Книга. "После развода. Прощай, генерал!" читать онлайн
Эксклюзив

После развода. Прощай, генерал!

Цикл: Прощай

Ограничение: 16+

В тексте есть:измена и развод, очень эмоционально и..., измена не порок литмоб

Читать
Рейтинг:
482
2071 119491

Текущий рейтинг:
#466 в Современная проза
#689 в Романы о неверности


Полный текст 236 стр.

13.03.2026 — 08.05.2026


Аннотация к книге "После развода. Прощай, генерал!"

— Генералы не разводятся, — цинично заявляет муж после того, как на его дне рождения произошел "скандал века". — Они просто заводят любовниц, когда жена перестает им быть интересна.

— То есть, ты предпочел иметь связь на стороне вместо того, чтобы сохранить свою честь?

— Моя честь вообще-то на месте! Я же ни в чем тебя не обделял, ни в чем не отказывал. Ни ты, ни мои дети ни в чем никогда не нуждались. А вот ты свою женскую честь не сохранила...

— Ты с ума сошел? Я тебе не изменяла.

— Еще бы ты мне изменяла, — хмыкает Игорь. — Нет, ты просто не проявила себя как полноценная женщина. Если хочешь кого-то винить в произошедшем, то вини себя. Это ты не смогла обуздать мой темперамент, из-за чего мне пришлось искать развлечение на стороне. Может, ты и вправду не достойна носить почетное звание жены генерала?

С последним утверждением мужа я согласилась, и наши пути разошлись. Прошло целых два года, за которые я смогла наладить все, в том числе, и свою личную жизнь, вот только и ее бывший попытался испортить.

— Твой бывший приходил, — заходит в мой кабинет Алексей, мой гражданский муж.

— Что? Зачем? — желудок сжимается от страха.

— Не притворяйся, что не знаешь, — хмыкает. — Ты поместила его новую пассию в расписание моих операций на ближайшее окно. Больше некому...

Дергаюсь и открываю рот, но Алексей не дает мне ни слова сказать.

— Скажи только одно: ты из-за него не соглашаешься стать моей женой? Твой Игорь был прав, когда говорил, что бывших жен генерала не существует? В общем так, — он ставит мне на стол коробочку кольцом. — Знаешь, я спасу любовницу твоего генерала. А это... — указывает подбородком на сверкающий на солнце бриллиант, — последнее решение за тобой...

❗️Внимание: Ругать героев можно. Автора нельзя)))

197 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Мда...Прямо бинго для генерала от Светланы. Почему он не идёт к главврачу, пользуясь своим положением и статусом?!? Кто такая координатор? Просто распределяет операции по врачам и срокам. И чего тут городить и требовать генералу, когда за её спиной мог решить всё полюбовно с главврачом.

avatar
23.03.2026, 17:21:59

Тогда бы за рекомендации всех врачей пересадили бы. Особенно, если учитывать, что в приоритете,  если выбор, то спасают мать, а не ребенка

С подпиской!

Божечки, у него совсем крышу снесло, что он несёт?! Он уже не знает как её прогнуть,начал с унижения, потом оскорбления, угрозы и вишенка на торте, шантаж, хочет увидеть прежнюю, покорную, влюбленную, на всё согласную бывшую, но всё идёт не так как он предпологал. Может конечно он действительно первый раз в жизни, действительно полюбил, эту Свету? И ребёнок желанный, за которого он переживает. Может мечтает,стать,хоть для этого малыша настоящим папой, который будет не просто обеспечивать, но и принимать участие в жизни и в воспитании? 

Запись без согласия не может служить доказательством. К тому же она ничего не предлагала а рассказывала о рисках
при таких операциях. Я думаю что к этой парочке их же зло и вернулось

avatar
23.03.2026, 17:52:46

Бред какой-то и охреневший от своего величия козел. Ну сделал запись и что? Она так его боится. Она всего лишь координатор. И чего не пошел к главному, раз так уверен в своей исключительности. Чего то закручено слишком.

бумеранг в действии

avatar
22.03.2026, 18:07:19

изначально не стоило связываться с этими героями (

Ну и послала бы урода к главврачу в чем проблема??? Реально жертва тупая.героиня жалость и недоумение вызывает. Он ее оскорбил обозвал ненужной но при этом знает с кем она сейчас живёт. Подонок. Она реально идиотка. Так боится работу потерять. А из-за чего собственно? Она просто координатор. Типа секретаря. Есть главврач есть заведующие отделением. Ничего не понятно. Он так упивается тем что ей угрожает. Матери их детей. А она как овца тупорылая на заклание.

avatar
22.03.2026, 19:07:10

И что она серьезно поставит его любовницу вне очереди? Наверное надо было посоветоваться со своим мужчиной. А не так вот чтобы он сам все выяснил. Нет доверия между ними и это проблема

avatar
22.03.2026, 17:47:54

Любовнице донорскую почку мама, папа, сестра дает? А так ей почка из общего списка не светит. Тут с двумя своими здоровыми почками постараться надо. А с одной, да ещё донорской какой у неё  шанс доносить ребёнка хотя-бы 7 месяцев? Да, бумеранг  догнал генерала и его ....... очень  быстро.   И я не понимаю ГГ от слова совсем. Её  гражданский муж светило медицины.  Да кто её уволит? Алексей не позволит.  Терять такого врача из-за какого-то  генерала, которых много,  никто не будет. Пусть  идёт  куда хочет и кому хочет жалуется. 

 

Ну, вот, что и требовалось доказать, всё он о ней знает, с кем живёт, где работает, чем дышит. За что он так ненавидет бывшую, за то что не стала цепляться за него, за то что развелась? Так наоботор благодарить должен, отпустила к любимке Светочке,вон даже ребёночка решили завести, только почему-то замуж не спешит брать, красивую, худенькую и умненькую. Ой, что то мне подсказывает, попьет он ещё кровушку у бывшей, вместе со своей Светой. Вере действительно надо послать его к главврач, пусть там и решает свои проблемы, случай действительно не арденарный, тут нужна пересадка почек(я правельно поняла?) и попытаться сохранить беременность. 

avatar
22.03.2026, 17:50:31

Мне любопытно, как они прожили вместе тридцать лет. Видимо, лишь благодаря тому, что героиня терпеливая, а генерал был слишком занят. Слишком разные люди, никак не стыкуются, ничего общего. Но жена-то генерала выдерживала, а у любовницы уже почки отказали, не смогла вынести такое несусветной счастье

avatar
22.03.2026, 17:03:01

Ну и пусть бы шел к главному врачу. В чем проблема? А что,  сынок теперь папку также будет выгораживать, когда появится новый наследник. Бы удкт уже не единственным. Только дочь и понимает её. Надеюсь с отцом не общается.

Беременность это индульгенция на все подлости? 

avatar
22.03.2026, 16:38:04

А что вдруг бывшую вспомнил,клиник много ,что обязательно в эту идти . Богатенький папик вез бы за границу лечить свою любимую или денег жалко.

avatar
19.03.2026, 18:58:11

Тут, судя по аннотации, нужно уже третьего искать. гражданский тоже не пройдет проверку "на вшивость" :(

Пришёл нервы мотать бывшей.Уже бывшие,но нет опять Вера должна.А он часом умом не тронулся когда бумеранг по любовничкам хорошо прошёлся.Плохо генерал осведомлён,что Вера живёт с мужчиной и не каким-то генералишкой,а светилой медицины.Думал,старый шлюхач,что бывшая сидит и слёзы по нему льёт .Он свою любовь любовную журналистку в общую очередь на операцию пусть ставит..Другие тоже стоят и ждут.Они такие же люди как и его подстилка.Чем она лучше других?Что подстилка генерала? На общих основаниях,все жить хотят и все ждут и надеются.Козёл старый вспомнил про бывшую и где она и кем работает,решил ускорить и перешагнуть через головы других людей,которые тоже нуждаются.Вера не должна допустить беспредела в этой больнице.и присечь все его попытки пролезть мимо очерёдности на операцию.Она координатор и у неё все козыри в руках

Вот прямо так?! Должна!!! Всем, кому должна - прощает))). Генерал забыл, с кем говорит? С какого перепугу она должна -то?!? У него других связей в медицине нет до сих пор? Обычно к такому возрасту и званию, обрастают всякими нужными знакомствами. А тут- бывшая жена.... Обижена и уничтожена морально той же Светланой. Бред...

avatar
21.03.2026, 18:25:54

А что прям единственная клиника только та, где бывшая "ненавистная" жена работает... Я не верю в любовь таких мужчин от слова совсем, потребительское отношение к жене, к дочери хамское, потом и к Свете своей будет такое же, люди вдруг после 50 лет не меняются... Надеюсь, гг сможет его выкинуть из сердца... Спасибо Автору за интересное начало, аж трясет от эмоций:)) 

avatar
21.03.2026, 15:40:14

Генерал явился в своей манере. Пришел на разведку. Только Вера его быстро обломала. Пусть обращается к официальной медицине и нанимает сиделку.