и званию, обрастают всякими нужными знакомствами. А тут- бывшая жена.... Обижена и уничтожена морально той же Светланой. Бред...
А что прям единственная клиника только та, где бывшая "ненавистная" жена работает... Я не верю в любовь таких мужчин от слова совсем, потребительское отношение к жене, к дочери хамское, потом и к Свете своей будет такое же, люди вдруг после 50 лет не меняются... Надеюсь, гг сможет его выкинуть из сердца... Спасибо Автору за интересное начало, аж трясет от эмоций:))
Генерал явился в своей манере. Пришел на разведку. Только Вера его быстро обломала. Пусть обращается к официальной медицине и нанимает сиделку.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена